Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Без позывного Аватар для IgorKiev
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0

    Мужские игрушки

    Крутая экипировка или Сколько стоит порыбачить?

    «У каждой Марфушки свои игрушки»
    Чтобы подробнее ответить на этот вопрос потребовались консультации специальных магазинов. В итоге получился краткий обзор рыболовного снаряжения по наиболее популярным торговым маркам. Хотите узнать, во сколько обошлось празднование Дня рыбака продвинутым представителям этого хобби? Что ж давайте посчитаем. (Строго секретно. Только для мужчин. При приближении супруги статью съесть)

    Есть негласное правило: на удовольствии экономить нельзя! Семейство рыбаков делится на разные виды и подвиды – это поплавочники и доночники, спиннингисты и карпятники, нахлыстовики и любители зимней рыбалки. А «у каждой Марфушки свои игрушки». Кошельки тоже разной толщины, но с этим проще – на каждого рыболова найдётся магазин.
    Всё то же самое можно сказать и о других мужских взрослых игрушках: автомобилях, радио, охоте, авиации и т.д. и т.п. Как только Вы читаете рекламный проспект на трансивер Icom IC-7800 или Yaesu FT-9000DX или Hilberling PT-8000 - при появлении на горизонте супруги нужно срочно съесть этот проспект, а то она опять очень не одобрит предполагаемую покупку ещё одной "игрушки", которая с её точки зрения совершенно бесполезна и даже очень вредна для неё.

    А вот покупка очередного нового вечернего платья для неё, ещё одной норковой шубы или дублёнки до земли - это совсем другое дело, эта вещь очень нужная и без неё в хозяйстве ну никак не обойтись.

    Добавлено через 8 минут
    Ну, и известный всем анекдот (хорошо, что с радиолюбителями такое не происходит):

    Сидит мужик в камышах, рыбу ловит. Предрассветный туман, над озером мгла. Вдруг где-то вдалеке истошный крик:
    - Аааааа...
    Насторожился, прислушался, ловит дальше. Через какое-то время уже ближе:
    - Аааааааа...
    Поежился, подтянул к себе весло, сидит, оглядывается, о крючке забыл. Еще через минуту, совсем рядом:
    - Аааааааааа...
    Вскочил, перекрестился, схватил весло, размахнулся. Камыши раздвигаются, оттуда вываливает кто-то страшный, морда распухшая, в крови. Мужик его ка-а-ак шандарахнет веслом по морде! Незнакомец (убегая в камыши):
    - Аааааааааааааааа...
    Последний раз редактировалось IgorKiev; 03.06.2007 в 03:51. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь. HAM since 1978. Ex: UB5-065-2008, UT5UBU.
    Я не настолько талантлив, чтобы писать лаконично. ©
    Общение на форуме и проведение QSO – это две большие разницы. ©


  2. #2
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Вчера вечером ездил смотреть игрушку друга-рыбака, который как и я не бывает дома. Притащил он вчера на Примъере сине-белый катер пластиковый(США) с прицепом и подвесным мотором Хонда 50. Акумулятор, руль, эхолот и ....пр, и номер VLA***(тоже Владимир).
    Сбылась мечта идиота (мнение совпало). Теперь избавляется от Прогресса и Вихря, т.к. гаражи заняты дряхлой Вольво и Копейкой.

