Показано с 1 по 5 из 5

Тема: LDG AT200PRO

  1. #1
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605

    LDG AT200PRO

    В моем тюнере LDG AT200pro от 200 ваттного трансивера начали прошивать релюшки. Конечно, когда высокий КСВ.
    Вопрос - кто нибудь менял реле на более мощные или какие другие модификации данного устройства?
    Сразу скажу что опустить КСВ не имею возможности.


  2. #2
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,526
    Поблагодарили
    1375
    Поблагодарил
    1515
    Если только от КСВ, то почему бы не поставить трансформатор, много вопросов решается (или 1/4 или 4/1, 9/1 1/9 смотря что надо).Если реактивность высокая тогда компенсируйте, хотя бы частично. Было дело с этим тюнером подпалил 2 конденсатора, написал на LDG, виноват мол, неправильно делал. Они ответили, что рады за меня и через две недели конденсаторы у меня дома были бесплатно!.

  3. #3
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Если только от КСВ, то почему бы не поставить трансформатор, много вопросов решается (или 1/4 или 4/1, 9/1 1/9 смотря что надо).Если реактивность высокая тогда компенсируйте, хотя бы частично. Было дело с этим тюнером подпалил 2 конденсатора, написал на LDG, виноват мол, неправильно делал. Они ответили, что рады за меня и через две недели конденсаторы у меня дома были бесплатно!.
    В принципе я его сейчас пользую на одном диапазоне только - на 80м. На остальных антенны отстроены и все ок, он чисто для контроля ксв/мощность.
    А на 80-ке стоит вертикал HF9V, на резонансе 3,530 ксв 1,2, а вот за пределами... Вобщем антенна узкополосная. Если в телеграфе все более-менее, то в цифре (3,580 +/-) уже надо строить всю систему - фидер-антенна. Строит, не вопрос, но от 200 ватт стал слышать шипение
    Конечно, понимаю что это не выход из положения, но пока иду по наименее простому и быстрому пути...

  4. #4
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    При работе на антенны с высоким КСВ в некоторых случаях в линейке тюнеров LDG могут очень сильно греться кольцевые магнитопроводы - вплоть до выгорания стеклотекстолита под кольцом на плате. Где-то на форуме CQHAM о таком случае рассказывал один товарищ. Да и я сам наблюдал такой эффект в LDG AT100Pro при работе на вертикал AVT-4 на 30 м (для этой антенны работа на 30 м диапазоне не предусмотрена, но тюнером можно согласовать до КСВ около 1) с мощностью 50 Вт. Причем нагрев магнтопроводов (весьма и весьма существенный!!! заметен только тогда, когда снимаешь верхнюю крышку и трогаешь катушки. После этого на 30 м на данную антенну я стал работать только QRP...

  5. #5
    Standart Power Аватар для EW6GN
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Витебск
    Возраст
    63
    Сообщений
    228
    Поблагодарили
    28
    Поблагодарил
    160
    Кто может поделиться принципиальной схемой на этот тюнер, в любом виде. Почему-то оказались неиправные диоды выпрямителя- рефлектрометра, а возможно, и еще что то и нужно заменить на аналог и проверить схему.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×