Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 67

Тема: верёвочная на 27-29

  1. #31
    Standart Power
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Зеленодольск
    Возраст
    48
    Сообщений
    333
    Поблагодарили
    165
    Поблагодарил
    431
    Цитата Сообщение от RA3POY Посмотреть сообщение
    Интересно,кто вообще додумается натянуть верёвку на 27-29мгц.Если только совсем ленивые и безрукие....
    я

  2. #32
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    587
    Поблагодарил
    94
    Ножовки нет и руки не из плеч растут ,чтобы до верёвки опуститься?Когда такой настрой,значит это и ненужно...Вам для чего ?Чтобы ксв было 1 или чтобы выглядеть солидно в эфире и не оправдываься"у меня верёвка,поэтому такой неочень результат"
    Если хочется зря порезать провод ,гасить соседские телевизоры и пыжиться,то любуйтесь на графики теоретиков без личных антенн и дерзайте..
    А вот это личные конструкции на этот диапазон,квт не закачивал и радовался...
    Кубик,ётка из сибишной 5\8,бублик на все поляразиции,был ещё поворотный двойной квадрат.Сегодня остановился на обычной проволочной гп,она малозаметна на крыше и работает однозначно лучше верёвки.Её настройка и работа предсказуемы и понятны в отличии от куска провода.Кстати для верёвки нужен 2й провод провод-противовес...чего у вас нет.Верёвку на этот диапазон даже сибишники не делают.А клепал антенны на этот диапазон,потому-что наивно верил и надеялся на "чудо".Без прохождения этот диапазон исключительно МЕСТНЫЙ.100км-это предел.Никакая антенна этот предел не одолеет.Не тратьте зря время и материалы.Примитивная гп универсальна и оправдаема результатом и затратами на изготовление и временем на подстройку.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_3072.JPG 
Просмотров:	12 
Размер:	2.37 Мб 
ID:	189960  
    Изображения Изображения   

  3. #33
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от RA3POY Посмотреть сообщение
    Ножовки нет и руки не из плеч растут ,чтобы до верёвки опуститься?
    Вы читать умеете? Тогда прочтите:
    Цитата Сообщение от R4PAB Посмотреть сообщение
    или сделать что-то другое верёвочное?
    на крыше ничего не поставишь, к огромному сожалению.
    И прекратите флудить, пожалуйста.

  4. #34
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    587
    Поблагодарил
    94
    И балкона нет,чтобы за 5 мин сделать верикальный диполь?Когда не было материала и выхода на крышу ,я тоже живя на 2м этаже , нашёл выход из ситуации,потому-что хотел. Вертикальный диполь из отрезка 3мм оцинковки и куска провода с гайкой на конце для отвеса простоял больше года....Кстати "горизонтальные" антенны для местного 27мгц бесполезны.Нужно сначала определиться ТС для чего нужна такая широполосность.Просто его желание противоречит реалиям.И самое главное-когда верёвку питать с конца,куда 2й конец кабеля подсоединять?Пусть трансивер или увесилитель будет противовесом?

  5. #35
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4797
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    И прекратите флудить, пожалуйста.
    Вы же не модератор что бы приказывать
    RA3POY троль, судя по темам и сообщениям на форуме.
    Сведения о позывном сигнале ra3poy отсутствуют в базе данных или позывной сигнал аннулирован.
    Срочно забанить!! ибо дисциплина разлагается. Кругом провокация и флуд.

  6. #36
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    ОФФ!
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Вы же не модератор что бы приказывать
    Андрей, поэтому я и не приказываю, а прошу через "пожалуйста"...