  3. #3
    Без позывного Аватар для IgorKiev
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Сегодня в 4:05 ввиду хорошей погоды я пошёл порыбачить с удочкой на соседнее озеро, которое в народе называют Министерским, а официально оно называется Голубое озеро из-за того, что в нём очень чистая вода, так как это озеро наполняется родниковыми водами из большого лесного массива Пуща-Водица (это "лёгкие" Киева). От своего дома минут за 25-30 я довольно быстро добрался до этого озера. Иду над берегом и посматриваю в воду: дно песчаное и в толще чистой и тёплой воды очень хорошо видна рыба (плотва длиной 10-15 см). Иду я, подбираю наиболее рыбное место, посматривая в воду, вдруг слышу в кустах что-то громко и совершенно неестественно хрипит. А до этого минуты 2-3 назад я как раз возле самой воды увидел вербу, у которой ствол у основания сегодня ночью сильно обгрыз бобёр. Я подумал, что это бобры в кустах дерутся и хрипят. Подхожу к этому месту и вижу: лежит лицом вниз подросток в чёрных джинсах, в кроссовках, в чёрной футболке с рисунком красного дракона на спине, всё лицо этого парня лет 14-16 справа окровавлено, голова вся в крови, много крови на земле возле головы. Я с собой не брал мобильный телефон, так как шёл порыбачить на 1-1,5 часа. Я не стал трогать этого парня, переворачивать его на спину и выяснять отчего вокруг него столько крови, так как сразу всё стало понятно: немедленно нужна скорая помощь и милиция. Недалеко от этого озера есть коттеджный посёлок кооператива "Чернобылец" (земля там по $10000 за сотку и цены на коттеджи соответствующие - совершенно безумные) и при въезде на территорию этого посёлка есть домик с круглосуточным дежурным. Я предполагал, что у этого дежурного есть телефон и сразу же очень быстрым шагом (почти бегом) помчался туда вызывать скорую помощь и милицию. Метров через 70 вижу: идёт крепкий мужик средних лет с женой (видимо так), и от них навстречу мне бежит их овчарка и лает. Они позвали к себе эту собаку и она сразу же к ним вернулась. Я быстро подошёл к этим людям и спросил их: "Извините, у Вас есть с собой телефон? Нужно вызвать скорую помощь и милицию, здесь на берегу озера подростку разбили голову!". На что мне мужик ответил: "Нет, телефона нет. Да и вообще не надо с этим связываться: приедет милиция, начнут разбираться, задавать вопросы, тягать везде - это же такая тягомотина..." Я ему говорю: "Так ведь парень же умрёт, если не вызвать скорую помощь и не отвезти его в больницу, у него же голова разбита!" Я побежал в сторону коттеджного посёлка, а эта семейная пара вместе со своей собакой пошли прогуливаясь смотреть на этого парня в кустах (я им показал рукой где он лежит). По дороге к коттеджному посёлку я видел стариков-пенсионеров, которые удочками рыбачили, но у них также не оказалось с собой мобильного телефона, поэтому я около 1 км мчался к дежурному кооператива. Добежал, стучу в стекло, выходит женщина и оказалось, что ни обычного, ни мобильного телефона у неё нет. Она мне посоветовала обратиться в один из коттеджей, в котором есть обычный проводной телефон. Но по дороге к этому коттеджу она меня позвала и сказала, что рядом (за забором коттеджного посёлка) как раз проходила одна из жительниц этого посёлка и у неё был с собой мобильный телефон. Я побежал обратно, догнал эту женщину, она набрала со своего мобильного номер телефона милиции (с мобильника набирается как 8-044-02) и начала рассказывать с моих слов оператору что случилось и куда нужно приехать. Оператор оказалась какая-то бестолковая, я взял трубку и быстро рассказал куда нужно срочно прислать милицейскую машину и машину скорой помощи. Это ориентир - пост ГАИ на Богатырской улице по дороге из Киева (с Оболони) в город Вышгород (несколько километров от Киева). Оператор записала мои данные и я побежал к месту встречи. Вижу - едет машина скорой помощи, я машу рукой, чтобы она остановилась, а водитель не снижает скорость. Я вышел на дорогу и размахивая рукой всё же остановил эту скорую помощь. Открыли дверь кабины, я быстро рассказал что случилось и где находится этот парень, но оказалось, что они ехали не по этому вызову, поэтому они не захотели заниматься этим парнем, но я им сказал, чтобы они связались по рации со своей подстанцией и направили сюда ещё одну машину. Мне сказали "Да-да", и поехали. Я пошёл дальше в сторону Киева встречать милицию и скорую помощь. Вначале появилась на горизонте машина милиции, но её ещё до поста ГАИ затормозил какой-то парень, машина развернулась на шоссе и поехала назад в сторону Киева к тому месту, которое ближе всего по прямой к месту, где находится окровавленный парень. Из машины вышли 3 милиционера, 2 из которых вместе с другим парнем-рыбаком пошли к озеру, а 1 милиционер и ещё один парень, который