Страница 1 из 10 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 138
Like Tree19Спасибо

Тема: Где купить качественные талрепы?

  1. #1
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11

    Вопрос Где купить качественные талрепы?

    Коллеги!

    Вопрос не праздный и я поясню почему.

    Все завалено китайскими талрепами DIN1480 М8-М12 в ценовой категории 60-200 рублей. Цены - супер, но китайцы усердно соревнуются в ущербности (у***щности) этих изделий. То тончайщие душки, то винт, который вроде как рассчитан на 800 кг, рвет капроновым шнуром. А последнюю партию из кувалда.ру привезли такую, каких еще не было. Тонкие душки, которые изогнуты коромыслом, причем прогиб в центре может достигать 4 мм. Таким образом, при натяжении металл встанет в излом, так как будет стремиться распрямиться. Ерунда полнейшая.

    Есть нержавка для яхт, но цены кусаются. 400-600 рублей за М6, и с ростом диаметра винта цена растет драматически (например, М10 уже 1200 р.). 3600 рублей на 1 ярус или 10 000 рублей на три яруса - это через чур круто.

    В магазинах метизов есть вилочные талрепы неустановленного российского производства. Сталь оцинкованная. Выглядят прилично. Не знаю откуда берутся цены - М12 - 1400 рублей. Меньших размеров нет.

    Есть Завод Универсального Машиностроения в Новосибирске, но там тоже не подарок - самый маленький талреп М10, и цена 780 рублей. Если бы был размер М8, то, думаю, цена была бы 500 и это бы устроило. Но такого нет!

    Есть продукты Green Pin, они же Van Beest (типа Нидерланды). Красят одну из частей продукции в модный зеленый цвет, декларируя производство в Европе с 1922 года. Цены высоковатые, но стиснув зубы, можно было бы взять. Но вот беда - все сайты только русские, все каталоги только русские, все фото только с русскими мордами. А если каталог на английском, то видно, что сделан он на коленке. И в Европе очень мало следов этой продукции - так, пара фоток как чунга-чанги грузят контейнеры в порту. Таким образом, я сделал вывод, что это очередной российский оборотень, который засирает мозги людям (продавая чужую продукцию неизвестного происхождения под видом Европы).

    Еще есть завод в г. Шахты, но там как-то не понятно. Сайта нет, цен нет, нужно искать каких-то там людей, вести с ними переговоры. Короче, не вариант.

    Есть какие-то остатки советской военщины (например, тут на доске объявлений, Авито и т.п.), но там свои приколы. Или крюк-крюк, что не удобно, или гигантские размеры (включая гигантский вес), или штучное количество (всего 1-2), или все ржавое наглухо.

    В общем, хочется найти талрепы:

    • Приемлемого качества
    • За приемлемые деньги
    • Идеально М10-М12
    • Тип "кольцо-кольцо" или "вилка-вилка"
    • Чтобы они были доступны в количестве, пусть и из региона или поз заказ

    Может быть кто-то смог найти не очень дорогой импорт из Европы? Или знает какой-то адекватный российский завод? Может быть есть другой Китай, с высоким качеством (изделие то ведь примитивное)? Может у кого есть залежи советского в объеме хотя бы штук 12-20, чтобы был смысл запрягать транспортную компанию?

    Думаю, что я не одинок в своих проблемах. У многих из вас стоят Унжи, и просто фермы, и растягивать китайскими DIN-талрепами я бы это вам никогда в жизни не рекомендовал, так как еще раз повторюсь, я лично видел как их рвет тонкими капроновыми шнурами "а-ля бельевая веревка". Крепить на них фермы с КВ-антеннами - это громадный риск. По всей видимости, у китайцев не металл, а неизвестная бодяга, что снижает нагрузочные способности талрепов драматически - в 5-8 раз легко!


  2. #2
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    Я не нашел. Когда искал, новосибирские на заводе тогда были по 1200 руб. Если бы по 780, я бы тогда взял. Держал такой в руках, очень хорошего качества, но цена отпугнула. Нашел Китайске - не полное дерьмо, их и взял. Пока не ставил. Для страховки буду делать шунтирование из троса.

  3. #3
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Да, подобная проблема встала и у меня в своё время. Выручили "довоенные" запасы. На китайские рассчитывать сложно, из ящика в 200 штук выбрал только 4 талрепа с не люфтящими вкручивающимися элементами. Но ставить не рискнул... До сих пор лежат... Занимался поисками, но отпугнула цена за предлагаемое. У военных либо всё позаканчивалось, либо не знаю мест.

  4. #4
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    Вояки - это вариант из моего списка. Но там в основном какие-то монстры по 60 см в скрученном виде. То есть, на 20-метровую Унжу и в ДВ-СВ-радиоцентр, наверное, в самый раз. Но для трубостоек - это монстроидально. Компактных талрепов мне поставщики "зеленки" найти не смогли. Уж не знаю почему. Наверное потому, что к мачтам от Р-140, Р-405 и прочим ходовым, талрепов вообще не прилагалось.

