Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 81
  1. #1
    Standart Power
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    74
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    9

    Супергиперболоид журналистов

    http://itclub.od.ua/blog/news/2.html
    Журналюги жгут!
    Они еще забыли добавить, что мечущаяся стрелка осциллографа со скрипом задевала за ручку подстройки его выходной мощности и с трудом возвращалась обратно в нулевую зону вайфая.

    Надо бы экспертов поспрашивать, где они такую травку достают...


  2. #2
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Знамо где :
    "Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился... "

  3. #3
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от UT1WPR Посмотреть сообщение
    http://itclub.od.ua/blog/news/2.html
    Журналюги жгут!
    Они еще забыли добавить, что мечущаяся стрелка осциллографа со скрипом задевала за ручку подстройки его выходной мощности и с трудом возвращалась обратно в нулевую зону вайфая.

    Надо бы экспертов поспрашивать, где они такую травку достают...
    Это , Виктор , результат плодотворной просветительской работы ЛРУ по распространению азов "физики Краевича" среди тупых , вроде хрестооматийной "бабушки из Вороньей слободы , которая не верила в электричество" ! Наш СРР тоже "усердно" просвещает отсталых трудящихся по-стахановски , что народ считает радиолюбительские антенны источниками , порождающими импотенцию , как известный нам с тобой "мирный атом", и сокращающими срок счастливой жизни !

  4. #4
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UT1WPR Посмотреть сообщение
    Журналюги жгут!
    Таких приколов в интернете - пруд пруди. Причём здесь журналисты? Анекдоты и подобные штучки - творение народа-выдумщика. И хоть они, в какой-то мере, отражение жизни, верить в них - это самому становиться персонажем анекдота.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  5. #5
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,193
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    147
    Просто нужно было найти причину, не связанную с плачевным состоянием обслуживания трамвайного парка, как оно скорее всего и есть. Лапшу то несведущим развесить не сложно. Но я думаю интернетчики свое слово скажут.

  6. #6
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Заметьте, какая эра безответственности во всей нашей жизни наступила как-то незаметно. Не отвечают ни за слова, ни за дела. Это и есть Демократия? Кажется этот общественный строй у нас сегодня?
    Так и хочется сказать словами из фильма "Доживём до понедельника":
    ... и вообще, после Петра Первого России очень не везло на царей...

    Пытаюсь понять, а скоро ли покажется Дно пропасти, куда падает страна?
    Я же учил Историю и знаю, что начинается, когда общество достигнет дна.

  7. #7
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Так и хочется сказать словами из фильма "Доживём до понедельника":
    ... и вообще, после Петра Первого России очень не везло на царей...
    Потому , что они все в военную форму рядились . Особенно последние .....

    А когда общество достигнет дна - то оно начнет вначале смотреть вверх а потом пытаться выбраться туда . Определясь вначале с приоритетами .

  8. #8
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    Просто нужно было найти причину, не связанную с плачевным состоянием обслуживания трамвайного парка, как оно скорее всего и есть. Лапшу то несведущим развесить не сложно.
    Да вся эта хохма - от блоггеров. А в информационном сообщении кратко - "короткое замыкание в электропроводке".

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Это и есть Демократия? Кажется этот общественный строй у нас сегодня?
    А кто это вам сказал? Я слыхал что-то о "суверенной демократии", но что это, так и не понял. Наверно, это то, что сейчас у каждого за окном.
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 10.05.2013 в 14:10. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  9. #9
    Standart Power
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    74
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Таких приколов в интернете - пруд пруди. Причём здесь журналисты? Анекдоты и подобные штучки - творение народа-выдумщика.
    Как я понял из цитируемой фразы, у вас наблюдается некое разграничение, "Журналисты" vs "Народ-выдумщик". Правильно?
    У меня за мою жизнь было много встреч с журналистами разных возрастных цензов. И на основе этих встреч я сделал вывод. Все последние выпуски журналистов не блещут НЕ ТОЛЬКО ТЕХНИЧЕСКОЙ грамотностью, но и языковой грамотностью, как таковой. Не требую от них хотя бы поверхностного знания и понимания предмета описания, но уж не делать ошибки в написании - это их прямая обязанность. Всегда народ черпал грамотность из газет и журналов. Это было еще в ту пору, когда даже в самых малых редакциях не выходила в свет ни одна гранка, не прошедшая КОРРЕКТОРА. Про цензоров я умалчиваю, это и так понятно. Результат свободы слова повернулся таким боком, что теперь они пишут не только ЧТО хотят, но и КАК хотят. И им ничто не указ. Даже правописание...

