Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 170
Like Tree35Спасибо

Тема: Научите работе ямбиком

  1. #61
    Без позывного Аватар для NicOut
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от UN8GA
    Указательный палец длинее в три раза большого
    О, мьсе - мутант? :-)

  2. #62
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,004
    Поблагодарили
    1421
    Поблагодарил
    862
    Сообщение от UN8GA
    Указательный палец длинее в три раза большого[/QUOTE]

    А у меня в 2 раза.... Вот сижу, измеряю линейкой. Или большой длинный,либо указательный короткий
    Точки-под большой.

  3. #63
    Standart Power
    Регистрация
    16.07.2004
    Возраст
    62
    Сообщений
    206
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    121
    А у меня в 2 раза....
    Соответственно делайте перерасчёт.
    2.0/1 тоже принять можно. Только паузу побольше...

  4. #64
    Без позывного Аватар для NicOut
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    4

    Look Mom, no hands!

    Хороший пример, как научиться принимать без ручки и бумаги.
    Вложения Вложения

  5. #65
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,004
    Поблагодарили
    1421
    Поблагодарил
    862
    Цитата Сообщение от UN8GA
    Соответственно делайте перерасчёт.
    Но передаю-то я вроде нормально
    А принять можно любой почерк,просто кого-то принимать-одно удовольствие,а другого-все читаешь,нет проблем,но как кура лапой-хоть ЩРЩ хоть ЩРС-ухо режет ужасно.

  6. #66
    Standart Power
    Регистрация
    16.07.2004
    Возраст
    62
    Сообщений
    206
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    121
    Точки-под большой.
    Но ведь логика какая-то есть?
    Меня тоже мастера учили. Учили неправильно?
    Ну а как мне внуков учить, если случится? Ведь спросят, а почему так а не эдак?
    Прямо беда...

  7. #67
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,004
    Поблагодарили
    1421
    Поблагодарил
    862
    Виброплексы в своем подавляющем большинстве изготовлены под точки
    большого пальца правой рукию.Оператор,передающий на электронном ключе точки указательным пальцем,не сможет работать на виброплексе.

  8. #68
    Standart Power
    Регистрация
    16.07.2004
    Возраст
    62
    Сообщений
    206
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    121
    Ну это наверное традиции.

  9. #69
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1250
    Поблагодарил
    2686
    Цитата Сообщение от RA1AOM
    передающий на электронном ключе точки указательным пальцем,не сможет работать на виброплексе
    Да куда он денется!!! Вот репу почешет-почешет и сможет!

  10. #70
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от UA3AMY
    Много лет ищу эти напевы - Н Е Т У Т И!
    А возможности молодого английского языка, в этой связи - я оцениваю крайне пессимистично
    Есть, но не бесплатно, чуть меньше 30 баксов http://www.cq2k.com/


    Цитата Сообщение от UA3AMY
    Только, там еще одна трудность - авторские права. Выложить книгу очевидно не удасться именно из- за авторских прав. Придется "давать почитать" в личной переписке
    Думаю что автор или издательство вряд ли будет против. В любом случае , варианты куда положить всегда можно найти, было бы желание
    Цитата Сообщение от UA3AMY
    С другой стороны - я уже писал - согните правую руку в локте, ребро ладони вертикально, сложите кисть руки в щепоть, расслабьте пальцы и попробуйте с высокой частотой потрясти рукой в горизонтальной плоскости. Какой палец болтается и мешает? Правильно - указательный. Он длинней и постоянная времени колебаний у него больше...значит будет тормозить. Кроме того, он еще и состоит из ТРЕХ фаланг, а это дополнительные степени свободы и соответственно еще увеличивает постоянную времени...
    Вот и весь...смысл, до копейки
    Сложил, и указательным пальцем получается шевелить быстрее, хоть и не на много но заметно быстрее
    Но тем не менее, полносью согласен с тем что лучше руководствоваться стандартом чем не руководствоваться. Совместимость не такая плохая штука и нету смысла ее терять если взамен ничего существенного не приобретается.

