Страница 26 из 55 ПерваяПервая ... 1619202122232425262728293031323336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 812
Like Tree251Спасибо

Тема: Усилитель на лампах ГУ-81,по схеме с ОК. Новые схемные решения некоторых узлов.

  1. #376
    High Power Аватар для RV3MS
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    п. Каменники
    Возраст
    43
    Сообщений
    792
    Поблагодарили
    873
    Поблагодарил
    428
    На 26 странице до меня наконец то дошел посыл автора-

  2. #377
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RV3MS Посмотреть сообщение
    На 26 странице
    А я продолжаю настаивать на своем мнении, изложенном на 17 странице..
    Для меня крайне удивительно(и к счастью), что при изготовлении анодника у ТС-а все остались целы(дай Бог здоровья!!), и не пострадало имущество.
    Хотя, удачу и везение, конечно, никто не отменял..
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Если усилитель изготовляется аккуратно, опрятно, из вменяемых деталей и комплектующих, то и к автору как-то доверия больше, и говорит не только о том, что "шашечки", но и о том, что на таком изделии можно "ехать". Аккуратное изготовление говорит о том, что автор понимает толк в конструировании, сборке, монтаже, вдумчивом подходе, усидчивости, терпении, и о богатом опыте.
    То=же относится и к публикуемым схемам.
    Таким образом, слежу за темой с интересом, но, да простит меня ТС, ничего нового, или вызывающего желание повторить я не увидел..

    Тем не менее, опять призываю коллег к сдержанности и терпению!
    сорри
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #378
    Standart Power
    Регистрация
    17.07.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    442
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    А я продолжаю настаивать на своем мнении, изложенном на 17 странице..
    Для меня крайне удивительно(и к счастью), что при изготовлении анодника у ТС-а все остались целы(дай Бог здоровья!!), и не пострадало имущество.
    На какой 17 странице? Там вас вообще нет. Анодника моего там нет то же. Там про ПЩ.
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Таким образом, слежу за темой с интересом, но, да простит меня ТС, ничего нового, или вызывающего желание повторить я не увидел..
    Тем не менее, опять призываю коллег к сдержанности и терпению!
    сорри
    Могу поспорить,увидев летающую тарелку у вас то же ничего повторить желания не возникнет.
    Для кого то мои схемы -пройденный этап,для кого то НЛО,жизнь такова.Вся надежда на "средний класс".
    Я вообще то сегодня хотел опубликовать схему анодного выпрямителя со стабилизацией,но учитывая с какой энергией народ в соседней теме кинулся изготавливать автоматическую крутилку П-контура,решил подождать немного.Пусть доделают.