  10. #10
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Сам проработал в этой сфере последние 25 лет. С каждым годом "волюнтаризм" юных соискателей лавровых венков известности всё "круче и круче". Причём, в твёрдой уверенности в своей правоте и истине в последней инстанции...Не переубедить...Так ведь, и читатели точно такие же в основной массе...Скоро"охоту" на нас обьявят, как на врагов здоровья. Судя по мелькающим всё чаще высказываниям, оно к этому идет.
    "NO pasaran!!!"

  11. #11
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Это и есть Демократия? Кажется этот общественный строй у нас сегодня?
    ОФФ.
    Это только кажется. На самом деле ею и не пахнет. Точнее запах-то есть, но кокой-то...очень суверенный!...

  12. #12
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Да какая там техническая грамотность у современных (читай - молодых) журналистов... Если родной язык не знают!!! http://newsland.com/news/detail/id/429252/

  13. #13
    High Power Аватар для UN7GCE
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    РФ ТиНАО
    Возраст
    74
    Сообщений
    581
    Поблагодарили
    116
    Поблагодарил
    86
    Цитата Сообщение от UT1WPR Посмотреть сообщение
    Всегда народ черпал грамотность из газет и журналов. Это было еще в ту пору, когда даже в самых малых редакциях не выходила в свет ни одна гранка, не прошедшая КОРРЕКТОРА.
    Виктор, добавлю. Раньше всегда следил за речью дикторов телевидения. Для меня их произношение было эталоном. А также раньше, не знаю как теперь, была ещё передача по радио,
    - как мы говорим.
    С удовольствием всегда вслушивался и мотал на ус.

  14. #14
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Это и есть Демократия? Кажется этот общественный строй у нас сегодня?
    Охлокрадия, другого не дано.

    Охлократия власть охламонов

    "Кратос" это в переводе с греческого "власть"

    "Охлос" в переводе с греческого "толпа" или даже вовсе стадо.

    "Охломон" - ("охлос" - толпа, "мон" - представитель, один)человек из толпы, посредственность.

    слово демократия происходит не от слова ДЕМОС - народ, а от названия района АФИН в котором гнездились богатейшие представители тогдашнего общества. К слову сказать общество делилось на три главные страты:
    ОХЛОС - рабы, бедняки (батраки) - не имеющие права голоса;
    ПЛЕБОС - свободные люди, мелкие хозяева, владельцы собственных домов и земель - могут выбирать, но не могут быть избранными;
    ДЕМОС - Крупные рабовладельцы, жители Демоса - богатого района города, проходящие определенный имущественный ценз. Вот они-то и могли быть избранными в органы управления.

  15. #15
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2499
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    ... и вообще, после Петра Первого России очень не везло на царей...
    С него- то всё и началось, если что!

    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    .Скоро"охоту" на нас обьявят
    Людям не нужны висящие над их машинами и перед их окнами случайные провода.
    Если это упадёт что-то ведомственное, хоть что-то можно взять с фирмы. А что возьмёшь со старого, больного радиолюбителя? Гражданам тоже лишние напряги не нужны. Либо под материальную ответственность, либо в поля на выходные.
    RZ3CC прав. Не можем популяризовать радиолюбительство, старые стали, да, ещё и "помогают"...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×