  11. #71
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    863
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от EW1CK
    Есть, но не бесплатно, чуть меньше 30 баксов http://www.cq2k.com/.
    О! Наконец-то!
    Послушал приведенный там смысловой напев и восхитился точностью передачи мелодии буквы Д и необыкновенной легкостью для обучаемого практически мгновенному и твердому запоминанию этого знака
    В любом случае, считаю ГЛУПОСТЬЮ разговоры о том, что учеба без смысловых напевов чем-то "прогрессивнее" - и там в напевают ...только бессмысленные "ТИИ ТА", и там сначала происходит мысленный процесс пропева - узнавания...


    Цитата Сообщение от EW1CK
    Думаю что автор или издательство вряд ли будет против. В любом случае , варианты куда положить всегда можно найти, было бы желание .
    Думаю, что это не совсем так.

    Цитата Сообщение от EW1CK
    Сложил, и указательным пальцем получается шевелить быстрее, хоть и не на много но заметно быстрее .
    Поведение вашего пальца противоречит законам физики Возможно, тут сказалась зависимость от психологического штампа?
    Более длинное имеет большую постоянную времени колебаний. Вспомните маятник - чем он короче - тем выше частота его колебаний.



    Цитата Сообщение от EW1CK
    Но тем не менее, полносью согласен с тем что лучше руководствоваться стандартом чем не руководствоваться. Совместимость не такая плохая штука и нету смысла ее терять если взамен ничего существенного не приобретается.
    Превосходная мысль!

  12. #72
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,004
    Поблагодарили
    1421
    Поблагодарил
    862
    Цитата Сообщение от UL7190009
    Что столбе написано : НЕ ВЛЕЗАЙ УБЪЕТ!
    Не влезай-убьет,влезешь-тоже убьет. Тогда зачем эта надпись

  13. #73
    Без позывного
    Регистрация
    24.10.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    186
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    7
    Наверное, тире надо поставить между словами :-)))

  14. #74
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от UA3AMY
    О! Наконец-то!
    Послушал приведенный там смысловой напев и восхитился точностью передачи мелодии буквы Д и необыкновенной легкостью для обучаемого практически мгновенному и твердому запоминанию этого знака
    В любом случае, считаю ГЛУПОСТЬЮ разговоры о том, что учеба без смысловых напевов чем-то "прогрессивнее" - и там в напевают ...только бессмысленные "ТИИ ТА", и там сначала происходит мысленный процесс пропева - узнавания...
    Вот кстати, эту ссылку я уже постил 2 или 3 страницы назад но почему-то обратили внимание только сейчас

    По поводу скорости изучения не буду спорить, вполне возможно что для 20wpm напевы быстрее в изучении. Что же касается именно приема, то вполне очевидно что мысленный процесс при приеме с напевами длиннее. Об'ясню свою точку зрения. При менмоническом приеме мозг вынужден держать 2 набора ассоциативных связей. Первый это набор звук-мнемоника, второй, мнемоника- буква. Т.е. каждая операция расшифровки требует последовательного обращения к двум ассоциативным массивам.
    В случае же метода Коча например, мнемоника исключается как лишнее звено. Т.е. за время тренировки в долговременной памяти необходимо построить только один массив звук-буква. Таким образом, мнемоника изключается. Очевидно, что при приеме обращение к одному массиву просиходит быстрее чем в первом случае.
    Цитата Сообщение от UA3AMY
    Поведение вашего пальца противоречит законам физики Возможно, тут сказалась зависимость от психологического штампа?
    Более длинное имеет большую постоянную времени колебаний. Вспомните маятник - чем он короче - тем выше частота его колебаний.
    Нет, это просто ваша модель похожа на модель движения сферического коня в вакууме
    Думаю просто реальные процессы намного сложнее. Например, несмотря на то что указательный палец длинее, большой толще и имеет большую массу а соответственно сравнимый с указательным момент инерции.
    Да и это не главное. Думаю основная проблема в конструкции самой руки. Например на клавиатуре я чаще нажимаю большим пальцем чем указательным например. это удобнее и быстрее. Наверное просто из за разного уровня развития мышц большого и указательного пальцев.