тормозил "воронок", остались у милицейской машины. Я почти подошёл к милицейской машине, как увидел довольно быстро приближающуюся машину скорой помощи. Я тут же перешёл на другую сторону дороги навстречу скорой помощи, помахал рукой, но эту скорую помощь как раз обгоняла ВАЗ 2101, она начала тормозить, так как её водитель подумал, что я его хочу использовать как такси. Я жестом дал понять водителю легковушки, чтобы он проезжал, а сам побежал навстречу машине скорой помощи. Они открыли дверь кабины, уже предпенсионного возраста маленькая женщина-врач выслушала мою краткую информацию, тут же машина поехала разворачиваться, чтобы переехать на другую сторону дороги и стать рядом с милицейской машиной. Я подошёл к милицейской машине, возле которой был милиционер в бронежилете и парень без обуви (это который затормозил милицейскую машину). Скорая помощь быстро развернулась, я сказал, что нужно взять носилки, врач и её санитар (тоже перденсионного возраста небольшой мужичок) взяли из машины носилки (не на трубах с ручками, а в виде небольшого компактно складывающегося пакета) и мы все вместе пошли к тому окровавленному парню. Я и босой парень (он со своим другом ночевали в палатке недалеко от места событий) идём впереди, а почти пенсионеры-медики с трудом поспевают за нами. Этот парень мне по дороге рассказывает: "Вот скотская Украина! Здесь жизнь вообще ничего не стоит! Чего они там плетутся? Я по своему мобильнику почти полчаса вызывал скорую помощь, дважды им звонил, а мне сказали, что они не поедут, но если хотите, то можете вызвать платную скорую помощь от медицинской службы "Борис", но за это нужно заплатить 650 гривен (~$130), а у меня только 120 гривен (~$24) с собой, но я всё равно сказал, присылайте машину - заплачУ! Мы с другом спали в палатке, к нам подошёл какой-то флегматичный мужчина и сказал, что нужно вызвать скорую помощь". Я этому парню сказал, что я тоже по мобильнику вызвал милицию и скорую помощь, и что за этот вызов ничего платить не нужно - они обязаны приехать бесплатно и оказать помощь этому окровавленному парню. Мы уже почти добрались к тому месту, где лежал парень, друг моего спутника свистнул, мы в кустах сориентировались и быстро подошли. Милиционеры повернули на бок этого парня, и стояли рядом, осматриваясь. Женщина-врач сразу же стала расстилать носилки с ручками, я положил ноги этого парня на носилки, затем взял его за поясной кожаный ремень и положил среднюю часть тела на носилки, а в это время один из милиционеров, чтобы не испачкаться кровью, за одежду двумя пальцами сдвинул плечи пострадавшего парня на носилки. Я сам не медик, но вид крови на меня не производит такого впечатления, которое демонстрировали милиционеры (они боялись испачкать руки или даже пальцы кровью). Я взял ручку носилок возле правого плеча, женщина-врач - за ручку возле левого плеча, я организовал милиционеров, которые наблюдали за происходящим и не предполагали ещё что-то делать, чтобы они взялись за ручки и помогли донести этого парня до машины скорой помощи. Всего у этих носилок 6 ручек (по 3 с каждой стороны), мы (я, женщина-врач, 2 парня-рыбака, санитар и ещё один милиционер) понесли этого парня к машине, а за нами сзади плёлся 1 молодой краснощёкий милиционер, хотя он вполне мог бы собой заменить одного из двух пристарелых медиков. В середине пути один из милиционеров, который нёс носилки, поменялся местами с женщиной, так как она несла ручку там, где плечо, а он - там, где ноги, которые гораздо легче. Один из парней-рыбаков сказал милиционеру, чтобы он связался по рации с третьим милиционером и дал команду водителю машины скорой помощи, чтобы она поближе подъехала к тому месту, где мы будет перелазить через забор. Мы перелезли все вместе через металлический дорожный забор высотой около 75 см. Машина подъехала, водитель открыл сзади двери и выкатил каталку на колёсах, на которую мы все вместе положили носилки с окровавленным парнем. После этого медики сели в машину, милиционер спросил куда отвезут парня и скорая помощь сразу же уехала. Эти 2 парня-рыбака общались с милиционерами, я спросил у милиционеров нет ли ко мне вопросов, они сказали, что нет, и я пошёл обратно к озеру порыбачить, чтобы наловить рыбки для кошки (сам я ем только морскую рыбу - не люблю запах пресноводной рыбы, а кошка эту рыбу трескает с удовольствием). Эти парни-рыбаки на милицейском "воронке" поедут в райотдел милиции в качестве свидетелей - это я понял из их разговора. Я не планировал туда ехать, так как там с этим делом и без меня вполне справятся. За 1,5 часа я наловил 10 рыбёшек (в садке), а 4 сорвалось с крючка, ещё 3 вырвались у меня из рук (плохой из меня рыбак), особенно после такого неприятного начала рыбалки, но и 10 рыбок кошке хватит обожраться.