  7. #37
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Сведения о позывном сигнале ra3poy отсутствуют
    Не там искали. Тут надо - http://www.radioman-portal.ru/callbo...hp?call=ra3poy

  8. #38
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    587
    Поблагодарил
    94
    R7CA,а при чём здесь позывные и база данных?Если не умеете узнать информацию, то это ваши трудности.Вы же прекрасно знаете мой новый,законно-полученный позывной.Он не был аннулирован и не изъят по разным причинам,как вам это лично не хотелось бы..и выставить меня перед окружающими в нужно вам ракурсе.Напомнить мой позывной 2й категории?Много народа вообще под кличками и погонялами .Похоже у вас просто личная неприязнь ко мне,особенно, когда защищали своего земляка,купившего 1ю категорию...Натура у меня простая-говорить правду в глаза и советовать проверенное и испробованное на личной шкуре.
    Вы залезли ,чтобы побрехать,обострить ситуацию и лично быть заинтресованным,чтобы меня в чём неправомерном обвинить и забанить и были героем-крикуном из-за угла?
    А давайте по мужски просто проследим чем закончится эпопея с этой верёвкой.А всё останется как есть и никто ничего не будет делать...Мимолётное, вдруг вспыхнувшее желание всегда также и быстро пропадает.Если не хочется,то никогда и не сделается.Это аксиома поведения человека.Пока тема рисуется,можно этих верёвок навесит и перевесить массу....Длина -то провода мизерная.Я лично поверю реальнохотящему сделать ягу на 40ку и потом увидится его результат,чем слушать не могущего натянуть верёвку или диполь для 10ки.А сегодня прохождение на 28 было как из пушки.....

  9. #39
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RA3POY Посмотреть сообщение
    этот диапазон исключительно МЕСТНЫЙ.100км-это предел.Никакая антенна этот предел не одолеет.
    Неправда ваша. Вот вам пример:
    122 км: с одной стороны "базовая" антенна Sirio 2016 на крыше шестнадцатиэтажного здания, с другой MFJ 1966 ("четверть") на автомобиле.. Частота "стандартный" 3 канал центральной сетки CB-диапазона в "нулях" (Гомельский авторадиоканал, когда он ещё работал).

    Так что "никогда не говори "никогда""...

  10. #40
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    587
    Поблагодарил
    94
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Вы же не модератор что бы приказывать
    RA3POY троль, судя по темам и сообщениям на форуме.
    Сведения о позывном сигнале ra3poy отсутствуют в базе данных или позывной сигнал аннулирован.
    Срочно забанить!! ибо дисциплина разлагается. Кругом провокация и флуд.
    Если ,я как вы утверждаете,что я троллю,вам вопрос в лоб ,как к "специалисту" в данном теме чтобы советовать:
    R7CA,у вас лично какая антенна на 27-29мгц?
    R7CA,расскажите и обоснуйте как правильно подключить верёвку?А лучше покажите свой образец-пример

  11. #41
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    587
    Поблагодарил
    94
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Неправда ваша. Вот вам пример:
    122 км: с одной стороны "базовая" антенна Sirio 2016 на крыше шестнадцатиэтажного здания, с другой MFJ 1966 ("четверть") на автомобиле.. Частота "стандартный" 3 канал центральной сетки CB-диапазона в "нулях" (Гомельский авторадиоканал, когда он ещё работал).

    Так что "никогда не говори "никогда""...
    Удивили ежа ягодицами.Забыли указать дату-при ПРОХОЖДЕНИИ случаются закономерные чудеса.Забыли указать, что и там и там ещё помогали KL-600(и выше) и машина искала место ,чтобы устойчиво прошла связь.Да и связь длилась пару минут....В 96-98г на этом диапазоне творились невообразимое.
    А для интереса в обычный "непроходимый" день попробуйте провести qso с соседней областью или областным городом за 50км....

  12. #42
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4797
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RA3POY Посмотреть сообщение
    Если не умеете узнать информацию, то это ваши трудности.
    Мне надо что то узнать? нет, мне о вас не надо ни чего знать.
    Цитата Сообщение от RA3POY Посмотреть сообщение
    Он не был аннулирован и не изъят по разным причинам,как вам это лично не хотелось бы..и выставить перед окружающими.
    Вообще не угадал ни чего..
    Цитата Сообщение от RA3POY Посмотреть сообщение
    Много народа вообще под кличками и погонялами
    Ну и приведите свой ник в надлежащий вид, что бы не было к вам вопросов.
    Цитата Сообщение от RA3POY Посмотреть сообщение
    Вы же прекрасно знаете мой новый,законно-полученный позывной.
    не знаю, напомните.

