Страница 7 из 108 ПерваяПервая 12345678910111213141757107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 1613
Like Tree527Спасибо

Тема: Унжа: от опоры до якоря

  1. #91
    Standart Power Аватар для RA5B
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    391
    Поблагодарили
    176
    Поблагодарил
    21
    Антенны проектируются мне фирмой. Для примера могу показать похожую. Я сам в антеннах не силен. Так как это ссылка на другой сайт привожу полностью.
    http://www.russian-yagi.ru/index.php...eya/r/rd/rd3be

  2. #92
    Standart Power Аватар для UV5EOE
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Никополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    140
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    35
    Цитата Сообщение от RD9SA Посмотреть сообщение
    кстати...
    ктонить ЗНАЕТ... как посчитать длинну расходного материала на одну секцию?.... тоесть, берем 4ре уголка по два метра - будет высота... а СКОЛЬКО примерно брать на "обвязку" ???...
    Установите КОМПАС-3D LT 5.11 (бесплатная, легкая версия). В нем нарисуйте свою мачту (её боковину), а затем там есть инструмент измерения длин кривых и отрезков в групповом режиме, узнаете длину материала "на обвязку". Как по мне самый простой вариант. Ну или линейка, миллиметровка и карандаш

  3. #93
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от UV5EOE Посмотреть сообщение
    Ну или линейка, миллиметровка и карандаш
    Быстрее и проще масштаб 1:10

  4. #94
    Standart Power
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Orenburg
    Возраст
    49
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    44
    уже

    в общем получлиось гдето на 30см секцию в два метра высотой - 29 метров ....
    при своем "удвоении" длиныы материала на обвязку на самом деле обшибался гдето на 5 метров блиннн....

  5. #95
    Standart Power
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    c Екатериновка Приморский край Партизанский р-н
    Возраст
    56
    Сообщений
    464
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    1059
    Цитата Сообщение от UA3GUX Посмотреть сообщение
    Не говорите чепухи ,если сами не делали.В данный момент у меня на 20метровом телескопе от Р-409 стоят полноразмерный трехэлементный спайдер на 40метров.Вес антенны вместе с редуктором под 80кг,стоит более 5лет.
    Владимир Здравствуйте.Можно фото посмотреть?У меня такой же телескоп,но на 20м высоты антенну RR-40 не решился поднимать

  6. #96
    Standart Power Аватар для R7CQ
    Регистрация
    31.12.2003
    Адрес
    Анапа, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    317
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    437
    Цитата Сообщение от RD9SA Посмотреть сообщение
    кстати...
    ктонить ЗНАЕТ... как посчитать длинну расходного материала на одну секцию?.... тоесть, берем 4ре уголка по два метра - будет высота... а СКОЛЬКО примерно брать на "обвязку" ???...
    Делал две мачты, и обе считал на миллиметровом листе . Все получилось нормально. Отходов практически не осталось, так же как и лишнего.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	452 
Размер:	124.0 Кб 
ID:	90041   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	243 
Размер:	175.7 Кб 
ID:	90042   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	207 
Размер:	148.5 Кб 
ID:	90043   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11...jpg 
Просмотров:	1181 
Размер:	132.3 Кб 
ID:	90044  

  7. #97
    Standart Power Аватар для R7LC
    Регистрация
    08.09.2012
    Возраст
    70
    Сообщений
    428
    Поблагодарили
    290
    Поблагодарил
    261
    Цитата Сообщение от RA5B Посмотреть сообщение
    Зачем сразу так резко?
    Я не собираюсь там ничего ремонтировать. А если что то с антеннами - фирма коротая поставила и сделает.
    Зачем мне самому на нее залезать?
    Комплект Унжы с полным такелажем продается в объявлениях - 200 000 р. - это еще надо привезти и поставить. Мне достаточно и той которую заказал.
    Но и в конце концов - как можно так однозначно оценивать не видя мачты - по двум картинкам? Вы уж лучше ничего не пишите.
    Пишу, потому что собаку съел на УНЖАХ - 1 и 2. А ремонтировать придётся. Не ломается только японская техника у тех, у которых её нет. А эта фирма завтра обанкротится и полезете, как миленький, потому как опустить не получится. Потом и меня вспомните. Знаю, что такое слазить на мачту 50 м для замены сельсина.
    Не обижайтесь. Кто-то же ездит на советских машинах, над которыми все смеются, и ничего.

  8. #98
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,798
    Поблагодарили
    1968
    Поблагодарил
    3665
    Цитата Сообщение от R7LC Посмотреть сообщение
    Пишу, потому что собаку съел на УНЖАХ - 1 и 2. А ремонтировать придётся. Не ломается только японская техника у тех, у которых её нет. А эта фирма завтра обанкротится и полезете, как миленький, потому как опустить не получится. Потом и меня вспомните. Знаю, что такое слазить на мачту 50 м для замены сельсина.
    Не обижайтесь. Кто-то же ездит на советских машинах, над которыми все смеются, и ничего.
    Поддерживаю, УНЖА лучше и удобнее.
    С другой стороны, сейчас много антенщиков (радиолюбителей), предлагающих свои услуги. Только плати. Так что каждый решает для себя сам. Лично мне жалко денег на сборку и установку антенн, делал это своими руками... Но сами антенны покупал, потому что не хочу делать их своими руками, тратя уйму времени.

