Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 162
Like Tree159Спасибо

Тема: Нужна помощь коллективке

  1. #61
    High Power Аватар для RZ1O
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    59
    Сообщений
    860
    Поблагодарили
    531
    Поблагодарил
    1982
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Замучаешься бумаги потом писать, еще и налогом обложат, получателя дара. Имею опыт такой "благотворительности" .
    Тож имею опыт. Подписал дарственную и забыл..

  2. #62
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5330
    Поблагодарил
    2592
    Мужики, может "пустим шапку по кругу"? Все же, как-никак, наша земля!
    Надо номер карты в Крыму, чтобы деньги перечислять. Желающие по тысченке сбросятся, 20-30 человек - вот и новая мебель или новый компьютер для коллективки. С нас не убудет, а им все же какая-никакая, а все же помощь. Да на те же занавески на окна!

  3. #63
    QRP
    Регистрация
    01.03.2017
    Возраст
    56
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от R7KW Посмотреть сообщение
    Докладаю: вощем, с утретса взял RU6K и поперли в Школьное, шо увидели ?, та то, шо есть рифма к той части света в которую так стремится Украина. Ну, Вы меня поняли, значитса.

    Теперь серьезно: Детей видели двоих, одному из которых ужу больше 25 лет и у него есть свои дети. По моему он серьезный и адекватный парень да и горит еще, что не мало важно. Второй юноша, ученик 9 класса по имени Артур ( такое хорошее, литературное имя ). Он то и поведал , что дети есть, просто сегодня в поселке объявлен ПХД и все на уборке. Оглянувшись вокруг, понял, не врет. Сам Игорь впечатления не произвел, простой, обыкновенный и.т.п. Азбуку морзе знает на том же уровне как и грамматику. Технически, думаю, тоже не на высоком уровне. Но понимания для организации радиостанции на 4 с минусом ( проходной балл ). Там задавался вопрос по АФУ, зря, боюсь, надо было расшифровать ))) Отвечу на поставленный вопрос сам - если не считать протянутой на высотный дом полевки неопределенной длины, АФУ НЕТ! Но все это ерунда, сделать нормальные антенны два пальца ... Трансивер тоже не сильно поможет на данном этапе.... Но если начать с ремонта, использовав для этого админресурс (пока есть у меня такая возможность) и напрячь директора этого центра (тоже найдем способ).... то позиция.... сказка. Я бы сам сделал там себе контест позицию, если бы не имел таковой. Вывод: Думаю стоит помочь. Антенны (W3DZZ и спайдер) у меня есть дома в гараже, помогут поставить мои ребята, мебель тоже найдем у меня на складах есть кое что. Компьютеры и софт, это уже завершающий этап, тоже не проблема. Ну а насчет трансивера.... надо обговаривать лично. Напишите в личку, обменяемся телефонами и поговорим. Я свой старый TS-2000 подарил на городскую CЮТ, alma mater как никак.
    25 -летний это мой ученик Максим Альшаев который помогает как может нашему кружку.И огромное ему спасибо.Всегда поможет.Пришёл ко мне с 5 класса и учился до 11 кл.За многие года не забыл чему учили.Лучший оператор на 160 метров(1,8 Мгц) знал где ,что и когда.Позывной не получал - (работал по НЧ технике)
    хотя учил азбуку морзе и принимал и передовал чётко 90 знаков.Был ещё человек друг Максима Альшаева Иван Чередниченко они были с одного класса и учились в одной группе.Он получил позывной теперь уже ex UU4JKV так сложилось он уехал в Харьковскую обл. И контакт потерян. Были ребята о которых можно сказать много и чего добивались.Кружок работает и делает своё дело. R7KW и RU6K большое спасибо за то, что приехали и посмотрели где и начём мы работаем. С ув.R7KBF & R7KBA

  4. #64
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Мужики, может "пустим шапку по кругу"? Все же, как-никак, наша земля!
    Вполне подходящее предложение.
    И пусть не обижается R7KBA, но будет здорово, если R7KW займется этим вопросом, конечно, если это его не очень затруднит.

