Страница 101 из 193 ПерваяПервая ... 5191949596979899100101102103104105106107108111151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,515 из 2882
Like Tree3195Спасибо

Тема: Нарочно не придумаешь

  1. #1501
    Silent Key
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Кустанай
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,307
    Поблагодарили
    4020
    Поблагодарил
    1185
    Зачем ты ударил эту несчастную девочку?

    История эта произошла с моим другом, Павлом, много лет назад, во времена СССР. Сейчас нас разбросало, а тогда мы жили на берегу Каспия, в городе Баку. Играли в одной секции футбола, он был на год старше.

    Отец его моряк, был грубым, жёстким человеком и передал ему свой мрачный характер и хмурый взгляд исподлобья. Мать работала проводницей поезда, мало занималась его воспитанием. Была еще бабушка, о которой собственно эта история, но она долго жила отдельно. Отец терпеть не мог свою тещу и не подпускал её к внуку. В 10-11 лет Павел потерял сначала мать, а потом отца. К нему переехала бабушка, человек позитивный, добрый, как себя в шутку называла, смесь ЧК (четырех кровей). Единственный оставшийся родственник, которого мой друг так боялся потерять.

    В первую неделю он ударил девочку во дворе, за то что она что-то ляпнула про его мать. Отец девочки прибежал к бабушке и начал жаловаться. Она пообещала поговорить с ним, и практически 3 дня мы его не видели - он был наказан.

    Как он потом рассказывал, она схватившись за сердце (у неё было слабое сердце или она этим пользовалась - не знаю) начала его укорять, с присущей ей лёгкой еврейской интонацией:
    - Ой сердце, ой умираю, Павлик, ты ударил девочку?
    - Она про маму сказала...
    - Какая разница, что она сказала, она же хрупкая, маленькая девочка..
    - Не хрупкая она...
    - Ой сердце..
    - Ну бабуля..
    - Павлик, ты бабушку до инфаркта доведешь. Сын моей дочери ударил девочку. Ты бы и маму ударил?
    - Нет, конечно
    - Павлик, поверь мне, эта девочка станет чей-то мамой. Никогда не смей поднимать руку на женщин, ты меня понял, ты мне обещаешь?

    Павлик пообещал. Он очень любил эту добрую, позитивную женщину, которая дала ему больше, чем его родители. Прежде всего тепло и искреннюю любовь. И он очень боялся её потерять. И что страшнее - попасть в детский дом.

    А на футбольном поле Павлу не было равных в технике. За это он часто получал по ногам. Те кто знал характер Павла, его не трогал. Но при встречах с чужими командами обидчик получал по шее, а Павел красную карточку. Тренер наш, который видел в нём талант, но не мог на него повлиять, попросил бабушку придти и посмотреть игру. Бабушке было тяжело, но она пришла. Еле дыша, под наши ручки. Мы усадили её в тени. Начался матч.

    Павел видел бабушку и играл великолепно в тот день, мы выигрывали, но к концу тайма уставшие соперники начали откровенно грубить, а в конце в подкате срубили Павла у кромки поля. Павел взревел и не сдержался, защитник улетел на пару метров. Судья показал обоим красные карточки. Бабушка стояла держась за сердце. Когда Павел уходил с поля, она крикнула:
    - Павлик, иди сюда
    - Бабушка, я должен уйти..
    - Павлик, ты уйдёшь только после моей смерти, иди сюда.
    Павел подошёл к ней:
    - Ну что ты хотела?
    - Ох, ах, ох... Ой как мне плохо.. Ой я умираю..
    - Ну бабуля...
    Бабушка набрала воздуху и крикнула:
    - Я тебе дам бабуля. Павлик, скажи мне пожалуйста, зачем ты ударил эту несчастную девочку?

    Павел был в шоке, а рядом сидящие перестали болеть, стадиончик затих.
    - Павлик, скажи честно своей бабушке, разве ты мне не обещал больше не бить девочек?
    Павел не знал что ответить и только пробурчал исподлобья:
    - Это был мальчик..
    - Павлик, убери с лица своего отца и смотри прямо на бабушку. Прямо - вот так. Если в игре тебя кто-то бьёт, то это хрупкая девочка. Ты меня понял? Ты меня хорошо понял? Ты меня точно хорошо понял?
    Бабушка переспрашивала раз 5 и все 5 раз Павел кивал. Но это было еще не всё.
    - А теперь иди в раздевалку, постучись, поздоровайся и извинись перед девочкой. Так и скажи, прости, я не должен был тебя ударять. Ты меня понял? Ты меня хорошо понял?

