Показано с 1 по 5 из 5

Тема: HAM Sat

  1. #1
    Andre
    Гость

    ham sat

    Здравствуйте!

    Кто-нибудь реально работает через радиолюбительские спутники? У меня не получается услышать ни один спутник и в разных программах расчета времени пролета получаются разные результаты. Если кто-нибудь реально работает, то пожалуйста пошлите расчитанное время пролета для моего QTH - Москва и частоты на которых можно услышать downlink. Было бы интересно также пообщаться по этой теме.

    Спасибо, Андрей RV3AHX.
    Мой e-mail: shuandre@hotmail.ru


  2. #2
    Low Power
    Регистрация
    10.01.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    68
    Сообщений
    50
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    А чего не получается - спутник пролетает не по времени, указанному в программе или нет приема сигналов с него.
    Я тоже хочу попробовать принять какой-нибудь сат по данным пргрм Орбитрон.

  3. #3
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    На краснодарском сайте скачайте свежие кеплеровские таблицы (данные орбит спутников) Я сейчас не работаю (ребенок маленький), но в свое время много поигрался. У нас в клубе находится центр управления этими самыми спутниками. Если хотите серьезно заняться, могу найти их E-mail.

  4. #4
    UA86
    Гость
    Автор оригинала Srg2003
    А чего не получается - спутник пролетает не по времени, указанному в программе или нет приема сигналов с него.
    Я тоже хочу попробовать принять какой-нибудь сат по данным пргрм Орбитрон.
    У меня тоже прога Орбитрон,и все прекрасно совпадает,тем более что она обновляет кеплеровские данные через интернет!
    Пока удалось услышать и сработать через U0-14 остальные молчат или пакет идет !
    Нужны хорошие антенны,у меня обыкновенные фирменные удочки диамонд и то слышно,но с 2 на 3,больше никак!73!

    прием 435070 fm
    пер 145975 fm

  5. #5
    QRP
    Регистрация
    17.02.2003
    Адрес
    Самара
    Возраст
    61
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    0
    Если не получается или лень разбираться с программой (а кстати, базу данных кеплеровских элементов орбиты обновить не забыл? Это надо делать периодически, в том числе при первом запуске программы, иначе расчеты по устаревшим даным будут неверны) - то подпишись здесь http://liftoff.msfc.nasa.gov/RealTim...PassGenerator/ на рассылку по email. Точность данных достаточна, если укажешь свои точные координаты и часовой пояс. Можно заказать до 10 спутников, включая МКС. UO-14 работать очень легко, может получиться даже на портативку. Учти поляризацию сигнала (крути приемную антенну) и доплеровский сдвиг (+-15 кгц на прием). Олег RZ4HL

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×