Страница 41 из 89 ПерваяПервая ... 3134353637383940414243444546474851 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 615 из 1328
Like Tree1544Спасибо

Тема: Правильные манеры в CW... А может ну их?

  1. #601
    High Power Аватар для R6NW
    Регистрация
    14.11.2015
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    59
    Сообщений
    649
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    5636
    [QUOTE=RA0UF;1366081]
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    у меня перерыв был почти 15 лет. Иногда такая тоска по эфиру была!.. Так я пальцами барабанил всё подряд. " Что вижу- то пою". Вернулся- как ни в чём не бывало.
    Тоже перерыв был в 18 лет.Навыки не были утрачены.
    Мой перерыв составил 35 лет. Вернулся к CW без проблем. Естественно, скорость (передачи на вертикальном мех. ключе) немного снизилась, сейчас постепенно наверстываю.

  2. #602
    Nestandart Power Аватар для RW3FB
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Ивантеевка
    Возраст
    45
    Сообщений
    462
    Поблагодарили
    215
    Поблагодарил
    281
    Цитата Сообщение от UA9KJ/6 Посмотреть сообщение
    А че, может кто возьмется за разработку смайликов и скитеров для тлг? Ну, там, пока пока, чмоки чмок
    Ага, WABUN на русский манер. Весь мир обхохочется

  3. #603
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,003
    Поблагодарили
    1418
    Поблагодарил
    860
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Нет, не так. Я говорю не о ком-то персонально, а о тенденции и манерах, с которыми
    каждый из нас сталкивается каждый день. Исправить это сразу ни я ни вы не сможем. Так
    пусть хоть в сообществе сложится к этому явлению негативное отношение. Когда все знают, что это плохо, может и не будут так сами делать.



    А ведь вопрос не простой. Понимаю, хочется сразу узнать, а кто это тут был только что?. Так это опять речь о манерах, но уже того оператора, кто, заканчивая QSO, не позаботился об обозначении себя.
    Вот как я делаю даже в процессе обычной Связи : перед тем, как перейти на Приём я передаю de ua3afo K и жду слова от корреспондента. Только и всего.. Вот и не надо никому спрашивать, КТО на частоте? Это не Тест и я не тороплюсь. Зато снимает все Вопросы. Мало того, есть и "корыстная цель" : мой Позывной лишний раз звучит в эфире, и может привлечь новых корреспондентов. И не надо будет засорять Эфир бессмысленными знаками Вопроса. Я сам об этом позаботился и QRA не нужно.



    Олег, я говорю об устранимых пока ещё недостатках в подготовке, которые вместе ещё
    сможем устранить. Неужели похоже на старческий Маразм?


    Согласен! Но это уже плата за технический прогресс конкуренту Радио- Интенету. Только куда он, Интернет, денется, если, настанет ЧС? А я не экономлю время и все равно провожу обычную Связь, здороваясь и так далее. Я с Человеком общаюсь, а не с Машиной, которая и так всё про меня знает.



    Я только так и делаю. А если иностранцы хотят провести со мной QSO, то пусть вызывают, как умеют. Неужели не отвечу кодами?


    Я умею разговаривать на немецком, хотя в SSB редко пользуюсь этим. Всё больше телеграфом, как Кренкель. (Куда мне до него...). И что я заметил, отвечают очень охотно DL/ OE именно тогда, когда я передаю не кодами, а открытым текстом на немецком языке, как если бы писал на бумаге. Произношение же у меня русское, но Грамматика вроде ничего. Ну и поговорить можно более свободно, за Жизнь... Получается, у них до сих пор есть телеграфные Курсы? И всегда вежливо держат одинаковую со мной скорость. У нас такое не принято, вы заметили?
    На правах ТС призываю сообщество "не отклоняться от генеральной линии" и дать свои предложения. А то опять нашлось место поговорить и народу собралось немало. Значит всё-таки волнует Тема.
    Да,как-то лет 15 назад обсуждали с DK7VW особенности V-образного двигателя Duratec у которого на его Mondeo провернуло вкладыш через неделю после окончания гарантийного срока и пришлось заказывать новый мотор из USA... Сейчас не так часто можно встретить DL оператора, который может работать открытым текстом на своем родном языке даже на небольшой скорости. Но есть еще с кем можно поговорить неспешно за жисть Радиолюбителям в возрасте очень нравится,когда при передаче используешь умляуты-они тоже сразу на них переходят. Кстати-многие шведы свободно общаются в CW на немецком.

  4. #604
    Standart Power Аватар для R0TA
    Регистрация
    01.08.2014
    Сообщений
    380
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    218
    Во! Умла́ут, умля́ут (нем. Umlaut — «перегласовка») — фонетическое явление сингармонизма в некоторых германских, кельтских, а также уральских и алтайских языках (например, казахском, уйгурском).

    Алтай рядом, Казахстан тоже, Урал за забором. Пойду на их языке говорить.

    Попробовал-не понимают, но русские слова употребляют по их прямому назначению!

  5. #605
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,240
    Поблагодарили
    3486
    Поблагодарил
    2476
    Цитата Сообщение от UA3AO Посмотреть сообщение
    For UA9KAA == Не много ли вы, эксперт в шагах сплита, на себя берете в оценках эфирного опыта ? 73 !
    Ну да может, может где то и многовато, бывает, признаю. Но стиль работы в эфире поменялся с времен тех дальних очень сильно. И это надо учитывать. Хотя и не все это в лучшую сторону, но обратно это уже не повернуть. Поэтому надо приспосабливаться к современным реалиям работы и пытаться адаптировать к ним лучшие традиции тех времен.
    Владимир R8WF Trx: FT-2000, PA: 800 Wt, Ant`s: AD-457, 40m - 4SQ Wires, 80,160 m: Vert 22 MH+EH with elev. radials. RX ant: K6SE with Preamp.

