Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 56 из 56

Тема: Антенны в мегаполисе, Москва

  1. #46
    High Power Аватар для R6NW
    Регистрация
    14.11.2015
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    59
    Сообщений
    645
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    5628
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Нету такого права! НЕТУ! Есть право пользования совместного имущества, а права на установку антенн (конкретно антенн) - нету!
    Вообще не рекомендую особо всякими бумагами "махать" - а то можно нарваться на "продвинутого" в плане закона начальника ТСЖ, в результате вообще все шансы выхода на крышу потеряете!
    Да она не "продвинутая" совсем, у нее четко получается раз в месяц счета выдать на оплату ЖКХ и все. Она и всех этих документов по ЖКХ, собственникам и т.д.,, что я ей "скомпоновал", не знала, даже обрадовалась, когда я ей все бумаги оставил. В апреле собирается вообще уходить, больше трех лет ни одна женщина не выдерживает у нас, мужиков ни одного не было в этой должности. Да и мне уже терять нечего, пойду до конца.

    P.S. Именно по праву пользования совместным имуществом, у юриста так и объясняется, что подъездом, лестничными маршами, перилами, лифтом "а также крышей для установки антенн" мы пользуемся не спрашивая разрешения у других собственников, главное не создавать им проблем, а они еще должны доказать наличие проблем, если я их создаю. Понятно, что притянуто за уши в некотором роде, но и формального запрета на установку антенн я ей тоже не показывал.

  2. #47
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    права на установку антенн (конкретно антенн) - нету!
    На солярий тоже нету, но с согласия жильцов можно, согласовав техническую сторону (проект).
    А ссылки что и кому принадлежит - это из другой оперы и , на самом деле, не дает зеленую улицу..., а лишь желтый сигнал светофора.

  3. #48
    High Power Аватар для R6NW
    Регистрация
    14.11.2015
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    59
    Сообщений
    645
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    5628
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    На солярий тоже нету, но с согласия жильцов можно, согласовав техническую сторону (проект).
    А ссылки что и кому принадлежит - это из другой оперы и , на самом деле, не дает зеленую улицу..., а лишь желтый сигнал светофора.
    Да, именно, сдать часть общей площади кому-нибудь в аренду, сделать на первом этаже в "брошенной квартире" магазин, на крыше - солярий (коптильню), или какое-то конструктивное изменение в доме, требующее внесение изменения в паспорт строения - однозначно требуется решение общего собрания собственников. А вот по антеннам такого нет, стоят себе разные антенны на крышах и периодически появляются новые, от польских ДМВ-решеток до различных тарелок, коллективных мачт и т.д.

  4. #49
    Standart Power
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Белгород/Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    112
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Нету такого права! НЕТУ! Есть право пользования совместного имущества, а права на установку антенн (конкретно антенн) - нету!
    Вообще не рекомендую особо всякими бумагами "махать" - а то можно нарваться на "продвинутого" в плане закона начальника ТСЖ, в результате вообще все шансы выхода на крышу потеряете!
    на раз два, какой нить подзаконный акт - финиш.

  5. #50
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от R6NW Посмотреть сообщение
    сдать часть общей площади кому-нибудь в аренду, сделать на первом этаже в "брошенной квартире" магазин
    Только, если образовано ТСЖ, ЖСК (аренда), магазин - перевод в нежилое обязательно согласно ЖК РФ. Кстати, в Москве мэр с недавних пор сделал фактически невозможным перевод в нежилое, совсем не отменяя права по ЖК РФ.

  6. #51
    High Power Аватар для R2DIC
    Регистрация
    16.09.2013
    Возраст
    39
    Сообщений
    502
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от RA9SVY Посмотреть сообщение
    Меньше надо афишировать своё хобби перед соседями.
    А потом удивляться, что мало кто радио увлекается и эфир пустеет.

  7. #52
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Нету такого права! НЕТУ! Есть право пользования совместного имущества, а права на установку антенн (конкретно антенн) - нету!
    Вообще не рекомендую особо всякими бумагами "махать" - а то можно нарваться на "продвинутого" в плане закона начальника ТСЖ, в результате вообще все шансы выхода на крышу потеряете!
    Мой опыт общения с ними показывает, что это обычные и нормальные люди. Как и все они не хотят проблем. То есть если вы сами решаете свои проблемы с помехами и жильцами, если не ломаете стены и долбите крышу - то к вам с их стороны и претензий нет и выход на крышу не ограничевается.
    Самые сволочи - это некоторые соседи, которые пишут письма. Надо разбираться с ними.