    Павел кивал и пошёл извиняться. Народ шумел, смеялся, кто-то принёс ей бутылку воды, один завсегдатай стал ей рассказывать какой Павел молодец, её даже предложили довезти до дома.

    После этого Павел больше никогда не вскипал на поле. Наоборот, после нарушений против него, он поднимался, улыбался сопернику и шел на свою позицию.
    Спасибо таким вот бабушкам

    Прочитано на просторах инета
    UN3L ex: UL7LEV, RL7LR, UN9LR TRX: TS 2000, IC-7300

    Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!

  2. #1502
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Название: икра1.png
Просмотров: 2068

Размер: 105.5 Кб

  3. #1503
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    А в чем проблема?Красной икры в каждом магазине завались. Стоит от 140 до 300 рублей за банку. Горбуша-так вообще по цене от 100 рублей за кило в сетевых магазинах. В чем проблема то? Социалка для бомжей 10 000 рублей Коммуналка -2000-3000 . А на остальное хоть обожрись икрой. А красной рыбой вообще алкаши закусывают-сам видел.

  4. #1504
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,336
    Поблагодарили
    1719
    Поблагодарил
    1537
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Стих.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	351.6 Кб 
ID:	195281

  5. #1505
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от micyaylo Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Стих.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	351.6 Кб 
ID:	195281
    С дамы платье стянуть я не в силах,
    Нет желания и лишних деньжат...
    Может слаще за груди подергать,
    Что в земле под асфальтом лежат...

    И какую траву курят "стихотворцы" из Воронежских многотиражек...

  6. #1506
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,137
    Поблагодарили
    3549
    Поблагодарил
    8247
    Хотя тема в юмор и ОТДЫХ.
    Многие скоро поедут ОТДЫХАТЬ.

  7. #1507
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Чего только не услышишь в Эфире...
    Сегодня на 14.023 слышу негромко CQ CQ CQ... раз двадцать и в конце RSE K. Потом ещё раз так же долго CQ CQ CQ... PSE k
    Я замер и слушаю дальше.
    Этого Инкогнито вызывает венгр: dе HA5SX. Вернее только передаёт свой позывной, думая, что так и надо вызывать корреспондента. Это Ошибка многих, ну да ладно.
    И вот Финал: Инкогнито в ответ передал 599 и молчок.
    Кому это 599 предназначено, догадайся с трёх раз. А главное с кем этот венгр общался, он сам так и не узнает. Так же попался Немец и Поляк...
    Ну просто Цирк Шапито!

  8. #1508
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,887
    Поблагодарили
    6983
    Поблагодарил
    2498
    Факты молотого Либентропа
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3181046_original.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	93.3 Кб 
ID:	196052
    Обязательно добавлю в свой список уникальных ругательств.

  9. #1509
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Вот это да!
    Я не просто упал. Я медленно сполз со стула.
    Прошло всего 78 лет и это всё, что осталось в голове Оксаны от недавней Истории Государства? Я тоже запомню о пакте молотого Либентропа...
    Представьте, пройдет ещё сто лет и забудут и Пушкина и Гагарина и даже как звали своего же дедушку. А зачем это ненужное помнить?

  10. #1510
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Из сегодняшнего: Пять...шесть корреспондентов на частоте, зовут R20... Слышу, зовёт его NV1...(?!) R20... его спрашивает: NV1... or RV1...? NV1, отвечает тот (на 20-ке, в "глухой проход, когда Европа еле-еле?) CFM, передаёт R20... NV1... QSO in log. Потом, видимо "сжалился" и подтвердил догадку про RV1... таки. Смешно? Не-а... Как там и что делают с режимом переключения RX-TX, если очень долго "заставляешь" корреспондента "искать потерянную" посылку (и точки, и тире). Несколько раз умолял обратить внимание,-не... Аппарат дороже, пусть корр. помучается.

