Страница 97 из 1191 ПерваяПервая ... 4787909192939495969798991001011021031041071471975971097 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,455 из 17860
Like Tree3905Спасибо

Тема: =Архив= LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №2

  1. #1
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,031
    Поблагодарили
    7968
    Поблагодарил
    4163

    =Архив= LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №2

    LogHX - программа аппаратного журнала любительской радиостанции с большими возможностями настройки "под себя".

    Вложение 244265


    Сайт программы: RX4HX

    Помощь по программе: Ссылка --> Начальная страница

    Ссылка --> на файл Whatsnew.txt с информацией о последних обновлениях в релизе:

    Ссылка --> Актуальные релизы и история изменений.

    Канал на Youtube Сергея RD9CX: LogHX

    База дипломов - >> Вложение 262565

    Уважаемые друзья!
    В связи с большой загрузкой по работе отвечать на личные письма и телефонные звонки возможности нет!
    Просьба все вопросы и предложения писать на форуме QRZ.RU
    Спасибо за понимание!


  2. #1441
    High Power
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    п.Воля
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    что никто не просит FSK - вроде как это правильный показатель? Или я не прав?
    Правы, мир не стоит на месте, меньше энергии, больше связей, JT65,JT9,JT10......

  3. #1442
    High Power
    Регистрация
    08.02.2013
    Возраст
    62
    Сообщений
    659
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Наоборот - этот релиз я как бы для Вас и делал: давно Вам обещал все Вашей проблемой заняться , да все руки не доходили.
    Инструкция для Вас:
    - включить Mode from Radio.
    - выбрать установку спотов Set Mode, Wait, set Freq - как при таком раскладе?
    выбрать установку спотов Set Mode, Wait, set Freq? - A gde eto nuzhno propisat -
    Spasibo

    I eshe pri zakrytii JT65-HF, vylezaet vot eto - kak lechit?
    Название: 3.JPG
Просмотров: 357

Размер: 14.8 Кб

  4. #1443
    Standart Power
    Регистрация
    05.01.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    393
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    38
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Я уже много раз писал, напишу еще раз: лог никакого сигнала не формирует. Он лишь посылает символы для передали - передает внешняя программа. Я на счет MMTTY чего не пойму - в чем ее достоинство?
    Алексей к логу нет претензий ,формирует сигнал внешняя программа но как посредством ЗВУКОВОЙ КАРТЫ этим все сказано от суда "имеете совесть когда работаете в PSK" перекаченные сигналы,про модулирование неизвестно чем.
    Всегда надо быть внимательный к тому что идет на передачу со сто раны компьютера .На счет MMTTY в том и достоинство есть этот метод (для RTTY) FSK на передачу,формируется сигнал внутри трансмиттера внутренним кварцевым генератором.
    Вы же не формируете для CW сигнал на передачу с помощью ЗВУКОВОЙ КАРТЫ ,ведь можно это сделать.Для RTTY нет ограничения по мощности не передачу ,за исключением разрешенной мощности по лицензии,для PSK есть рекомендуемая
    мощность для данного вида не более 50 ватт если я не путаю.Я знаю на что напирает UX1IL на прием для RTTY он может включить узкий фильтр по ПЧ !!! 250 гц и у него не заткнется его TS-850 и не потухнет водопад на экране монитора
    как это происходит при 3 Кгц .Для PSK нет иного способа сформировать сигнал как AFSK а это только звуковая карта .
    Не надо лишать пользователей как это сделать именно подчеркиваю для RTTY (FSK или AFSK) все остальные DIGITAL Mode только звуковая карта .
    Я лично для RTTY использую MMTTY для PSK Fldigi .

  5. #1444
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    в спотах по списку подсвечивать позывные.
    Алексей, а я вернусь к WPX.
    А нельзя ли сделать функцию подсветки и по WPX.
    Ну типа, во вкладке "Установка цвета для статуса страны" делать выбираемый диплом (dxcc, wpx,...).

