Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 162
Like Tree159Спасибо

Тема: Нужна помощь коллективке

  1. #121
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,141
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    А вообще то радиолюбительство начинается с умения слушать эфир, принимать любительские станции.
    для этого достаточно выбрать и слушать ...websdr.org

  2. #122
    QRP
    Регистрация
    01.03.2017
    Возраст
    56
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от R7KW Посмотреть сообщение
    Игорь, так уезжай, плюй, чего ты здесь всем голову морочишь, ты, ВИДИМО, простой тролль, уж извини за прямоту, вынудил, ей богу. Чему ты будешь учить детей, если сам, по большому счету ничего не умеешь, телеграф не знаешь. Может тебе напомнить как ты сдавал экзамен на получение позывного... Развел, здесь бадягу, сопли пускаешь. Тебе уже сказали, чем надо заниматься с начала, а ты все свою волынку заводишь. Я тебе в личку все написал, ты же даже не позвонил... Ты знаешь в какие кабинеты я вхож, нет же, все сомневаешься и троллишь здесь. Наберись терпения, будь же мужиком в конце концов, ты же примером должен быть детям. Посмотри на себя со стороны....это же - мрак. Трансивер ему подавай и все тут. Блин, да что ты с ним будешь сейчас делать?
    Вообщем , многоуважаемая публика, можете считать мой пост, выступлением гос. обвинителя, но приговор с моей точки зрения, ясен. Если у кого есть желание подарить трансивер, дарите, прямо напрямую R7KBA, я в таком фарсе не участвую, у пойду другим путем. Поймет, это Игорь, может что то и получится, не поймет....значит будет как всегда.
    Вот интересно как я экзамен сдал с 1-ошибкой и то так на последнем вопросе ткнул куда попало.И времени потратил не более 20 минут общего 4-3-2 категория.Пришли с R7KBE сдали и пошли и UB7KAM пришёл сдал и вопросов нема.А Вы тут грязью меня поливаете.Работала наша коллективка и будет работать с Вашей помощью или нет.

  3. #123
    Standart Power Аватар для R7KW
    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    114
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    253
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Мда. Тема диковато выглядит, с самого начала, но! Проработав все прошлое лето в поселке Кировском, могу сказать, что в таких поселках все диковато для нас. Крымские поселки 23 года при Украине выживали как могли, в основном сеяли коноплю. Слава богу теперь коллективку строят...
    Уважаемый коллега, не говорите ерунду и не судите по Крыму, только о таким местам, как Кировское. Если поехать не в Калининград, а к примеру, в село Малиновое Хабаровского края, что в принципе соответствует Крымскому Кировскому, то выводы о России будут, как бы мягко сказать...Ну,надеюсь, меня поняли. Все не так однозначно, как кажется, так что давайте не делать скоропалительные выводы. А коноплю, зачем, приплели. Она у нас растет везде, как сорняк, но для нариков ценности не представляет, не афганка и не чуйка, так, трава травой. Опять же, радио в Крыму достаточно развито, вспомните, хотя бы UU7J, теперь UA7K ....
    При Украине, конечно, люди жили беднее, чего ж тут скрывать, но дураков было меньше... Извините, если, что не так сказал. Как считаю, так и написал. С уважением!

  4. #124
    QRP
    Регистрация
    01.03.2017
    Возраст
    56
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от R7KW Посмотреть сообщение
    Игорь, а это уже очковтирательство, сколько лет фотографиям ? Это совершенно не соответствует тому, что я видел в прошлую субботу.
    Очковтирательство исходит от Вас. А фото 07.03.2017г.И доказывать я больше Вам не чего не буду. Противно.

  5. #125
    Standart Power Аватар для R7KW
    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    114
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    253
    [QUOTE=R7KBA;1342180]Вот интересно как я экзамен сдал с 1-ошибкой и то так на последнем вопросе ткнул куда попало.И времени потратил не более 20 минут общего 4-3-2 категория.Пришли с R7KBE сдали и пошли и UB7KAM пришёл сдал и вопросов нема.А Вы тут грязью меня поливаете.Работала наша коллективка и будет работать с Вашей помощью или нет.[/QUOT


    Грязью поливать, не в моих правилах, а вот критику надо воспринимать правильно. И про "одну" ошибку тоже не надо рассказывать. А вот насчет работы коллективки полностью с тобой согласен - будет работать, даже не благодаря, а вопреки ))) Если у тебя будут ко мне вопросы пиши в личку или звони, хватит людям голову морочить.

  6. #126
    Standart Power Аватар для R7KW
    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    114
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    253
    Цитата Сообщение от R7KBA Посмотреть сообщение
    Очковтирательство исходит от Вас. А фото 07.03.2017г.И доказывать я больше Вам не чего не буду. Противно.
    Игорь, извините, Вы просто врете...

  7. #127
    QRP
    Регистрация
    01.03.2017
    Возраст
    56
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от R7KW Посмотреть сообщение
    Игорь, извините, Вы просто врете...
    Увы нет. Как есть. Не тот я человек что-бы ерундой страдать. А Вам звонить я не буду т.к я понял очень многое после общения с Вами. Я останусь при своём мнении о Вас.

  8. #128
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,021
    Поблагодарили
    1612
    Поблагодарил
    1002
    Не знаю, каково сейчас в Крыму, да и раньше там никогда не был. Но думаю, можно запастись письмами,
    сьездить, например в аэропорт. Может какая аппаратура ненужная найдется. Наверняка и в/части поблизости
    есть, может там какие неликвиды от прежней армии остались. Можно с командованием поговорить... А уж тут
    в последнюю очередь искать трансивер в подарок. Кому сейчас легко... (с)

  9. #129
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Ага и обставить детскую радиостанцию для обучения работе в эфире Р-140 выми.