  5. #5
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Вот такое нашлось:
    http://www.sevzapkanat.com/
    Не реклама. Сам не сталкивался.

  6. #6
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    У нас на авторынке можно купить, хорошего качества. Основное назначение, запирание ворот на гараже, ну и для наших целей самый раз. Умельцы делают. Не фуфло магазинное. Каждый отвечает за то, что сделал и продал по понятиям. Поскольку годами на одном месте торгует.

  7. #7
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Вот такое нашлось:
    http://www.sevzapkanat.com/
    Не реклама. Сам не сталкивался.
    Искать в Интернете я сам прекрасно умею. И вы найдете много всякого, в основном, *овна и перекупщиков. Как, например, указанное вами предприятие, у которого нет собственного производства талрепов, а на сайте они собрали всю чужую продукцию с чужими фотографиями (включая Geen Pin и яхтенные): http://www.sevzapkanat.com/index.php?newsid=403 Само же предприятие в основном является группой складов, и выпускает лишь несколько видов продукции из сотен заявленных. Так что - в топку этих товарищей.

  8. #8
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RK3AAG Посмотреть сообщение
    Идеально М10-М12
    Талреп М10 купить в интернет магазине mirradio.ru
    Кто это, Вы наверняка знаете.

  9. #9
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    808
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    191
    Цитата Сообщение от RK3AAG Посмотреть сообщение
    Еще есть завод в г. Шахты, но там как-то не понятно. Сайта нет, цен нет, нужно искать каких-то там людей, вести с ними переговоры. Короче, не вариант.
    Ничего Вам не могу по этому поводу пояснить.
    Раньше у нас в Шахтах работал машиностроительный завод по выпуску горношахтного оборудования и ЦММ ( центрально механические мастерские ),да и разных других контор работающих для предприятий угольной промышленности было не меряно,и добра этого было завались.Любой длины,диаметра и вида крепежа....,но это как говорится в прошлом.
    Что было в наличии всё пошло в дело. Когда понадобились талрепы для новых конструкций,то случайно обратил внимание на растяжки троллеи для трамваев и троллейбусов.Через " дырку " в заборе попал в трампарк, нашёл нужного мужика и решил вопрос с талрепами.

    Юрий,R7MA.

  10. #10
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,029
    Поблагодарили
    1616
    Поблагодарил
    1005
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Талреп М10 купить в интернет магазине mirradio.ruКто это, Вы наверняка знаете.
    Есть у меня таких штук несколько. Кажется из комплекта мачт р.ст. "Фазан".
    На вид они довольно хлипкие, хотя на трубостойку растянуть бум пойдут.

  11. #11
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    Ничего Вам не могу по этому поводу пояснить.
    Юрий,R7MA.
    Тем не менее, у вас в Шахтах делали такие вот неплохие с виду талрепы типа "ВВ":

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3350517600[1].jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	284.1 Кб 
ID:	199289

    Можете попробовать вызвонить человека: Телефон: +79515108457 E-mail: 555ots@mail.ru Имя: Сергей

    Правда, он предлагает сварные талрепы, а не литые. Будет не лень - расскажите есть ли что, как выглядит и почем.

  12. #12
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    808
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    191
    Цитата Сообщение от RK3AAG Посмотреть сообщение
    Можете попробовать вызвонить человека:
    Сейчас попробуем.

    Юрий,R7MA.

  13. #13
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    808
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    191
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    Сейчас попробуем.
    Дозвонился.
    Ответил Сергей.
    Сообщил что изготавливают любые талрепы:кованые,сварные,литые,любой длины и вида крепежа и тд. - какие нужно.
    Позвоните или напишите ему на " мыло " которое Вы указали,оно точное...

    Чем смогу,тем помогу.

    Юрий,R7MA.

  14. #14
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    Спасибо, ясно. Я тогда сам напишу ему и узнаю цены, и попытаюсь получить фото.

  15. #15
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    808
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    191
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    Сообщил что изготавливают любые талрепы:
    Чё то непонятное. Прикрепилось половина сообщения.

    Изготавливают любые : кованные,литые,штампованные,сварные,с любым видом крепления и длины.

    Позвоните ему или напишите.E-mail ПРАВИЛЬНЫЙ.

    Чем смогу,тем помогу.

    Юрий,R7MA.

Похожие темы

  1. Качественные звуковые карты для SDR ?
    от Васисуалий в разделе SDR техника
    Ответов: 167
    Последнее сообщение: 02.06.2022, 08:20
  2. Качественные схемы на TS-930
    от UA6GU в разделе TS-930
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.02.2021, 14:42
  3. IC-718: какой фильтр купить ?
    от RW3DUY в разделе IC-718
    Ответов: 284
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 18:00
  4. Где купить такие реле?
    от papai88 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.05.2017, 10:18
  5. Где купить ферритовые кольца?
    от RK3AAG в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 18:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×