Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19
  1. #1
    QRPP
    Регистрация
    07.01.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    3

    Поиск родственников защитников Отечества

    В связи с оборудованием места захоронения, по просьбе Речицкого военного комиссариата.
    Ищу родственников защитников Отечества!!
    Погибших и обнаруженных 52 отдельным поисковым батальоном Вооружонных Сил Республики Беларусь, на поисковом объекте в д. Кузьминка, Речицкого района, Гомельской области, Республика Беларусь
    Вот их данные:
    1. Гатынюк Михаил Фёдорович, 1918 - 12.11.1943 гг., гвардии старший лейтенант, командир эскадрона. Место рождения: Винницкая область, Ольгопольский район, с. Волчек. Призывался: Вершетским РВК, Винницкой области.
    2. Иванов Анатолий Иванович, 1918 - 11.11.1943 гг., гвардии старший сержант, командир огневого взвода. Место рождения: Калининская область, г. Вишне-Волочек, с. Гряды. Призывался: Вишне-Волочанским РВК, Калининской области.
    3. Бубнов Николай Николаевич, 1915 - 13.11.1943 гг., гвардии лейтенант, командир сабелного взвода. Место рождения: Саратовская область, ст. 1-я, с. Пиново. Призывался: Саратовским РВК
    4. Мещеряков Виктор Леонтьевич, 1924 - 13.11.1943 гг., гвардии младший лейтенант. Место рождения: Тамбовская область, Первомайский район, с. Илоно-Дмитриевка. Призывался: Первомайским РВК, Тамбовской области.

    Контакты:
    ew8ru@rambler.ru.
    Ежедневный вечерний круглый стол в 21:30 (время белорусское) на частоте 3.688 кГц. (Ведущий круглого стола eu1aw - Семён Михайлович, для ew8ru - Дениса)

    Добавлено через 54 минуты
    Лёша спасибо за отклик! Оборудуется место захоронения останков погибших. По возможности необходимо найти родственников и сообщить им, место захоронения

    Добавлено через 17 минут
    Памятник находится в проекте, но мероприятие намечено к 9 мая 2012. Будут писаться письма с просьбой, по возможности приехать на открытие памятника..


  2. #2
    High Power Аватар для RU3DUC
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Жуковский МО
    Возраст
    51
    Сообщений
    562
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    269
    попробуйте поискать тут http://www.podvignaroda.mil.ru/
    а вообще, Речицкий военкомат мог бы и направить официальный запрос в архив МО, собственно это их работа

  3. #3
    QRPP
    Регистрация
    07.01.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    3

    Восклицание Ответ по http://www.podvignaroda.mil.ru/

    Записи не найдены.
    Возможно, эта информация еще не загружена в базу данных
    Работа по обработке и загрузке информации продолжается.

    Военкомат делает запросы, но они обрабатываются в течении 0,6-0,8 года...

  4. #4
    Low Power
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    52
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    3
    3. Бубнов Николай Николаевич, 1915 - 13.11.1943 гг., гвардии лейтенант, командир сабелного взвода. Место рождения: Саратовская область, ст. 1-я, с. Пиново. Призывался: Саратовским РВК

    22.03.1915-12(так указано в документе).11.1943 М.р. Саратовская обл., ст. Князевка, пять раз ранен, награжден орденом "Кр. звезда", воинское звание мл. лейтенант присвоено март 1938г. приказ НКО №23/3 холост, отец: Николай г. Ленинград, ул. Красная 26.

    Сестра: Барабанова Вера Павловна Саратовская обл, ст. 1-я село Ниново, Советская 71

    Погиб 12 или 13 ноября ... сегодня 68 лет. Помянем бойца.

    На сайте солдат.ру сидят спецы по поиску. Вам надо туда.

    Добавлено через 33 минуты
    4. Мещеряков Виктор Леонтьевич, 1924 - 13.11.1943 гг., гвардии младший лейтенант. Место рождения: Тамбовская область, Первомайский район, с. Илоно-Дмитриевка. Призывался: Первомайским РВК, Тамбовской области.

    Отец: Мещеряков Леонид Матвеевич адрес тот же.

    http://www.obd-memorial.ru/Image2/fi...5de1261846b890


    http://www.obd-memorial.ru/Image2/fi...a1e91e181f71ed


    http://www.obd-memorial.ru/Image2/fi...ba66fb1c0c1a4a
    Последний раз редактировалось RA1QAG; 13.11.2011 в 01:04. Причина: Добавлено сообщение
    RA1QAG

  5. #5
    QRPP
    Регистрация
    07.01.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    3

    Вопрос

    Виктор!

    Спасибо за помощь, но хотелось бы узнать адреса родственников в их городах или сёлах....

  6. #6
    High Power Аватар для EW2GI
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Минск,Марьина Горка Belarus
    Возраст
    63
    Сообщений
    815
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    241
    Насколько в курсе,Речицкий РВК при получении данных от МО при проведении поисковых работ 52-го ПО должен обратится в РВК по месту призыва и получит точный ответ. Есть даже сотрудник,отвечающий за эти вопросы в военкомате.
    В Гомельско-Речицкой наступательной операции войск Белорусского фронта, продолжавшаяся до 30 ноября 1943 года полегло на плацдармах у Днепра столько народу... EW8AD спросите.

  7. #7
    QRPP
    Регистрация
    07.01.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    3

    Не понятно..

