Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 71

Тема: Письма счастья

  1. #1
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599

    Письма счастья

    Вот очередное получил. Обнаружил в папке "СПАМ". Посмеялся от души! Стереотипы не меняются с годами - все русские ИВАНЫ.)
    ----------------------------------------------------------------------------
    Дорогой друг! Меня зовут Джозеф Ahyi, адвокат г-н Иван гражданин вашей страны, который работает с нефтяной компанией в Того, имеет ту же фамилию с вами. Он умер в больнице, где он был принят рака. Перед смертью он дал мне ваш адрес электронной почты и поручил мне, что если бы это случилось, что он не пережил, что я должен связаться с вами для моллюсков 6 млн. долл. США он Г-н Иван хранение в банк Я прошу вашего разрешения, как ближайших родственников поскольку у вас есть такой же фамилией, так что деньги будут выплачены к вам. По получении вашего положительного ответа, мы можем обсудить, что будет моя доля и условия для передачи. У меня есть все необходимую информацию и юридические документы, необходимые для Вас, чтобы требовать деньги. Таким образом, предоставить следующую информацию. 1.Your полное имя 2. номер телефона, чтобы подтвердить, что вы человек, а для получения полной информации Я гарантирую вам, что это будет сделано в рамках законного механизма, который защитит вас от любых нарушений закона. Я буду ждать за ваш быстрый ответ с искренним уважением Иосиф Ahyi
    -------------------------------------------------------------------------
    Фамилия у него соответственная.


  2. #2
    Standart Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    43
    Сообщений
    172
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    351

    Talking

    Фамилия у него соответственная.

    Буквы N в переди только нехватает

  3. #3
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    За прошедший год, что ни день, приходили мне по е-мейлу трагические весточки из Африки. То один, то другой мой однофамилец погибали там в автокатастрофах вместе с семьёй, оставляя бесхозные денежные суммы в тамошних банках. Обычно, не менее нескольких тысяч долларов, чаще - миллионы. И безутешные, но прагматичные адвокаты покойных предлагали мне честно поделить эти фонды, которые иначе, будут конфискованы жадным государством.

    Но мои высокие этические принципы, конечно, не позволяли мне претендовать на деньги незнакомых мне людей, хотя бы и моих однофамильцев. А вот эта вереница смертей чрезвычайно удручала....

    И вдруг - как отрезало! Больше месяца не гибнет в Африке ни один богатенький Подольский. С одной стороны, это радует, а с другой, привыкнув к мысли, что я теоретически - долларовый мультимиллионер, я ныне испытываю некий дискомфорт. Даже и не знаю, что делать...

  4. #4
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Пошли ты этому Иосифу письмо и приаттачь песен метров на 100 . Пусть качает . Я так учу Африку . Больше хлеба не просят .

  5. #5
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    и приаттачь песен метров на 100 .
    А цыганские пойдут?

  6. #6
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Одно из последних (не успел ещё почистить почту):
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ок.PNG 
Просмотров:	173 
Размер:	26.8 Кб 
ID:	87146  

  7. #7
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    привыкнув к мысли, что я теоретически - долларовый мультимиллионер, я ныне испытываю некий дискомфорт.
    Да, этот статус не даст покоя. скажется на сне, на аппетите и даже на интимной функции. Может, напомнить им о себе, мол, а нет ли, Господи прости, свежих мертвых душ...? Полагаю (или как тут лучше: боюсь, надеюсь) сразу найдутся, и уровень здоровой самооценки можно сразу повысить 73!

  8. #8
    Funkamateur Аватар для DL9NO
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Kitzingen am Main
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,095
    Поблагодарили
    645
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Одно из последних (не успел ещё почистить почту):
    если я все эти выгрыши получил то $$$$ скирдовать было бы уже не куда
    я такие письма НУ очень часто получаю......МЫ ведь все любопытные......
    вот и оставили следы.....

  9. #9
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Да, этот статус не даст покоя. скажется на сне, на аппетите и даже на интимной функции. Может, напомнить им о себе,
    Не, не стоит. Я как-то по глупости послал чернокожих братьев на доступном мне английском в известном каждому русскому и даже африканцу направлении. Ничуть не обидились, напротив, завалили меня некрологами. Похоже, это робот пишет, а ваш ответ - подтверждение, что почту вы читаете.
    Но самые интересные послания были от томящейся в лагере для перемещённых лиц отставной принцессы какой-то страны и от брата первого нигерийского космонавта, со времён распада СССР летающего в советской орбитальной станции.

  10. #10
    Silent Key
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Лиски
    Возраст
    62
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Письма счастья
    Вот очередное получил.
    А у меня вчера обнаружился "родственник" (к сожалению умерший), так его адвокату не хватает средств, чтобы оформить "мою" собственность. Приложен № счета, куда нужно перевести всего 10000 у.ёв, и тогда я получу "наследство" в 6.5 млн долларов. О как. К сожалению нет 10 тонн убитых, а то бы.......

