Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 67

Тема: верёвочная на 27-29

  1. #46
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4798
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Тут надо - http://www.radioman
    прям надо?
    надо знать этот ресурс?
    хорошо, я то думал что если на общепризнанном QRZ.com нет позывного то либо это фэйк, либо пират

  2. #47
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    587
    Поблагодарил
    94
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Уважаемый, не нужно искать чёрную кошку в тёмной комнате, когда её там нет.
    Где вы видели "прохождение" на 27 МГц на 100-150 км? Первый скачок при самых небывалых условиях для минимально малого расстояния сами посчитать сможете?
    Действо происходило ночью (последняя устойчивая связь, то есть не: "Что ты сказал? А? Не понял..." А нормальное общение происходило именно на этом расстоянии примерно в 23:50-00:10 по мск. Машина ничего не искала, а просто двигалась по своему маршруту из Гомеля в Брянск. Просто в Гомеле ещё договорились, что я буду периодически выходить на связь для проверки максимально возможного расстояния, на котором можно будет установить связь с использованием нашего оборудования.
    И, конечно, работали не на голый трансивер. У "базы" было что-то на 100 Вт. У меня "чуть" мощнее — 400 Вт от российского производителя (в реале в антенну шло 320-350 Вт, а не то, что в рекламе или на бирке написано). В вашем утверждении, что "никакая антенна его не преодолеет", нет никакого ограничения на вдуваемую в антенну мощность. Так что следите за тем, что пишете.

    P. S. А что такое "KL-600"? Ни разу не слышал. И гугль не знает. Знаю KL-500, KL-800... А вот про шестисотый впервые слышу. Вы с мерсами ничего не попутали?
    Не нужно ёрничать и в чём-то меня обвинить.Вы прекрасно понимаете о чём идёт речь , в этом вы осведомлены и лично применяете.Ну был случай,да был.Ну а 2й,3й,5й,10й...Еще подобное частое расскажите..Я один раз тоже в прошлом году в мае на 27225 с Хабаровском тоже ближе к полуночи связался на 123й.Буквально не более полминуты.Только это заслуга не антенны ,а СОЛНЦА

  3. #48
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4798
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RA3POY Посмотреть сообщение
    TC со 2й категорией это новичёк?Конечно, если сразу из 5й сдать экзамены на 2ю
    ппц как вас это беспокоит.
    ТС сдал теоретический экзамен, а практики нет, что удивительного?
    требования сейчас такие, раньше годами набирались опыта, сейчас нет, прочитал вопросы, память есть, сдал.
    месяц назад 400 вопросов для экз. в гибдд на ночь прочитал и на утро сдал..
    не нужно переходить на личности и любезно поделитесь опытом, радиолюбители же, не тираны..

  4. #49
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    587
    Поблагодарил
    94
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    прям надо?
    надо знать этот ресурс?
    хорошо, я то думал что если на общепризнанном QRZ.com нет позывного то либо это фэйк, либо пират
    Это обязаловка там регистрироваться?Ну для, кого-та это необходимость,чтобы выглядеть подобающе и создать ауру крутизны и величия

  5. #50
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    587
    Поблагодарил
    94
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    ппц как вас это беспокоит.
    ТС сдал теоретический экзамен, а практики нет, что удивительного?
    требования сейчас такие, раньше годами набирались опыта, сейчас нет, прочитал вопросы, память есть, сдал.
    месяц назад 400 вопросов для экз. в гибдд на ночь прочитал и на утро сдал..
    не нужно переходить на личности и любезно поделитесь опытом, радиолюбители же, не тираны..
    Просто удивляет, когда взрслые и состоявшиеся спрашивают ,как завязать шнурки на ботинках.2я категория по знаниям техники и теории радио как 1я.Это он в реалии должен сам делать и другим советовать.Сегодня реально всё смешалось.
    А самому ТС почитать книжки по антеннам наверно уже лень мешает.....Любой советский справочник коротковолновика.
    А что ТС не видно?Наверно как охота пришла ,так она и ушла...
    А ведь наклонный диполь при ЖЕЛАНИИ можно одному растянуть совершенно не торопясь ,за полдня с перекурами.Привязал готовое за конец висящей верёвки и натягивай на соседний дом,наблюдая оттуда за мелькающей в окне соседкой в пеньюаре....

  6. #51
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4798
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RA3POY Посмотреть сообщение
    Это обязаловка там регистрироваться?Ну для, кого-та это необходимость,чтобы выглядеть подобающе и создать ауру крутизны и величия
    это основной международный ресурс, у вас странные ассоциации, крутизны и величия на кв нет, есть опыт и достижения, это основные параметры,
    не знаю от куда в вас столь предвзятое отношение к радиолюбителям, с СВ что ли? Там видимо другой кодекс

  7. #52
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,481
    Поблагодарили
    5139
    Поблагодарил
    6755
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    это основной международный ресурс, у вас странные ассоциации, крутизны и величия на кв нет, есть опыт и достижения, это основные параметры,
    не знаю от куда в вас столь предвзятое отношение к радиолюбителям, с СВ что ли? Там видимо другой кодекс
    Простите, может лучше про антенны поговорим ...?