  5. #65
    QRP
    Регистрация
    01.03.2017
    Возраст
    56
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Вполне подходящее предложение.
    И пусть не обижается R7KBA, но будет здорово, если R7KW займется этим вопросом, конечно, если это его не очень затруднит.
    Ребята вот честно были -бы средства разве я бы сюда писал бы. Я реально сделал всё ,что мог за эти года.Аппаратура ,что была у меня КВ-ная отдал детворе у меня дома нет нечего. Да и проблема сделать антенну с квартиры надо подписи собирать с каждого живущего в доме.Вешал и обрезали, это не частный дом где ты хозяин сам себе.Антенну на коллективку вешали с трудом, но дали добро. А дома у меня на балконе 2-антенны одна 144-430 МГЦ которую сделал сам для Baofeng UV-5R и для СВ ALAN 9+ для радиостанции VECTOR VT-27 NAVIGATOR подарок друга царство ему небестное и пусть земля ему будет пухом.У меня сейчас цель одна поднять коллективку. В этом году 7 - мая хотел ребятишек вывести рядом в поле (долеко не могу кучу бумаг надо оформ.) на полевой день, но нет самой простой аппаратуры хоть бы "КАРАТ 2-М" перестроеный на 7 мгц. Мечты есть а всё упирается в средства. Хотя 7-мая этого года есть только одна возможность и будем пробывать 29,600 в ЧМ далее 29,570 ЧМ ну может что-то получится .Работать планируем с дробью /P .Мачту подарили, аккамуляторы уже есть. А если и ребята с Крыма захотят поддержать нашу молодёжную коллективную радиостанцию 7 - мая милости просим. А вот на следующий год 2018 в январе нашей коллективке (ex UU4JZL) R7KBF и радиотехническому кружку исполняется ровно 15-лет как мы работаем в посёлке Школьное Симферопольского района. С ув. Игорь R7KBA & R7KBF

  6. #66
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от R7KBA Посмотреть сообщение
    Ребята вот честно были -бы средства разве я бы сюда писал бы.
    От средств зависит много, но надо понимать, что сегодня вряд ли кто-то будет переводить деньги неизвестному человеку. Это НЕ от недоверия у Вам, а, просто, потому, что Вас никто не знает.
    Единственный реальный шанс получить поддержку - это или искать спонсора на месте, или просить кого то из авторитетных людей помочь Вам в этом. Поэтому, все таки, предлагаю просить R7KW заняться сбором средств и их правильным использованием, и, уверен, что очень многие откликнуться на Вашу просьбу и результат будет положительным.

  7. #67
    QRP
    Регистрация
    01.03.2017
    Возраст
    56
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    От средств зависит много, но надо понимать, что сегодня вряд ли кто-то будет переводить деньги неизвестному человеку. Это НЕ от недоверия у Вам, а, просто, потому, что Вас никто не знает.
    Единственный реальный шанс получить поддержку - это или искать спонсора на месте, или просить кого то из авторитетных людей помочь Вам в этом. Поэтому, все таки, предлагаю просить R7KW заняться сбором средств и их правильным использованием, и, уверен, что очень многие откликнуться на Вашу просьбу и результат будет положительным.
    Спасибо Вам будем надеятся на лучшее.

  8. #68
    QRP
    Регистрация
    06.03.2005
    Возраст
    48
    Сообщений
    43
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    1
    -"Помогите коллективке..".Что за бред?!Взяли моду.Что значит помогите?У вас,что там инвалиды безрукие?Или Вы признаетесь,что не можете организовать функционирование коллективной радиостанции?В чем проблема?Испокон веков коллективки выезжали на энтузиазме и в погоне за спортивными результатами.Все делали сами от воровства поливальных труб,до ночных подработок.Сами все паяли и строгали.Просто у вас нет стремления в коллективе.Думаете обзаведетесь аппаратурой на халявку и дело пойдет?!-Нет,вам еще захочется,что-бы вам и результаты пошли на халяву,но такого не будет,и коллективка покроется пылью еще сильнее.Не извращайте понятие-Коллективка,не показывайте свою беспомощность и отсутствие силы воли.

  9. #69
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5330
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RA9APK Посмотреть сообщение
    Испокон веков коллективки выезжали на энтузиазме и в погоне за спортивными результатами.Все делали сами от воровства поливальных труб,до ночных подработок.Сами все паяли и строгали.Просто у вас нет стремления в коллективе.Думаете обзаведетесь аппаратурой на халявку и дело пойдет?!-
    Во как! Альтернативное мЫшление! Это что ж? Вы советуете заставить школьников идти калымить на трансивер? Если об этом узнают в ОблОНО - разгонят коллектив и пыли не останется. Да еще на руководителя административное дело заведут.
    Вы какой стране живете? в стране Советов?

  10. #70
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RA9APK Посмотреть сообщение
    .......Все делали сами от воровства поливальных труб......,
    А что? Еще есть где?
    https://www.youtube.com/watch?v=XxbQlhzyXvg

  11. #71
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,556
    Поблагодарили
    1676
    Поблагодарил
    6476
    В чем-то RA9APK прав, если не во всем. Сколько таких коллективок? Очень много, почти все которые детские. Только не просят, на голом энтузиазме и подручных материалах-оборудовании все и работает. Или закрываются.
    Если есть возможность в данном конкретном случае помочь - хорошо, значит этой деревушке повезло. Но всем не помочь...

