Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 117

Тема: РАС-СРР: почтовый рефлектор для всех

  1. #31
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1308
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Я, договор? Это не мой, я ничего не подписывал.
    Там слово "вы" с маленькой буквы. Не Вам, конкретно. Изв!
    "Да кем угодно, пусть представляет. В любом случае, он как частное лицо, не имеет законного права подписывать такие документы."
    А вот воропаевы подписывают, всякую ..., и никого не спрашивают, имеют или не имеют...
    Вопрос-то глубже.

  2. #32
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Любой договор оказания возмездных услуг связи радиолюбителями, на любительских диапазонах незаконен.
    А я считаю этот договор не нарушающим законы... Конкретно, что нарушено? Где в договоре написано, что связь при ЧС будет осуществляться любительских частотах? Нигде ... на СиБи и ЛПД частотах, что не требует никаких разрешительных документов.

    Цитата Сообщение от SU9AF Посмотреть сообщение
    Сслыка на фото
    Андрей, ссылка на ГУГГле Пикаса не работает "битая"

  3. #33
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1308
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А я считаю этот договор не нарушающим законы... Конкретно, что нарушено?
    А Вы читайте внимательно, что написано. Там и ответ.Сказано о любительских диапазонах. А всё, что кроме - свободные граждане свободной страны - да хоть на бубнах... Кому какое дело!

  4. #34
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1308
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    1.СиБи диапазон - это КОРОТКИЕ ВОЛНЫ те. КВ связь
    2. Любая работа может и должна быть оплачена... Любитель или профессионал, нет разницы. Ничего противозаконного я не вижу.
    Излишне придираетесь ...
    Кстати, в договоре указана продолжительность времени работы - не более 16 часов.Откуда взялась эта цифра? Очевидно, что на отдых отводится 8 часов...
    Валентин! Здр!
    В деревенском сортире наивно обнюхивать все углы и искать: где же пахнет ландышами.
    Об этом "договоре"...нет смысла тратить слова. Это даже не диллетантизм. Это невежесво. Плод "глубокого мышления" идиота. С потугами - ну хоть что-то порегулировать...
    Обдумайте:
    1. Что мы хотим. Желат. подробно.
    2. Как мы это сделаем.
    3. Что из этого получится.
    Чем глубже знания вопроса, чем лучше продуман вопрос №2, тем ближе прогноз результата к задуманной цели.
    А пока - бесцельная возня. И соглашения, и договоры, и координационны центры, и "эффективное" сотруднгичество. В этой суете возникают инициативные лидеры - недоумки, трибуны и моралисты, всплывает всякая шушера. И иммитация деятельности, с громогласным оповещением всех и вся,
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Если говорим о радиолюбителях, то посмотрим историю радиолюбительства и не только в нашей стране, всегда было так, что радиолюбители оказывали помощь в радиосвязи при различных ЧС без договоров и тем более без оплаты за это. Просто самому надо быть готовым к этому.
    Добавить можно только: Спросите ещё раз у участников таких событий. Спитак не забыли? Но хорошо подумайте обо всём, что они скажут. Обо всём! Многое прояснится! В т.ч. и во что эта экспедиция им обошлась, если интересно.
    А можно и людей, которые или нашли родственников, или сумели дать знать, что живы и где, тех, кому любительская связь реально помогла, хоть в чём-то, хоть немного. И как они были благодарны этим парням. И брали ли они плату за сообщения.
    Но, повторяю, смотреть нужно со всех сторон. А многого мы и не знаем, до сих пор.
    Дык, давайте спросим у тех, кто знает. И не по пересказам, не домыслы и догадки, а сермяжную правду.
    Определиться нужно:
    1.Что же мы будем делать.
    2. что нужно, чтобы это обеспечить.
    А уж потом ясно станет: какие договоры, кого с кем, за какие шиши, сколько часов, ...и т.д. и пр...

  5. #35
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,314
    Поблагодарили
    5297
    Поблагодарил
    1262
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение

    Андрей, ссылка на ГУГГле Пикаса не работает "битая"
    https://picasaweb.google.com/lh/phot...eat=directlink

  6. #36
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    ссылка на ГУГГле Пикаса не работает "битая"
    У меня работает.

  7. #37
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R0SAE Посмотреть сообщение
    В случае возникновения ЧС радиолюбитель сможет оказать помощь в работе на КВ в рамках служебных частот МЧС. Скорее всего это и подразумевалось при подписании такого договора.
    Коллеги, прочитайте договор. Какая МЧС? Договор заключается между частным лицом и Администрацией города Ясный. При чем здесь МЧС вообще, и его радиочастоты в частности?

  8. #38
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Я уже как-то писал о моём знакомом начальнике связи (военка), который переписал в радиоклубах всех мастеров спорта (наших), потом часть из них призвал на переподготовку.
    Альберт Александрович, это все в прошлом. Да и наш брат, уже большей частью непризывной.

