Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 35
  1. #1
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,907
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714

    BAOFENG UV-3R: китайская портативка

    Пару дней назад по случаю приобрел китайскую ручную радиостанцию под названием

    BAOFENG UV-3R portable two-way radio

    Её технические данные следующие
    на передачу:
    VHF 136-174, UHF 400-470 mhz
    на прием есть дополн. диапазон ФМ
    88-108 мгц
    99 каналов памяти
    Мощность 2 ватта
    вес 130 грамм с батареей

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	baofeng_uv3r_600_01.jpg 
Просмотров:	367 
Размер:	297.2 Кб 
ID:	65797

    Работает вроде неплохо. Может у кого есть опыт эксплуатации ? Напишите ... Читал кое-что на радиосканнере, на других сайтах.


  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Пару дней назад по случаю приобрел китайскую ручную радиостанцию под названием
    У меня подобная игрушка с такими же параметрами,купил в интернете-магазине,работает. А током ВЧ она у Вас не бъётся?

  3. #3
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Появилась уже следующая.

    http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=107033

    Мой товарищ заказал, посмотрим. Мы на этом сайте уже много чего поназаказывали. Качество отменное, цены скромные. Приезжает все честно дней через 30-40.

    Добавлено через 31 минуту
    PS А я себе там вот это заказал:

    http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=104356

    Доволен. Подороже но и побольше возможностей.

  4. #4
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,907
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Каждые полгода появляются новые китайские разработки ручных р/станций. Если так будет продолжаться, то они скоро вытеснят более дорогие станции известных фирм. Новые версии этих станций заметно больше размером и тяжелее. Хотя имеют и большую мощность,
    возможности .
    Большая мощность хорошо - но вес/размеры/ ....
    Возможности :........ а нужны ли они большие?
    ----------------------------------------------------------------------

    Насчет того, что током ВЧ бьет .
    Пока не заметил. А как и когда это проявляется?

    ---------------------------------------------------------------------
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    А я себе там вот это заказал:
    А как простым путем в РФ оплачивать заказ в Интернете? Я посмотрел инфо. Несколько заморочно. Надо иметь банковскую карту VISA, MASTER . А тогда нужно держать на счете средства, за обслуживание карты банк берет платеж и прочее.

  5. #5
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Да как решить нужно оно или не нужно, пока не попробуешь. А то что китайцы скоро всех раздавят своей электроникой, у меня лично сомнений не вызывает. Полтора миллиарда умных и работящих людей, которым неосторожно подарили самые передовые технологии - это серьезно.

    Насчет заказа - у меня кредитная карточка Visa сбербанка, она мне нужна для разных дел, да, там 600 рублей в год обслуживание, но экономия от прямых заказов через интернет все это покрывает в разы.

  6. #6
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Может у кого есть опыт эксплуатации ? Напишите ...
    Как ни странно в городе среди многоэтажек вполне пристойно (до 2 км) связь между двумя однотипными станциями на обоих диапазонах,причем удивило что закрыты порой двумя тремя девятиэтажками. Думаю при прямой видимости расстояние будет значительно больше.Избирательность конечно никакая,на вызывном канале каша невообразимая ,но в целом с задачами которые я ставлю справляется ( координация действий на небольших расстояниях).Больше в подробности вдаваться смысла нет много уже писали.Может у кого есть именно эксплуатационнные замечания,это было бы интересно.

  7. #7
    QRP
    Регистрация
    29.03.2008
    Возраст
    59
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    2
    Заходите в евросеть и говорите,хочу карту Кукуруза.Это мастекарт ,за нее не нужно платить ни каких денег ни за что.Ложите в той же евросети деньги без комиссии.Её же можно привязать к пай пал,все это работает,проверенно не единожды

  8. #8
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Там на гонконгском сайте все ТТХ этих радиостанций есть. И инструкции в pdf есть в интернете, многие уже и на русский переведены. У нас в Кениге десятки этих радиостанций уже заказаны и используют.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA9YLU Посмотреть сообщение
    Заходите в евросеть и говорите,хочу карту Кукуруза.Это мастекарт ,за нее не нужно платить ни каких денег ни за что.Ложите в той же евросети деньги без комиссии.Её же можно привязать к пай пал,все это работает,проверенно не единожды
    Да, это тоже отличный вариант, я вот думаю от Сбербанка отказаться, если он дурить с комиссией не перестанет.

