Страница 96 из 471 ПерваяПервая ... 46868990919293949596979899100101102103106146196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,426 по 1,440 из 7065
Like Tree10714Спасибо

Тема: Антенны в фотографиях

  1. #1426
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от RV1ZT Посмотреть сообщение
    Хороши антенны.К сожалению в наших краях такие долго не стоят-сдувает при первом шторме.
    есть случаи поломки оптибимов?
    мне кажется, что самоделки легче поломать, чем хорошие антенны.

  2. #1427
    High Power Аватар для UT3XA
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Житомир
    Возраст
    40
    Сообщений
    565
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    211
    Так у оптибима, вроде, внутри все трубки дублированы.

  3. #1428
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от UT3XA Посмотреть сообщение
    Так у оптибима, вроде, внутри все трубки дублированы.
    вот и я об этом. просто многие думают, что никакой разницы нет "и зачем платить больше". а при ближайшем внимательном рассмотрении оказывается, что трубки одна в одной, крепеж из нержавейки и т.д. и что сделать самому такую антенну окажется дороже, чем купить готовую...

  4. #1429
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,442
    Поблагодарили
    5121
    Поблагодарил
    6709
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    Есть вопросы: расстояние между этажами и высота над землёй антенны на 40м?
    HB9CV на 40 находится на высоте 22,5 метра, второй этаж на 4 метра ниже. Расчётом нижней антенны не занимался - скажу приблизительно - похоже, что где-то ещё на 6,5 м ниже.
    По поводе параметров трубок задам вопрос хозяину антенн в ближайшее время.

  5. #1430
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    мне кажется, что самоделки легче поломать, чем хорошие антенны.
    Есть хорошие самоделки как есть и плохие несамоделки.
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    а при ближайшем внимательном рассмотрении оказывается, что трубки одна в одной, крепеж из нержавейки и т.д. и что сделать самому такую антенну окажется дороже, чем купить готовую...
    Лично мое мнение: покупная (серийная) антенна никак не может быть лучше чем самодельная (штучная). Если конечно самодельная не изготовлена наспех на коленке из того что попало под руку. Дороже да, может быть, все таки серийные производители (далеко не все) закупают материал и крепеж оптом. Но при этом не забывайте, что покупая антенну, вы оплачиваете и рабочее время, на нее потраченное, налоги на эту оплату, амортизацию оборудования необходимого для изготовления и аренду (или амортизацию) помещения где производство размещено. Поэтому, если "самоделка" грамотно спроектирована, то она будет очень часто все таки и дешевле и лучше.

  6. #1431
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Лично мое мнение: покупная (серийная) антенна никак не может быть лучше чем самодельная (штучная). Если конечно самодельная не изготовлена наспех на коленке из того что попало под руку.
    ну я свое мнение тоже сказал не просто так, а опираясь на опыт изготовления самодельных антенн и анализа работы заводских. штучная, изготовленная из тех же материалов, что заводская, может быть не хуже. чем она может быть лучше? только трудозатраты на ее изготовление будут на порядок выше, чем у штучной. плюс материал будет дороже. нужна ли мне антенна, сделанная не хуже, чем на заводе, по стоимости на порядок выше, чем на заводе?

  7. #1432
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Я не бывал на производственных мощностях, где делает например антенны UA2FZ (по отзывам хорошие антенны, пожалуй лучшие в ближайшей округе). Но уверен нет там ни какого выдающегося оборудования, т.к. оно и не нужно. Для изготовления антенн нужно три-четыре станка. Подойдут и трофейные немецкие, 40-х годов выпуска
    Сколько себя помню в изготовлении антенн, мне хватало токарного и сверлильного. Фрезерный нужен уже для придания шика во внешнем виде.
    Я не покупаю антенны а делаю сам, потому что умею их делать и есть для этого возможности. И какие бы хорошие отзывы не были об антеннах того же UA2FZ, мои для меня будут лучше. И не потому что я горжусь своими изделиями а потому что я их проектирую под свои условия, свои мачты, свои поворотки и т.п. А серийная антенна это все таки спроектированная для каких то усредненных пользователей.