  4. #379
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA6LJV Посмотреть сообщение
    На какой 17 странице? Там вас вообще нет.
    Там мое мнение по поводу "культуры изготовления"
    Цитата Сообщение от UA6LJV Посмотреть сообщение
    с какой энергией народ в соседней теме кинулся изготавливать автоматическую крутилку П-контура
    Нет, крутилку там делать не собираются, а только индикатор настройки, основанный на датчике комплесного сопротивления либо на датчике разности фаз.
    Думаю, среди всех индикаторов и светодиодиков, не самая ненужная вещь..
    По поводу светодиодов, которые вы ставите практически везде в большом количестве.
    Конечно, это авторский вариант, и не нам указывать - что и где подсвечивать.
    Тем не менее, хочу заметить, что надежность изделия находится в обратной пропорциональности от количества дискретных элементов, из которых состоит изделие.
    Таким образом, чтобы изделие было 100% надежным, количество деталей должно стремиться к нулю
    Шутка.
    Лишняя иллюминация, не несущая никакой информационной нагрузки, снижает надежность изделия.
    Скорее всего я неправ.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #380
    Коротковолновик Аватар для UT4FA
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    67
    Сообщений
    855
    Поблагодарили
    612
    Поблагодарил
    1981
    Да простит меня модератор, но читая опусы ТС все это невольно бросается в глаза. Можно просто писать поэмы. Категоричность суждений просто умиляет. И это цитаты только с одной страницы (последней) ветки.
    Цитата Сообщение от UA6LJV Посмотреть сообщение
    ...видимо лишь благодаря моему тонкому чутью,большому опыту...
    Цитата Сообщение от UA6LJV Посмотреть сообщение
    ...китайцы нас сильно дурят...
    Цитата Сообщение от UA6LJV Посмотреть сообщение
    ...Ну да,..вы меня ещё поучите,как правильно выпрямители киловольтные делать...
    Цитата Сообщение от UA6LJV Посмотреть сообщение
    ...Вы хоть раз в жизни видели киловольтно-киловаттные пробои...
    Цитата Сообщение от UA6LJV Посмотреть сообщение
    ...Столько всего выгорает,замучаетесь копоть глотать,и соседям объяснять...
    Цитата Сообщение от UA6LJV Посмотреть сообщение
    ...Это вы просто новую сварку испытывали...
    Цитата Сообщение от UA6LJV Посмотреть сообщение
    ...Это для вас стеклотекстолит сомнительный,а я с ним,и с киловольтами...
    Цитата Сообщение от UA6LJV Посмотреть сообщение
    ...Вот он мой блок выпрямления+сглаживания...
    Цитата Сообщение от UA6LJV Посмотреть сообщение
    ...Там вас вообще нет...
    Цитата Сообщение от UA6LJV Посмотреть сообщение
    ...Для кого то мои схемы -пройденный этап,для кого то НЛО,жизнь такова.Вся надежда на "средний класс"....
    Цитата Сообщение от UA6LJV Посмотреть сообщение
    ...Я вообще то сегодня хотел опубликовать схему анодного выпрямителя со стабилизацией,но учитывая...
    Вот и не удивительна реакция на эти опусы.
    Цитата Сообщение от RV3MS Посмотреть сообщение
    На 26 странице до меня наконец то дошел посыл автора-

    Последний раз редактировалось RV3MS; Вчера в 23:45.

  6. #381
    Standart Power
    Регистрация
    17.07.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    442
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UT4FA Посмотреть сообщение
    Можно просто писать поэмы. Категоричность суждений просто умиляет. И это цитаты только с одной страницы (последней) ветки.
    Вот и не удивительна реакция на эти опусы.
    Вот видите как получается.
    Что уж про схемы говорить,если даже мои шутки юмора до вас не доходят.
    Впредь,после каждого предложения буду ставить вместо точки.
    Примите соболезнования.
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Там мое мнение по поводу "культуры изготовления" ...
    ...
    Лишняя иллюминация, не несущая никакой информационной нагрузки, снижает надежность изделия.
    Скорее всего я неправ.
    Вы это лётчикам или операторам АЭС расскажите.
    По поводу Лишней.
    Я то же так раньше думал.Практически до вчерашнего дня
    Пока не увидел с помощью лишней иллюминации количество негодных элементов в выпрямителе.
    Не ходите к докторам! Будете до самой смерти считать себя здоровым человеком
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Тем не менее, хочу заметить, что надежность изделия находится в обратной пропорциональности от количества дискретных элементов, из которых состоит изделие.
    Там ещё надёжность каждого в формулу входит.

  7. #382
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,512
    Поблагодарили
    1966
    Поблагодарил
    926
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    и не нам указывать - что и где подсвечивать.
    дядька просто любит красивые цацки - ну как сорока тащит себе в гнездо все блестящие вещи . Оставьте в покое конструктора и он еще нам столько " открытий чудных " преподнесет , ну не наигрался в детстве - пусть хоть сейчас наверстает .Толку от него как от .... молока , но вреда однако тоже никакого - как писал Владимир Семенович ....

  8. #383
    Коротковолновик Аватар для UT4FA
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    67
    Сообщений
    855
    Поблагодарили
    612
    Поблагодарил
    1981
    Цитата Сообщение от UA6LJV Посмотреть сообщение
    Что уж про схемы говорить...
    Да, где уж нам, сирым.
    Цитата Сообщение от UA6LJV Посмотреть сообщение
    Примите соболезнования.
    И вам не хворать. Шутник вы наш.