  11. #11
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Помнится, была история, когда один приколист сам выманил у "загорелых" авансом десять баксов, "для жены", потому, что "она очень недоверчивая". А потом послал в Африку небольшую фотосессию, как он эти денюжки пропивает с друзьями.

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    была история, когда один приколист сам выманил у "загорелых" авансом десять баксов
    http://www.livejournal.ru/themes/id/21441
    Недавно по НТВ показывали "дуру" которая повелась,назанимала бабла,кредит в банке.

  13. #13
    Standart Power
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    65
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    28
    А это можно назвать "счастьем"?
    Перевел Сократом:

    Сэр,

    Хороший день Вам.

    Я получил ваш контакт в моем поиске надежной личности. Я выгляжу, чтобы работать с солидной личностью ИЛИ фирмой, которые могут прооперировать огромную сумму, которая должна быть установлена в жизнеспособные предприятия в вашей стране и возможно с вашей помощью, мы могли бы уклониться высокие налоги.

    Вы потребовались, чтобы:

    1. Получите фонды в вашем персональном/компания имени.

    2. Установите фонды в прибыльное предприятие.

    3. Поищите жизнеспособное предприятие с годовым ПРИБЫЛЬ НА ИНВЕСТ.КАПИТАЛ между 5 на 10%

    4. Прооперируйте и управляйте вышеуказанным предприятием для минимума Шести (6) лет.

    Абсолютный discreteness потребовался в вашей части на обработке этой сделки. Я пошлю Вам дополнительно о этому в получающем вашем положительном сообщении, чтобы приступать.

    Я жду с нетерпением ваш быстрый ответ.

    Искренне,

    А вот оригинал:
    Good day to you.

    I got your contact in my search for a reliable individual. I am looking to work with a reputable individual OR firm that can handle huge amount which would be placed into viable ventures in your country and perhaps with your aid, we could evade high taxes.

    You will be required to:

    1. Receive the funds in your personal/company name.

    2. Place the funds into profitable venture.

    3. Seek viable venture with an annual ROI between 5 to 10%

    4. Handle and manage the said venture for a minimum of Six (6) years.

    Absolute discreteness is required on your part in handling this transaction. I will send you more on this upon receiving your positive message to proceed.

    I look forward to your quick response.

    Sincerely,

    Vladimir Kalinin

    Я так думаю, счет открывать придется мне за свои денежки

  14. #14
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Я бывает хожу в инете по сайтам, то достаточно часто выскакивают окна, что я там миллионный посетитель и приз там мне полагается . Если бы это было в реалии, что некуда было призы складывать .
    Мне вот только нигерийского космонавта жаль . Как он там без пальмы и бананов .

  15. #15
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    Мне вот только нигерийского космонавта жаль . Как он там без пальмы и бананов .
    "И только редкие корабли "Прогресс" доставляют ему еду и воздух..."

    Собственно, вот этот душещипательный текст из Вики, мне пришёл примерно такой же:

    Меня зовут Бакаре Тунде, я брат первого нигерийского космонавта, майора ВВС Нигерии Абака Тунде. Мой брат стал первым африканским космонавтом, который отправился с секретной миссией на советскую станцию «Салют-6» в далеком 1979 году. Позднее он принял участие в полете советского «Союза Т-16З» к секретной советской космической станции «Салют-8Т». В 1990 году, когда СССР пал, он как раз находился на станции. Все русские члены команды сумели вернуться на землю, однако моему брату не хватило в корабле места. С тех пор и до сегодняшнего дня он вынужден находиться на орбите, и лишь редкие грузовые корабли «Прогресс» снабжают его необходимым. Несмотря ни на что, мой брат не теряет присутствия духа, однако жаждет вернуться домой, в родную Нигерию. За те долгие годы, что он провел в космосе, его постепенно накапливающаяся заработная плата составила 15 000 000 американских долларов. В настоящий момент данная сумма хранится в банке в Лагосе. Если нам удастся получить доступ к деньгам, мы сможем оплатить Роскосмосу требуемую сумму и организовать для моего брата рейс на Землю. Запрашиваемая Роскосмосом сумма равняется 3 000 000 американских долларов. Однако для получения суммы нам необходима ваша помощь, поскольку нам, нигерийским госслужащим, запрещены все операции с иностранными счетами. Вечно ваш, доктор Бакаре Тунде, ведущий специалист по астронавтике.

Похожие темы

  1. Очередное письмо счастья
    от UA3AFO в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 04.02.2012, 20:52
  2. Не приходят письма с RussianDX
    от RD3WC в разделе Тест-зона
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 08:03
  3. Аппаратура. Не было бы счастья, да ....
    от UA1ATI в разделе APRS: Аппаратура
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.05.2007, 17:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×