Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 136

Тема: GlobalSET-2013

  1. #46
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Вот одна «непонятка»
    Из положения «Каждое собственное сообщение передается ТОЛЬКО ОДИН РАЗ. Собственные сообщения передаются не чаще, чем одно сообщение за пять минут»
    При этом «… станции, имеющие сообщения для передачи другим участникам тренировки, дают общий вызов…»
    Как быть если на мой общий вызов откликнется более чем одна станция?

    Продолжаем «непонятки»
    Из положения «Общий вызов Центральная станция, принимающая сообщения от участников
    тренировки, а также станции, имеющие сообщения для передачи другим участникам тренировки, дают общий вызов …..»
    Тоесть на общий вызов работают те у кого условное ЧС ну и «центр»
    Но далее: «Мобильные и QRPрадиостанции отправляют свои сообщения радиостанциям работающим на общий
    вызов….»
    А на фига мне (у меня ЧС я работаю на общий вызов, ретранслировать не планирую) сообщения о других «ЧС»? Что мне с ними делать?

  2. #47
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    73
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    А на фига мне (у меня ЧС я работаю на общий вызов, ретранслировать не планирую) сообщения о других «ЧС»? Что мне с ними делать?
    представьте:три тысячи населенных пунктов, расположенных более чем в двадцати регионах терпят бедствие, передают сигналы о помощи, вы передаете свою информацию центральной станции, и что будете игнорировать остальные сообщения?
    Конечно же примите все сигналы о помощи и передадите кому нужно. Тоже самое придется сделать и на тренировке. Примите столько - сколько посчитаете нужным, остальное примут другие. Будут ошибки и накладки, потом сделают выводы и учтут все замечания.

  3. #48
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Уважаемый UA6XG/3
    Возможно вы не обратили внимание, но здесь обсуждается конкретный документ, для конкретного же события. Пожалуйста не включайте фантазию. Давайте работать по факту.

  4. #49
    Very High Power Аватар для R9AAA
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Челябинск, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6061
    Цитата Сообщение от UA6XG/3 Посмотреть сообщение
    МЧС: Данные министерства неутешительны: в этом году в зоне подтопления могут оказаться свыше трех тысяч населенных пунктов, расположенных более чем в двадцати регионах.
    Тренировка совпала с реальной ЧС, поэтому возможно кому-то придется ответить и на сигнал SOS.
    Как раз из зоны возможного подтопления я и планирую работать: пос. Мельзавод, г. Челябинск, нижний бьеф Шершневской плотины на р. Миасс. Ни дай Бог конечно, но не исключается уже не игра а реальная работа в режиме ЧС. Снега у нас много.
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Пожалуйста не включайте фантазию. Давайте работать по факту.
    Как раз фантазия здесь и требуется. Мероприятие проводится в условиях, приближенных к ЧС.
    Цитата Сообщение от UA6XG/3 Посмотреть сообщение
    Будут ошибки и накладки, потом сделают выводы и учтут все замечания.
    Конечно. Не все антенны разом строились.

  5. #50
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от R9AAA Посмотреть сообщение
    Как раз фантазия здесь и требуется. Мероприятие проводится в условиях, приближенных к ЧС.
    .
    Мероприятие проводится в условиях, которые вы сами выберете.
    Если не нужно обсуждение непонятных (лично мне) пунктов положения - так и скажите. Хотите учиться на "косяках" (предварительно наделав их) - пожалуйста, ктож против

  6. #51
    RadioAlert.ru Аватар для UB3GBN
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    178
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    156

    :)

    Если про форму радиограммы не забывать, то многие моменты будут яснее, например - как избежать дублирования
    http://forum.qrz.ru/showthread.php?p=828241#post828241
    <...> ПАТРИОТИЧНЫМ. Его навыки и умения, его радиостанция всегда готовы послужить стране и обществу.
    из Кодекса радиолюбителя, составленного Полом М. Сегалом (W9EEA) в 1928 г.

  7. #52
    SWL с HAM-лицензией Аватар для R2LAC
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Сафоново
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    663
    Поблагодарил
    1322
    Спасибо за тему,почитал,более-менее стало понятно что к чему.Хорошее и нужное дело,постараюсь поддержать,даже если буду на работе.

  8. #53
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    73
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    12
    Для тех кто работает только на УКВ, также может принять участие в тренировке, RA3AWC будет работать и на УКВ для Москвы и области: 144/430, SSB/FM. Можно было бы задействовать Эхолинк, но в Москве он не работает.

  9. #54
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    73
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    12
    DOC
    Вложения Вложения

  10. #55
    Standart Power Аватар для RU3DDX
    Регистрация
    21.03.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    256
    Поблагодарили
    150
    Поблагодарил
    49
    Есть желание поработать цифрой, а именно в WINLINK, вот что сказано:
    "При использовании «структурированных» цифровых видов радиосвязи, таких как Winlink, ALE, PSKmail, необходимо отправлять свои сообщения непосредственно по адресу g0dub@winlink.org"
    И тут вопрос, как обработают там сообщения, если буду писать их на русском?
    На мой взгляд правильней слать телеграммы непосредственно на адрес "своей" HQ-станции.

