Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 120

Тема: Непонятки с выходной мощностью на двух разных трансиверах.

  1. #61
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,439
    Поблагодарили
    5116
    Поблагодарил
    6708
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Мда... Так зачем мне все-таки смотреть антенны, да еще и анализатором если применялся эквивалент?
    А "мощемер" разве не через разъёмное соединение подключается к выходу передатчика?
    Эти разъёмы и предлагали Вам проверить.

  2. #62
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,150
    Поблагодарили
    4767
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Что дальше?
    у вас на трансивере не затянут антенный разъём

  3. #63
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    ПОЧЕМУ ВДРУГ ПОКАЗАНИЯ МЕНЯЮТСЯ КАК И РАНЬШЕ, А ВЫХОДНАЯ МОЩНОСТЬ ПЕРЕСТАЕТ РАСТИ ПОСЛЕ ОПРЕДЕЛЕННОГО УРОВНЯ. ХОТЯ РАНЬШЕ, В ТЕХ ЖЕ УСЛОВИЯХ РОСЛА.
    Дошло, нет?
    Галиматья какая-то...
    Нет, не дошло. И, думаю, не только до меня. Показания чего меняются "как и раньше" и почему "вдруг". И условий ваших измерений роста мощности ни раньше, ни сегодня никто так и не узнал до сих пор.

  4. #64
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    А "мощемер" разве не через разъёмное соединение подключается к выходу передатчика?
    Эти разъёмы и предлагали Вам проверить.
    Да-да... И так на двух трансиверах, трех разъемах на них и плюс на разной другой технике... "Зуб даю, да он сам на ножик упал и так десять раз"(С) Вот уж от кого не ожидал, честно говоря...
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    у вас на трансивере не затянут антенный разъём
    На каком именно? И объясните мне, тупому, как вы сделали такой вывод по скрину антенны с анализатора? И как быть в случае применения эквивалента?
    "Я фигею, дорогая редакция!"(С)

  5. #65
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Галиматья какая-то...
    Нет, не дошло. И, думаю, не только до меня. Показания чего меняются "как и раньше" и почему "вдруг". И условий ваших измерений роста мощности ни раньше, ни сегодня никто так и не узнал до сих пор.
    Пост номер один. Читать и перечитывать до полного просветления. Если оно еще возможно. В чем я уже сомневаюсь. Уже вон по панораме ксв антенны делают вывод о не затянутом разъеме...

  6. #66
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Вот вам с анализатора. Что дальше?
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Уже вон по панораме ксв антенны делают вывод
    Антенна, между прочим, имеет импеданс на своих зажимах, а КСВ - это в фидере...
    Плохонько как-то антенна согласована. Раньше (до "вдруг") тоже так было?

    Название: ксв.JPG
Просмотров: 205

Размер: 20.7 Кб

  7. #67
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,150
    Поблагодарили
    4767
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    На каком именно? И объясните мне, тупому, как вы сделали такой вывод по скрину антенны с анализатора? И как быть в случае применения эквивалента?
    "Я фигею, дорогая редакция!"(С)
    у вас в антенне нет резонанса
    на эквивалент 100% мощности отдаётся?
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Уже вон по панораме ксв антенны делают вывод о не затянутом разъеме...
    любой диагноз по вашей фото, недорого

  8. #68
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Антенна или нагрузка-эквивалент?
    Если эквивалент, то плохой. Если антенна, то...
    Блин... И я еще хочу чтобы вы внимательно первый пост прочитали... Вы одного предложения прочесть не удосужились. О чем с вами говорить?

  9. #69
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    у вас в антенне нет резонанса
    на эквивалент 100% мощности отдаётся?

    любой диагноз по вашей фото, недорого
    Мда... А ведь молодой еще... Что же с вами будет когда доживете хотя бы до пенсии?

  10. #70
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Я не хожу в малиновых штанах. Так что насчет головы - к зеркалу.
    Я понимаю, Вы на форуме новичок и многих здешних фишек не знаете
    Чтобы Вам не выглядеть глупо, знайте - у Вас тоже малиновые штаны. Причем не просто малиновые, а еще и ветеранские!

