Страница 114 из 193 ПерваяПервая ... 1464104107108109110111112113114115116117118119120121124164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,696 по 1,710 из 2882
Like Tree3195Спасибо

Тема: Нарочно не придумаешь

  1. #1696
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Цитата Сообщение от RT5Q Посмотреть сообщение
    Потом бычки зажатые двумя спичками в саааамом конце бумаги.
    В комке была махорка по 6коп.пачка,крутили "козъю ножку".

  2. #1697
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Уважаемая администрация пред идущий пост удалите пжлст, я забыл что мне править нельзя, ошибки от глазок и ручек. Буквы путаю, за ходом мысли слежу, здесь всё по памяти.

    Вот такая история приключилась со мной.

    Значит такая схема движения в зимний домик, если брикеты для булерьяна есть, едем сразу и поздно, нет брикетов, едем в начале в Хотьково, перегружаем провизию, пиво и коньяк (под 10 кг в среднем) и везем 20 кг топлива. В Москве сидели вспоминали, вроде
    хватит, прямо едем. И тут, кто то захотел сыра с маслом. Сыр я ем раза три, четыре в год, колбасу, только на даче по выходным, вареную и дешёвую. Ещё в дополнении мы это называем нон стоп. Т.е. я хватаю не до загруженную тележку и прямо в маркет и на вокзал. И так на легке приехал на дачу, вот 1.5 км попотел, но дошел. Покормил собачку, ей кроме ливерной ещё и моё жаркое, которое слегка "подсохло", поскольку в духовке провело 5 часов (в начале спать - потом жарить, как Глухарев), покормил, я её иногда сторожу отдаю (Украинская ливерная вкуснятина, не знаю мож они пополам с Амуром едят).

    А вот теперь начинается абсолютный ужас. До моей дачи метров 150, но если в деревне и по дороге хоть как то можно пройти с телегой, то здесь ни я ни она нормально не пойдут. Забудем про колеса, тащить, так тащить. Но столько снега то не было, за 4 года моих зимних путешествий. В общем я шел спиной и двумя руками тягал провиант на "колесах" упал раз пять, лежу и думаю может здесь и остаться, а при низких температурах это первый не хороший признак. Дотащил я это всё до калитки и первое, мозг стер инфу, либо я настолько замерз, коньяк был в пивпаках, на кой черт я взял сигареты, оторвать крышку и разогреть замок не пойму. После того как замок открылся оказался примерзшим шпингалет изнутри прогрели, вошли. Телегу я оставил и пошел дом открывать и захватил замок с ключом, дабы не морозить его. Как оказался второй ключ не в кармане, я понять не могу, абсолютно. Утром как оказалось на этом столе было все содержимое карманов, кроме билета и денег, которые лежали вместе с ключами. Так вот ключа от дома нет я замерзаю уже капитально. Батя мой оставил лазейку можно проникнуть в дом, закрыто из изнутри SDR не рубль стоит. Я пошёл за напильником, одна дверь в зимнем домике не открывается сама - перекос. По пояс туда и обратно приношу ! топор вот счастье, оказывается поменял видимо летом. Начал я сбивать замок, домушник из меня никакой. Рубил я его рубил не как дрова, а сверху по корпусу, чтобы выбить дужку. Не ка на совесть сделали. И ВОТ ТУТ ! я отчаявшись кладу руку на стол и нахожу ключ как он там оказался, это невозможно понять, ни какой причины выкладывает его не было, я бы сразу дверь открыл, есть одна догадка, обратный билет и деньги, возможно вместе с ключом достал, ключ положил на стол и сразу забыл, поскольку тщательно проверял где билет среди купюр. Есть ещё одно предположение, на след день я обнаружил что все деньги мокрые и билет. Возможно снег просочился в карман через МОЛНИЮ! как? возможно ключ со снегом попал на стол, я ни да ни нет после такого стресса сказать не могу. Я ещё добавить, пока до батиного лаза добрался, так навернулся на ледяном полу, меня шапочка спасла, головой улетел в угол пристройки... Подали питание, растопили печь в зимнем домике, его к стате невозможно открыть без летнего, ключь там хранится, телегу я бросил, мне не дочего было, живой главное. Там новоиспеченный DVD плеер был, купленный , это братве, смертникам подарок за монтаж спец блока на мачте, если б я из пояса выпал и головой вниз с шести метров, подарок от души, музон мы там только блатняк и шансон крутим, а вот фильмы только Останкино и иногда уже до тупости нечего смотреть просто матом и кирпичом в него хочется...