  15. #75
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    863
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от EW1CK
    По поводу скорости изучения не буду спорить, вполне возможно что для 20wpm напевы быстрее в изучении. Что же касается именно приема, то вполне очевидно что мысленный процесс при приеме с напевами длиннее. .
    Ох, господи! Артур. опять двадцать пять. Мы опять уходим в область теории, про которую можно говорить все что угодно...и все будет правдоподобно и наукообразно Уверяю Вас, и на 80 wpm, когда Вы достигнете такой скорости Вам не будут мешать напевы.
    Проверено на практике...


    Цитата Сообщение от EW1CK
    Об'ясню свою точку зрения. При менмоническом приеме мозг вынужден держать 2 набора ассоциативных связей. Первый это набор звук-мнемоника, второй, мнемоника- буква. Т.е. каждая операция расшифровки требует последовательного обращения к двум ассоциативным массивам.
    В случае же метода Коча например, мнемоника исключается как лишнее звено. Т.е. за время тренировки в долговременной памяти необходимо построить только один массив звук-буква. Таким образом, мнемоника изключается. Очевидно, что при приеме обращение к одному массиву просиходит быстрее чем в первом случае..
    Артур, извини типичный пример построения упрощенной линейной теоретической модели существенно нелинейного процесса. Да к тому же не совсем корректная попытка.
    В любом случае обработки информации происходит обращение к нескольким массивам...подумайте над этим на досуге. Человеческая психика СУЩЕСТВЕННО АССОЦИАТИВНАЯ, а процесс обработки поступающей инофрмации существенно нелинеен...Есть много случаев феноменальной памяти, основанной на неожиданных ассоциациях и мнемонике ( напрмер Самвел Гарибян), много случаев феноменальной скорости математических рассчетов...и там ассоциации и мнемоника...И чем больше ассоциаций успеет создать мозг, обрабатывая поступающую информацию - ТЕМ ВЕРНЕЕ И НАДЕЖНЕЕ ПРИЕМ...
    Давай оставим эти споры дилетантов. Практика пока показывает, что скорости существенно большие 20 wpm доступны людям пользовавшихся мнемоническим методом запоминания морзянки. Лично мне это не мешает даже читать постороннюю литературу в момент проведения ЩСО...Практика показывает. что кабинетные скоростники не могут вести разговор в эфире на скоростях существенно меньших их рекордных достижений в залах...они просто неспособны воспринять морзянку в реальных условиях. Тут есть над чем задуматься


    Цитата Сообщение от EW1CK
    Нет, это просто ваша модель похожа на модель движения сферического коня в вакууме
    Думаю просто реальные процессы намного сложнее. Например, несмотря на то что указательный палец длинее, большой толще и имеет большую массу а соответственно сравнимый с указательным момент инерции.
    Да и это не главное. Думаю основная проблема в конструкции самой руки. Например на клавиатуре я чаще нажимаю большим пальцем чем указательным например. это удобнее и быстрее. Наверное просто из за разного уровня развития мышц большого и указательного пальцев.
    Сами же вторым опровергаете свое первое Кстати - на виброплексах не работают пальцами - только кистью. При этом заметно мешается указательный палец...у него постоянная времени действительно больше чем у "толстого" большого. Все таки - честно поболтайте вертикальной кистью в горизонтальной плоскости и не будем после этого спорить о постоянной времени "тонкого" указательного

Похожие темы

  1. Отзывы о работе FT-840
    от Александр KZ в разделе FT-840
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.02.2008, 19:42
  2. Отчет О Выполненой Работе.
    от ВасиличЪ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 14:24
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.09.2005, 16:44
  4. Отзывы о работе YAESU VX-5R
    от Andrey Pospelov в разделе VX-5R
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.10.2002, 21:21
  5. Научите меня работать через репиторы
    от _Коротковолновик в разделе Репитеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.08.2002, 12:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×