Страница 15 из 89 ПерваяПервая ... 589101112131415161718192021222565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 1328
Like Tree1544Спасибо

Тема: Правильные манеры в CW... А может ну их?

  1. #211
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Ну, когда ЧС или что-то подобное, соревнования какие-то соответствующие...Тогда и за 35 wpm можно перевалить, а вот когда только что на 20-ке два "мэтра" "стрелили" из пулемётов ... Для чего? Куда спешили? Может, что-то срочное? Да нет, так, ни о чём...

  2. #212
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Из гугла...
    1) SK Out (proword), end of contact
    2) SK ----- End of contact (sent before call)
    Зачем Вы додумываете?!

  3. #213
    Very High Power
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    692
    Цитата Сообщение от UA3AO Посмотреть сообщение
    как вы в свои 47 до такого вопроса дошли...
    Так же,как Вы в свои 78 дошли до такого ответа...

  4. #214
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    " А нафиг он нужен, я еще 10 или 15 лет назад с VK0IR наклепася на всех диапазонах".
    VK0IR это 20 лет назад. RZ6MX, RN4AJ, RN4ABJ, RA4AJF в логе VK0IR отсутствует на всех диапазонах.

  5. #215
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    А выше 15ки его не работали, прохождение не было.

  6. #216
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    Подскажите как правильно будет знак ? а то никак не могу подобрать напев для него...
    ю-ли-А-На-и-ди — это в соответствии с "правилами" образования напевов.
    Но мне запомнился легче не совсем верный — ю-го-ЗА-ПАД-и-ди.

  7. #217
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    VK0IR это 20 лет назад. RZ6MX, RN4AJ, RN4ABJ, RA4AJF в логе VK0IR отсутствует на всех диапазонах.
    Ну если ровно 20, то значит я тогда RA4AJF уже был (в 96-м получил, друзья уговорили). Но мыслей сработать VK0IR своим позывным не возникало вообще. Если AJF/6 в те времена и звучал в эфире, на 145 FM. RN4ABJ/6 и UA6LP/6 было распечатано белое пятно в RDXC из Калмыкии. К тому времени уже было кое что из антенн для полевых выездов. Ну вот такой я коллективный радиолюбитель был в то время. RN4AJ вообще был получен для того "чтобы было", ни коллективной крыши не было, ни индивидуальной. Был полевой комплект антенн с которым раз-дава в год выбирались на природу... Ну а когда окончательно, т.е. формально тоже перебрался в R6L, тогда уже и RZ6MX получил... Посмотрите лог VK0IR, RZ6LZL наверняка там найдете на всех диапазонах (кроме WARC, у нас в коллективе это слово такое же ругательство как и VOX, ну и за 160 не уверен). Кроме того весьма много друзей "стоваттных веревочников" из Ростова к нам на коллективку приходили с целью QSO с этой компанией у себя в логе заиметь.

  8. #218
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от RU4A Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Пробил с первого раза... а в лог не занес...
    Нажмите на изображение для увеличения. Название: Screenshot_3.jpg Просмотров: 0 Размер: 96.4 Кб ID: 188102
    Дружище, если даже эта и писанина действующая, то совсем не актуальна нынче. Просто наследие прошлого века, когда за всеми нами наблюдало зоркое око КГБ. Сейчас это ни кому не нужно... И нарушение это сродни например тому, если Вы по хорошей дороге за городом будете ехать не со скоростью 90 км/ч, а 109... Признайтесь, 120-130-140 развивали при случае?

  9. #219
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Посмотрите лог VK0IR, RZ6LZL наверняка там найдете на всех диапазонах (кроме WARC, у нас в коллективе это слово такое же ругательство как и VOX, ну и за 160 не уверен)
    Нашел, конечно. Два диапазона. Позывной оказался коллективный, а диапазонов два. Не сомневался.
    Очень большая разница по сравнению с тем что Вы писали :
    ,, " А нафиг он нужен, я еще 10 или 15 лет назад с VK0IR наклепася на всех диапазонах".
    Конец наивный. Смейтесь-смейтесь.
    И я смеюсь, ведь я не зла.
    Но ложь сплетая, не надейтесь,
    Что не найдёт в ней вас метла. (с) Натали Даль

