Страница 87 из 97 ПерваяПервая ... 3777808182838485868788899091929394 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,291 по 1,305 из 1446
Like Tree182Спасибо

Тема: Солнечная активность и прохождение радиоволн

  1. #1291
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,356
    Поблагодарили
    501
    Поблагодарил
    3304
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Я конечно понимаю что вам поговорить.......но мне не интересно и не соответствует заявленной теме .Если интересно ,поищите сами,мне это не нужно как и обсуждение подобного.
    P.S.Было уведомление от серьезного официального дилера из известного комп.магазина Москвы,который продал узлы для самостоятельной сборки системного блока.
    Этот камень (вся линейка) - недоразумение Интел в связи с невозможностью перейти на 10 нм техпроцесс. Так вот, не слушайте продаванов! Их главная цель впарить побольше и подороже. У этого камня есть только одна маленькая фича, которая не работает на ОСях старше 10-ки - ускоренный переход из состояния сна в состояние турбо. И все.

  2. #1292
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    Если ехать, то обязательно с шашечками, правильной треугольной формы.

  3. #1293
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от UA3LLS Посмотреть сообщение
    Первый раз о таком слышу
    Но это почти так. Т.е. сам проц будет работать, но будут проблемы со встроенной видео и некоторыми функциями (например включение турборежима). Если Вам это не критично (например используется внешняя видеокарта) - будет работать и на win 7. Официальных драйверов под этот проц на win 7 нет.
    Проц отличный, но явно был куплен не под задачи, а под "вот это самое быстрое"

  4. #1294
    High Power
    Регистрация
    10.06.2015
    Сообщений
    574
    Поблагодарили
    226
    Поблагодарил
    409
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    . Данные процессоры предназначены для работы только с Windows 10. Предыдущие версии Windows, включая Windows 7 и 8.1, более не поддерживаются и многое многое другое.......время то идет.
    Дома даже супруга на своем ноуте отказалась работать на XP ,пришлось новый купить (подарить на 8 марта) с установленной W10 Pro 64bit.
    Во как! А мужики то и не знают. Всё на ХР да на Win 7, 8.
    Видимо не всех еще торгаши развели на покупку железа, расcчитанного только на работу под Win 10.

  5. #1295
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    P.S. Да вот еще. В моем компе. установлен CPU Intel Core i7-7700K 4.2 GHz/4core/SVGA HD Graphics 630/1+8Mb/91W/8 GT/s LGA1151
    Данные процессоры предназначены для работы только с Windows 10. Предыдущие версии Windows, включая Windows 7 и 8.1, более не поддерживаются и многое многое другое.......время то идет.
    Отец родной, да кто ж вам эту чепуху в ум вложил? Процессору фиолетово с какой системой работать, это ОС и программы разрабатываются под процессоры, а не наоборот.
    Пора XP на свалку истории!
    Это Полное ваше право. Но пока налицо факт. На вашей новейшей операционной системе программа не работает, а на старенькой ХР всё хорошо.
    И не программист обсуждаемой сегодня программы виноват.
    Помню, меня впечатлила фраза, которой я проникся сразу, помню и с другими делюсь:
    "Компьютер делает не то, что мы от него хотим, а только то, что мы ему приказываем."

  6. #1296
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Зашел почитать о прохождении и подумал, что форумом ошибся. Одни разговоры про ХРюши и т.п.

  7. #1297
    High Power
    Регистрация
    25.12.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    575
    Поблагодарили
    187
    Поблагодарил
    53
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Зашел почитать о прохождении и подумал, что форумом ошибся. Одни разговоры про ХРюши и т.п.
    Угу.

  8. #1298
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    На вашей новейшей операционной системе программа не работает, а на старенькой ХР всё хорошо.
    Отец родной,вы тему то читали или как.......Автору необходимо доработать программу если хочет чтобы с программой работали. С автором выяснили ,что и как. Вам то что надо,работайте на Хрюше и далее ,алекайте в UW3DI ,ездите на жигулях ,мне" фиолетово".Жаба душит или что . Посоветовал бы ...да ладно с вами.Не интересно с ..... Дорабатывать обязательно,это автору ,программа нормальная проверим в деле ,в том числе по точности прогнозов.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-09-16_234328.png 
Просмотров:	31 
Размер:	94.4 Кб 
ID:	196252

  9. #1299
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Не интересно с .....
    Эт точно. Со мной не интересно. Я понты не понимаю. Я по старинке. Что надёжней, на том и работаю.
    А надо мне, чтоб автора не напрягали те, кто не может в своем компьютере разобраться. Лишний труд, знаете ли. Бессмысленный и не продуктивный.

  10. #1300
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Я по старинке.
    А вроде еще молодой ,а туда же.В ногу ,в ногу со временем!

  11. #1301
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    R3VL (Михаил), пока тут народ процами да ОСами меряется, я хочу одно неудобство выделить в программе: при запуске окно программы появляется не там, где была закрыта программа и не в том виде. То есть она постоянно открывается наполовину за границей монитора и неразвёрнутая на весь экран. Можно это как-то исправить? Если я закрыл её развёрнутой на весь экран, то она и запускаться должна тоже в полном экране. Если я закрыл её, когда она была расположена на экране слева, то и открыться она должна там же. Понятно объяснил?

