Страница 120 из 193 ПерваяПервая ... 2070110113114115116117118119120121122123124125126127130170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,786 по 1,800 из 2882
Like Tree3195Спасибо

Тема: Нарочно не придумаешь

  1. #1786
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    В плане упорядочения моего рабочего времени и заработной платы.
    Мне, как просто неучу - разрешите дипломированному инженеру доложить, что это называется просто: сначала "Фотография рабочего дня", затем "Карта рабочего времени".

  2. #1787
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Серёга! Тут так всё запущено!
    Ну во-первых, благодаря половине дюжины копиров, за которыми я присматриваю, ОТиЗ считает меня чуть ли не своим. Не катит фотография... Как и техника в ОК не даёт им написать мою Должностную инструкцию! Что ещё? ФО или Бухгалтерия - та же фигня. 25 лет работы в этом дурд.... как это ..... коллективе позволяют оперативно, без согласования с кем либо, вносить коррективы в мою работу. Работать с утра до позднего вечера и без перерыва или учить уму-разуму упрямых всяких.
    Кстати. Образование у меня высшее, да. Но, можно сказать - не одно. И не два. Да и, пожалуй, не три. Поэтому и сижу в кресле тогда, когда другие, недовольные менеждеры, коробки носят.
    Как то так... Трамваи у нас в городе уже год как отменили. Я писАл об этом. А то б посоветовал тебе подкалывать трамваи на повороте на Ж/Д вокзал, а не меня.

  3. #1788
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Серёга! Тут так всё запущено!...
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Трамваи у нас в городе уже год как отменили. Я писАл об этом. А то б посоветовал тебе подкалывать трамваи на повороте, а не меня.
    Игорь, да что там запущено? Есть ли разница? Например лет пятнадцать назад в той же Барселоне, вернее в ее пригороде Эксплугасе, что уже не считается "барселона-сьюдад", народ каждое утро возмущался и выходил с лозунгами и табличками, типа "TRAMVIA NO!". И на каждом углу такие таблички весели. Типа не хотим, чтобы здесь трамвай ходил, хотим чтобы муниципалитет сюда только метро прорыл! Я не говорю о "дальних" пригородах, типа Сан Жюст Десверн, где народ был против вообще всякого муниципального транспорта. Живут себе люди спокойно - каждая семья по два-три автомобиля. Ну несколько раз в день автобусы ходят. И нафиг им этот городской транспорт, если до города максимум 15 минут вниз на своем авто? Так прошло давно это "ура", там люди сейчас и этим довольны. Потому как понимают, рано или поздно. Ох, а Краматорск, хорош однако! Новая столица!!! Лучший европейский город!

  4. #1789
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    -На растянутой вдоль полубака бельевой верёвке, покачиваемые легким ночным бризом, сохли розовые подштанники, доблестного экипажа Эсминца Donald Cook.-
    Все вы перепутали. Совсем не так там было. Просто их шапками закидали. Да и фсё.

  5. #1790
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    На растянутой вдоль полубака бельевой верёвке
    Фигня какая-то! Это должно быть смешно?

  6. #1791
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Это должно быть смешно?
    А то!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	море_.JPG 
Просмотров:	7 
Размер:	53.2 Кб 
ID:	209747  

  7. #1792
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Цитата Сообщение от UN3L Посмотреть сообщение
    Утро выдалось ясным. Эсминец Donald Cook дрейфовал в 50 милях от сирийского города Тартус, где находилась российская военно-морская база.
    Не угадал Дональд Кук,ихтамнет.

  8. #1793
    Very High Power Аватар для R2HD
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    г. Подольск, Кузнечики.
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    564
    Поблагодарил
    778
    зато васвездеполно...

  9. #1794
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    А то!
    Смеяться можно было тогда, пока у нас не ввели знаменитый "безвиз" с биометрикой.. Особенно для скакунов. Думали, что так всё просто. Да фигушки ... Если я ехал по оформленной рабочей визе в страну ЕС на каждые два года - это было раньше сделать действительно тяжело. Процедур нужно было пройти целую кучу, притом по профпригодности. Это очень было сделать непросто, повторюсь , даже если ты специалист в чем-то. Даже с денюжкой. Прежде всего нужно было сделать "предконтракт" с вызовом на работу. И со многими обязательствами, притом с обоих сторон. И прежде всего ответственность брал на себя именно работодатель, притом имеющий возможность официально брать на работу не граждан ЕС. Там очень тоже много своих заморочек, и в основном для работодателя.
    У народа была возможность эти препоны обходить с помощью обычного загранпаспорта, и при элементарнейшей шенгенской визе. Но вот и допрыгались ... Как минимум 90 процентов украинце ездили в ЕС за этим самым, т.е. за заработком. Пересекали с обычным загранпаспортом и дешевой шенгеской визой границы EC - дальше никто никого не трогал. Что-то просрочил - если даже влепили депортацию - приехал такой клиент домой - меняй загранпаспорт, меняй хоть одну букву фамилии. Плати денежку образно 40 евро на визу - езжай обратно, никто тебя даже внутри ЕС не остановит. Сейчас же ситуация с этим "безвизом" и биометрикой в корне изменилась. Вот и ситуация - те, кто скакал, уже начинают быт недовольны. Понимание приходит рано или поздно.
    По статистике около 10 млн из 28 млн трудоспособных граждан Украины работают за границей. Европа - да, это хорошо. Но очень не многие там могут именно пристроиться. Очень много проблем. С приходом биометрики - вообще будут очень немногие. Закончилась эра наших гастрабайтеров. Старая Европа уже не знает, как от арабов теперь отделаться, при всей её толерантности . Подавляющее большинство наших украинских заробитчан все-таки работает в России. Как не крути. Потому что там более всего проще. Возможно заранее просто договорившись, При въезде в РФ, в миграционной карте указываешь цель поездки "Работа". На месте Оформляешь патент, правда в каждом регионе он каждый месяц стоит по-своему - от тысячи и до наверное до десяти. Но платишь, работаешь себе спокойно, пользуешься практически теми же страховыми обязательствами, кроме как если не резидент РФ.
    Ни одна служебная овчарка, извините, в форме ФМС, не будет иметь ни к тебе лично, ни к твоей фирме каких-то претензий.
    А теперь представьте, если отношения граждан Украины прекратят иметь вот такие трудовые отношения с РФ, а с любимой Европой так и не сложится, а к этому всё идет. Куда деваться этим девяти миллионам нормальных трудоспособных граждан, дабы кормить нормально семью, потому как работы с нормальной зарплатой как правило в Украине нет? В ВСУ на зарплату в десять тысяч гривень? А если Приказ? ))) Так к этому кто-то и призывает!