  9. #384
    High Power Аватар для RA3E
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    68
    Сообщений
    749
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    121
    Вот у нас почему то надо отвергать или поучать! Не надо гнобить ТС это его путь и он его пройдет
    без Ваших идей, дайте рассказать ему своё видение и потом будет резюме от него самого!!!!!
    Оставьте в покое конструктора и он еще нам столько " открытий чудных " преподнесет - RV9YK
    Удачи тебе Сергей UA6LJV и терпения!

  10. #385
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от UA6LJV Посмотреть сообщение
    так же сгорели 4 диода из 16 шт(были пробиты).
    Сергей, небольшая подсказка. Как то я делал РА на ГС-35 для на 103Мгц, думаю помнишь такую вещалку на РИИЖТ-е. Запустил его осенью, проработал он до весны в круглосуточном режиме. А летом начали вылетать эти самые 10А10. Раз заменил, два заменил... Потом дошло. В даташите написано на них мол 10А на 1000В. Не верь. Точнее верь, но внимательно читай что это при температуре +25. Смело умножай допустимое напряжение на 0.7. Было по 5 диодов в каждом плече. Напряжение на выходе без нагрузки 3600. Зимой было холодно, поэтому работали. Но впритык. 700В х 5 = 3500. Поставил по 6 диодов в каждое плечо и забыл о проблеме.

  11. #386
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RA3E Посмотреть сообщение
    Не надо гнобить ТС
    Удачи тебе Сергей UA6LJV и терпения!
    Никто и не гнобит. Я, по крайне мере, читая, всегда ищу ченибудь умного, полезного. В данном случае ВСЁ о том как не надо делать, и местами - как делать опасно. А ТС получает ровно ту реакцию , какой достоен. Хи

  12. #387
    Standart Power
    Регистрация
    17.07.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    442
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Как то я делал РА на ГС-35 для на 103Мгц, думаю помнишь такую вещалку на РИИЖТ-е. ...
    Привет!
    Конечно помню,вы тогда одни вроде на FM вещали.Я в те годы первый частный телецентр в Таганроге сделал на 2 х ГИ7б. Канал сказали бери какой хочешь (я 21 взял),антенну на здании администрации поставил,ещё тарелку 2 метра диаметром поставили для спутника.Каждый день гоородские новости крутили и несколько фильмов с видика,потом со спутника super channel tv включали (тогда ещё вместо Хот Бёрда на 13 градусах какой то Евтелсат висел,а Русских каналов на 11-12 Ггц вообще ни одного не было.Года через три НТВ+ появилось) и до следующего дня.Вещали круглосуточно.Потом у вас в Ростове 38 канал появился,и пошло-поехало.
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Смело умножай допустимое напряжение на 0.7. Было по 5 диодов в каждом плече. Напряжение на выходе без нагрузки 3600. Зимой было холодно, поэтому работали. Но впритык. 700В х 5 = 3500. Поставил по 6 диодов в каждое плечо и забыл о проблеме.
    У меня примерно так и есть.Вчера измерил,2920 вольт на 4 диода,по 730 вольт получается+-.
    Тут проблема не в диодах,а в резисторах(их 9 дохлых из 16 всего).Резисторы обрываются и перекашивают напряжения между диодами, вместо выравнивания.
    И ещё!Эта китайская гадость(резисторы) обрываются без всяких видимых следов на теле резистора.
    Вспомни наши МЛТ .Ни когда не видел резистора МЛТ,целого снаружи и дохлого внутри.
    МЛТ будет долго темнеть ,потом ещё дольше дыметь, станет весь чёрным,и только потом сдохнет.А тут смотришь глазами и видишь,что всё хорошо,а на самом то деле там всё плохо!
    Такой подлянки от резисторов ни как не ожидал.
    Цитата Сообщение от RA3E Посмотреть сообщение
    .. Не надо гнобить ТС это его путь и он его пройдет.
    Удачи тебе Сергей UA6LJV и терпения!
    Спасибо.
    Гнобилка у них ещё не выросла(или уже отсохла). Я сам кого хочешь сгноблю. Это я просто на этом (очень уважаемом мною) форуме веду себя так скромно,на грубости стараюсь не отвечать.
    В другом месте эти гнобилищики под столом бы сидели и уже забыли,где у них уши росли
    Всё,дальше сегодня без меня,пошёл дело делать.А то с этим интернетом будет"я строю-недострою."