  8. #53
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4798
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RA3POY Посмотреть сообщение
    А самому ТС почитать книжки по антеннам наверно уже лень мешает.....Любой советский справочник коротковолновика.
    Хыыы...
    Отправь его в библиотеку ещё.
    Люди сейчас на столько заняты, возможно нет времени на поиски возможных схем,
    мне например проще в гугле спросить любой вопрос чем дедовским способом искать в справочниках столь уникальные вещи.
    Вот например сейчас меня интересует построение эффективных антенн для ущелья, я нахожусь на дне глубокого ущелья и хочу
    сделать антенну для работы на 20 и 40м, естественно я понимаю что под низким углом сюда волна не придёт и от сюда не уйдёт
    Поэтому мне будет полезна информация от опытного радиолюбителя имеющего опыт работы из подобных условий.
    Бывал в Дагомысе у Всеволода RA6AF, там ещё круче ущелье, он страстный охотник за DX, я смотрел лог и QSL и недоумевал как от сюда он мог сработать тех корреспондентов. но таких антенн на временный qth не построить..
    Опять же, ТС возможно афигенный телеграфист контестер, классный оператор, антенны не его направление деятельности, не стоит так ценично осуждать его.

  9. #54
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    587
    Поблагодарил
    94
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    это основной международный ресурс, у вас странные ассоциации, крутизны и величия на кв нет, есть опыт и достижения, это основные параметры,
    не знаю от куда в вас столь предвзятое отношение к радиолюбителям, с СВ что ли? Там видимо другой кодекс
    Ну и что такого,если меня и других там нет?Это вы так предвзято делите,если позывной не засветился в qrz.com.Вы там зарегистрировались исключительно чтобы обозначить на весь мир себя любимого.А вот ни в одной теме того сайта вас не замечено.Скромнее нужно быть.

  10. #55
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4798
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RA3POY Посмотреть сообщение
    Вы там зарегистрировались исключительно чтобы обозначить на весь мир себя любимого.А вот ни в одной теме того сайта вас не замечено.Скромнее нужно быть.
    Алексей, нахрен вы тут пишете с переходом на личности?
    пишите мне в личку, я вам отвечу зачем я зарегистрировался в базе данных на qrz.com и почему "в теме форума qrz.com" я под прежним позывным.
    и тогда вы наконец поймёте что регистрируются на qrz/com что бы получать карточки дайрект, узнать персональные данные, wwl, rda, iota, и прочее.
    потому как большинство корреспондентов обращается именно на этот ресурс а не на ни кому не известный радиоман сайт.
    давай хорош уже хренову переписку офтопить, не ловко перед коллегами.

  11. #56
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    прям надо?
    Прям не надо.

  12. #57
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Уважаемые, просьба вернуться к теме, и не задирать друг друга.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #58
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,481
    Поблагодарили
    5139
    Поблагодарил
    6755
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Вот например сейчас меня интересует построение эффективных антенн для ущелья, я нахожусь на дне глубокого ущелья и хочу
    сделать антенну для работы на 20 и 40м, естественно я понимаю что под низким углом сюда волна не придёт и от сюда не уйдёт
    Почему? А вдоль ущелья - вперёд и назад - отличная "рупорная антенна" ( просьба не пинать за сравнение ) получится.

  14. #59
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от R4PAB Посмотреть сообщение
    на крыше ничего не поставишь, к огромному сожалению.
    Лучшая Антенна- это резонансная однодиапазонная. Например 1/4 или 5/8, как применяют на СиБи радио 27 мГц. Но у вас выход на крышу закрыт, значит надо растянуть короткий провод 5м горизонтально из окна и перпендикулярно стене. Можно даже вниз к дереву. Это будет пусть горизонтальный, но штырь. А вниз один противовес, свободно болтающийся в пространстве. Не вздумайте подвесить утюг!
    И чем дальше от стены, тем лучше.
    А хотите на несколько диапазонов? Это чуть сложнее.

  15. #60
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4798
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Почему? А вдоль ущелья - вперёд и назад - отличная "рупорная антенна" ( просьба не пинать за сравнение ) получится.
    вреред 320градусов, получше открыто но всёравно круто, назад море, но направление не ахти.
    Попробую диполь с рефлектором сделать.

Похожие темы

  1. Анекдот на qrz.ru
    от RA4ADF в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 14197
    Последнее сообщение: 05.01.2024, 19:01
  2. Компьютерные помехи приему на КВ
    от RW0QJ в разделе Помехи
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 06.12.2020, 12:57
  3. Дисплей на IC-756
    от RX3ASR в разделе IC-756
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.07.2018, 10:12
  4. Ищу manual FT-8800/8900 на рус.яз.
    от Romario в разделе FT-8800/9800
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.02.2017, 18:22
  5. Закручивание кабеля на поворотных антеннах
    от RA4FJZ в разделе Антенная механика
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.12.2016, 19:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×