Страница 3 из 35 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 523
Like Tree109Спасибо

Тема: Как вешать диполь на крыше многоэтажки,варианты?!

  1. #31
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UA3BAJ Посмотреть сообщение
    Исчерпывающий ответ на основании ст. 39 ЖК РФ. У нас в соседнем доме ключ от крыши у старшего по подъезду и у дежурной внизу. Когда УК что-то надо, приходят и просят ключ.
    Еще более исчерпывающий ответ - вы и так пользуетесь крышей бесплатно и без ограничения времени. Но ТОЛЬКО в тех целях на которые крыша расчитана при проектировании. Тоесть вы пользуетесь крышей, как крышей.
    А вот все непредусмотренное проектом - ваши прогулки с целью "полюбоваться видом", размещение чего-либо, строительные и иные работы это и есть использование общей собственности в личных целях, тоесть действо требующее всеобщего "одобрямс", соблюдения строительных норм и правил, техники безопасности и прочего....

  2. #32
    Very High Power
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,198
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    562
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    тоесть действо требующее всеобщего "одобрямс",
    В законе точно указано, что одобрямс нужен только для лиц и организаций, которые не являются собственниками жилья, и ничего не сказано про собственника. Владимир, к сожалению тема не про это, поэтому не будем продолжать, думаю, что и вы и я найдём аргументы в свою пользу, а это надолго.

  3. #33
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Еще более исчерпывающий ответ - вы и так пользуетесь крышей бесплатно и без ограничения времени. Но ТОЛЬКО в тех целях на которые крыша расчитана при проектировании. Тоесть вы пользуетесь крышей, как крышей.
    А вот все непредусмотренное проектом - ваши прогулки с целью "полюбоваться видом", размещение чего-либо, строительные и иные работы это и есть использование общей собственности в личных целях, тоесть действо требующее всеобщего "одобрямс", соблюдения строительных норм и правил, техники безопасности и прочего....

    ------------------------------------------------------
    P.S. Приходит участковый. Впускаю в прихожую.
    - А чего это у вас селедка на вешалке висит?
    - Моя селедка. Хочу ем , хочу на вешалку вешаю.
    P.P.S. Моя собственность! Хочу видами любуюсь, хочу не любуюсь.
    SORRY за OFF TOP. Больше не буду.

  4. #34
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    У меня недалеко в 5-ти этажке тоже радиолюбитель жил одно время.
    У него диполь висел над крышей на высоте меньше человеческого роста - примерно метра полтора (ну вот не было у него возможности по другому сделать). В эфире товарищ был достаточно активен...
    Так что топикстартеру могу сказать одно - не "бибите" мозги.
    КАК-ТО работать будет. Главное чтобы ВЫ работали в эфире.
    А что там будет с КСВ и как оно получится если один конец выше другого - вот об этом как раз ВЫ и расскажете нам.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #35
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Или прямо из окна первого этажа на любое дерево - антенну Макаркина RX3AKT, всё лучше будет, чем на комнатную или заземление работать.

  6. #36
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA3BAJ Посмотреть сообщение
    ...... одобрямс нужен только для лиц и организаций, которые не являются собственниками жилья, и ничего не сказано про собственника.
    Не сказано не означает что можно, Правила и нормы технической эксплуатации жилого фонда http://base.garant.ru/12132859/ для всех одни. Какая разница кто будет что то делать на крыше здания, изменяющее её состояние, как правило не в лучшую сторону.
    Одобрямс нужен во всех случаях, а для сторонней организации скорее всего ещё нужен будет договор и оплата аренды.

  7. #37
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    договор и оплата аренды.
    кстати, если для прикрытия опы всем участникам процесса нужны бумажки, то сумма может быть чисто символической и идти на ремонт той же крыши =)

  8. #38
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Вам не кажется что собственнику брать у себя же в аренду, в нашем случае часть крыши, это нонсенс.

  9. #39
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    To UB6LGR
    Попробуйте с кем-то из Ваших соседей с верхних этажей поговорить - может быть, удастся Ваш диполь опустить с 4-5 этажа вниз наискось по принципу Sloper'а, привязав к верхнему балкону, а кабель от середины антенны (от точки питания) заведёте к себе.

  10. #40
    High Power
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    584
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    57
    Мужики короче фото хреновые но выложил, подвесили метра 2 от крыше балун, растянулся в стороны, один конец к трубе а другой далеко тянуть, пришлось за крышу привязать. Короче вниз с наклоном получилось. КСВ померял, визде 2,8-3. Кроме на 28 МГц 2. Что делать? Выше поднимать концы? Там на "набалдажниках" в диполе, есть хвостики из провода, на другом конце вставлена проволока, видно бывший хозяин мудрил. Может проволоку убрать совсем?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161006_151814.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	809.1 Кб 
ID:	172456   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161006_151715.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	785.0 Кб 
ID:	172467   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161006_151832.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	831.9 Кб 
ID:	172483  

  11. #41
    High Power
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    584
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    57
    На 3650 КСВ 2,5 меньше чем на 7 14 и 21, хотя антенна совсем не на этот диапазон. Чуть выше стоит польская ТВ антенна и кабель сбоку диполя как раз идёт, может ли наводка какая идти? Шум визде на 7-9 баллов, слышал только 1 мощную станцию на 20м

  12. #42
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от UB6LGR Посмотреть сообщение
    Что делать? Выше поднимать концы?
    к дорогой покупной антенне инструкция шла? что там пишут?

  13. #43
    Silent Key
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Кустанай
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,307
    Поблагодарили
    4020
    Поблагодарил
    1185
    Цитата Сообщение от UB6LGR Посмотреть сообщение
    Может проволоку убрать совсем?
    Убирай! На счет "конца" не стоит так! Диполь или IV тут вам выбрать надо! В частном секторе думаю IV, ну и прибор нужен простой!

  14. #44
    Silent Key
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Кустанай
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,307
    Поблагодарили
    4020
    Поблагодарил
    1185
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    брать у себя же в аренду, в нашем случае часть крыши, это нонсенс.
    Аха! Живу на радиолюбительсом этаже в 6-ти этажном доме! Поставил мачту, приходят с жэка, типа кто разрешил, я как юда ответил, а кто запретил? Кровлю сам ремонтирую без их подмог, хотя это их обязанности, ни вообщем я им путь указал в пешую сексуальную прогулку! Тфу, тфу теперь проблем нет, соседи мировые ребята! Думаю обнаглеть и кровлю прихватезировать законно!
    UN3L ex: UL7LEV, RL7LR, UN9LR TRX: TS 2000, IC-7300

    Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!

  15. #45
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от UN3L Посмотреть сообщение
    Аха! Живу на радиолюбительсом этаже в 6-ти этажном доме! Поставил мачту, приходят с жэка, типа кто разрешил, я как юда ответил, а кто запретил? Кровлю сам ремонтирую без их подмог, хотя это их обязанности, ни вообщем я им путь указал в пешую сексуальную прогулку! Тфу, тфу теперь проблем нет, соседи мировые ребята! Думаю обнаглеть и кровлю прихватезировать законно!
    каждый случай индивидуален. и в каждом конкретном случае можно найти вариант, дающий результат. и пофигу на нонсенсы. никто ж не считает нонсенсом не прямо долю в фирме оформить, а через офшор. потому что с офшора налоговой дули крутить гораздо удобнее и соседи не знают чье хозяйство и кому пакостить...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×