Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 49
  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    21.08.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    3

    Воспитание телеграфистов

    всем привет! начну эту тему с одного важного сообщения. я руководитель Георгиевского казачьего кадетского центра. очень хочу оборудовать радио класс для детишек, они в захлеб учат морзе, ну и теперь я вынужден это дело развивать!!! для информации скажу: центр не имеет постоянного финансирования тем более гос. а суть вопроса в следующем: очень нужны
    (молотки) CW ключи, еще нужны генераторы (пищалки) всего этого нужно как минимум на взвод, короче, братья! кто чем могёт! будем рады небольшому исправному приемничку cw ssb. жду и надеюсь! с уважением! P/S о нас hhko.narod.ru можно писать в тамошний форум.


    Добавлено через 6 минут
    07 августа 2008 года 17:34
    Российские радиолюбители против британских ВВС
    Два радиолюбителя из Ульяновской области случайно заняли секретную радиочастоту, помешав пилотам британских ВВС

    Москва. 7 августа. INTERFAX.RU - В городе Димитровград Ульяновской области произошел довольно курьезный случай: два радиолюбителя, ни о чем не догадываясь, вели переговоры на секретной радиочастоте, которую использовали пилоты ВВС Великобритании.

    Агентству "Интерфакс-Поволжье" сегодня рассказали в пресс-службе областного УВД, что месяц назад к сотрудникам Радиочастотной службы РФ обратились британские коллеги. Они рассказали, что неизвестные россияне мешают военным летчикам, время от времени занимая их частоту.

    "Англичане сами определили, что сигнал идет из Поволжья, и к делу подключился радиочастотный центр Приволжского федерального округа. Его сотрудники "вычислили" проживающих в Димитровграде 25-летнего и 50-летнего мужчин, которые и выходили в радиоэфир на этой частоте", - рассказал представитель пресс-службы.

    В квартиры незадачливых радиолюбителей практически сразу же прибыли сотрудники правоохранительных органов. Мужчины были сильно удивлены, когда узнали, что своими переговорами они мешали британским военным. Как оказалось, они не замышляли ничего плохого: сами собрали рации и решили для общения друг с другом выбрать радиочастоту, которую в России никто не использует.

    Остается только гадать, становилось ли известно британскому руководству, о чем разговаривали два жителя Димитровграда, но если да, то те, вероятно, были немало удивлены. Дело в том, что если один из радиолюбителей отсутствовал в эфире, второй развлекался тем, что общался с космосом. К примеру, передавал приветы марсианам.

    Представитель пресс-службы УВД сообщил, что уголовной ответственности за это не предусмотрено. Милиционеры настоятельно порекомендовали мужчинам зарегистрироваться в местном клубе радиолюбителей, где им предоставят для общения официальную частоту. "С тех пор, по нашим сведениям, жалоб от британских пилотов больше не поступало", - рассказал собеседник агентства.

    Стоит отметить, что похожий инцидент совсем недавно произошел в Перми, где у радиолюбителя был изъят незаконно действовавший коротковолновый радиопередатчик, который создавал угрозу системе управления воздушным движением Великобритании.

    В управлении Россвязьохранкультуры рассказали, что мужчина использовал запрещенные для общего пользования частоты: "Вредные помехи наблюдались в полосе частот, распределенной подвижной воздушной службе". В отношении владельца приемника было составлено два протокола об административном правонарушении в области связи.

    lkz ghbrjkf!


  2. #2
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    969
    Да , однако , возраст ... 90 лет !!! Видимо Вы старейший телеграфист. Удачи и здоровья Вам , Пластун ! _ _ ... ..._ _ _ ._ _. ._.. ._ ... _ .._ _.

  3. #3
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от vlad2000 Посмотреть сообщение
    Да , однако , возраст ... 90 лет !!! Видимо Вы старейший телеграфист
    Так ведь он так прикалывается.
    Хорошо, что сдержался и не вписал возраст 120 лет!

  4. #4
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Так ведь он так прикалывается.
    И на Форум зазывает.

  5. #5
    Без позывного
    Регистрация
    21.08.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    3

    !

    Не люблю оставлять в системах свои данные, имею право! мне 28 лет, зовут Георгий. на форум не зазываю , не Ваш профиль! так для инфы.