  12. #72
    Standart Power Аватар для R7KW
    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    114
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    253
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    От средств зависит много, но надо понимать, что сегодня вряд ли кто-то будет переводить деньги неизвестному человеку. Это НЕ от недоверия у Вам, а, просто, потому, что Вас никто не знает.
    Единственный реальный шанс получить поддержку - это или искать спонсора на месте, или просить кого то из авторитетных людей помочь Вам в этом. Поэтому, все таки, предлагаю просить R7KW заняться сбором средств и их правильным использованием, и, уверен, что очень многие откликнуться на Вашу просьбу и результат будет положительным.
    Совершенно согласен. От средств зависит многое, даже очень многое, но все таки не все. Средства это определенный катализатор энтузиазма и стремлений. Я строил свою жизненную позицию по принципу - "ЦЕЛЬ ВИЖУ, В СЕБЯ ВЕРЮ" Этого и хочу видеть в других. Посетив R7KBF, я увидел только первую часть моей составляющей. Попросту, цель есть, а вот веры в себя... Я уже писал, что с мебелью и антеннами помогу, главное это ремонт. Помещение в котором они ютятся, в моем понимании, вызывает легкий шок. Да и R7KBA, не в обиду, Игорь, здесь все взрослые люди, несколько приукрашивает некоторые достижения. Я писал, что Максим мне понравился, хороший парень, я редко ошибаюсь в людях, но телеграф он не знает, и 90 знаков, это явное преувеличение, если не больше того. Человек который выучил азбуку Морзе и принимал 90 знаков, при этом имеющий возможность часто слушать эфир, НИКОГДА не забудет телеграф.
    Это отступление от темы, для того, что бы Вы , уважаемые коллеги, имели мало мальски какое представление о том, где и кому мы желаем оказать помощь. Поэтому, есть предложение - НЕ СПЕШИМ. Я готов принять безвозмездные пожертвования для благих целей (тем более, наверно, только у меня, из тех кто причастен к этому вопросу в Крыму, есть счет и карта Сбербанка России) Но повторюсь, сейчас не тот случай при котором нужна спешка. Дайте мне возможность более детально разобраться в данной теме и тогда, я смогу взять на себя ответственность за последующие действия. За то, что бы не обмануть Ваши , да и свои, ожидания. 73!

  13. #73
    Standart Power Аватар для R7KW
    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    114
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    253
    Цитата Сообщение от RA9APK Посмотреть сообщение
    -"Помогите коллективке..".Что за бред?!Взяли моду.Что значит помогите?У вас,что там инвалиды безрукие?Или Вы признаетесь,что не можете организовать функционирование коллективной радиостанции?В чем проблема?Испокон веков коллективки выезжали на энтузиазме и в погоне за спортивными результатами.Все делали сами от воровства поливальных труб,до ночных подработок.Сами все паяли и строгали.Просто у вас нет стремления в коллективе.Думаете обзаведетесь аппаратурой на халявку и дело пойдет?!-Нет,вам еще захочется,что-бы вам и результаты пошли на халяву,но такого не будет,и коллективка покроется пылью еще сильнее.Не извращайте понятие-Коллективка,не показывайте свою беспомощность и отсутствие силы воли.
    Я более, чем, согласен, с Вами, но только тогда когда вопрос стоит не о детях.... Себе, взрослому человеку, всегда можно объяснить почему, извините, жрать нечего. Попробуйте это объяснить ребенку. А они ждут не наших объяснений, они хотят кушать. Для этого мы, взрослые дядьки и тетки пойдем работать, воровать (закон силен, нужда сильнее), что этим ждущим от нас... помочь.
    Но начать надо с руководителя кружка, начальника коллективки, с человека непосредственно связанного с детьми. Вот и есть первая задача для меня, в отношении R7KBA. Игорь, если взялся за гуж, не говори, что не дюж. А соплей и протянутых рук не надо. Не на паперти, чай. Начни и мы поможем. Даже не сомневайся.

  14. #74
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от R7KW Посмотреть сообщение
    ..... Дайте мне возможность более детально разобраться в данной теме и тогда, я смогу взять на себя ответственность за последующие действия. За то, что бы не обмануть Ваши , да и свои, ожидания. 73!......

  15. #75
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    33
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Рекомендую принять участие в гранте СРР.
    Молодёжные гранты : Союз Радиолюбителей России
    Деньги не огромные, но вполне себе не плохое подспорье.

Похожие темы

  1. Нужна помощь с почтой.
    от UV7IQ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 13:41
  2. Нужна помощь (БП)
    от Дмитрий 1974 в разделе Источники питания
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.09.2016, 14:42
  3. Помогите: Станислав RY2S: срочно нужна помощь
    от LA7NET в разделе SOS
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 04:59
  4. нужна помощь в настройке wixw2 с icom 746 pro
    от RV3ATS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.05.2016, 20:05
  5. Повторяю Magnetic Loop, нужна помощь
    от R2AMQ в разделе Антенномания
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 21.04.2016, 20:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×