    Цитата Сообщение от RA3POY Посмотреть сообщение
    Похоже у вас просто личная неприязнь ко мне,особенно, когда защищали своего земляка,купившего 1ю категорию..
    Мои земляки UA0I, их бы защищал неприязнь у вас к R7LU, подняли бучу и исчезли из темы, нафига? Зачем говорить о человеке которого нет на форуме?
    Это не красиво, вам было задано куча вопросов, на которые вы не ответили, пустое сотрясание воздуха.
    Цитата Сообщение от RA3POY Посмотреть сообщение
    А давайте по мужски просто проследим чем закончится эпопея с этой верёвкой.
    По мужски и нужно было промолчать, если помочь нечем, а не троллить новичка.
    И в дальнейшем, пиши в личку, нечего гадить в темах и создавать правокационные топики.

  13. #43
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4797
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RA3POY Посмотреть сообщение
    R7CA,у вас лично какая антенна на 27-29мгц?
    у меня нет антенны с таким широким резонансом, и вам не советую.
    на десятке я работаю на дельту 83м.
    Цитата Сообщение от RA3POY Посмотреть сообщение
    расскажите и обоснуйте как правильно подключить верёвку?А лучше покажите свой образец-пример
    VS1AA - достойный пример, как только ник твой будет соответствовать нынешнему позывному я отвечу на все твои вопросы
    общаться с неизвестно кем и без имени подписи мне стрёмно

  14. #44
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Уважаемый, не нужно искать чёрную кошку в тёмной комнате, когда её там нет.
    Где вы видели "прохождение" на 27 МГц на 100-150 км? Первый скачок при самых небывалых условиях для минимально малого расстояния сами посчитать сможете?
    Действо происходило ночью (последняя устойчивая связь, то есть не: "Что ты сказал? А? Не понял..." А нормальное общение происходило именно на этом расстоянии примерно в 23:50-00:10 по мск. Машина ничего не искала, а просто двигалась по своему маршруту из Гомеля в Брянск. Просто в Гомеле ещё договорились, что я буду периодически выходить на связь для проверки максимально возможного расстояния, на котором можно будет установить связь с использованием нашего оборудования.
    И, конечно, работали не на голый трансивер. У "базы" было что-то на 100 Вт. У меня "чуть" мощнее — 400 Вт от российского производителя (в реале в антенну шло 320-350 Вт, а не то, что в рекламе или на бирке написано). В вашем утверждении, что "никакая антенна его не преодолеет", нет никакого ограничения на вдуваемую в антенну мощность. Так что следите за тем, что пишете.

    P. S. А что такое "KL-600"? Ни разу не слышал. И гугль не знает. Знаю KL-500, KL-800... А вот про шестисотый впервые слышу. Вы с мерсами ничего не попутали?

  15. #45
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    587
    Поблагодарил
    94
    TC со 2й категорией это новичёк?Конечно, если сразу из 5й сдать экзамены на 2ю ,то да.Поэтому и тема "как повесить 2 куска провода по 5метров ".Потом этим темам и сами удивляемся.
    Вот что мешает снять сушествующую верёвку и сделать наклонный диполь ?Рассказать ,где и как приобрести\найти крепёжную пластину,как закрепить и чем растянуть?У ТС 2я категория, а советы как для школьника радиокружка

Похожие темы

  1. Анекдот на qrz.ru
    от RA4ADF в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 14197
    Последнее сообщение: 05.01.2024, 19:01
  2. Компьютерные помехи приему на КВ
    от RW0QJ в разделе Помехи
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 06.12.2020, 12:57
  3. Дисплей на IC-756
    от RX3ASR в разделе IC-756
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.07.2018, 10:12
  4. Ищу manual FT-8800/8900 на рус.яз.
    от Romario в разделе FT-8800/9800
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.02.2017, 18:22
  5. Закручивание кабеля на поворотных антеннах
    от RA4FJZ в разделе Антенная механика
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.12.2016, 19:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×