    Наступает утро, пойдем подарки вынимать (плеер был проверен в Москве 70 р. заплатил за 16 дней без вопросов вернуть), принесли плеер, торжественно распаковали и тут смотрю я на телевизор, чето не хватает, втыкать то куда. Развернул его, по переду понажимал, мож крышка откинется нека. Наступает "музыкальная пауза" разумеется у него скарт, вашу машу. Ладно, притащим звуковой центр (у него отказал CD чэнжер), но в начале сьедим чтонить вкусненького. Поплелся по сугробам еду забирать. Но в начале решил дорогу лопатой (плеер возможно я позже вынул вместе со всем, не охото текст править). До вез я тележку до дома, вынул все сумки и начал выгружать, где тут что. В одной сумке помидоры в коробке, от прошлого заезда, так это коньяк в пив паках, это плеер, а где хлеб, сыр, масло и пиво 3 банки. Где сигареты, в отдельной сумке, обнаружил у себя две пачки открытые с оторванными крышками. В общем я так расстроился и слег. Пиво в принципе не проблема, на даче запасной сет есть и колбаса, а вот сигареты. Куда они то делись.

    Потом братишки, сглазить и говорят, сыр с маслом ты лисе вёз, вот и увела. Бум тщательней готовиться, тележка с огромным перегрузом шла, главное DVD довезли. Мож потеплеет найду и сыр и пиво, я ж сколько раз падал, вывалился пакет, я и не заметил.

    p.s. братишки писали со своим слэнгом.

  3. #1698
    High Power
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Евпатория, nr LH RLE-137
    Возраст
    73
    Сообщений
    570
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    1182
    Я просто в ах....е от таких повествований и приключений! А слог, а слог.... МоСк можно вынести......

  4. #1699
    Very High Power
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,202
    Поблагодарили
    1954
    Поблагодарил
    643
    Нить мысли сплетается из обрывков, а руки не успевают за тем, что получилось в результате плетения, в итоге - рваная грубо завязанная узлами сетка, право, читать очень тяжело,ибо восстановить, даже цепь событий, крайне сложно...

  5. #1700
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    Вот такая история приключилась со мной
    Говоришь ты Леха много и неправильно, но понятно о чем. На случай погодных катаклизмов, купи корыто пластиковое на веревочке (копейки стоит) или лыжи широкие охотничьи (чуть подороже) и оставь в сторожке. Если на лыжах, то ливерную колбасу в рюкзак и за спину. С корытом без лыж еще проще. Ноу проблем

  6. #1701
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Такое впечатление, что про знаки препинания он вообще ничего не знает. Даже не подозревает о их существовании.
    Уважаемый автор, вам бы на диктофон наговаривать и на You Tube выкладывать. А не здесь людям "моск выносить".

  7. #1702
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Всего три месяца стараний ушло у автора на создание такого "механизма"...

    Из удивительных вариантов машины Голдберга:


  8. #1703
    Very High Power
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,202
    Поблагодарили
    1954
    Поблагодарил
    643
    Здорово! Напоминает поток мыслей у Петухова - не предугадать, что дальше будет.

  9. #1704
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от RL7PAI Посмотреть сообщение
    не предугадать, что дальше будет
    Им надо познакомиться.
    После этого авторы только проект полгода будут мелками рисовать в уголочке.

