Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 126

Тема: Мачта - нужны контакты производителей

  1. #61
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    887
    Поблагодарил
    514
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Вот здесь, с помощью регулировки винтов в GS-065,
    Вот тут Подшипники корпусные типа UCF "фланцевые". Подольск привод - Мотор - редукторы, Электродвигатели, Цепи, Звездочки, Муфты,Шкивы всё проще и без болтов и кулибинства
    Не реклама!

  2. #62
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Вот поэтому такие узлы и делают , аля русский GS-065....
    А что, в таком варианте тоже вполне имеет право на жизнь, но это ж сколько работы - проточить, приварить, обработать, покрасить, смазка., сборка, крепкие болтики надо ... Это, если только кто-то из приятелей замастырит, а так здесь за такой объявят по полной программе - проще купить Yaesu.


    Цитата Сообщение от R3EC Посмотреть сообщение
    Вот тут..........
    Его надо закрывать сверху, иначе все это через год ( а может и раньше) промокнет.
    А так - тоже ничего. Под трубу 65мм весит 5,5кг.


    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Давайте в этой теме про мачты!!!

    Если кто еще какую приобретет, показывайте, рассказывайте
    Давайте подождем, если кто приобретет. У нас такой "потребитель" мачт......

  3. #63
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,229
    Поблагодарили
    1093
    Поблагодарил
    1557
    Всем привет!
    Пару недель назад получил небольшую мачту ( 30х30см 4 секции по 2м) от "Русских Яг" Москва Все оперативно и четко,отгрузили по моей просьбе транспортной компанией в Смоленск,если не для слишком тяжелых антенн,то все подходит. В комплекте плита 40х40см,на площадке верхней секции сделали? по моей просьбе? отверстие под 065 подшипник Цены очень умеренные! Спасибо Владимиру RD3BD

  4. #64
    High Power Аватар для UD4FD
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    55
    Сообщений
    961
    Поблагодарили
    1593
    Поблагодарил
    421
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Хочу поблагодарить Александра RM6F!

    Сегодня получил заказанную мачту.
    Могу Вас поздравить - Вы купили ПОДДЕЛКУ !
    Эта мачта результат плагиата Александра RM6F - который купил мачту моего производства AntMast якобы для перепродажи, а на самом деле срисовал конструктив для своего производства. При этом на его сайте висят фотографии моих мачт серии М-250 и М-300 - а место них RusBeam продает свои подделки!

  5. #65
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Насчет подделок и авторства вы уж как-нибудь сами разбирайтесь
    Мне, как покупателю, важно соблюдение условий поставки.
    RM6F в этот раз не подвел.

    Весной планирую покупать вторую такую же мачту ("подделку" или "оригинал" - пока не решил )

    Александр, Вы не обижайтесь, но после того как я создал эту тему, мне несколько радиолюбителей написали и некоторые позвонили насчет Вашей работы. По мачтам вопросов нет, вопросы по срокам.
    Причем отзывы были как от простых радиолюбителей, так и от продавцов Ваших мачт т.н. дилеров. Собственно это один из моментов, почему я в этот раз купил "подделку"
    Последний раз редактировалось RV3MI; 05.11.2017 в 17:47.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #66
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Сегодня получил мачту М-250 made by UD4FD

    что сказать, у меня есть теперь возможность сравнить практически одинаковые мачты от RM6F и от UD4FD.

    На первый взгляд, UD4FD выигрывает.
    Отличное качество окраски. Мачта от RM6F покрашена не очень аккуратно и, видимо в процессе перевозки, покрытие в некоторых местах повреждено до железа. Есть ли там грунт я так и не понял, если честно. К окраске мачты от UD4FD вопросов нет - красили явно не во дворе и соблюдая технологию.
    Тележка в мачте UD4FD по конструкции отличается от той, что предлагает RM6F. С тележкой у мачты RM6F есть проблема - при опускании ее постоянно заедает и приходится все время корректировать свободной рукой ее положение.
    Узлы крепления оттяжек расположены в "правильных" местах - нет проблемы использовать карабины или такелажные скобы. У RM6F пришлось "решать головоломку". Честно говоря уже хотел резать и переваривать, но потом нашел способ как просунуть карабины.
    Геометрию на второй мачте пока не проверял, при монтаже мачты от RM6F пришлось применить кувалду
    Цена на мачты от обоих производителей одинаковая.
    Писали что UD4FD тянет со сроками, в моем случае это не подтвердилось. Есть нюанс по логистике, но Александр обещал в кратчайшие сроки все решить.

    Пока вторую мачту убрал на склад и сделать подробное сравнительное фото не получится, но на словах описал как смог разницу

    Ни за кого конкретно не агитирую, просто делюсь собственным опытом.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #67
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Это мачта от RM6F
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180902_140419.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	640.7 Кб 
ID:	220373   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180905_175015.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	516.0 Кб 
ID:	220374   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180902_154205.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	612.1 Кб 
ID:	220375  
    Последний раз редактировалось RV3MI; 17.10.2018 в 15:34.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #68
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3457
    Поблагодарил
    4228
    Деревья высокие. Мачты будут выше деревьев?