    P. S. И второе: зачем нужно подтверждать выход из программы? Это же не на телефоне или планшете программа, где можно промахнуться на кнопку закрытия программы?

  12. #1302
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,356
    Поблагодарили
    501
    Поблагодарил
    3304
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    А вроде еще молодой ,а туда же.В ногу ,в ногу со временем!
    Ваша нога, не ходит с тем железом, которое есть в распоряжении (имею ввиду программаторы). Поэтому всегда под рукой машина с ХРюшкой, либо с 7-кой. Все остальное - блаж.

    Старт действительно долгий (после подмены HDD на SSD забыл о такой долгой загрузке (i7 3610 ноут). Прав администратора не требует (Вин_7). Подтверждение выхода - стандартная фича, и не всегда бесполезная. Сохранения конфигурации окна - нет.
    Последний раз редактировалось UA3LLS; 17.09.2017 в 01:04.
    Сайт-визитка "Книга памяти мирных жителей Смоленской области": https://ua3lls.wixsite.com/knigapamjati
    73! Константин. UA3LLS, R3L-5.

  13. #1303
    Low Power
    Регистрация
    30.12.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    59
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Отец родной,вы тему то читали или как.......Автору необходимо доработать программу если хочет чтобы с программой работали. С автором выяснили ,что и как. Вам то что надо,работайте на Хрюше и далее ,алекайте в UW3DI ,ездите на жигулях ,мне" фиолетово".Жаба душит или что . Посоветовал бы ...да ладно с вами.Не интересно с ..... Дорабатывать обязательно,это автору ,программа нормальная проверим в деле ,в том числе по точности прогнозов.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-09-16_234328.png 
Просмотров:	31 
Размер:	94.4 Кб 
ID:	196252
    Коллега, я вот почитал ваши замечания по поводу данной программы - но мне вот что не понятно: вам автор данной программы чем-то обязан? С Вас денег взяли? Если нет - то наверное можно и поувжительнее относится к труду человека, который на чистом энтузиазме пытается создать что-то полезное для общества радиолюбителей. Все Ваши замечания можно преподнести в другом ключе. А складывается такое ощущение - то Вам все чем-то обязаны, и вы в нормальной человеческой форме не можете изложить свои замечания. Да и возраст вроде-бы не тот - уже и мудрость должна появится...

  14. #1304
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,356
    Поблагодарили
    501
    Поблагодарил
    3304
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Но это почти так. Т.е. сам проц будет работать, но будут проблемы со встроенной видео и некоторыми функциями (например включение турборежима). Если Вам это не критично (например используется внешняя видеокарта) - будет работать и на win 7. Официальных драйверов под этот проц на win 7 нет.
    Проц отличный, но явно был куплен не под задачи, а под "вот это самое быстрое"
    Про эту фичу я писал - часто стартуете? Там просто для большего быстродействия рули отданы камню от ОСи. А встроенное видео - ... Как Вам сказать... Тот кто берет камень такого уровня всегда заложит в комп навесную видюху. Игровая машина (машина обработки видео). Если это не требуется, использование этого камня сродни огрызку.

  15. #1305
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от RZ3F Посмотреть сообщение
    Коллега, я вот почитал ваши замечания по поводу данной программы - но мне вот что не понятно: вам автор данной программы чем-то обязан?
    К автору программы ,естественно претензий никаких ,а только пожелания по совершенствованию работы программы и под различные опер. системы.В нашем радиолюбительском деле все или почти все на голом энтузиазме.Это нормально!
    А вот некоторые коллеги ,оставшиеся в прошлом веке да еще и рекомендуют так вести себя всем ,это уже ни в какие ворота. Это не "защитники" программы ,хотя от кого защищать...от рекомендаций ,так это нормальная реакция на мелкие недоделки.Обычный производственный(можно сказать даже творческий) процесс. В конце концов вам не понравилось ,не читайте и не обращайте внимание.Каждый волен выражать свои пожелания и рекомендации. Это ,форум,то есть социальная сеть и у каждого право на высказывание пожеланий и рекомендаций.А нет так......тихо сам с собою.Как то так!
    RZ3F:С Вас денег взяли? ....А что если бесплатно то можно и .........употреблять.Ну это ваше право что и как и сколько потребить .

    Повторюсь: к автору только положительно.

Похожие темы

  1. APRS активность на 30 м (10,147 MHz)
    от UA1ATI в разделе APRS: События
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 11.03.2017, 11:32
  2. Новый взгляд на природу радиоволн
    от newfiz в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 10:17
  3. Солнечная активность и проблемы с 'проходом'
    от RU3GA в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 18:19
  4. Вопросы распространения радиоволн на КВ
    от ГенН в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 22:51
  5. Прождение радиоволн на август до Токио и до Вашингтона.
    от RN3FZ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.08.2005, 13:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×