  9. #39
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    А вот воропаевы подписывают, всякую ..., и никого не спрашивают, имеют или не имеют...
    Это их проблемы, как и того товарища (господина) что подписал оренбургский договор.

  10. #40
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А я считаю этот договор не нарушающим законы... Конкретно, что нарушено?
    Валентин Владимирович, в договоре сказано: "1.1 Исполнитель обязуется оказать по заданию Заказчика следующие услуги:
    - в случае проведения работ, направленных на предупреждение или ликвидацию чрезвычайных ситуаций, обеспечить КВ связью органы управления ГОЧС." (с).
    Как я писал выше, оказание (обеспечение) услуг связи лицензируемый вид деятельности, который могут оказывать либо юридические лица либо ИП.
    Налицо нарушение (не принимая во внимание, саму радиосвязь, т.к. не знаем подробностей):
    Незаконное предпринимательство, и оказание лицензированных услуг, не имея данной лицензии.

  11. #41
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Незаконное предпринимательство, и оказание лицензированных услуг, не имея данной лицензии.
    Эта услуга связи в лицензировании не нуждается, не включена в перечень

    Смотри в перечне здесь

    Постановление Правительства РФ от 18.02.2005 N 87 (ред. от 24.01.2008) "Об утверждении перечня наименований услуг связи, вносимых в лицензии, и перечней лицензионных условий"

    1. Перечни лицензионных условий осуществления деятельности в области оказания соответствующих услуг связи - Постановление Правительства РФ от 18.02.2005 N 87 (ред. от 24.01.2008) "Об утверждении перечня наименований услуг связи, вносимых в лицензии,
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    ----------------------------------------

  12. #42
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    1. Перечни лицензионных условий осуществления деятельности в области оказания соответствующих услуг связи - Постановление Правительства РФ от 18.02.2005 N 87 (ред. от 24.01.2008) "Об утверждении перечня наименований услуг связи, вносимых в лицензии,
    © КонсультантПлюс, 1992-2014
    Сейчас не доступна, скачаю в другом источнике посмотрю.

  13. #43
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Где в договоре написано, что связь при ЧС будет осуществляться любительских частотах?
    Нигде, связь на КВ.

  14. #44
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1308
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Договор заключается между частным лицом и Администрацией города Ясный.
    Вот это и говорит о его полнейшей бессмысленности.
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Да и наш брат, уже большей частью непризывной.
    А в строй можно и не вставать. Не обязательно по призыву. Можно и по совести.
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    обеспечить КВ связью органы управления ГОЧС." (с).
    Цитата не Ваша. Изв.
    Опять бессмысленная фраза.
    В рамках района? КВ связь для органов управления ГОЧС? Вдумайтесь.
    И как понимать? Этих самые органы нуждаются в КВ связи в городе Ясный? И, кроме этого Физ лица некому обеспечить их связью? Ну, хоть лошадь-то есть. Пусть её и запрягают. Вот и связь будет.
    По моему: это тот же воропаев...Или, если что-то раскрутится, можно бабки отмыть...Хлтя сомнительно. уж больно безмозглый документ. За ним недоумки стоят. Скорее всего - бред сивой кобылы.
    Может тут есть кто-нибудь, хотя бы представление имеющий об организации связи. Не о предприятии, а о процессе. Или понимающий, что организовать связь, это не просто:"Ромашка, ромашка, я Букашка, приём"
    Зря я ввязался в обсуждение... Не пахнет тут ландышами. И не может пахнуть!
    Давайте, бросим бессмысленный диспут. Пошли, смядем на пенек, и будем ждать метеорит, вроде Тунгусского...
    Может и пригодимся...
    [QUOTE=RA4AC;967550]Нигде, связь на КВ. [/QUOTE Ну, вот! Теперь будем выяснять: а раскрыт ли у него аппарат на передачу во всём диапазоне, или только Хамские?.
    Мужики! В принципе бессмыслица, а вы детали уточняете!...Лицензии, сертификаты, завтра ещё тендер объявим, экспертную оценку чего, не знаю сам...
    А город Ясный в это время смоет.
    Осталось пол-года до наводнения в Хабаровском крае. Дноуглубительных работ в дельте Амура так никто и не начинал. Стока нет - затопит опять, блин!

  15. #45
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Может тут есть кто-нибудь, хотя бы представление имеющий об организации связи. Не о предприятии, а о процессе. Или понимающий, что организовать связь, это не просто:"Ромашка, ромашка, я Букашка, приём"
    Да куда уж нам, мы тут так..... погулять вышли.

Похожие темы

  1. Почтовый спам на ...@qrz.ru
    от RA4CJQ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 23:23
  2. Рефлектор contest.ru
    от RX9CGD в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 09:22
  3. Как настроить ант. рефлектор ?
    от Paul в разделе Антенные измерения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 00:57
  4. Как настроить рефлектор?
    от Paul в разделе Антенномания
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2005, 08:43
  5. КВ рефлектор
    от UN8FR в разделе Антенны КВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2003, 14:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×