  6. #1445
    Very High Power Аватар для RJ7M
    Регистрация
    18.01.2004
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарили
    659
    Поблагодарил
    472
    Цитата Сообщение от KN7K Посмотреть сообщение
    A gde eto nuzhno propisat -
    Spasibo
    Прочтите ещё раз пост 1422

  7. #1446
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    г. Донецк
    Возраст
    67
    Сообщений
    721
    Поблагодарили
    203
    Поблагодарил
    106
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Время пугать меня этим безвозвратно ушло))) Хотя и не было никогда такого времени)))
    Если честно - я лог всегда делал для себя любимого , потому именно так может получится что то хорошее, но всегда прислушивался и буду прислушиваться к советам.
    Итог по FSK - за се время 2 ДВА именно FSK, причем оба признавались, что лень переделывать под AFSK. На счет того, что FSK принципиально хуже AFSK рассказал мне один известный цифровик. Если захочет - может и тут поведает (хотя по моему даже с точки зрения обычной радиотехники это и так понятно.)
    Возвращайтесь! Не прощаюсь! Все равно вернетесь))) Чего то в последнее время к моему логу все возвращаются))) (Тут должен быть тожественный марш - ну а что, не все мне хамить! Должен и я свое "поиметь")))
    Алексей, дорогой!
    И в мыслях не было Вас "пугать" и "хамить" Вам!
    Я Вам очень благодарен за эти года, когда начал пользовать LogHX, а это лет где то так пять если не больше.
    Я как и Александр RC7C в цифре использую MMTTY и FLDIGI,
    поэтому когда Вы объявили публично что упраздняете MMTTY как рудименты и атавизмы, то интерес к логу у меня пропал.
    Естественно, как я и уже писал ранее, я буду регулярно следить за обновлениями и бредовыми "хотелками" Ваших пользователей.

    А вот имя "известного" цифровика очень хотелось бы знать!

    СПАСИБО и до встречи!!!

  8. #1447
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,031
    Поблагодарили
    7968
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от KN7K Посмотреть сообщение
    выбрать установку спотов Set Mode, Wait, set Freq? - A gde eto nuzhno propisat
    Ну отмечаете - и все. Делается это в окне QSOEntry - по клику мышкой на верхней панели. Более ничего делать не надо.

    Цитата Сообщение от KN7K Посмотреть сообщение
    I eshe pri zakrytii JT65-HF, vylezaet vot eto - kak lechit?
    В смысле лечит? Это вообще - то Вам говорят, что лог не находит внешнюю программу! Что есть правильно!

    Цитата Сообщение от UX1IL Посмотреть сообщение
    упраздняете MMTTY
    Скажу честно - я достаточно часто работаю цифрой и никогда не использовал MMTTY. Не знал, честно ! что он так популярен! Упразднение MMTTY отменяется! Тем более что ломать - не строить!)))

  9. #1448
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,031
    Поблагодарили
    7968
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    функцию подсветки и по WPX
    Сделать можно - работать очень медленно будет. Чтоб подсвечивать DXCC у меня отдельная статистика ведется. По WPX - искать в логе по позывному.... Тормоза будут!

    Цитата Сообщение от RC7C Посмотреть сообщение
    Я знаю на что напирает UX1IL на прием для RTTY он может включить узкий фильтр по ПЧ !!! 250 гц и у него не заткнется его TS-850 и не потухнет водопад на экране монитора
    Ответ только один - купите себе SunSDR2 и ощутите весь кайф от работы цифрой!))) Я так и сделал - не реклама)))
    Про остальное - написал выше - MMTTY из лога исключать не буду пока против UX1IL - без шуток!

  10. #1449
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Если на ПЕРЕДАЧУ в цифре все настроено без перекачки, то AFSK работает нормально. Конечно, MTTY - сейчас это полный анахронизм. Его используют те, кто давно работает на RTTY. Но удалять не нужно, пусть будет.

  11. #1450
    Standart Power
    Регистрация
    05.01.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    393
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    38
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Сделать можно - работать очень медленно будет. Чтоб подсвечивать DXCC у меня отдельная статистика ведется. По WPX - искать в логе по позывному.... Тормоза будут!