  8. #1433
    High Power
    Регистрация
    30.12.2003
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    52
    Сообщений
    545
    Поблагодарили
    204
    Поблагодарил
    84
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Я не бывал на производственных мощностях, где делает например антенны UA2FZ (по отзывам хорошие антенны, пожалуй лучшие в ближайшей округе). Но уверен нет там ни какого выдающегося оборудования, т.к. оно и не нужно. Для изготовления антенн нужно три-четыре станка. Подойдут и трофейные немецкие, 40-х годов выпуска
    Сколько себя помню в изготовлении антенн, мне хватало токарного и сверлильного. Фрезерный нужен уже для придания шика во внешнем виде.
    Я не покупаю антенны а делаю сам, потому что умею их делать и есть для этого возможности. И какие бы хорошие отзывы не были об антеннах того же UA2FZ, мои для меня будут лучше. И не потому что я горжусь своими изделиями а потому что я их проектирую под свои условия, свои мачты, свои поворотки и т.п. А серийная антенна это все таки спроектированная для каких то усредненных пользователей.
    Речь шла об Оптибиме, а не АнтенаДепо. Оптибим никогда не повторить в домашних условиях, и первое из-за отсутствия такого материала труб и профиля, а также качественного крепежа.

  9. #1434
    Silent Key
    Регистрация
    05.02.2006
    Возраст
    61
    Сообщений
    391
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    282
    Optibeam в наших краях пока нет.Но R1ZR собирается ставить такие взамен погибших Сов.Антенн.

  10. #1435
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,442
    Поблагодарили
    5121
    Поблагодарил
    6709
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    HB9CV на 40 находится на высоте 22,5 метра, второй этаж на 4 метра ниже. Расчётом нижней антенны не занимался - скажу приблизительно - похоже, что где-то ещё на 6,5 м ниже.
    По поводе параметров трубок задам вопрос хозяину антенн в ближайшее время.
    Узнал : верхняя часть "супермаста" -сотка из АМГ6 , стенка- 6 ( или 8 )
    то, что ниже подшипника диаметр 120 мм, стенка -10 мм ( или 12 - не помню точно, записать забыл )

  11. #1436
    High Power
    Регистрация
    30.12.2003
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    52
    Сообщений
    545
    Поблагодарили
    204
    Поблагодарил
    84
    Не пожалеете, у нас уже пару штук есть. Все сделано на высшем уровне и с запасом прочности. В прошлом сезоне был не очень сильный гололед, все антенны "уши" поопускали, на Оптибимах даже не видно было прогибов элементов.

  12. #1437
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Цитата Сообщение от UT7UV Посмотреть сообщение
    Не пожалеете, у нас уже пару штук есть.
    Александр, а каким путем приобретают. Если не секрет, конечно.

  13. #1438
    Начинающий Аватар для LZ2HR
    Регистрация
    02.08.2011
    Возраст
    58
    Сообщений
    170
    Поблагодарили
    293
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Сколько себя помню в изготовлении антенн, мне хватало токарного и сверлильного. Фрезерный нужен уже для придания шика во внешнем виде.
    Я не покупаю антенны а делаю сам, потому что умею их делать и есть для этого возможности. И не потому что я горжусь своими изделиями а потому что я их проектирую под свои условия, свои мачты, свои поворотки и т.п.
    Здравствуйте !!!

    Поздравляю всех с наступающим Рождеством и Hовым годом !!!!
    Желаю счастья, радости, здоровья !!!!

    Я тоже делал антенны своими руками . (Все ето мне нравится, потому что я их проектирую под свои условия, свои мачты, свои поворотки и т.п.)

    (на фото антенны 14, 21 и 28Мхц).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14Mhz.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	90.6 Кб 
ID:	110901   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	21Mhz.jpg 
Просмотров:	113 
Размер:	49.2 Кб 
ID:	110902   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	28Mhz.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	95.4 Кб 
ID:	110903  

  14. #1439

  15. #1440
    High Power
    Регистрация
    30.12.2003
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    52
    Сообщений
    545
    Поблагодарили
    204
    Поблагодарил
    84
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    Александр, а каким путем приобретают. Если не секрет, конечно.
    Нет никаких секретов, покупаем напрямую у Томаса DF2BO, это владелец фирмы, ежегодно встречаемся с ним на выставке в Фридрисхафене. По доставке отдельная тема, это в личку, если интерестно.

Похожие темы

  1. Где тема: Юмор в фотографиях и картинках на QRZ.RU?
    от UA9KW в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 11:11
  2. Антенны
    от UA3EDP в разделе Антенномания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.11.2007, 14:47
  3. Антенны
    от ЕАД в разделе Антенномания
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 14:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×