  10. #1795
    Very High Power Аватар для R2HD
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    г. Подольск, Кузнечики.
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    564
    Поблагодарил
    778
    Её дневник:
    Сегодня вечером мой муж вел себя очень странно. Мы договорились поужинать в нашем любимом ресторанчике. Я целый день ходила по магазинам с подружками, и немного опоздала в ресторан, и думала, что его огорчило именно это. Разговор не клеился, и я предложила переместиться в более тихое место, чтобы мы могли спокойно поговорить. Он согласился, но разговорчивей от этого не стал. Я спросила его, что случилось, а он сказал, что ничего не случилось. Я спросила его, виновата ли я в том, что он расстроен. Он сказал, что вовсе не расстроен, что я ни в чем не виновата, и что беспокоиться совершенно не о чем. По дороге домой я сказала ему, что люблю его. Он улыбнулся, и продолжал следить за дорогой. Я не могу объяснить его поведение, не могу понять, почему он не ответил, что тоже любит меня. Когда мы пришли домой, я почувствовала, что совсем потеряла его, что он не хотел иметь со мной ничего общего. Он просто тихо сидел на диване и смотрел телевизор. Он все так же казался таким далеким и отстраненным. Наконец, все также в полной тишине, я сказала, что иду спать. Через 15 минут он тоже пришел в спальню. Я чувствовала, что его что-то беспокоит, и его мысли витают где-то далеко отсюда. Он уснул, а я проплакала полночи. Я не знаю, как мне быть. Я знаю, что в мыслях он где-то в другом месте. Моя жизнь рушится…

    Его дневник:
    Уже конец апреля, а воблы все нет... Когда же с@ка пойдет эта вобла?

  11. #1796
    Silent Key
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Кустанай
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,307
    Поблагодарили
    4020
    Поблагодарил
    1185
    Велосипедист - это настоящее бедствие для экономики!
    Он:
    Не покупает автомобиль и не берёт под него автокредит.
    Не покупает бензин.
    Не пользуется услугами ремонтных мастерских и автомоек.
    Не страхует "гражданскую ответственность".
    Не пользуется платными стоянками.
    Не платит штрафы в ГИБДД и транспортные налоги.
    Не страдает ожирением.
    Да ещё и здоров, чёрт возьми! Здоровые люди не нужны экономике. Они не покупают лекарства и они не ходят к частным врачам.
    Они не увеличивают ВВП страны!!!

  12. #1797
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10663
    Но правительство нашло способ борьбы с велосипедистами- вредителями!
    Это дороги!!))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  13. #1798
    Very High Power
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,202
    Поблагодарили
    1954
    Поблагодарил
    643
    Это произошло еще в 80-х годах. Железнодорожный локомотив тянул тепловоз ТЭП. Составом управлял машинист и его помощник. Первый был уже в годах и с лысиной, ну а второй – молодой паренек, который совсем недавно устроился работать.
    Ночью составу надо было идти рядом со взлетно-посадочной полосой. И по правилам машинист в это время должен был выключать головной прожектор, переходя на габаритные огни. Однако на этот раз что-то нашло на машиниста, и он, попросту говоря, забыл переключиться. А как раз в это же время на поле проводил посадку грузовой самолет.
    Молодой помощник, обнаружив промах коллеги, решил над ним пошутить. Сказав, что ему надо проверить двигатель, он отправился в соседнюю секцию, где имелась рация. И вот с помощью этой рации он выдал напарнику: «Эй, ты, лысый черт, ты что прожектор не вырубаешь? Ослепил меня уже!». После этого помощник вернулся в кабину, где его ждала уморительная сценка.
    Машинист имел вид весьма озадаченный и сразу же рассказал своему товарищу о происшедшем:
    -Представляешь, только что по рации говорил с пилотом самолета. Помощник:
    -Да ладно.
    Машинист:
    -Ну да. Он хотел, чтобы я прожектор погасил.
    Помощник:
    -А как же у него получилось по рации связаться? Частоты-то разные!.
    Машинист:
    -Это ничего… Мне интересно, как это он определил, что я лысый?!.

  14. #1799
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	велосипед.png 
Просмотров:	8 
Размер:	36.0 Кб 
ID:	212515

  15. #1800
    High Power
    Регистрация
    07.01.2012
    Возраст
    66
    Сообщений
    738
    Поблагодарили
    409
    Поблагодарил
    366
    Цитата Сообщение от RL7PAI Посмотреть сообщение
    Железнодорожный локомотив тянул тепловоз ТЭП.
    Объясните как это понимать ? в остальном вопросов нет.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×