    Ответ только один - купите себе SunSDR2 и ощутите весь кайф от работы цифрой!))) Я так и сделал - не реклама)))
    Про остальное - написал выше - MMTTY из лога исключать не буду пока против UX1IL - без шуток!
    Алексей удивлен таким ответом.Я знаю как работает SunSDR2 по работе контест позиции R7AB,да хороший девайс ,но учите что многие бояться как черт ладана все этих компьтерных приставок.

  12. #1451
    Standart Power
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Хайфа, Израиль
    Возраст
    56
    Сообщений
    395
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RC7C Посмотреть сообщение
    многие бояться как черт ладана все этих компьтерных приставок.
    И правильно делают, нет компа(поломался , вирусы замучали и т.п.) - нет трансивера!!
    На счет AFSK в RTTY, при провидении связи не достаточно услышать корреспондента, надо чтоб корреспондент услышал вас.
    За 15 лет работы RTTY режимом слышал многих, и сразу было видно кто чем работает.
    Если оператор понимающий и осознающий что он делает то все отлично, а есть люди которые подают на мик. вход трансивера сигнал с компа и не беспокоятся о его качестве.
    Я понимаю, кликать мышкой по экрану легче чем крутить ручку, но для RTTY FSK надо оставить, да и он предпочтителен.
    MMTTY прекрасный движок, что сделали что то на порядок лучше? там несколько фильтров (FIR,IIR,PLL), так что списывать его на пенсию рано.

    Успехов.

  13. #1452
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    г. Донецк
    Возраст
    67
    Сообщений
    721
    Поблагодарили
    203
    Поблагодарил
    106
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Упразднение MMTTY отменяется!
    СЛАВА БОГУ!!!
    Но все таки - имя "известного" цифровика очень хотелось бы знать!
    Можно в личку.

  14. #1453
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Матвеев Курган
    Сообщений
    1,667
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    526
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Тут скажу честно - не понимаю. Понимаю только статистику - в RTTY контестах подавляющее большинство работает в AFSK.
    Это как в телеграфе-или манипулировать кварцевым телеграфным генератором, или звуковым через микрофонный усилитель. Т.е в ФСК излучаемая полоса уже

  15. #1454
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,132
    Поблагодарили
    1202
    Поблагодарил
    405
    Цитата Сообщение от RC7C Посмотреть сообщение
    многие бояться как черт ладана все этих компьтерных приставок.
    Саня, а ты его святой водой покропи! ))
    Цитата Сообщение от 4Z5CP Посмотреть сообщение
    И правильно делают, нет компа(поломался , вирусы замучали и т.п.) - нет трансивера!!
    У меня в доме компов гораздо больше, чем трансиверов. У жены свой, у детей - свои, в шеке - отдельный комп, в портфеле - рабочий ноутбук.
    Кроме того, многие SDR-аппараты могут работать не только с компом. Мой, например, нормально с мобильным телефоном работает вместо компа.)
    А трансивер - это же очень ненадежно! Поломался трансивер - нет трансивера! )

  16. #1455
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,031
    Поблагодарили
    7968
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от RC7C Посмотреть сообщение
    удивлен таким ответом.Я знаю как работает SunSDR2 по работе контест позиции R7AB,
    Вообще то я удивлен не меньше Вашего - SunSdr2 - это реально прорыв в нашем деле! Это трансивер который позволяет не только слышать, но и видеть!
    Я удивлен другому - что оказывается кто то еще в FSK работает!

Похожие темы

  1. LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №3
    от RX4HX в разделе LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции
    Ответов: 8287
    Последнее сообщение: Сегодня, 13:04
  2. Log4Win - аппаратный журнал любительской радиостанции
    от UR5FCM в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 27.03.2022, 08:17
  3. Аппаратный журнал RV6AMZ
    от RV6AMZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 13:45
  4. аппаратный журнал
    от RV6ANI в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 12:54
  5. Какой аппаратный журнал с ведением логов...
    от в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 09:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×