  11. #56
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    73
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    12
    Подробно http://www.srr.ru/DOCUMENTS/docs/globalset_2013.pdf
    + пустой бланк
    Вложения Вложения

  12. #57
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    В общем - то ли это я такой неспособный сразу все понять из приведенного положения, то ли просто разъяснить ни у кого нет желания....то ли тема вообще никого (включая организаторов) не волнует

  13. #58
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    Добрый вечер!

    Потихоньку собираются участники. Завтра постараюсь опубликовать общий список. Как я и ожидал, откликнулись серьёзные молодёжные радиоклубы с подготовленными операторами. Общий список опубликую завтра.

    По поводу WINLINK. Сами организаторы не до конца понимают, что делать с кириллицей. Я уже писал об этом. Сейчас обсуждаем эту тему с Грегом (G0DUB). "Цифрой" будем заниматься в следующем году.

    В форме сообщения, которую мы включили в Положение есть одно дополнение по сравнению с формой, рекомендуемой IARU. В самом низу есть поле для записи диапазона и вида работы. По такому бланку можно будет заполнить журнал прохождения сообщений после тренировки имея только заполненные бланки. Теперь на каждом бланке есть все необходимые данные для журнала.

    Добавлено через 13 минут
    На пятницу прошлой недели был такой список.

    RD4AL, RZ4AWD, RK3IXB, RN3DLL, RN3DBQ, ua7g, UA0LK, RN9WX, rv9whf, UB9OAX, rk3sws, rn3dnk, rk4cr/p, ru3ddx, rz3akt, rw3fb.
    Плюс те, кто отметился здесь.

    Будут ещё участники из R0C, но я пока позывные не знаю.

    По молодёжным станциям информация будет завтра.

    Добавлено через 15 минут
    Отвечаю на вопросы.
    "Как быть если на мой общий вызов откликнется более чем одна станция?"
    Объявить, что имеется одно сообщение и назвать позывной станции с которой Вы будете работать. Смысл в том, чтобы вторая станция Вас не ожидала.

    Что касается мобильных станций, то сообщения можно и не принимать. Просто, нет возможности для дальнейшей передачи сообщения и всё.

    Расписание центральной станции будет завтра. Оно зависит от состава участников, хотя и так ясно, что основное время будет задействована "семёрка". Скорее всего, первые 15 минут часа будет "двадцатка", остальное время - "семёрка". Приблизительные частоты мы знаем.
    Последний раз редактировалось RV3DA; 10.04.2013 в 23:50. Причина: Добавлено сообщение
    Игорь (RV3DA)

  14. #59
    Very High Power Аватар для R9AAA
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Челябинск, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6061
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    хотя и так ясно, что основное время будет задействована "семёрка". Скорее всего, первые 15 минут часа будет "двадцатка", остальное время - "семёрка".
    Ай-ай.. днем хотелось чтобы 50:50 хотя бы. Ну первый блин комом, как говорят. Попробуем.

  15. #60
    QRPP
    Регистрация
    26.06.2011
    Возраст
    65
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    В дополнение к информации RV3DA:
    На ru4pg(at)mail.ru зарегистрировались:RD4AL, RZ4AWD, RK3IXB, RN3DLL, RN3DBQ, UA7G, R2LAC,UA0LKD, RN9WX, RV9WHF, UB9OAX, RA3TFG,RX9UK,RA3VKR , RK3SWS, RN3DNK, RK4CR/P, RU3DDX, RZ3AKT, RW3FB, RA9FDR/P, UN7TWA, RK9FBW/P, RC9MAA, RA9YVD, RZ1AWT, RX6A, RM2T, RA3TAT, R5AX, RK9SWF, UX7IT, RK3DWE, RF8R, RZ6HWF, RC6IM, RA6AWI, RA4AC, RZ9WWV, UR6ITR, RU4PAB, RA4PCP, UA4PBO, RZ4PA.

    R01SRR будет работать по расписанию: с 00 до 10 минуты и с 31 до 40 минуты каждого часа на 14300; с 11 по 30, и с 41 по 59 минуты каждого часа на 7110. Передачу сообщений на 144450 кГц просьба координировать на 7110 кГц (есть аппаратные ограничения). Предлагаем всем станциям сети работать по предлагаемому расписанию. R01SRR всегда работает на общий вызов.

    В связи с большим количеством зарегистрировавшихся станций возможно передавать не более 2-х сообщений. Также предлагаем сократить объем сообщений до 10 -15 слов. Использование УКВ репитеров в начале цепочки передачи сообщений приветствуется. Просьба r радиолюбителям всех регионов воздерживаться от повседневных связей вблизи частот тренировки во время ее проведения.

    C уважением, Е.Родыгин (RU4PG).

Похожие темы

  1. Dayton-2013: 17-19.05.2013
    от RV4AI в разделе Дейтон
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 10.01.2014, 10:07
  2. UBA CW 2013
    от RU3DNN в разделе Соревнования
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 19:52
  3. UBA SSB 2013
    от RU3DNN в разделе Соревнования
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 12:14
  4. HA-DX 2013
    от RU3DNN в разделе Соревнования
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 28.06.2013, 10:14
  5. GlobalSET
    от RD3AMP в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.11.2011, 16:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×