Показано с 1 по 14 из 14
Like Tree4Спасибо
  • 2 Размещено RN3ANT
  • 1 Размещено KJ6MBW
  • 1 Размещено RN3ANT

Тема: Призы: два ключа Begali

  1. #1
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1249
    Поблагодарил
    2686

    Восклицание Призы: два ключа Begali

    Меньше недели осталось до начала нового мероприятия EUCW (European CW Association) призами в котором объявлены два ключа знаменитого Begali.

    Оно называется «Змеи и Лестницы» («Snakes and Ladders») и начнется 1 апреля этого года. По сути это довольно несложная, но весьма необычная для радиолюбительского эфира игра, состоящая из 12 периодов продолжительностью 1 месяц каждый.

    Для участия в ней достаточно проводить телеграфом обыкновенные повседневные QSO с радиолюбителями Европы и азиатской части России продолжительностью не менее 5 минут и регулярно присылать организатору отчёты в формате ADIF.

    Подробная информация на сайте EUCW.


  2. #2
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,194
    Поблагодарили
    4795
    Поблагодарил
    1735
    о чём можно манипулировать целых пять минут?.. так то ни чё.. условия... но 5 минут перебор конечно.

  3. #3
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1249
    Поблагодарил
    2686
    Конечно, если «5nn TU», то не о чем, действительно. Особенно, если «владения» телеграфом только и хватает на эти «5nn TU».

    Если же это обычное нормальное человеческое QSO, в котором принято представляться друг другу, сообщать QTH (а в условиях игры ещё и WW-Loc!), а то и, хотя бы кратко, сообщить корреспонденту об аппаратуре, не говоря уже о массе других интересных вещей, то в 5 минут уложиться весьма затруднительно и на скорости в 200 зн/мин, что уж говорить о лояльных к новичкам 70..100 зн/мин
    По моей практике в SOCWA с условием минимальной продолжительности 10 мин., обычное человеческое QSO в среднем продолжается не менее 15..17 минут при скорости 100..110 зн/мин.

  4. #4
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    о чём можно манипулировать целых пять минут?..
    Да неа.. нормально даже маловато.

    У меня на QSO минут 10 обычно уходит когда на электронике, но сейчас почему-то большинство куда то торопится и даже ни имя, ни QTH, ни информации о погоде и антенне не передают. Подозреваю что некоторые даже об этом не догадываются. Японские операторы в этом плане молодцы кстати, можно работать по полной программе.

    На вертикальном ключе когда работаю правда больше 10 минут обычно уходит - около 15 в среднем ну иногда минут 30 если собседник хороший и время есть.

    Ну а то те QSO что за 15 секунд это больше гля галочки - меня услышали но обмен информцией был несущественный

  5. #5
    SWL с HAM-лицензией Аватар для R2LAC
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Сафоново
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    663
    Поблагодарил
    1322
    Очки-непонятно как считать,я так понимаю,это от меня лично не зависит,считает машина судьи.Моё дело-отсылать отчёты..
    Процентов несколько стран из списка никогда в жизни не будут работать со мной 5 и более минут,максимум 599..
    С лог-конвертором может и разберусь..
    И как будут считаться мои связи?Я проведу NN связей,а отчёты пришлют-2% от этих NN..Утешает что выполняю европейские дипломы и лишние CW-связи пригодятся..
    Интересно,попробую а там посмотрим.Услышимся!!

  6. #6
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1249
    Поблагодарил
    2686
    Алексей, Вы невнимательно читали условия )

    Конечно же, организаторы будут считать очки. Но Вы легко сможете сделать это и сами. После того, как будут опубликованы результаты прошедшего периода с информацией о том, какие квадраты WW-локатора были «змеями», а какие «лестницами». В конце концов, если не справитесь со своими очками сами, я помогу Вам разобраться.

    Возможно, что радиолюбители каких-то стран и не будут проводить с Вами QSO, продолжительнее, чем «5nn tu» (хотя я и не заметил в списке ни KP1, ни P5, ни чего-либо, на них подобного, обыкновенная Европа). Да и бес с ними! Если внимательно прочесть условия игры, наша Россия — сама по себе клондайк без каких-либо вообще заморских корреспондентов!

    Лог-конвертор, ИМХО, вообще совершенно бесполезная для нас штука, если мы ведем свои логи не в тетрадке, а на компьютере в какой-либо программе-логгере. Неужели Вы не сумеете получить лог за месяц в формате ADIF? )) Я, например, с этой программой вообще возиться не собираюсь.