  10. #1705
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что про знаки препинания он вообще ничего не знает. Даже не подозревает о их существовании.
    Хорошо, исправлюсь, просто объём текста и количество событий, взяли своё. На самом деле сит. следующая:
    Вы как бы попадаете в сказку где есть невидимые герои, злые и добрые, это и есть наша деревня. Вот куда делись сигареты 4 пачки, из за этого пришлось идти на станцию. Без водки и коньяка я проживу без сигарет могила. Сыр, масло, пиво и хлеб, куда делись. Сигареты были бы целы, если бы я вспомнил, что коньяк у меня в бумажных пакетах в раз бы всё разогрел. Как ключ оказался на столе, а не в кармане, они у меня маркированные - калитка желтый, дом красный. Надо было достать из кармана только желтый, возможно я положил поближе в боковой карман красный и пока возился с подогревом замка забыл, а затем когда начал его искать вместе со всей охапкой - пропуска, очки, мелочь выложил его на стол. Фактор времени суток, после 2300 было, относительная освещенность, завтра куплю себе маленький фонарик. Спички не взял, зажигалку еле включил, не подсветить. И потом, как ключ попал ко мне в руку. Я ведь с топором уже отчаялся сбивать замок, значит, что то произошло на подсознательном уровне и я ещё раз ощупал поверхность стола. Мороз (относительный) он сковывает Ваше мышление, усталость добивает.

    p.s. в шутку, на радости что живым добрался, я мог пакет с сыром, пивом и т.д. презентовать сторожу, он в сторожке всей семьёй живет. Надо так хитро из далека как то про сыр спросить или про пиво, он правда с Востока.

  11. #1706
    Standart Power Аватар для R7LC
    Регистрация
    08.09.2012
    Возраст
    70
    Сообщений
    427
    Поблагодарили
    290
    Поблагодарил
    261
    [QUOTE=SDRVPN;1445960]Хорошо, исправлюсь, просто объём текста и количество событий, взяли своё. На самом деле сит. следующая:
    Вы как бы попадаете в сказку где есть невидимые герои, злые и добрые, это и есть наша деревня. Вот куда делись сигареты? что коньяк у меня в бумажных пакетах в раз бы всё разогрел.
    Я чё-то не вкурил. А куда коньяк делся? Замёрз что-ли? И поэтому надо было его разогревать....
    И самая интересная информация - сколько его было замёршего?
    А с сигаретами выход простой. Летом когда подвал докопаешь - посади в нём коноплю. И на весь год будешь обеспечен куревом....

  12. #1707
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от R7LC Посмотреть сообщение
    Я чё-то не вкурил. А куда коньяк делся? Замёрз что-ли? И поэтому надо было его разогревать....
    Да коньяк я вожу в бумажных пивпаках дабы не разбить бутылки в тележке. Сигареты или в карманах рюкзака или просто в пакете и на дно телеги. Коньяк с чаем я пью в электричке, чуть, чуть. Традицию завели с МВД на транспорте, в начале мы угощали перед отъездом на вокзале 40 руб. чашечка горячая, что б всё ок в дороге и далее. А потом я в военторге купил термос, пред, идущий от родителей остался я разбил, но не колбу что то в нём шуршит, я его дверью на даче прищемил, наверное моей маме и моему папе там понадобился... Исторические Китайские термосы времен СССР, два литра.

  13. #1708
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    коньяк я вожу в бумажных пивпаках дабы не разбить бутылки
    Алюминиевую фляжку не пробовал? Да и из нержавейки сейчас найти не сложно.
    А что такое бумажные пивпаки ? У вас там что, пиво в тетрапаках продают ???

  14. #1709
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Алюминиевую фляжку не пробовал? Да и из нержавейки сейчас найти не сложно.
    Да просто пластиковую бутылку,из под какого нибудь пепси.Про бумажные пивпаки,тоже
    на слышал.Проосветите,Алексей про ноухау.

  15. #1710
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Вроде я не xxxxx , но такие задания для детей в школе меня вводят в ступор...

    оцените.., и мож тут кто знает ответ ? а еще не является ли целью нынешнего образования сломать мозги детям ? .


    "В сусликопитомнике содержатся 160 сусликов. Большая часть из них обычного сусликового цвета с пятнышками, имеется также несколько розовых сусликов, кроме того, есть некоторое количество редких сусликов в клеточку. Розовых сусликов в три раза больше, чем клетчатых. Сообщение о том, что случайно выбранный суслик несусликового цвета, содержит 3 бита информации. В сусликопитомнике содержится __сколько__ розовых сусликов ?"

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×