  6. #6
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от Пластун Посмотреть сообщение
    очень хочу оборудовать радио класс для детишек, они в захлеб учат морзе
    Объясните как можно в не оборудованном радио классе учить в захлеб морзянку.
    Всегда было на оборот.
    Цитата Сообщение от Пластун Посмотреть сообщение
    на форум не зазываю , не Ваш профиль! так для инфы.
    Смотрел форум, там в каждой теме одно, два сообщения, про телеграф ничего.
    Пиар!
    И еще, что за сообщение вы прикрепили, вы в него верите? Или так для прикола?
    Это из серии анекдота про маячника и американский флот.

  7. #7
    Без позывного
    Регистрация
    21.08.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    3
    ув ut2ff в тестах (US0Q) с Вами было интересней ( не такой занудный) детей пока учу на компе, а на форуме есть инфа про кадетов которых я воспитываю! что не понятного! к стати специально для Вас про тлг. инфа на форуме есть! с уважением TEAM EM13UCC US 0 Q ИТД.

  8. #8
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от Пластун Посмотреть сообщение
    Два радиолюбителя из Ульяновской области случайно заняли секретную радиочастоту, помешав пилотам британских ВВС...
    и всё что далее написано, это не про радиолюбителей.
    Радиолюбители ни каких секретных частот не занимают, по одной простой причине, а именно:
    Имеются определённые диапазоны частот, в пределах которых, разрешено проводить радиолюбительские связи.
    Сравнивать тех, кто работает на произвольных частотах с радиолюбителями, все равно, что сравнивать казаков со скинхедами.

  9. #9
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Послушайте, Пластун!
    Сочтите за честь исправить в аватаре свой возраст и подписаться своим позывным.
    И, потом, с глубоким к вам уважением, обсудим ваши жизненные проблемы.
    Роджер?

  10. #10
    Без позывного
    Регистрация
    21.08.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    3
    все равно молодцы! нужно почаще занимать! я так понял это средневолновик! а что возраст залог уважения, или без позывного я не представляю личности!?

  11. #11
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566

    Cool

    Цитата Сообщение от Пластун Посмотреть сообщение
    все равно молодцы! нужно почаще занимать! я так понял это средневолновик! а что возраст залог уважения, или без позывного я не представляю личности!?
    А как же ЧЕСТЬ?!
    Лично меня учили, что тот кто обманул раз обманет не раз. Нужны нам такие собеседники?
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  12. #12
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1125
    Поблагодарил
    1575
    Цитата Сообщение от Пластун Посмотреть сообщение
    Не люблю оставлять в системах свои данные, имею право! мне 28 лет, зовут Георгий. на форум не зазываю , не Ваш профиль! так для инфы.
    Поэтому центр Георгиевский, что ты старичок, сам Георгий. А почему именно кадетский, а не пионерский, не бой-скаутский или суворовский.Ты что, в кадетке воспитывался?Когда просишь у людей что-нибудь-нужно делать это с открытым лицом, а не прятаться под псевдонимом 90-летнего Пластуна.Фото размести своих детишек.

  13. #13
    Без позывного
    Регистрация
    21.08.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    3
    Здравствуйте! для самых внимательных! hhko.narod.ru
    нужно быть весьма одаренным чтоб понять что такой возраст человек написал от фонаря! зачем мне для систем заполнять своё досье? Вам нужно моё досье? для Вас специально могу выслать! а Вы не могли бы предположить, что Пластун это например моя фамилия?! нет? ну что тут еще сказать!!! или фамилией представляться за рамками этикета!?

  14. #14
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от Пластун Посмотреть сообщение
    нужно быть весьма одаренным чтоб понять что такой возраст человек написал от фонаря!
    Цитата Сообщение от Пластун Посмотреть сообщение
    я так понял это средневолновик!
    Если человек начинает писать " от фонаря", тогда всем "до лампочки" его проблемы.
    Это серьезный сайт, и отношение к нему должно быть у вас серьезное.
    К вашему сведению, "секретные радиочастоты" британских ВВС не могут быть на СВ диапазоне! Да и такого понятия "секретные радиочастоты" давно не существует.
    Цитата Сообщение от Пластун Посмотреть сообщение
    или без позывного я не представляю личности!?
    Видимо да, даже когда хотите привить к детям телеграф.
    Подход не верен.
    При возможности организовать Георгиевский казачий кадетский центр, и в то же время не иметь сто баксов на покупку DEGEN-1103!, да и зачем вам приемник?, нужны радиостанции, если это серьезно и на долго...

  15. #15
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,296
    Поблагодарили
    1219
    Поблагодарил
    1149
    Андрей,привет дорогой.Забрел на форум,читаю и удивляюсь-а где же тут про телеграф???

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×