Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 376
Like Tree7Спасибо

Тема: Ищу тех, кто служил в ГСВГ

  1. #31
    High Power
    Регистрация
    02.08.2007
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от UT8EL Посмотреть сообщение
    1983, улетали в ГСВГ на Финстервальде а потом машиной в славный Гроссенхайн
    Вот значит как ,сразу в дивизию на повышение? В Гроссенхайне я бывал только наскоками,в командировках,а так основное время в провинции, в Финстервальде. Это у нас был самый лучший гарнизон, а ком.полка , классный лётчик,с позывным из 3-го района и замы хоть без позывных, но тоже радиолюбители. Наш комбат тоже журналы РАДИО листал. В батальоне встретил еще одного техника с позывным с Днепроперовска. Впору было коллективку открывать - такая вот компания подобралась. Временной период тот-же.

  2. #32
    QRP Аватар для UX7ML
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    ГСВГ

    Привет Всем. Давно читаю эту тему,но близкого ничего нет. Может есть кто служил в Вюнсдорфе на ,,Ранете,, 1989-1991гг.

  3. #33
    Standart Power Аватар для UT8EL
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Кривой Рог
    Возраст
    59
    Сообщений
    244
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    155
    Цитата Сообщение от RA6HM Посмотреть сообщение
    Вот значит как ,сразу в дивизию на повышение? В Гроссенхайне я бывал только наскоками,в командировках,а так основное время в провинции, в Финстервальде. Это у нас был самый лучший гарнизон, а ком.полка , классный лётчик,с позывным из 3-го района и замы хоть без позывных, но тоже радиолюбители. Наш комбат тоже журналы РАДИО листал. В батальоне встретил еще одного техника с позывным с Днепроперовска. Впору было коллективку открывать - такая вот компания подобралась. Временной период тот-же.

    А можно подробнее, где кто ... интересуюсь историей нашей славной 105 БАД, можно лично на E-mail позывной на mail.ru

    А гарнизон все таки лучший у нас был. Немцы даже наш МиГ-15 со звездами оставили и реставрировали
    смотрится супер.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grobenhain_mig-17_9.jpg 
Просмотров:	1109 
Размер:	111.7 Кб 
ID:	9474  

  4. #34
    Standart Power Аватар для UT8EL
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Кривой Рог
    Возраст
    59
    Сообщений
    244
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    155

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от UX7ML Посмотреть сообщение
    Привет Всем. Давно читаю эту тему,но близкого ничего нет. Может есть кто служил в Вюнсдорфе на ,,Ранете,, 1989-1991гг.
    А ты попробуй поищи на однокласники.ру там есть по войсковым частям
    и году службы, я тоже думал что там только школьники а нашел много
    знакомых.

  5. #35
    High Power
    Регистрация
    02.08.2007
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    19
    А вообще-то знакомых ребят много было,но в основном севернее нас. Отзывали с родного аэродрома для подготовки команды к соревнованиям на месяц ,другой.Набирал дома радиодеталей и ехал.В спортивной книжке записано Старший тренер команды ВВС ГСВГ.Нужен был технарь - ремонтировал ребятам аппаратуру,изготавливал,приспосаблив ал. Ну и не совсем балласт - так сказать ,,играющий тренер,, КМС по ,,Охоте на лис,, , другими видами тоже не брезговал. Был такой случай : Мастерил я малогабаритный передатчик.Прихожу утром, а у народа такие шкодные физиономии. Оказывается засунули в передатчик остеклованный резистр,таких размеров ,что любой конструктор позавидует. Может кто из ребят прочитает и откликнется,такие приколы запоминаются. P.S. А куда подевалась буква ,,И,, после 105 ? А лучше всё-же наш гарнизон , у нас лес, да ещё и тёмный!

  6. #36
    Standart Power Аватар для UT8EL
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Кривой Рог
    Возраст
    59
    Сообщений
    244
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    155
    Цитата Сообщение от RA6HM Посмотреть сообщение
    P.S. А куда подевалась буква ,,И,, после 105 ? А лучше всё-же наш гарнизон , у нас лес, да ещё и тёмный!
    После перевооружения в 1985 году нашего полка на Су-24 мы и стали БАП,
    Бранд был уже на Су-24М.
    Так как основное время служил когда летали 24 то по привычке и называю БАП. Кстати в 1989 когда горбачев сокращал наступательный потенциал ГСВГ, нас и Бранд вивели в союз а твой 559 ИБАП оставили на месте. А вместо Су-24 прилетели МиГ-27, так что вашим повезло...

  7. #37
    High Power
    Регистрация
    02.08.2007
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    19
    Да,в одну воду два раза не вступиш. Так все изменилось. Я уехал до этих изменений,а потом уже и переписываться не с кем стало,тоже уехали. Может и дома не сохранились,ещё при Кайзере наверное построили, в коридорах ячейки под винтовки были,а в них углубления для прикладов. Размеры такие что похоже под винтовки 1-й Мировой делали.