  9. #9
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,907
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Зашел на сайт 409шопком. Для себя отметил предупреждение, что за каждый заказ нужно плюсовать доплачивать по 8 баксов сверх суммы товара в прайсе. Вообще ,китайцы меня удивляют. Мы в сравнении с ними - средневековье...И никакого проблеска впереди.
    -----------------------------------------------------------------
    Цитата Сообщение от UA9YLU Посмотреть сообщение
    Заходите в евросеть и говорите,хочу карту Кукуруза.Это мастекарт ,за нее не нужно платить ни каких денег ни за что.Ложите в той же евросети деньги без комиссии.Её же можно привязать к пай пал,все это работает,проверенно не единожды
    А где подробнее можно прочесть инфо на эту тему? Если без комиссии и платежей за обслуж ,то это неплохо.

    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    Думаю при прямой видимости расстояние будет значительно больше.Избирательность конечно никакая,
    На расстоянии в 30 км от меня / 2 ватта + резинка на 2 диапазона/наш репитер 145775 открывается без проблем. У меня 6-й этаж, окно смотрит на восток ,там где находится репитер .Пространство на 300 м открытое. Лучше подойти из глубины комнаты непосредственно к окну

  10. #10
    QRP
    Регистрация
    29.03.2008
    Возраст
    59
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    2
    Про кукурузу,в поисковике набираем КУКУРУЗА,выбираем соответсвующий сайт и там все читаем,но на много проще все ж зайти в евросеть,и помучить менеджера,так будет проще все отфильтровать.Но все основное я уже рассказал,да там же на сайте кукурузы есть подробная инфо как привязать эту карту к пай пал.Про 409,ни каких доплат там нет,доставка уже в цене.

  11. #11
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,907
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA9YLU Посмотреть сообщение
    Про 409,ни каких доплат там нет,доставка уже в цене.
    __________________
    UA9YLU
    Доставка в цену включена. Я немного спутал ... При переводе денег через банк Гонконга HSBC лишние 8 баксов берут. На ПейПал и Вестен Юнион я не знаю какие проценты комиссии-ведь они не задаром работают ?

  12. #12
    QRP
    Регистрация
    29.03.2008
    Возраст
    59
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Доставка в цену включена. Я немного спутал ... При переводе денег через банк Гонконга HSBC лишние 8 баксов берут. На ПейПал и Вестен Юнион я не знаю какие проценты комиссии-ведь они не задаром работают ?
    вы ведь не деньги переводите а производите оплату по этому комиссии платит продавец,покупатель ни чего

  13. #13
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    На ПейПал и Вестен Юнион я не знаю какие проценты комиссии-ведь они не задаром работают ?
    Их, как и любой нормальный банк, интересуют только деньги в обороте, зто же серьезное дело. За это они предоставляют услуги и надежность. Только пиратские банки на Каймановых островах позволяют держать анонимный счет с отрицательными процентами, да нажи оборзевшие российские банки совмещают и фискальство и наглые поборы. Выбора то мало.

  14. #14
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,907
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA9YLU Посмотреть сообщение
    вы ведь не деньги переводите а производите оплату по этому комиссии платит продавец,покупатель ни чего
    Вы хотите сказать, что при переводе через Вестерн Юнион я должен переводить только ту сумму, что указана в прайсе на предмет покупки ? Расходы по пересылке товара включены в прайс цену. Да это так, но при оформлении перевода на почте или в банке ВЮ возьмет с меня сверху пересылаемой суммы свой немалый процент. Комиссионные,так сказать ... Не помню сколько, там зависит от суммы. Но много, может достигать до 1/3 суммы перевода ??...

  15. #15
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что при переводе через Вестерн Юнион я должен переводить только ту сумму, что указана в прайсе на предмет покупки ? Расходы по пересылке товара включены в прайс цену. Да это так, но при оформлении перевода на почте или в банке ВЮ возьмет с меня сверху пересылаемой суммы свой немалый процент. Комиссионные,так сказать ... Не помню сколько, там зависит от суммы. Но много, может достигать до 1/3 суммы перевода ??...
    Да не, при чем тут Вестерн Юнион. Вестерн Юнион это обдиралово. Там меньше 50 долларов, я так вспоминаю, вообще нет комиссии, хоть 10 долларов посылай. А потом процент от суммы. Я как то барабаны другу заказывал в начале 2000-х из Ирландии... На полторы тыщщи баксов. Ну тогда более менее нормально выходит, плюс 150 где-то комиссия. А по мелочи лучше даже не думать.

    Добавлено через 4 минуты
    Я вообще так думаю, что скоро наша Родина просечет все это наше китайское счастье и перекроет лавочку.

Похожие темы

  1. Китайская гарнитура для FT-450
    от RN3RFX в разделе FT-450
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 23.03.2017, 21:38
  2. BAOFENG UV-3R
    от RN9RQ в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 19.04.2014, 18:34
  3. Портативка ADI Sender-262
    от ErichTopp в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.09.2006, 20:12
  4. Made in China. Китайская техника
    от KI6EEO в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.06.2006, 17:59
  5. Китайская УКВ авто-антенна
    от в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2000, 10:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×