Страница 51 из 273 ПерваяПервая ... 4144454647484950515253545556575861101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 765 из 4090
Like Tree751Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #751
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от SV1ADB Посмотреть сообщение
    Так что и антенны в черном списке, исключение только для медицинских и спецслужб.
    Леонид, тем не менее, я часто работаю с Грецией. Как вообще решается антенный вопрос, в других не "античных" местностях?

  2. #752
    Заблокирован
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Эллада
    Возраст
    63
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Леонид, тем не менее, я часто работаю с Грецией. Как вообще решается антенный вопрос, в других не "античных" местностях?
    Вот ответ:


    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    Проблема сложная, все зависит от местных условий, и все решают ее сугубо индивидуально.
    Примерно всё так, и всё должно быть сертифицированным, даже если самодельничаешь, на всё свои сертификаты, могут назначить комлексное исследование, на предмет, "а вдруг всё вместе это адская машина". Проекты и разрешения, опять, надо дать мзды или иметь участок размером со стадион, кстати, очень много усадьб, с такими размерами,-воскресные дачи богатых россиян и украинцев.

  3. #753
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарили
    1369
    Поблагодарил
    3079
    Цитата Сообщение от RX1CN Посмотреть сообщение
    Это еще раз подтверждает мое ветеранское наблюдение, что "антенной проблемы" в стране нет! Есть большое желание наших уважаемых друзей страстно поговорить о некоторых трудностях радиолюбителького бытия.
    Это Вам повезло...Как помню по СССР - была проблема, очень похоже на то, как описал RU3SF выше.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    Я живу в деревне, слава Богу, "зонинга нет". И с соседями повезло, с пониманием относятся к нашему хобби. Можно пставить на 15-ти сотках мачту, не выше метров 10-ти.
    Лучше всего не идти в сельсовет за разрешением на мачту - замордуют справками и разрешениямир, за котоые надо платить. Ставишь, что имеешь - и все дела.

    Я как-то обратился на сайте Клуба "YCCC" за советом. Наслали ребята столько циркулярных документов, что "сердце биться перестало"... Оказался от идеи ставить мачту.

    Знаменитые контесмены, типа K1AR, K1TTT, N1DG, W3LPL и т.д. - люди обеспеченные. Земли у них - гектарами, и адвокаты есть. Они и ставят супер сетапы. Простому человеку среднего класса - сложнее, и намного...
    Абсолютно правильно. Я тоже живу в деревне, но земли мало, что-то поставить проблематично. Так что проблемы есть и у нас, и иногда достаточно серьезные, с судами и затратами (не раз читал в QST).

  4. #754
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    Если живешь в "зонинге" (не путать с зоной)
    Андрей а что такое этот "зонинг", я гуглил но выдается много чего?

  5. #755
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарили
    1369
    Поблагодарил
    3079
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Андрей а что такое этот "зонинг", я гуглил но выдается много чего?
    Зонинг (zoning regulations) - имеются в виду определенные районы, деревни, поселки, где действуют законы, принятые местными властями, ограничивающие или запрещающие установку антенных структур и мачт. Вот здесь можно почитать http://www.arrl.org/prb-1, или здесь http://www.glenmartin.com/catalog/legal.html. Обойти эти законы очень сложно. Не у всех есть деньги на адвокатов и суды. Проще QTH поменять.

  6. #756
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от SV1ADB Посмотреть сообщение
    кстати, очень много усадьб, с такими размерами,-воскресные дачи богатых россиян и украинцев.
    Жалко, что ребята эти - Не радиолюбители

  7. #757
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    У тех, кто живет в своем доме - попроще положение. Можно на своем участке поставить кой-какую мачту, или даже несколько. Зависит опять же-сколько у тебя земли и в каком районе (штате, графстве) ты живешь.

    Но тут тоже много-премного законов, в основном, запретительных. Если живешь в "зонинге" (не путать с зоной) - то все-максимум, что ты можешь, поставить флагшток со "вездно-полосатым" и под него замаскировать антенну, Или - да, под горшок с цветами, тоже можно замаскировать.
    Андрей,

    Наверняка у вас тоже муниципальнтый зонинг есть, все городские и деревнские районы расписаны. Там и указано про эти 10 метров и такие вещи как высота домов в вашем районе, чтобы какой радиолюбитель 9ти этажку на вашем соседнем участке не построил

    У нас в W6 там где сейчас живу (стандартный участок около 6 соток, дома 1 и 2 этажа) как я понял 12 метров от земли высота мачты разрешена, опять же думаю если это отдельно стоящая ферма и YAGI a не мачта для легкой ТВ антенны, отдельное разрешение потребуется.

    Там где, квартиры, таунхаузы или такие городки "одинаковых" домов у них еще есть дополнительные правила обычно от сообщества владельцев или чего то подобного. Правильно, там может быть полный запрет на видимые антенны и встречал условия что мусорный бачок например может быть на улице с вечера такого дня до полудня следующего. Мне такие места не нравятся, хотя и порядок там виден "с иголочки".

  8. #758
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Андрей а что такое этот "зонинг", я гуглил но выдается много чего?
    __________________
    С уважением Анатолий! 73!
    Анатолий - это примерно (на бытовом уровне) так:

    Постановил сельсовет (или горсовет), что в их деревне (городе) не должно быть антенн - значит антенн там ставить нельзя. Закон сельсовета - самый главный закон.