  13. #388
    Радиолюбитель Аватар для R3AAA
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    ЦФО и ЮФО
    Сообщений
    793
    Поблагодарили
    300
    Поблагодарил
    205
    Назвав подобным образом тему Сергей сам спровоцировал массу злопыхателей. Назови он тему не "НОВЫЕ схемные решения некоторых узлов " а
    допустим "МОИ схемные решения некоторых узлов" ,негативных отзывов было бы поменьше.
    Название "НОВЫЕ" явно здесь не подходит.Всем ведь очевидно что новизна, именно схемных решений отсутствует.

  14. #389
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,336
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Смело умножай допустимое напряжение на 0.7. Было по 5 диодов в каждом плече. Напряжение на выходе без нагрузки 3600.
    В datasheet 10А10 как раз и написано - maximum rms voltage 700 V

    Цитата Сообщение от R3AAA Посмотреть сообщение
    Название "НОВЫЕ" явно здесь не подходит.Всем ведь очевидно что новизна, именно схемных решений отсутствует.
    .... это было как то ясно с самой первой страницы....
    Последний раз редактировалось RT8L; 20.03.2018 в 20:29.
    73! Александр, RT8L/6 (ex RV9LR 2005-2010,ex UA9LDJ 1982-2005, ex chief UK9LAE-UA9LWE 1983-1989)

  15. #390
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    В datasheet 10А10 как раз и написано - maximum rms voltage 700 V
    Ну может быть в том моем случае были не 10А10, это я их в последнее время покупаю. Тогда могли быть FR-610. Они заявлены на 1000В хоть и на 6А. Что наверное лучше чем 10А10, если они на 700 В, т.к. ток в данном случае роли мало играет, учитывая что в мостовой схеме стоят...
    Цитата Сообщение от UA6LJV Посмотреть сообщение
    У меня примерно так и есть.Вчера измерил,2920 вольт на 4 диода,по 730 вольт получается+-.
    Тут проблема не в диодах,а в резисторах(их 9 дохлых из 16 всего).Резисторы обрываются и перекашивают напряжения между диодами, вместо выравнивания.
    Сергей, а я перестал ставить эти резисторы вообще. Диоды хоть и китайские но обычно с достаточно малым разбросом. А вот резисторы... Мало того что по сравнению с нашими МЛТ-2 (раньше ставил только их, хотя и их по правильным канонам нельзя, потому как они нормируются на максимальное напряжение до 300 или 400 Вольт, точно уж не помню), так еще китайцы заявляют как двухваттные, размером с с наши одноваттные...

Похожие темы

  1. Раскажите об усилителях ПЖ
    от US4IPQ в разделе Усилители мощности
    Ответов: 289
    Последнее сообщение: 02.05.2023, 13:42
  2. Передатчики на лампах
    от Ham3 в разделе Ламповая техника
    Ответов: 282
    Последнее сообщение: 22.09.2021, 23:53
  3. Проблема с усилителем RM HLA 150 plus
    от UA3BAJ в разделе Усилители мощности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.04.2020, 18:55
  4. Усилитель мощности на 6П45С
    от RA3RUB в разделе Усилители мощности
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 07.07.2017, 12:48
  5. Вопрос по схеме р/ст "Север"
    от RA3CC в разделе Средства связи Красной Армии
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.05.2017, 08:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×