    Опять же, читайте, пожалуйста, внимательнее. Нам нет никакого дела до того, пришлют ли свои отчеты организаторам наши корреспонденты, или нет. Это не соревнования «быстрее-больше-мощнее» с перекрёстными проверками отчётов, это обычные повседневные QSO в своё удовольствие. И совершенно неважно, участвуют ли в игре ваши корреспонденты, или нет. В общем, RTFM!

    Цитата Сообщение от R2LAC Посмотреть сообщение
    Интересно,попробую а там посмотрим.Услышимся!!
    Именно так! Всё, что от нас требуется, это:
    — проводить свои обычные повседневные QSO с Европой (и другими территориями согласно списку) в своё удовольствие и безо всякой гонки. Если мы хотим QSO с участниками — то в рекомендованных участках CW-поддиапазонов;
    — отправлять свои «отчеты» организаторам.
    И, может быть, кому-то из наших повезёт с призом

  7. #7
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1659
    Не, я тоже не смогу по 5 минут работать, терпения не хватит.
    Но я знаю любителей, которым это явно будет по нраву.

  8. #8
    SWL с HAM-лицензией Аватар для R2LAC
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Сафоново
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    663
    Поблагодарил
    1322
    Вечером буду переводить английский вариант правил,где сказано о запрете селфспоттинга.Не знаю как у них,в русском варианте я такого запрета не нашёл.Кто-нибудь переводил,указано ли английским по белому-"Селфспоттинг в кластерах ЗАПРЕЩЁН"?

  9. #9
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1249
    Поблагодарил
    2686
    Цитата Сообщение от R2LAC Посмотреть сообщение
    английский вариант правил,где сказано о запрете селфспоттинга
    Алексей, можно, конечно, сказать Вам спасибо за то, что приподняли тему…
    Но, пардон, о каком ещё долбанном селфспоттинге Вы говорите?
    Вы, вообще, «Змеи и Лестницы» ли имеете ввиду? Похоже, Вы так и не прочитали, так и не поняли ни слова об ЭТОМ мероприятии. Да хоть обселфспоттесь по самые небалуйся! Какие ещё запреты??
    Если Вы найдёте подобный запрет хоть в английском, хоть во французском-немецком-голландском-португальском-чешском-польском-украинском-шведском-итальянском-испанском-венгерском вариантах — уж окажите милость, не поленитесь указать мне, ослепшему, на такой запрет? )))
    Спасибо!

  10. #10
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1249
    Поблагодарил
    2686
    Подведены итоги первого тура «Змей и лестниц».

  11. #11
    SWL с HAM-лицензией Аватар для R2LAC
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Сафоново
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    663
    Поблагодарил
    1322
    Просто было дело-я сам себя закинул в кластер в начале апреля,указав что я работаю в рамках Snakes and Ladders.Мне господин без позывного сказал что я м***к и в данном мероприятии применение селфспоттинга некрасиво.Я,как человек воспитанный,послал его в душЕ и погнал работать в Мемориале Гагарина.Так,в гонке,прошёл месяц...

  12. #12
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1249
    Поблагодарил
    2686
    Алексей, на господ без позывных вообще никакого внимания обращать не стоит ) Весна, мало ли кого и куда с обострениями заносит )

  13. #13
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,296
    Поблагодарили
    1219
    Поблагодарил
    1149
    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    Оно называется «Змеи и Лестницы» («Snakes and Ladders») и начнется 1 апреля этого года.
    Виталий,к сожалению прочитал про эту игру только сегодня,значит начало я пропустил.В этом случае я могу принять участие? Или поезд ушел?

  14. #14
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1249
    Поблагодарил
    2686
    Александр, поезд всё ещё вполне догоняем, мало того, даже шанс на один из ключей Бегали остаётся ) Ибо один будет всувручён участнику, набравшему максимальное количество очков по итогам 12-ти периодов, а другой — «разыгран» среди принявших участие не менее, чем в девяти периодах мероприятия. Шансы набрать максимальное количество очков есть даже тогда, когда есть пропущенные периоды. Дело случая и удачи ))

Похожие темы

  1. Призы Минкомсвязи РФ - POPOV MEMORIAL
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 17.03.2012, 14:56
  2. POPOV MEMORIAL - призы Минкомсвязи
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 13:46
  3. Схему CW ключа - ищу
    от UA2FT в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 12:01
  4. Полевой День УКВ на призы журнала 'Радио'
    от R9TV в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.07.2008, 09:48
  5. Призы в Iota cont
    от RK6CM в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.07.2005, 16:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×