  10. #220
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Владимир, смешно это Вам, профессионалу. И другим профи. А мы любители. И, мне пофиг, что передают - K, PSE K, AR, KN или BK. Я понимаю, что мой собеседник перешел на приём и ждет моей передачи. И претензий не имею. Мы - любители. Инструкцию не нарушаем? Нет. Какие претензии?
    Мы плохие операторы? Согласен, плохие. Но связь провести можем? Тут и Вы не поспорите. Ну вот научился я недавно, аж на 6-м десятке лет "разговаривать CW". Правда на гораздо медленной, чем Вы скорости и с большими паузами между словами. Так я ж и не профи, я любитель самоучка, меня, как Вас не обучали такие же профессионалы, каким стали Вы, в специализированных учебных заведениях. Но разговаривать я научился. И что? Ведь есть скорости, которые и Вам недоступны. Но, не в этом дело. Научился и дальше что? Оно мне нужно? Принять информацию, согласен - Нужно. А разговаривать нет. Не интересно мне это. Мне нужна связь ради связи. 599(или истинный рапорт), TU, GB, 73. Всё. Больше меня в QSO ничего не интересует. Ни погода в Милане, ни антенны у Ганса из Мюнхена, ни мощность Джона из Калифорнии. Даже в годы бестолковой, но радиохулиганской юности, и тогда не гонял музыки, не вел длительных разговоров. Связь состоялась и рад до.......(мы на этом месте сидим). И в телефоне разговоры не интересны и в телеграфе. Вас, профи, мастеров, чья профессия - телеграфист понимаю. Но понимайте и вы нас. AR, PSE K или просто K. Внесите в инструкцию и сделайте её обязательной для любителей. И спорить не станем. Правда, признаюсь честно, рекомендации и замечания, которые встречаю в подобных этой темах, всегда выполняю. Но, когда профи начинают мне, любителю указывать как неправильно я работаю, иногда хочется и взбрыкнуть. Я правильно работаю. Ибо РАДИО, это моё хобби, побочное занятие, а не профессиональная деятельность.
    Скажите, а АВТОЛЮБИТЕЛИ тоже по своим правилам ездят по дорогам? И когда вам автоинспектор говорит, что вы неправильно сделали разворот через две сплошные или повернули не включив поворотники,то вы тоже "взбрыкиваете"? ))

  11. #221
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    " А нафиг он нужен, я еще 10 или 15 лет назад с VK0IR наклепася на всех диапазонах".
    Старый прием, контестмены все так говорят, когда о чем-то спорят с диексменами, так они хотят подчеркнуть то, что если DX не мульт, то и совсем никто! А работаем мы его для того, чтобы показать тем же диексменам, до каких высот дошла наша энерговооруженность, что мы густые пайлапы как шило сало протыкаем!

    Наверное, поэтому я никогда не прибьюсь ни к какому берегу, останусь просто НАМом, которому в хобби нравится почти все, сейчас, например, больше всего контестинг, в основном CW, до этого "охота" за странами, RDA, цифрой баловался, спецпозывными люблю работать, да много еще чего, прямо, как у Виктора Драгунского в рассказе "Что я люблю" Виктор ДРАГУНСКИЙ | Что я люблю

  12. #222
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,335
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1087
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Скажите, а АВТОЛЮБИТЕЛИ тоже по своим правилам ездят по дорогам?
    Скажите, а от моей манеры окончания передачи (AR, PSE K или просто K) зависит чья-то жизнь?
    Достало уже сравнение РАДИОлюбительства и АВТОлюбительства.

  13. #223
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,296
    Поблагодарили
    1219
    Поблагодарил
    1149
    Цитата Сообщение от RT5Q Посмотреть сообщение
    Хотите картофелеводство в телеграфный участок внедрить?
    Алексей,ну почему сразу картофелеводство?Мне например всегда интересно узнать какая у человека аппаратура,антенна,какой манипулятор ну и так далее.Когда он увлекся КВ-ведь это очень интересно...Или может я слишком любопытный?или любознательный?

  14. #224
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Скажите, а АВТОЛЮБИТЕЛИ тоже по своим правилам ездят по дорогам? И когда вам автоинспектор говорит, что вы неправильно сделали разворот через две сплошные или повернули не включив поворотники,то вы тоже "взбрыкиваете"? ))
    Вы действительно чего-то не знаете или вам просто побузить хочется?
    Для Автолюбителей есть правила - Закон. И нарушение которых Законом же и карается.
    Где такие правила для Радиолюбителей? Есть рекомендации, есть инструкции(впрочем....Инструкции о порядке регистрации и эксплуатации, и той вроде уже нет). Где написано, что запрещено пересекать 2 сплошные я вам легко покажу. А вы мне покажете, где написано, что и как я должен передавать и как не должен, что запрещено(из того, что вы сейчас процитировали)? Причем показать не советы и рекомендации, а именно правило, закон. Да, для профессиональных радистов такие правила и инструкции есть, за соблюдением которых установлен жесткий контроль. А для любителей?
    Последний раз редактировалось RN3S; 25.05.2017 в 06:30.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  15. #225
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Что-то не весь текст отобразился, допишу
    (впрочем....Инструкции о порядке регистрации и эксплуатации, и той вроде уже нет). Где написано, что запрещено пересекать 2 сплошные я вам легко покажу. А вы мне покажете, где написано, что и как я должен передавать и как не должен, что запрещено(из того, что вы сейчас процитировали)? Причем показать не советы и рекомендации, а именно правило, закон. Да, для профессиональных радистов такие правила и инструкции есть, за соблюдением которых установлен жесткий контроль. А для любителей?

Похожие темы

  1. Позиция EW6W приглашает на CQ WPX CW 2017
    от EW6W в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 10:03
  2. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  3. CW в SSB
    от R3VW в разделе FT-DX-3000
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.04.2017, 10:16
  4. Как правильно сопрягать контура в Р-313М2 ?
    от US4LTA в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.03.2017, 19:22
  5. CQ WW 2015 CW
    от R4FA в разделе Соревнования
    Ответов: 924
    Последнее сообщение: 28.09.2016, 22:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×