    Сейчас кошка бегает по квартире вся из себя радостная и ждёт, когда ей эту рыбку сварят, чтобы её слопать. Сырую рыбу из озера ей не даю, чтобы у неё не было глистов или ещё каких-то болячек.
    Последний раз редактировалось IgorKiev; 03.06.2007 в 17:17.
    73! Игорь. HAM since 1978. Ex: UB5-065-2008, UT5UBU.
    Я не настолько талантлив, чтобы писать лаконично. ©
    Общение на форуме и проведение QSO – это две большие разницы. ©

  4. #4
    Без позывного Аватар для IgorKiev
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Подводя итого повествованию:
    1) мобильный телефон нужно носить с собой всегда, даже на рыбалку и в лес по грибы-ягоды;
    2) скорая помощь пытается оказывать услуги на платной основе, хотя это должна делать бесплатно;
    3) на скорой помощи в основном работают пенсионеры или предпенсионеры, так как там платят мало (украинские врачи скорой помощи едут в Россию и там устраиваются на аналогичную должность за гораздо бОльшие деньги за ту же работу);
    4) милиционеры (все 3 парня по их виду и разговору - типичные сельские жители) не очень-то переживали за жизнь этого пострадавшего подростка - то ли привыкли, то ли у них уже на это иммунитет, то ли вообще у них такое безразличие к чужой жизни;
    5) людей, которые готовы помочь человеку в трудную для него минуту, всё же больше, чем безразличных или тех, кто пытается пройти стороной по украинскому принципу "Моя хата скраю - ничего не знаю";
    6) милиционеры инициативу не проявляли и мне и парню-рыбаку пришлось невольно руководить действиями милиционеров и давать им ценные указания на пользу делу;
    7) выходя на природу, нужно иметь с собой средства защиты (баллончик с газом, бейсбольную дубину, нож или даже пистолет для самозащиты на всякий случай...).

    Вот такая невесёлая сегодня получилась рыбалка, зато кошка прыгает вокруг меня и носится по всей квартире радостная в предвкушении ухи, которую уже начали для неё готовить.
    Последний раз редактировалось IgorKiev; 03.06.2007 в 11:29.
    73! Игорь. HAM since 1978. Ex: UB5-065-2008, UT5UBU.
    Я не настолько талантлив, чтобы писать лаконично. ©
    Общение на форуме и проведение QSO – это две большие разницы. ©

  5. #5
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Поздравляю, Игорь! Менее чем за 2 месяца более 500 постов. Так держать. Только после случая на озере, я, наверное, не смог бы рыбачить. Переживал аналогичный случай со сбитием вечером каким-то подонком девочки в Сызрани, а я ехал по другой стороне на машине с желтыми номерами (иностранная фирма временно в России). Перебежал дорогу, но в направлении к городу никто не захотел связываться. Развернулся и отвез в городскую травму, т.к. знал место (попадало горячим финским парням от местных). Исход летальный с девочкой.

