Страница 17 из 89 ПерваяПервая ... 71011121314151617181920212223242767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 1328
Like Tree1544Спасибо

Тема: Правильные манеры в CW... А может ну их?

  1. #241
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RA4DAR Посмотреть сообщение
    Часто слышу сочетание – EN,
    Бывает AE, бывает ETE.
    Что ещё можно из R изобрести?
    Подтягиваем варианты для продолжения диспута.
    Предлагаю "Cheerio" исследовать, нечасто но в CW встречается.

  2. #242
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Вот только желтые знаки, ограничивающие скорость до 40 км/ч забыли убрать. И что теперь, подчиняться этим знакам или спокойно жать на педаль и ехать с нормальной скоростью?
    Т.е. я так понимаю, Вы решаете сами выполнять требования ПДД или нет? Выполнять приказ 184 Минкомсвязи, или нет? Печально. Ну да ладно, хозяин- барин.
    P.S. Тема соблюдения законодательства всеми бесконечна и не для этого форума. Посему- прекращаю дискуссию. СПБ.
    Последний раз редактировалось RU4A; 25.05.2017 в 14:42.
    Алексей RU4A -- ex: UA4ABS (since 1979), UB4ABP(restart 2013) EPC# 28418 https://www.qrz.com/db/RU4A

  3. #243
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Может пора тему.... того? Начали за здравие, закончили как всегда.
    Главное ( ИМХО) - Учите телеграф, выучили - совершенствуйте, нет предела совершенству. А тогда без разницы- DX, контест или "за картоху". На приличной скорости и беседа не в тягость. Васильич подтвердит!))
    Главное- в эфире появляйтесь, а не на форуме знаниями меряйтесь.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  4. #244
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Это - просто, мнение.
    CW - помехоустойчивый вид связи цель которого, передача информации.. В нашем случае, осуществление двусторонней радиосвязи, обмен рапортами.
    Обсуждать прилёт "анунаков" и "глобальное потепление"в "Малой Софиеевке", удобнее в SSB!
    P.S. В CW QSO - стараюсь не вслушиваться в "подробности", уж простите!

  5. #245
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Тык мы и по Аглицки точно так же могём, телеграфом-то.))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  6. #246
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Ну а на тех, для кого это ATNO и дается с трудом - плевать, это мы уже поняли. И никакие аргументы Вас не переубедят. У кого нет киловатта и стека из яг - тот в радиолюбители не годится.
    Ну и на меня тоже плевали... Я уже рассказывал про то как получил карточку на RN4ABJ/6 за QSO из Калмыкии во время RDXC, мол нужен человеку этот RDA. Мы ехали в один конец ~300 км вчетвером в переполненной ВАЗ-2106, переполненной настолько что в нее не поместился второй РА и я в однодиапазонном зачете, где нет деления на HP и LP клепал на голый трансивер. На обратном пути попали в метель, пробили в голой степи два колеса, а в машине кроме нас взрослых еще 10 летний паренек, ему холодно пока мы с колесами разбираемся. Ну вынь да полож карточку DX-мену, который отчет за RDXC не отправил, ему наплевать на полминуты, потраченные на QSO с ним и на ноль очков для меня за это QSO...
    В радиолюбители не годится тот кто не хочет себе этот киловатт изготовить, а только сетует на то что у него его нет. И не надо мне рассказывать что у кого то нет возможности этот киловатт иметь. Даже самая старая электропроводка выдерживает 2кВт-ый электрочайник. Стеков у меня тоже нет. Но были времена когда у меня вообще не было своего жилья и не было уже коллективки, откуда я мог бы в эфире появляться. Находил способ, выезжал в поле, разворачивал хоть и маленькие, 2-3 эл. но монобэндовые Яги. А уж для спайдера на 20-15-10 на легком телескопе и и верхнего багажника не надо, на велосипеде увезти можно.

  7. #247
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Флудим тут про VK0... ну его вместе с манерами!