  8. #38
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,004
    Поблагодарили
    1420
    Поблагодарил
    861
    Цитата Сообщение от UK8AKK Посмотреть сообщение
    Армия очень часто снилась раньше и почему-то я опять призывался, вновь и вновь попадал во сне в свою 3 роту и служил. Нравились мне эти сны, всех ребят видел как наяву...
    Да,есть такое дело,часто снилось,что опять забирают (призывают-извините ),я им ору-вы,что,бииип, о....балдели,я уже отслужил давно...
    И ребята снились,часть,техника,а вообще самые лучшие впечатления об Армии остались,по прошествии четверти века понимаешь,что в нормальной Армии служили. И офицеры хорошие парни были,и так называемые неуставные отношения не выходили за определенные рамки.
    Строкова Юрия Николаевича очень хочу найти-он служил капитаном в батальоне связи под Дрезденом в/ч 60821 в 1981-83 годах,может кто поможет? Вроде он из Волгограда родом был.

  9. #39
    Standart Power Аватар для UT8EL
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Кривой Рог
    Возраст
    59
    Сообщений
    244
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    155
    Цитата Сообщение от RA1AOM Посмотреть сообщение
    Да,есть такое дело,часто снилось,что опять забирают (призывают-извините ),я им ору-вы,что,бииип, о....балдели,я уже отслужил давно...
    И ребята снились,часть,техника.........
    Значит не только мне снилось.....как потом оказалось в это время там
    разбирали КДП, казарму и все здания которые сами же они строили до
    нашего прихода в 45. Мистика однако.

    А я бы послужил в ВВС СА еще раз с теми же друзьями товарищами.


    RA6HM Может пообщаемся об охоте на Лис в Финстервальде, очень
    интересно все что связанно с нашей 105 ИБАД - БАД
    напиши мне на ut8el@mail.ru

  10. #40
    QRPP
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Ноглики
    Возраст
    66
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    ГСВГ полевая почта 82527 г.Рехлин 1975-77г Батальон связи ВВС
    Александр-RA0FX.

  11. #41
    High Power
    Регистрация
    02.08.2007
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от UT8EL Посмотреть сообщение
    Может пообщаемся об охоте на Лис в Финстервальде
    Нет в ФИНСТЕРВАЛЬДЕ Охоты на лис не было.Это меня оттуда брали на время ,а потом ложили откуда брали. Команда базировалась недалеко от Берлина,километров 30 на юг.Это я пишу может ещё кто знакомый объявится,если прочитает. Я в команде был из КВ-стов только один,остальные- скоростники,многоборцы,лисятники. Как туда попал и сам не знаю.Как-то из Вюнсдорфа вызывают к телефону,уточнили кто.Приказали быть готовым к командировке. Начальник штаба издевается - Наверное посадят? Ну что допрыгался? Остальное позже допишу,комп.не совсем мой,так сказать общественный. До понедельника! 73! P.S. Из нашей дивизии в команде я был один.

  12. #42
    Standart Power
    Регистрация
    20.12.2005
    Возраст
    60
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    205
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UX7ML Посмотреть сообщение
    Привет Всем. Давно читаю эту тему,но близкого ничего нет. Может есть кто служил в Вюнсдорфе на ,,Ранете,, 1989-1991гг.
    Не в самом вюнсдорфе, а не далеко - в Нойруппине отдельный батальён связи. Частенько приходилось навещать у вас наш откомандированный экипаж со станцией. (1988-1993)
    Виктор

  13. #43
    High Power
    Регистрация
    02.08.2007
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от RU4SU Посмотреть сообщение
    Не в самом вюнсдорфе
    Тоже не в самом Вюнсдорфе,бывало заезжал в авиагородок. Хорошо знаком АЛЬТЕС- ЛАРЕР , ЮТЕРБОГ. ИЗ АЛЬТЕСА через приводную станцию вся округа слушала русскую музыку,крутили магнитофон круглосуточно. Может кто помнит<< Я АЛДАН, Я АЛДАН, Я АЛДАН>> и музыка. Сознавайтесь кто крутил ?

  14. #44
    Low Power
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    57
    Сообщений
    82
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    21
    В 1984-1986гг служил вч пп 60413 Ютербог ( точнее г.Альтес-лагерь), прошел полигоны Вюнсдорфа, Магдебурга. Два года как с куста, вдали от родины

  15. #45
    High Power
    Регистрация
    02.08.2007
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от RD3ZE Посмотреть сообщение
    ( точнее г.Альтес-лагерь),
    Местные называли просто Альтес. Это помогло мне избежать длительного общения с ВАИ , ну очень общительные ребята всегда там стояли.Еду издалека,с севера, в Альтес. На выезде из Ютербога тормозят,спрашивают куда. Разбитно,по блатному говорю : ,,Да рядом,в Альтес,, ,,А ,ну давай !,, За местного приняли,да и форма ВВС.

Похожие темы

  1. в/ч 33956 ГСВГ
    от UA9OEX в разделе SOS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 06:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×