  9. #69
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Деревья высокие
    Дюже высокие


    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Мачты будут выше деревьев?
    Я без фанатизма - на 14 метров подниму и хватит...
    Думаю что не хуже GapTitan и Inv Vee Яги работать будут. С УКВ конечно не знаю что получится, но пока не проверю сказать сложно.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #70
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3457
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я без фанатизма
    Тут дело не в фонатизме. По хорошему надо поднимать антенны выше находящегося вблизи "частокола". Влияет, и сильно, вся эта листва/ботва.

  11. #71
    Very High Power Аватар для RC9F
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,163
    Поблагодарили
    386
    Поблагодарил
    1146
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    что сказать, у меня есть теперь возможность сравнить практически одинаковые мачты от RM6F и от UD4FD.
    Класс!! Тема для меня на больную мазоль. Алексей с Вашего разрешения добавлю чуть.
    Все лето при установке" мирил " разных производителей этой мачты М-250. Компиляция: станок RM6F, ствол UD4FD , верхняя секция 6F, демпфер под поворотное 4F. Скажу вам - та еще задачка. Станок дорабатывал- ну не позволяет он в принципе поднимать секцию до фиксации, трос на лебедке жидкий, правда производитель предупредил, что надо заменить на другой ( почему покупатель?), в верхнюю секцию оговоренная ранее до покупки поворотка AZ-2000 не лезет, пришлось вырезать боковую перемычку, конечно же отверстия под поворотку (и соответственно под демпфер) без дополнительного рассверливания не совпали, да и те которые совпали пришлось дополнительно раззенковывать, ну и соответственно все подкрашивать. Ну и конечно же фиксирующие отверстия между секциями от разных производителей, как специально,сделаны на разных сторонах. Про ребус узлов крепления растяжек на секции от 6F Алексей уже написал, подтверждаю(уже выкладывал фото на ветке про антенны). Пришлось скупить все типы такелажных скоб и карабинов, чтобы с трудом , с помощью лома,один засунуть. Как и у Вас Алексей. Хотя не уверен, что это нормально , т.к.работает на изгиб.
    Правда таки поставил пока 7 секций, осталось еще три, но станок уже сейчас справляется с большим трудом. После установки прошло два месяца, по станку заметно поползла ржавчина.
    Как, думаю, заметили, описанные претензии к южной продукции, к пензенской пока нет.
    Спросите, зачем мне нужен был этот геморрой от разных поставщиков? Просто первым был куплен ствол от частного лица, он заявлял, что покупал у RM6F, ну я и дозаказал все туда. на деле после получении, оказалось, что производители разные.

  12. #72
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,800
    Поблагодарили
    1887
    Поблагодарил
    3253
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Это мачта от RM6F
    Смотрю, стойки полые, вероятно тонкостенный прокат. Обработаны ли они чем изнутри от коррозии? Я думаю, что это очень важно, если мачту планируется ставить на срок более 10 лет.

    Я свои стойки консервирую изнутри, проливая через трубы горячее пушсало. У меня стоит мачта Z&L из воронежского "гаража". По конструкции это аналог мачты "Звезда-1", но перед установкой секции пришлось основательно дорабатывать. Заваривать щели в полых трубах укосов, усиливать места крепления стыков от прогиба тонких стенок под болтами, обрабатывать внутренние полости антикором, устанавливать узлы крепления оттяжек.

    Понравилась у RM6F конструкция узла крепления оттяжек. То, что карабины плохо просовывать - беда невелика -)) было бы надежно. Для тонкостенных стоек это удачная конструкция.

    Мое мнение: применение тонкостенных полых труб для наших мачт - очень неудачное и недолговечное решение. Уж лучше уголки, как на Унжах.
    Последний раз редактировалось UA4NE; 17.10.2018 в 18:54.
    Михаил RCWC #312 == Кто ищет, тот всегда. == SunSDR2pro, Elecraft K3, BURST-2000A, AD-3446, AD-W234.

  13. #73
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Мое мнение: применение тонкостенных полых труб для наших мачт - очень неудачное и недолговечное решение.
    В профессиональной практике часто применяются антенные мачты из труб, это довольно серьезные и высокие сооружения.

  14. #74
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    часто применяются антенные мачты из труб
    .. потому что сопромат что-то говорит по этому поводу, что типа полая труба в качестве несущей вертикальные нагрузки, ничем не хуже целого прута той-же толщины.. не дословно, но смысл тот..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #75
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Есть такое, подтверждаю.

    Из своего опыта, балла на 2 лучше DX стало слышно, когда мачта выше рядом стоящих деревьев стала....

    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Тут дело не в фонатизме. По хорошему надо поднимать антенны выше находящегося вблизи "частокола". Влияет, и сильно, вся эта листва/ботва.

Похожие темы

  1. Телескопические мачты от RA1ALA
    от RN1NW в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 269
    Последнее сообщение: 13.12.2022, 14:36
  2. Мачта МАРС-2
    от RW9UU в разделе Антенная механика
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 21.09.2022, 07:06
  3. Стеклопластиковая мачта.Как лучше защитить?
    от RW9UB в разделе Антенная механика
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.04.2019, 23:32
  4. Станок-подъёмник для мачты от Русских яги
    от UA4WEF в разделе Антенная механика
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 18.07.2017, 14:45
  5. Поворотная мачта
    от ER4DF в разделе Антенная механика
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 12:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×