  11. #1511
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Несколько раз умолял обратить внимание,-не... Аппарат дороже, пусть корр. помучается.
    В докомпьютерную эру, заметьте Владимир, трудновато было узнать где-то в справочниках и правильный Позывной и QTH и всё остальное о радиолюбителе. Потому и общались люди, разговаривали морзянкой и знакомились. Сейчас это многим не надо, а чаще даже не умеют. Сбросил свои 599 и всё. Называется, какую-то связь провели. А поговорить? После Связи всегда хочется поговорить...

    Кстати: Всё одно к одному...
    Мне обижаться не положено, но я сейчас так и не добился SSB связи с R20YFO только потому, что не так вызывал радиолюбителя со спецпозывным, хотя и по-радиолюбительски. Он так и сказал: не зовите меня телеграфом, я его не знаю.
    А я по-другому не могу.
    Думал, что уж со спецпозывным доверяют работу не всем подряд, а только опытным. Как я ошибался...
    SORRY за реплику не по теме.

  12. #1512
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Хоть и "off...", но разделяю Вашу печаль... Причём, самые "крутые" не печалятся объявить своё незнание CW... Эх, "четырёхзнаки"...

  13. #1513
    High Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    56
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    9929
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    В докомпьютерную эру, заметьте Владимир, трудновато было узнать где-то в справочниках и правильный Позывной и QTH и всё остальное о радиолюбителе. Потому и общались люди, разговаривали морзянкой и знакомились. Сейчас это многим не надо, а чаще даже не умеют. Сбросил свои 599 и всё. Называется, какую-то связь провели. А поговорить? После Связи всегда хочется поговорить...

    Кстати: Всё одно к одному...
    Мне обижаться не положено, но я сейчас так и не добился SSB связи с R20YFO только потому, что не так вызывал радиолюбителя со спецпозывным, хотя и по-радиолюбительски. Он так и сказал: не зовите меня телеграфом, я его не знаю.
    А я по-другому не могу.
    Думал, что уж со спецпозывным доверяют работу не всем подряд, а только опытным. Как я ошибался...
    SORRY за реплику не по теме.
    Провёл час назад QSO с R20YFO на 40 метрах телеграфом, видимо это ваша критика на этого
    оператора повлияла!
    Так что не молчите , воспитывайте операторов, польза налицо!

  14. #1514
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    Неделя выдалась очень тяжелой. Работа по 12 часов каждый день. Бывает.(( Еду домой, жена просит купить пивка на ужин. Купил. А дома картошечка жаренная, мяско запеченое. - красота!!
    Короче, полторашка быстро закончилась. Ни то ни сё. Встал вопрос- кому бежать. Лес. Темно. До магазина- 600 метров. Жена говорит- "я не пойду, страшно! Вдруг что случиться!"
    Я говорю, а если со мной что случиться?
    Моментальный ответ- ипотека застрахована, а мне пенсию по потере кормильца по 8 тыщ на ребёнка будут платить. ( а детей трое).
    Вот сижу и думаю... ( за пивом сбегал), но как-то стал за свою жизнь опасаться!)))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  15. #1515
    Nestandart Power Аватар для RW3FB
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Ивантеевка
    Возраст
    45
    Сообщений
    462
    Поблагодарили
    215
    Поблагодарил
    281
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    но я сейчас так и не добился SSB связи с R20YFO только потому, что не так вызывал радиолюбителя со спецпозывным, хотя и по-радиолюбительски. Он так и сказал: не зовите меня телеграфом, я его не знаю.
    ...Думал, что уж со спецпозывным доверяют работу не всем подряд, а только опытным. Как я ошибался...
    Александр, не стоит быть таким критичным к коллегам. Во-первых, человек прямо сказал, что он не знает телеграфа - ну не знает и не знает, может у него вторая категория... Но он может быть прекрасным оператором-телефонистом, поэтому и в команде.
    А во-вторых в положении марафона прямо указано, что кросс-мод не засчитывается - вам эта связь успеха бы не принесла, а он и не скрывает свое неумение принимать телеграф. Эта ситуация тоже имеет право быть. Ваше негодование мне, прямо скажем непонятно.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×