  6. #6
    Без позывного Аватар для IgorKiev
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Я перенервничал по поводу этого пострадавшего парня в процессе нарезания километров возле озера, когда бегал вызывать скорую помощь и милицию. Когда этого парня уже несли на носилках к скорой помощи, нервы успокоились видимо от того, что парню удалось помочь и он будет жить. Когда несли этого парня на носилках, то один из парней-рыбаков сказал, что этого парня не по голове ударили, а порезали его. Очень похоже, что был удар ножом в грудь, так как он из-за повреждения лёгких потому так страшно хрипел при каждом вдохе и выдохе. Этот парень был без сознания и держался на рефлекторных функциях организма.

    Когда после этих всех событий я рыбачил, то невольно оглядывался по сторонам, чтобы сзади кто-нибудь не подошёл и не шандарахнул меня по голове бутылкой, например, в расчёте отнять у меня мобильный телефон. К сожалению, жизнь и в России и на Украине за последние годы настолько обесценилась, что теперь перестала вообще что-либо стоить. А современные подростки вместо того, чтобы чем-то полезным заниматься и увлекаться, каждый день с утра до ночи шатаются без дела по дворами и улицам, постоянно пьют пиво и поэтому до драк нередко доходит. А грабёж подростками всех среди белого дня с вырыванием из рук и со срыванием с шеи мобильных телефонов - это теперь уже криминальная классика в Киеве. В Москве такое случается очень и очень редко, а в Киеве - десятки случаев каждый день. Так что обрезание любительских антенн из биметалла - это просто баловство по сравнению с остальным бандитизмом, происходящим вокруг. Кроме меди ещё очень большим спросом пользуется алюминий: антенны разбирают с отрезанием всех коаксиальных кабелей на крыше из-за меди в них. Вот такие нехорошие времена настали...

    Я уже не говорю о купленных правах на управление автомобилем и на дичайшее нарушение правил дорожного движения: эти потенциальные убийцы на дикой скорости носятся по дорогам, провоцируют аварии, сбивают людей и сами в конце концов попадают в аварии.

    Новые демократические времена дали свои положительные плоды, но и отрицательных одновременно появилось более чем предостаточно.
    73! Игорь. HAM since 1978. Ex: UB5-065-2008, UT5UBU.
    Я не настолько талантлив, чтобы писать лаконично. ©
    Общение на форуме и проведение QSO – это две большие разницы. ©

  7. #7
    QRP
    Регистрация
    20.01.2006
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    1
    а чеж вы хотели самостийности вот и огребайте мимо большой кормушки. МЫ это уже пережили в середине девяностых у вас это процесс естественно затянется.

  8. #8
    High Power
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Вологда, Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    597
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    154
    Бывает и иначе.
    В 1996 году зимой, ночью на загородном шоссе обнаружил сбитого машиной человека. Проехать мимо не позволила совесть. В ближайшем населенном пункте быстро нашел (знал что есть и где) и привез медичку. Она константировала его смерть. Как порядочный человек, дождался милицию и следственную бригаду.
    Одни приехали через 4, другие через 5 часов. После всех свидетельских показаний поехал домой. На в"езде в город на посту тормозят. Открывай багажник, у нас на дороге труп. Отвечаю: Этот труп нашел я, все что в багажнике хорошо видно через стекло. У меня "НИВА", багажник прекрасно просматривается без открытия.
    Менты по прежнему настаивали на своем. Подаю им ключи от машины и прошу известить прокурора об обыске. В итоге после дальнейшей словесной перепалки вызывают машину из райотдела, увозят на алкогольную экспертизу, а потом в райотдел до 10 утра, находящийся в женской тюрьме. В 10 утра вручают повестку в суд на завтрашний день. Такой расклад меня совсем не устраивал.
    Пришлось воспользоваться помощью друзей, которые сказали: Выбрось повестку и иди домой.

    Выводы каждый может сделать сам.