  8. #53
    High Power Аватар для R6NW
    Регистрация
    14.11.2015
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    59
    Сообщений
    645
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    5628
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Мой опыт общения с ними показывает, что это обычные и нормальные люди. Как и все они не хотят проблем. То есть если вы сами решаете свои проблемы с помехами и жильцами, если не ломаете стены и долбите крышу - то к вам с их стороны и претензий нет и выход на крышу не ограничевается.
    Самые сволочи - это некоторые соседи, которые пишут письма. Надо разбираться с ними.
    Ну слишком она у нас какая-то "боязливо-нерешительная". Раз 10 уже её в присутствии глав. буха и письменно и устно заверил, что гарантирую полное отсутствие нарушений для стен и крыши и полную безопасность для жителей, что ставить буду исключительно "легкие" проволочные антенны, а не такие вот "огромные мачты, вышки, Яги, квадраты и т.д.", показав ей несколько фото подобных больших антенн на крышах в "нормальных ТСЖ". Дал в руки подержать кусочек полевки, все чего-то боится. Вообще логики в ее поведении мало, перед этим отказала представителю РЧЦ Ростова в установке на нашей крыше какой-то их спец. антенны (обещали платить нашему ТСЖ арендную плату за часть площади крыши), а совсем недавно представителю городского управления по ГОиЧС разрешила поставить обзорную видеокамеру (бесплатно). Ни в том, ни в другом случае общего собрания собственников не было, решила все сама. Буду ее, в случае окончательного разрыва, "троллить" и этими неудобными вопросами, как представитель собственников.

  9. #54
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    наверное Вы правы. Однако знал у одного радиолюбителя кабель так лет 10 был расположен - через вент канала, причем кабель толстый - вентиляция не ухудшилась(ходили проверяли инспекторы регулярно - примерно раз в полгода - год). Может у него были договоренности какие-то конечно)


    Грешен: на UA1DJ у меня фидер проходит через вентиляционный канал. И никому не мешает, никого не возмущает, контролирующих инспекторов, видимо, не настораживает. Меня (и не только меня) раздражает, к примеру, запах курева, который, почему-то, проникает именно через вентиляцию.
    Самое интересное, что антенна установлена с согласия жильцов и с соблюдением необходимых правил, а вопрос прокладки кабеля нигде не был оговорён кроме устной договорённости с управляющей нашим ТСЖ. Она согласилась, что этот вариант гораздо лучше, чем проходящий рядом с окнами и балконами жильцов 16-этажного дома кабель. А для меня, как вы понимаете, это ещё и вопрос безопасности фидера, ибо люди бывают разные...
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  10. #55
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,028
    Поблагодарили
    1614
    Поблагодарил
    1004
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Грешен: на UA1DJ у меня фидер проходит через вентиляционный канал.
    Я на городской позиции кабель КВ антенны трансивера и кабель ТВ антенны с крыши пропустил по шахте
    мусоропровода, который давно не работает. Стена квартиры рядом с шахтой, дырки просверлил и ОК!

  11. #56
    QRP
    Регистрация
    07.11.2010
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    наверное Вы правы. Однако знал у одного радиолюбителя кабель так лет 10 был расположен - через вент канала, причем кабель толстый - вентиляция не ухудшилась(ходили проверяли инспекторы регулярно - примерно раз в полгода - год). Может у него были договоренности какие-то конечно)
    Здесь не ухудшение вентиляции роль играет, а возможность распространения огня по кабелю в случае пожара.

Похожие темы

  1. Антенны в фотографиях
    от OH5ZZ в разделе Антенномания
    Ответов: 7064
    Последнее сообщение: 19.03.2024, 19:02
  2. Антенна в виде незамкнутых рамок.
    от UA3BAJ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 15.03.2017, 17:07
  3. Особенности 2-х метрового диапазона в городе Москва
    от UC4A в разделе 2-метровый диапазон (144,0 ÷ 146,0 МГц)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.03.2017, 20:03
  4. Антенна в грунте: От якоря до бума
    от RK3TD в разделе Антенная механика
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 08:56
  5. Антенны в видеороликах.
    от RT5A в разделе Антенномания
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.06.2016, 21:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×