    Цитата Сообщение от EW2GI Посмотреть сообщение
    Насколько в курсе,Речицкий РВК при получении данных от МО при проведении поисковых работ 52-го ПО должен обратится в РВК по месту призыва и получит точный ответ. Есть даже сотрудник,отвечающий за эти вопросы в военкомате.
    В Гомельско-Речицкой наступательной операции войск Белорусского фронта, продолжавшаяся до 30 ноября 1943 года полегло на плацдармах у Днепра столько народу... EW8AD спросите.
    А в чём то плохое, то что Речицкий РВК обратился к радиолюбителям???

    Добавлено через 1 час 21 минуту
    Цитата Сообщение от EW8RU Посмотреть сообщение
    3. Бубнов Николай Николаевич, 1915 - 13.11.1943 гг., гвардии лейтенант, командир сабелного взвода. Место рождения: Саратовская область, ст. 1-я, с. Пиново. Призывался: Саратовским РВК
    Место рождения: Саратовская область, ст. 1-я, с. Ниново

  8. #8
    Standart Power Аватар для R4CBA
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    46
    Сообщений
    152
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    19
    Проверили с. Ниново в нашей области нет, даже в источниках 50 годов п.в.

  9. #9
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UB4CAS Посмотреть сообщение
    Проверили с. Ниново в нашей области нет, даже в источниках 50 годов п.в.
    В Саратовской области перед войной могло быть определенное число переименований, связанных с Республикой немцев Поволжья. Надо смотреть довоенные источники...

    Кстати, Ниново - это вроде немецкое название.

    Кстати, часть районов после ликвидации этой АССР отошли к Сталинградской области.

  10. #10
    Low Power
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    52
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    3
    Денис,
    Судьба этих воинов, судя по данным в http://www.obd-memorial.ru/ известна родственникам. Скорее всего, они получали «похоронку» из воинской части и данные на них опубликованы в областных Книгах Памяти.
    Помочь вам можно в рабочее время (когда работают администрации районов и сельских поселений), но тут возникает вопрос : А зачем?
    Мне не хочется быть непонятым. Ну вот если бы 52 опб ВС РБ обнаружил останки воинов, числившихся пропавшими без вести, тогда понятно. Дозвонюсь я или кто другой до нужной нам администрации, а они вопросы:
    Вы кто?
    А зачем?
    На первый вопрос я найду что ответить, а вот на второй … . Вы уж пожалуйста дайте развернутый ответ. Я полтора десятка занимаюсь поиском. Много судеб воинов прояснил для их родственников и даже для самих воинов- участников ВОВ ныне живущих. Что мне ответить на вопрос для чего, зачем?
    По: 3. Бубнов Николай Николаевич
    Я уже писал сообщении №4: холост (следовательно и детей могло не быть), отец Николай (Бубнов) Ленинград, Красная 26, сестра Барабанова Вера Павловна Саратовская обл, ст. 1-я село Ниново, Советская 71,
    Сел Ниново (Пиново) в Саратовской области нет. Скорее всего, ошибка, или старое название населенного пункта, или название неофициальное. В одном документе на Бубнова Н.Н. указано место рождения ст(анция) Князевка, она практически 1я от Саратова на юг и через мост в г. Энгельс .
    Так что после развернутого вашего ответа, можно продолжить поиск по линии отца воина Николая Бубнова в Ленинграде и сестры Барабановой Веры Павловны из Саратовской обл. Ниново(Пиново), ул. Советская 71-ст.1я¬-ст.Князевка.
    На http://www.soldat.ru/forum/index.php «сидят» спецы по поиску и дипломаты-переговорщики, которые пробивают в два счета все бюрократические препоны. Вам все таки туда надо!
    73! Виктор RA1QAG.

  11. #11
    Low Power
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    52
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    3
    Добавил документ из ОБД на Бубнова Н.Н., где м.р. ст.Князевка и адрес отца.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Бнн1.jpg 
Просмотров:	193 
Размер:	683.1 Кб 
ID:	59417   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Бнн2.jpg 
Просмотров:	190 
Размер:	565.7 Кб 
ID:	59418  

  12. #12
    Standart Power Аватар для R4CBA
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    46
    Сообщений
    152
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    19
    Если речь идет о станции Князевка, то это рядом с городом в сторону ж.д. моста через волгу п. Увек http://karta-russia.ru/saratovskaya_knyazevka/

    Добавлено через 3 минуты
    RA1QAG По линии сестры ведем поиск в Саратове.
    Последний раз редактировалось R4CBA; 13.11.2011 в 22:12. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей R4CBA ex UB4CAS

  13. #13
    Low Power
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    52
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    3
    UB4CAS, не успел я ответить, а вы уже добавили сообщение.
    Верно ст. Князевка практически в Саратове.
    По линии сестры поиск может дать результаты. (телефонные и паспортные базы вам в помощь). А заодно можно узнать у старожилов о Ниново(Пиново).

  14. #14
    Standart Power Аватар для R4CBA
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    46
    Сообщений
    152
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    19
    На сколько я понял фамилия сестры Барабанова это уже фамилия по ее мужу? А девичья Бубнова?

  15. #15
    Low Power
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    52
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    3
    Верно!

    Добавлено через 1 час 2 минуты
    UB4CAS, вот еще свежая просьба http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=28298 по Саратовской обл:
    Найден в демянском р-не ИЛ-2 с пилотом 214 ШАП лейтенантом , ком.звена Квасников Виктор Гаврилович, 1918 г.р., г.Аткарск, саратовской обл..Жена Квасникова Евгения Степановна , г.Аткарск, революционная 207. Не вернулся с боевого задания 29.09.1941.Ищем родственников.

Похожие темы

  1. Мини соревнования: День защитника Отечества
    от RK3TD в разделе Соревнования
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 10:23
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2010, 15:31
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 20:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×