  9. #9
    QRP
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Киев
    Возраст
    58
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    За 8лет работы в МЧС насмотрелся всякого единственное спасало что было самое елитное подразделение /пока кучма не расформировал своим личным указом\ знали все ,но в принципе никому нафиг ничего не надо особенно ,,братьям ,,в погонах.

  10. #10
    Без позывного Аватар для IgorKiev
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    UA1QE
    К сожалению, в милиции очень часто и даже в большинстве своём работают люди, чей IQ ниже всякой критики. Но даже при нормальном IQ там очень часто встречаются люди, которые во сути являются садистами и очень гонористыми "реальными пацанами", которые считают, что он с погонами сержанта, старшины или даже лейтенанта-капитана-майора - очень большой начальник, а все вокруг для него дураки, поэтому он считает для себя возможным издеваться над человеком как ему диктует его искривлённый ум. Неспроста существует поговорка: "Увидел милиционера - перейди на другую сторону улицы от греха подальше". Во многом проблемы милиции связаны с тем, что в неё набирают всех кого ни попадя, в основном из сёл и деревень, и чтобы выбиться в люди этот "интеллигент первого поколения" демонстрирует всем какой он большой начальник. К сожалению, эта проблема не будет решена на территории ex USSR никогда. Нужно менять страну (эмигрировать), хотя и в цивилизованных странах в полиции немало садистов и людей с больной психикой.
    Последний раз редактировалось IgorKiev; 04.06.2007 в 01:08.
    73! Игорь. HAM since 1978. Ex: UB5-065-2008, UT5UBU.
    Я не настолько талантлив, чтобы писать лаконично. ©
    Общение на форуме и проведение QSO – это две большие разницы. ©

  11. #11
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Путешественник
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    311
    Цитата Сообщение от IgorKiev Посмотреть сообщение
    К сожалению, в милиции очень часто и даже в большинстве своём работают люди, чей IQ ниже всякой критики.
    Игорь, тоже самое можно сказать про часть р/любителей..,да и про другие профессии, если у Вас iq выше, разбавте милицию
    Ваш xxxxx слов в каждой ветке, мдя...

  12. #12
    Без позывного Аватар для IgorKiev
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Fireman
    В милицию подбирают людей не по IQ, а таких, как надо для милиции. Нормальных людей оттуда очень быстро выдавливают и выживают - это совершенно целенаправленный естественный отбор в очень узких рамках.

    Цитата Сообщение от Fireman Посмотреть сообщение
    Ваш xxxxx слов в каждой ветке, мдя...
    А Ваши сообщения не являются поносом?
    73! Игорь. HAM since 1978. Ex: UB5-065-2008, UT5UBU.
    Я не настолько талантлив, чтобы писать лаконично. ©
    Общение на форуме и проведение QSO – это две большие разницы. ©

  13. #13
    High Power Аватар для UR5QOP
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    71
    Сообщений
    670
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    104
    В Днепропетровске на радиорынке дежурят милиционеры, и если они за
    6 месяцев не пришют "дело" какому- нибудь торговцу, то их отсылают в дорожно -патрульную службу. Так что идет жесткий естественный отбор.
    А вообще все в мире взаимосвязано, и все нам нужны - и милиционеры, и сантехники и остальные уважаемые или не уважаемые специалисты.

  14. #14
    Без позывного Аватар для IgorKiev
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от victorqop Посмотреть сообщение
    их отсылают в дорожно -патрульную службу
    Я всегда считал, что ГАИ (ДПС) - самое кормовое место в милиции: деньги сами едут в руки, нужно только не лениться палкой махать и нагло наезжать на водителей.
    73! Игорь. HAM since 1978. Ex: UB5-065-2008, UT5UBU.
    Я не настолько талантлив, чтобы писать лаконично. ©
    Общение на форуме и проведение QSO – это две большие разницы. ©

  15. #15
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217

    Unhappy

    ....да, ...все это ни на "отдых", ни, тем более, на "юмор" - на тянет.....

Похожие темы

  1. Предлагаем новый вид игрушки. На машинку...
    от в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.12.2001, 16:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×