Страница 53 из 91 ПерваяПервая ... 34346474849505152535455565758596063 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 795 из 1354
Like Tree843Спасибо

Тема: Изучение морзянки

  1. #781
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,296
    Поблагодарили
    1219
    Поблагодарил
    1149
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    А TRX у меня только с Р/Л диапазонами, проф. станций с их переговорами не послушаешь.
    Сергей,а их сейчас к сожалению и нет.На судах даже радистов не существует!А в отношении способностей-любой человек(конечно не глухой от рождения)эту "премудрость"осваивает,любого кто владеет можешь спросить.Дело только в желании,ну и конечно в тренировке.Мне кажется существуют программы,да не кажется они есть-забиваешь хоть газетную статью-прога превращает ее в CW-сиди и слушай.И еще-читать смысловой текст гораздо легче чем его записывать.Это тоже любой скажет.

  2. #782
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    .На судах даже радистов не существует!
    Кое где наверное остались.Иначе кому это передавалось.
    погода.mp3

  3. #783
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от UR5CBZ Посмотреть сообщение
    Кое где наверное остились.Иначе кому это передавалось.
    А ведь СЛЫШУ едрён-батон, слышу !!!!! Не всё, скорость, конечно для меня пока велика, но уже слышу.
    Точнее не так, скорость-то нормальная, паузы меж словами короткие, не всё успеваю в мозгах переварить. Но некоторые слова прям-таки "ложаться" в голову )))))
    Спасибо, скачаю и буду слушать, пока всё не приму. Таких бы записей, да побольше

  4. #784
    Y L Аватар для UN1IX
    Регистрация
    18.04.2015
    Сообщений
    160
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    255
    Цитата Сообщение от RM5Y Посмотреть сообщение
    я так понял, для радиолюбителей откроют новые вакансии при школах... зарплаты там не обсуждали?
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    В новостях сейчас сказали - изучение телеграфной азбуки с 2016 года будет включено в программу обучения школьников!
    Вот это я понимаю
    В Казахстане уже включили и что? Кто преподает-то? либо учитель информатики, либо технологии, либо у кого мало часов в школьной сетке, как только не пыталась узнать, ни один из учеников не мог объяснить: а для чего это нужно? Проходят за одно-два занятия, так, для ознакомления, но сколько восторга! После изучения Q-кода, они вообще перестали друг с другом нормально общаться. Например, говорят: GL и Лу-На-Ти-Ки, что означает, пока, буду спать, или До-Ми-Ки....- иду домой и все в напевах. И сообщения друг-другу шлют в Q-кодах и напевах, самое забавное что, тех, кто не понял, называют тупицами. А учителя на родительских собраниях и в педколлективах ругают этих детей, т.к. они перестукиваются и говорят тарабарщину.....

  5. #785
    Y L Аватар для UN1IX
    Регистрация
    18.04.2015
    Сообщений
    160
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    255
    девочки только 99! на внимание и 88 со стороны ребят! вот и весь предел изучения .....\телеграфии и Q-кодов

  6. #786
    QRPP
    Регистрация
    02.07.2016
    Возраст
    65
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    2
    Здравствуйте! Как-то попалась программка для тренировки работы в телеграфных соревнованиях.т-е я даю свой позывной и как-бы из эфира меня вызывает станция мы обмениваемся номерами и т.д.Ощущение будто ты работаешь в соревнованиях.Очень поучительная программа. К сожалению она у меня исчезла.Теперь нигде не могу найти её.Может кто нибудь поможет буду очень признателен.Николай.RX6AMV

  7. #787

  8. #788
    Very High Power
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,198
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    562
    Цитата Сообщение от UR5CBZ Посмотреть сообщение
    Кое где наверное остились.Иначе кому это передавалось.
    погода.mp3
    Частоту подскажите, pse.

  9. #789
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от rx6amv Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Как-то попалась программка для тренировки работы в телеграфных соревнованиях.т-е я даю свой позывной и как-бы из эфира меня вызывает станция мы обмениваемся номерами и т.д.Ощущение будто ты работаешь в соревнованиях.Очень поучительная программа. К сожалению она у меня исчезла.Теперь нигде не могу найти её.Может кто нибудь поможет буду очень признателен.Николай.RX6AMV
    морзе раннер....... весьма почитаемая вещь.... для общего развития могу посоветовать lcwo.net
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  10. #790
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    само пойдёт. Не пошло. Потом гарнизоны, переезды, возможности работы в эфире не было. А сейчас вот надумал, да что-то тяжело идет обучение. Может возраст уже, всё-таки 6-й десяток, может нет у меня способностей.
    Юрич, ты не гони! Нормуль у тебя все со скоростями, я ж помню как ты тупил, всё жаловался на меня, что не можешь в мои паузы в "качелях" на UA3S попаcть, а сейчас.......ммммммммммм......респект!!! Ща тебе разряд оформим и борзанем на ПФО или ОЗЧР, всех нагнем в смеси....... ты будешь в телеграфе мочить округу, а я орально удовлетворять эту же округу, тобой в CW уже удовлетворенную..... Ба....! Ты и в миксе могЁшь! У Ксюхи возьмем спиртония, как на прошлый РДА, Михалыча в техники и аля-улю махнем........Нас не догонят!!!!
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  11. #791
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Юрич, ты не гони! Нормуль у тебя все со скоростями,
    А я вот недоволен. Хотелось бы большего. В тестах да, боль-мень получается. Пытаюсь научится открытый текст принимать. В принципе тоже получается, если поставлю паузы меж словами побольше. С маленькими паузами,т.е. обычными, уже хуже, не срабатывают мозги, тормозят.

  12. #792
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Пытаюсь научится открытый текст принимать. В принципе тоже получается, если поставлю паузы меж словами побольше.
    Серега! Прикольная это вещь-смысловуха, у меня когда получается, когда нет.......С упоением слушал "Анну Снегину"...."Сергей вы такой нехороший больно обидно мне что пьяные ваши дебоши известны по всей стране", где то с 50-го раза на ста знаках стал понимать.......ну и Омарушку Хайяма тож.....
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  13. #793
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Цитата Сообщение от UA3BAJ Посмотреть сообщение
    Частоту подскажите, pse.
    Набрел случайно,частоту не записал.Помню дапазон 80м.
    Вообще посмотрите сдесь может не все еще заглохло.

  14. #794
    QRPP
    Регистрация
    02.07.2016
    Возраст
    65
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UA9ODU Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за ссылку.Она!

  15. #795
    QRP Аватар для RA3GGY
    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    14
    Доброго дня друзья. Недавно наткнулся в Интернете на видео-уроки по изучению CW. Что в них понравилось - ни каких тебе напевов, в конце каждого урока - небольшая контрольная.Это первый урок Остальные там рядышком. Пояснялок, к сожалению, к этим видео-урокам никаких, кроме скорости передачи.
    Вопрос к спецам. Оцените пожалуйста. Можно ли по ним реально учиться? Нормальная ли скорость для начинающих? В общем, интересует мнение и замечания специалистов. Я сам с их помощью потихоньку пытаюсь избавится от засевших в голове напевов. Смотрю до изнеможения каждый урок по неделе, и, кажется, начинает получаться , но всё равно хотелось бы услышать мнения спецов.

Похожие темы

  1. Изучение кодов Морзе
    от sangar в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.03.2005, 11:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×