    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    ПОЧЕМУ ВДРУГ ПОКАЗАНИЯ МЕНЯЮТСЯ КАК И РАНЬШЕ, А ВЫХОДНАЯ МОЩНОСТЬ ПЕРЕСТАЕТ РАСТИ ПОСЛЕ ОПРЕДЕЛЕННОГО УРОВНЯ. ХОТЯ РАНЬШЕ, В ТЕХ ЖЕ УСЛОВИЯХ РОСЛА.
    А мы хотим быть уверены, что Вы уверены, что мощность после определенного уровня действительно не растет. И что это действительно неисправность трансиверов, а не Вашего измерителя, который, и такое тоже бывает, может показывать температуру воды в Темзе, вместо выходной мощности Ваших двух гребаных трансиверов. Так понятно, нет?
    Последний раз редактировалось RV3MI; 05.01.2018 в 19:48.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #71
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Вы одного предложения прочесть не удосужились. О чем с вами говорить?
    Погодите, не спешите. С какого это перепугу я должен искать какое-то заветное для вас предложение в вашем страшном, бредовом сообщении:
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Непонятки с выходной мощностью на двух разных трансиверах.
    Два разных трансивера разных фирм и с разной схемотехникой выходных каскадов на УКВ - FT857 и TS2000.
    На обоих сравнительно недавно появилась странная неисправность - оба на УКВ (144/430) Выдают только 60-70% выходной мощности. При этом по внутренним показометрам выхода мощность выдается полная, регулируется как положено от 5 ватт и до максимума. Но вот реально при увеличении мощности значение на трансиверах растет "по мануалу", а на деле на 857-м доходит до 38-40 ватт, на 2000-ке на 144 до 55-60, на 430 до 35-38. По шкалам трансиверов дальше мощность растет, а на деле...
    На КВ на всех диапазонах от 1.8 до 50 МГц все нормально, как показывает, так и выдает.
    Еще один момент - первой эта бяка появилась на 2000-ке. Я решил что вылетел один из двух УКВ выходных транзисторов (на 144, на 430 тогда не проверял - не работаю там). Трансивер убрал в кладовку, пока то да се, пока транзисторы на замену пришли, пока руки дошли... В общем трансивер пробыл в кладовке около полугода. Достал, решил перед тем как менять транзисторы проверить все по новой - о чудо - моща появилась во всей первозданной красе! Так что транзисторы я менять не стал. И вот "опять 25!"(С) и теперь уже на двух аппаратах...
    Еще - на полную мощность ни один ни другой давно не гоняю - есть РА, ему хватает максимум 40 ватт, так что даже в 857-м есть запас по мощности. Когда он нормально работает конечно. Сейчас до конца РА не раскачивается.
    И еще - на качестве сигнала ни в одной моде не сказывается - никаких искажений, расширения полосы и прочее.

    Какие будут идеи?
    О чём с вами говорить?

  12. #72
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А мы хотим быть уверены, что Вы уверены, что мощность после определенного уровня действительно не растет. И что это действительно неисправность трансиверов, а не Вашего измерителя, который, и такое тоже бывает, может показывать температуру воды в Темзе, вместо выходной мощности Ваших двух гребаных трансиверов.
    Ну да... Я уже об этом писал выше - вы все умные, я один тут xxxxx. А не допускаете что все как раз наоборот? Впрочем, разумеется не допускаете...

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я понимаю, Вы на форуме новичок
    Вы даже не допускаете что я здесь могу быть и более старожилом чем вы? Что когда-то были в моде т.е. "ники". Да и позывной не всегда был ветеранский. Просто не все кичатся "малиновыми штанами" выставляя их напоказ. Просто потому что ничего красивого в этом нет. Даже элементарного пижонства. Но это уже точно не для здесь. Это вам позволено вовсю оффтопить, флудерить и заниматься прочими непотребствами, а меня запросто забанят по любимому (не мной) поводу - "применения ненормативной лексики". Бан не напрягает, а вот "грамотность" банящих - да.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Так понятно, нет?

  13. #73
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Погодите, не спешите. С какого это перепугу я должен искать какое-то заветное для вас предложение в вашем страшном, бредовом сообщении:
    Речь шла о сообщении №60, а не о самом первом. В нем (№60) всего-то три предложения, но вы и их не прочитали, что уж говорить о самом первом - там для вас действительно темный лес - столько букв осилить!!!! Выхватили пару знакомых и вперед, главное же пофлудить и себя самым умным показать, а где и по какому поводу - какой это имеет значение? Болтайте дальше. И выполните уже свою угрозу - перестаньте со мной общаться. Ей-Богу всем легче станет. Даже тем кто по АЧХ антенны определяет затянут ли разъем на не подключенном в ней трансвивере.

  14. #74
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    вы все умные, я один тут xxxxx
    Вы сами это сказали


    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Вы даже не допускаете что я здесь могу быть и более старожилом. Что когда-то были в моде т.е. "ники". Да и позывной не всегда был ветеранский. Просто не все кичатся "малтновыми штанами" выставляя их напоказ. Просто потому ничего красивого в этом нет. Даже элементарного пижонства.
    Если бы Вы не были новичком, точно не стали бы упоминать в данном контексте малиновые штаны. Но Вы спалились по полной
    Добро пожаловать в суровый мир форумов!

    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Это вам позволено вовсю оффтопить, флудерить и заниматься прочими непотребствами, а меня запросто забанят по любимому (не мной) поводу - "применения ненормативной лексики".
    Если бы Вы не были новичком, то знали бы сколько раз меня здесь банили, причем не всегда (на мой взгляд) справедливо.
    А Вас вышвырнут как паршивого котенка за такой вот стиль "общения" и будут правы

    Зато появится время спокойно разобраться с тем, куда же делась мощность, которая раньше была
    Придете на форум после бани, тихий и смирный, вежливо расскажете нам в чем причина была.

    Успехов!
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #75
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,150
    Поблагодарили
    4767
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Мда...
    так что не ответили то? сто проц отдача?

Похожие темы

  1. Ответов: 681
    Последнее сообщение: 11.02.2023, 19:08
  2. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 28.02.2018, 20:28
  3. Усилитель мощности на 6П45С
    от RA3RUB в разделе Усилители мощности
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 07.07.2017, 12:48
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.05.2017, 09:04
  5. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.01.2017, 15:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×