  9. #99
    Standart Power Аватар для RA5B
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    391
    Поблагодарили
    176
    Поблагодарил
    21
    Да верю что она лучше.
    Но мне неохота было искать, мне понравились эти люди, решил поставить с ними.
    Надо будет лезть - найду кто полезет и починит.
    Надоест - поставим унжу.
    Будем доброй мысли - в мире тысячи не Унж стоит и люди живут и думаю сильно не страдают.

    Кста если даже Унжу бы купил - и так сам ставить и лазить по ней не стану - тоже людей найму - так что по затратам одинаково

    На счет машин - я не езжу на советской машине - но и не смеюсь над теми кто на них ездит. Каждому свое - главное радоваться тем что есть

  10. #100
    Радиолюбитель Аватар для R3AAA
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    ЦФО и ЮФО
    Сообщений
    793
    Поблагодарили
    300
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от RK3AW Посмотреть сообщение
    Совет выглядит рационально с точки зрения надежности, о чем в своем ТЗ указал ТС.
    2/3 оптимальный вариант, даже обозначенный в СНиПах...
    но учитывая, что всегда делается "с запасом прочности", в частном порядке можно незначительно увеличить угол... под собственную ответственность...
    -----
    23 метра вообще то не сильно высокое АМС. не жалейте бетон на колья и не экономьте на тросах (и их разделке).
    Ёще раз повторяю,для RK3AW и плохо изучавших геометрию.Сделать колья для растяжек на расстоянии 2/3 высоты мачты высотой 23м на участке 20м на 20м невозможно.Именно об этом я писал!

    У самого подобные проблемы с размером участка,есть под Краснодаром.Там давали не 6 а 4 сотки.

    Поражает ,что на подобный "совет",скажем мягко говоря бестолковый,а вовсе не рациональный для данной темы,
    ещё и двое ПОБЛАГОДАРИЛИ.
    Да уж!

    P.S.Хотя один из благодаривших R3MM,этот совет и даёт.

  11. #101
    QRP
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    70
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA5B Посмотреть сообщение
    Зачем сразу так резко?
    Я не собираюсь там ничего ремонтировать. А если что то с антеннами - фирма коротая поставила и сделает.
    Зачем мне самому на нее залезать?
    Комплект Унжы с полным такелажем продается в объявлениях - 200 000 р. - это еще надо привезти и поставить. Мне достаточно и той которую заказал.
    Но и в конце концов - как можно так однозначно оценивать не видя мачты - по двум картинкам? Вы уж лучше ничего не пишите.
    Как не "собираюсь ремонтировать"? Пойдёт "ледяной дождь", и что?
    Мачта не плохая, сам использую такую. Нужно только применять хотя-бы простой подъёмник что-бы в случае чего быстренько опустить и поднять хотя-бы с одним, двумя помошниками. А вообще 30м это уже не хилое сооружение, 22-24м куда не шло, дальше каждый метр даётся с трудом.

  12. #102
    Standart Power Аватар для RA5B
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    391
    Поблагодарили
    176
    Поблагодарил
    21
    Я имел ввиду что ремонтировать если придется попрошу помощи специалистов. Самому то зачем мне туда лезть?

  13. #103
    Standart Power Аватар для UC9C
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    68
    Сообщений
    146
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от RA5B Посмотреть сообщение
    Надоест - поставим унжу.
    А мне нравится подход к делу RA5B. Каждый человек должен заниматься своим делом. Пословица " хочешь сделать хорошо-сделай сам" сейчас не всегда актуальна. Современное АФУ это не LW, и подход здесь нужен серьезный. Не спорю, радиолюбитель должен разбираться и в аппаратуре и в антеннах, но не обязательно все это делать самому. Я сделал и поставил мачту с подъемником, да удобно. А вторую хочу сделать просто вышку, без подъемника и без оттяжек. Вот потом и посмотрю, что удобнее. И еще, если можно, фото узла соединения секций мачты.

  14. #104
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от UC9CV Посмотреть сообщение
    И еще, если можно, фото узла соединения секций мачты.
    а мне еще и посмотреть подробней что это за сваи..
    Цитата Сообщение от RA5B Посмотреть сообщение
    Сначала поставили (крутили винтовые сваи - 5 штук)

  15. #105
    Standart Power Аватар для RA5B
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    391
    Поблагодарили
    176
    Поблагодарил
    21
    Соединение на 8 болтов.
    На счет свай лучше почитать по ссылке, которую давал. Но фотку тоже прилагаю
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	soyedine.jpg 
Просмотров:	159 
Размер:	187.8 Кб 
ID:	90071   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	svaya.jpg 
Просмотров:	200 
Размер:	856.1 Кб 
ID:	90072  

Похожие темы

  1. Заземленная унжа на 160 м
    от UN0LL в разделе Антенномания
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 20.01.2017, 20:08
  2. Унжа
    от RA3QH в разделе Антенная механика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.08.2008, 21:46
  3. Унжа и вокруг нее
    от в разделе Антенная механика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2002, 13:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×