  8. #248
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Ну и на меня тоже плевали... Я уже рассказывал про то как получил карточку на RN4ABJ/6 за QSO из Калмыкии во время RDXC, мол нужен человеку этот RDA. Мы ехали в один конец ~300 км вчетвером в переполненной ВАЗ-2106, переполненной настолько что в нее не поместился второй РА и я в однодиапазонном зачете, где нет деления на HP и LP клепал на голый трансивер. На обратном пути попали в метель, пробили в голой степи два колеса, а в машине кроме нас взрослых еще 10 летний паренек, ему холодно пока мы с колесами разбираемся. Ну вынь да полож карточку DX-мену, который отчет за RDXC не отправил, ему наплевать на полминуты, потраченные на QSO с ним и на ноль очков для меня за это QSO...
    Когда я эту историю прочитал на этом форуме в четвертый раз, я предложил Вам рассказать что нибудь другое. Не думал, что придется читать ее в пятый раз в очередной ветке.
    И если этот камень в мой огород, то говорю сразу: я за тесты отчеты высылаю всегда, даже если одну связь провел. Приучили в свое время на школьной коллективке.
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Флудим тут про VK0...
    Да просто помню, с каким трудом я его выцарапывал этот VK0 на 17 м на грани слышимости. Он то всплывал, то исчезал совсем. И не было гарантии, что снова всплывет.

  9. #249
    High Power Аватар для R6NW
    Регистрация
    14.11.2015
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    59
    Сообщений
    649
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    5636
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    53 года назад в и на школьной коллективке и в ДОСААФе меня учили передавать PSE K при окончании общего вызова, а в процессе QSO - K. Пожалуйста (PSE) сюда вписывается как вежливая просьба ответить на CQ. Правда, сейчас я так делаю изредка.
    Аналогично 38 лет назад учили на коллективках Дома пионеров и ОТШ ДОСААФ. И сейчас так не редко делаю при обычных QSO.

  10. #250
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    не хочу я хватать карандаш и с кем-то "Беседовать телеграфом" да ещё кириллицей.
    Вот лень и всё тут!
    Простите, а вас кто-то заставляет это делать? С пистолетом у виска стоит? Покажите мне его. Вот самолично приеду и помогу вам от него избавиться!

  11. #251
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Во многоквартирном доме, кило в антенне... так или иначе, создаёт различные "артефакты" на различной теле-аудио аппаратуре "китайского производства" с нестандартным включением, приёмными антеннами и пр.
    Дружище, я бы поверил в это, если бы не видел антенн на крышах этих домов, натянутых между этими домами или с крыши на столбы освещения, в которые этот самый киловатт вдувается. Все эти "артефакты" возникают либо от отсутствия технической грамотности либо от желания иметь одну антенну на все диапазоны, запитанную одним кабелем и без переключаемых СУ в точке питания. Надо просто умерить свой пыл и не рваться провести QSO со всеми DX-ми на всех диапазонах на одну соплю.
    Да, возможности у всех разные. Я тоже хочу ездить по трассе на хорошей машине стоимостью лимон-другой-третий. На ней можно проехать 1000 км с парой остановок на отдых и особо не устать. Но есть у меня старая 9-ка, поэтому езжу поближе и помедленнее... И не парюсь, когда еду в левом ряду со скоростью 100-110 км/ч (это типа LP на веревку) и приходится тормозить до 80-ти и втуливаться между грузовиками в правом ряду, когда меня догоняет какой нибудь БМВ весом 2-3 тонны (QPO и стэк в 4 этажа), несущийся со скоростью 150.

    OFF, OFF... ну их эти манеры...

  12. #252
    Радиотелеграфист
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    nr Ivanovo
    Сообщений
    534
    Поблагодарили
    249
    Поблагодарил
    247
    Тему пора переименовывать: Прикольные манеры в CW.........

  13. #253
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от R6NW Посмотреть сообщение
    Аналогично 38 лет назад учили на коллективках Дома пионеров и ОТШ ДОСААФ.
    А меня ни кто не учил. Начальник нашей коллективки сам телеграфа не знал. Другой более опытный товарищ приходил только на тесты. Слушал что в эфире происходит и впитывал...

  14. #254
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    тема как и все другие давно перешла в область индивидуальных радиолюбительских отклонений

  15. #255
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    слава богам никто еще в эфире на мое стандартное TKS DSW 73 TU SK не стал на великолепном английском и великих скоростях объяснять недопустимость используемых мной сокращений. Вот бы уж точно нарвался на трехбуквенную правильную манеру...

Похожие темы

  1. Позиция EW6W приглашает на CQ WPX CW 2017
    от EW6W в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 10:03
  2. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  3. CW в SSB
    от R3VW в разделе FT-DX-3000
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.04.2017, 10:16
  4. Как правильно сопрягать контура в Р-313М2 ?
    от US4LTA в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.03.2017, 19:22
  5. CQ WW 2015 CW
    от R4FA в разделе Соревнования
    Ответов: 924
    Последнее сообщение: 28.09.2016, 22:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×