  6. #606
    Standart Power Аватар для R0TA
    Регистрация
    01.08.2014
    Сообщений
    380
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Ну да может. Поэтому надо приспосабливаться к современным реалиям работы и пытаться адаптировать к ним лучшие традиции тех времен.
    Стесняюсь спросить: Без позывного работаете, или поменяли?
    UA9KAA
    Позывной UA9KAA закрыт
    Владимир Геннадьевич
    Хотя в эфире постоянно работаете.

  7. #607
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от R0TA Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить
    Не стесняйтесь посмотреть QRZ.COM - now R8WF.

  8. #608
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,003
    Поблагодарили
    1418
    Поблагодарил
    860
    Цитата Сообщение от R0TA Посмотреть сообщение
    Во! Умла́ут, умля́ут (нем. Umlaut — «перегласовка») — фонетическое явление сингармонизма в некоторых германских, кельтских, а также уральских и алтайских языках (например, казахском, уйгурском).

    Алтай рядом, Казахстан тоже, Урал за забором. Пойду на их языке говорить.

    Попробовал-не понимают, но русские слова употребляют по их прямому назначению!
    Я имел в виду передачу в телеграфе слов немецкого языка,содержащих умляуты -они передаются как наши буквы Я (А-умляут) чЁ (О-умляут) Ю(U-умляут) Над ними наверху имеются две точки. В настоящее время как правило они передаются как AE OE UE .(И пишутся,разумеется, тоже) Например,слово "для" можно передать как FUR (над U мысленно представим две точки) и это будет звучать как ФЮР или FUER -ФУЕР. И то и другое правильно. Есть еще ряд особенностей при работе в телеграфе на немецком языке. Надеюсь,я правильно обьяснил.
    Надо было набирать в Яндексе "Умляуты НЕМЕЦКОГО языка" Уйгуры здесь не при чем.

    RM6LA: Исправил, O-umlaut это всё-таки Ё (наш русский умляут ) а не Ч.

  9. #609
    Standart Power Аватар для R0TA
    Регистрация
    01.08.2014
    Сообщений
    380
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    218
    При чем еще как! Они от нас ближе! Их я в форточку докричусь! А в остальном по Жириновскому: " Пусть все учУт РУССКИЙ!" Да шучу конечно, я отлично понял о чем Вы написали.

  10. #610
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,646
    Поблагодарили
    3245
    Поблагодарил
    3866
    For UA9KAA == На ваш post#605 = Так кто же вам, закрытому UA9KAA, мешает приспосабливаться к современным реалиям. Подходите вечерами на 3518 или днем на 14018 мы там частенько " приспосабливаемся" в QRQ ! Услышите, если CW на этом уровне владеете, RA1AOM, UA3AMY, RT3A и других "приспосабливающихся" к современным реалиям. Да и в тестах поработать себе в удовольствии не отказываем.

  11. #611
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,003
    Поблагодарили
    1418
    Поблагодарил
    860
    Кто наращивает мастерство в приеме-передаче на немецком-предлагаю Вашему вниманию,вроде не очень быстро:

    https://www.youtube.com/watch?v=_3Nl...ature=youtu.be

    Там,кстати,один умлятик проскочил в слове "прецизионные"

  12. #612
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,646
    Поблагодарили
    3245
    Поблагодарил
    3866
    А вот по этой ссылке можно посмотреть работу на мини-баге "UA3AO" https://www.youtube.com/watch?v=H0L2uqlN8Ko и другое. А вот здесь QSO UA3AMY - UA3AO https://www.youtube.com/watch?v=Ka6I_aVdBQE на около QRQ !

  13. #613
    Standart Power
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    с. Б.Чечуйка
    Возраст
    61
    Сообщений
    261
    Поблагодарили
    275
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от UA3AO Посмотреть сообщение
    = и тем , кто на форуме недавно =

    Да, я чаще в эфире зависаю.
    Вот ТС замутил тему, теперь сикюляет на 20-ке …. в безответную пустоту. Хотел выдать – "Все ушли на форум", пожалел…
    А что касается темы: работает CW на 17м OJ0JR сплитом и в конце неполного позывного корреспондента выдает KN и в большей части срабатывает (пайлап замолкает).
    Вот это - манера.
    73!

  14. #614
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,646
    Поблагодарили
    3245
    Поблагодарил
    3866
    Прекрасный пример !

  15. #615
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RA1AOM Посмотреть сообщение
    (И пишутся,разумеется, тоже)
    Простите, где пишутся? В текстах газет, журналов, книг? Или просто при приёме?
    Просто Deutche Sprache учил. Не могу представить, что немцы от умляутов избавились . Ведь "fuer" будет читаться как "фуур", но никак как "für" — "фюр".

Похожие темы

  1. Позиция EW6W приглашает на CQ WPX CW 2017
    от EW6W в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 10:03
  2. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  3. CW в SSB
    от R3VW в разделе FT-DX-3000
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.04.2017, 10:16
  4. Как правильно сопрягать контура в Р-313М2 ?
    от US4LTA в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.03.2017, 19:22
  5. CQ WW 2015 CW
    от R4FA в разделе Соревнования
    Ответов: 924
    Последнее сообщение: 28.09.2016, 22:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×