    Цитата Сообщение от R7KBA Посмотреть сообщение
    наша коллективка относится к организации ЦЕНТРА ДЕТСКОГО и ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА Симферопольского района
    Детям это только и нужно. Думается что директор этого центра ещё не в полной мере представляет требования безопасности при работе детей с электричеством и радиопередающими устройствами. При пайку оловянно-свинцовым припоем вообще лучше забыть.
    Последний раз редактировалось R3MM; 08.03.2017 в 12:28.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  10. #130
    QRP
    Регистрация
    01.03.2017
    Возраст
    56
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    Не знаю, каково сейчас в Крыму, да и раньше там никогда не был. Но думаю, можно запастись письмами,
    сьездить, например в аэропорт. Может какая аппаратура ненужная найдется. Наверняка и в/части поблизости
    есть, может там какие неликвиды от прежней армии остались. Можно с командованием поговорить... А уж тут
    в последнюю очередь искать трансивер в подарок. Кому сейчас легко... (с)
    Пробовали уже и части в Евпатории и Аэропорт там так - если,что списывают отдать не могут оно всё - равно числится на балансе и идёт на разборку на драг метал.

  11. #131
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,025
    Поблагодарили
    1188
    Поблагодарил
    2067
    Выглядит, всё это, конечно, плохо.

    Начинал в 1978 г.
    Ex-военный связист, моремАн, дал нам телеграфную азбуку (полтора года впрягАлись, прежде чем в эфир он нас допустил).
    Причем, вел кружок во Дворце пионеров он без особых преференций.

    Получили наблюдательские позывные.
    Сами строили приемники прямого преобразования, потом, уже DI (5-категорийщики, случайные, на самом деле люди, отвалились).

    Как бы нужно УВЛЕЧЬ.
    Понимаю, сейчас, в век И-нета, WI-FI и т. д. - сложно.
    Но и на самой простой аппаратуре можно работать.
    Не сделать МСМК, но хотя бы отмечаться, и затем пробовать просить финансирование.

  12. #132
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    Согласно exif-данным, фото действительно сделаны 7 Марта этого года - то есть вчера. Кто желает может проверить тут https://www.imgonline.com.ua/exif-info-result.php Ну а выводы каждый сам сделает.

  13. #133
    Standart Power
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    460
    Поблагодарили
    272
    Поблагодарил
    94
    Цитата Сообщение от R7KBA Посмотреть сообщение
    А Вы тут грязью меня поливаете
    Цитата Сообщение от R7KW Посмотреть сообщение
    хватит людям голову морочить.
    Цитата Сообщение от R7KBA Посмотреть сообщение
    И доказывать я больше Вам не чего не буду. Противно.
    Цитата Сообщение от R7KW Посмотреть сообщение
    При Украине, конечно, люди жили беднее, чего ж тут скрывать, но дураков было меньше...
    Вы, коллеги, разберитесь там между собой, а не здесь, на форуме. Нет желания читать, что вам там противно и как изменилось количество дураков.

  14. #134
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,021
    Поблагодарили
    1612
    Поблагодарил
    1002
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    обставить детскую радиостанцию для обучения работе в эфире Р-140 выми.
    Еще и 143-и бывают...

  15. #135
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Ещё как плохо, не этому детей учить надо, тем более в детском образовательном учреждении.
    Если их научить пользоваться законом Ома пользы будет намного больше.
    Это и без ... знаем. Вы не поверите и шарманку надо научить ребенка спаять, да не просто спаять а еще и объяснить про назначение каждой штуковины в оной, принцип работы. Давайте не будем обижать нашу ШАРМАНКУ, она многим нам путь в радио открыла, помогла с выбором профессии.
    Из детства ... Встретил меня знакомый мальчишка показывает и говорит - с помощью этой вот щтуковины можно связываться с другими городами и подарил мне шарманку. И начал я с моим лучшим другом Мишкой подключать к Рекорду оную втихаря когда у него дома никого не было, понятия ноль, дым пошел, успели выключить вовремя. В следующий раз снова подключаем и ... ура накал на заветной лампочке появился, радости то было Антенны нет, понятия о ней тоже ноль. Берем и подключаемся к одному из проводов радиосети. Нет микрофона, что делать? Снимаем со стены радио и орем в него. Впервые слышим сигнал в эфире - ура, затем свой голос - в восторге. Мишка работает в эфире, я беру транзисторный приемник и выхожу слушать, пока идут вдоль проводов радиосети слышно, отхожу нет ) Так шаг за шагом мы с другом знакомились с радио - а сколько было ошибок и радости, когда находили решение. У каждого из нас есть что вспомнить по этому поводу. СПАСИБО ТЕБЕ ДОРОГАЯ ШАРМАНКА!
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    А вообще то радиолюбительство начинается с умения слушать эфир, принимать любительские станции.
    Не нужно путать радиолюбительство с проведением радиосвязей в эфире.

Похожие темы

  1. Нужна помощь с почтой.
    от UV7IQ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 13:41
  2. Нужна помощь (БП)
    от Дмитрий 1974 в разделе Источники питания
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.09.2016, 14:42
  3. Помогите: Станислав RY2S: срочно нужна помощь
    от LA7NET в разделе SOS
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 04:59
  4. нужна помощь в настройке wixw2 с icom 746 pro
    от RV3ATS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.05.2016, 20:05
  5. Повторяю Magnetic Loop, нужна помощь
    от R2AMQ в разделе Антенномания
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 21.04.2016, 20:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×