    Помню, Валера, UA6HZ, когда жил в Колорадо - "попал" на зонинг. И дом, вроде, не малый у него был, а антенну ставить так и не разрешили. В гараже пролежали его антенны, до самого отъезда. Работал на чердачный диполь. Я, до того, как дом купил, жил в коперативе. Тоже натянул на чердаке дипольки на 10, 15 и 20 метров. Работал на сто ватт, с чердачка.

    Брат мог двоюродный - KU1CW, тоже на зонинге живет. Так он в соседнем штате (Канзасе) арендовал участок, где и ставил антенны.

  9. #759
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарили
    1369
    Поблагодарил
    3079
    Цитата Сообщение от VK2IMM Посмотреть сообщение
    Наверняка у вас тоже муниципальнтый зонинг есть, все городские и деревнские районы расписаны.
    Что-то наверняка есть, но я лично никого не спрашивал, поставил к дому мачту 36 футов, на которой инвертед вее висит (кстати, это уже вторая с 1997, и Андрей NP3D оба раза помогал, за что ему большое спасибо!), а можно это или нельзя - пока никого не волновало.

  10. #760
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    Что-то наверняка есть, но я лично никого не спрашивал, поставил к дому мачту 36 футов, на которой инвертед вее висит
    По моему народ так и делает, пока кому то из соседей конструкция не понравится, а там проверят сооствесвует или нет. 36фт вполне нормально, 60фт наверное бы скорее заметили. Обычное правило при переездах смотриш что есть на крышах у народа по соседству, если ничего... это сразу заставляет задуматься.

    P.S. Кстати я месяц назад переехал на 40 км. Антенны еще не поставил. Главное с домом электических проводов воздушкой нет, а то это еще та проблемма.

    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    Помню, Валера, UA6HZ, когда жил в Колорадо - "попал" на зонинг. И дом, вроде, не малый у него был, а антенну ставить так и не разрешили. В гараже пролежали его антенны, до самого отъезда.
    На какие то антенны он работал. У меня было QSO с ним в W0 лет 5 назад.

  11. #761
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    Зонинг (zoning regulations) - имеются в виду определенные районы, деревни, поселки, где действуют законы, принятые местными властями, ограничивающие или запрещающие установку антенных структур и мачт
    Георгий, а чем интересно руководствуются местные власти, принимая подобные законы? Это касается только антенн или чего то еще?

  12. #762
    Standart Power
    Регистрация
    25.07.2009
    Возраст
    73
    Сообщений
    366
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    37
    <<Сообщение от UA0BJO
    как обстоят дела с законной установкой>>

    <<ES1BA Никак...
    Зачем плодить клонов? Поищите, подобные темы уже были. >>
    __________________
    Вячеслав



    Темы про антены и крыши!

    http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=65539


    http://goldsat.ru/forum/index.php?showtopic=607


    http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=5545&page=1


    http://www.radioscanner.ru/forum/topic38259.html


    http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=65539


    http://rorc.maxbb.ru/archive/o_t/t_1...омов..html




    31 января ПРАЗДНИК - не забудте отметить!

    Всем удачи!!!
    Николай

  13. #763
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Скоро уже полвека пройдет, а воз и ныне там.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	О_праве_на_антенну_Р-7-1975.jpg 
Просмотров:	253 
Размер:	185.4 Кб 
ID:	62708  

  14. #764
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Скоро уже полвека пройдет, а воз и ныне там.
    Да, наш воз все вемя будет "там" - пока наше хобби существует.
    Я так думаю...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от VK2IMM Посмотреть сообщение
    На какие то антенны он работал. У меня было QSO с ним в W0 лет 5 назад.
    Сергей, он работал на чердачный диполек.
    С усилком, нормально отвечали
    Последний раз редактировалось NP3D; 15.01.2012 в 22:42. Причина: Добавлено сообщение
    SK. 73! Андрей (NP3D) :: EW1AR-HQ2T-YN2S

  15. #765
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Вам за это приплачивают?
    Олег, это самый беспомощный аргумент в сетях. Когда сказать нечего, ищут платных агентов (ЦРУ, ЖКХ, кремлёвской администрации и т.д.). Ваши убеждения уважаю, но о доплатах лучше не поминать. Все понимают, что это чушь.
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Почему кондей, да ещё хрен знает как и кем, повесить, да ещё и изуродовав фасад, можно, а антенну нельзя?
    Потому что всем, даже самым тупым, абсолютно понятно, для чего он нужен, иногда, как у нас на югах, даже жизненно.
    А антенну воспринимают как опасное баловство и непонятную никому придурь...
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Почему нельзя сделать типовые проекты для установки, ну хоть какого то типа антенн? Ну хоть одного для всех? Ну хоть штырика метрового, который ставить хотя бы временно,
    Никакой проблемы это не решит, а если частично, то в минимальной доле процентов.
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    а что делать тогда "несерьезным" хэмам?
    Повторяю: не можешь решить проблему, меняй "коньки на санки" (подробности в предыдущем послании).
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Честным людям не нужны компромиссы. Сглаживать углы, лавировать это для жуликов и аферистов.
    Толя, привет! Мне за твой классический идеализм хочется тебе памятник воздвигнуть. Но...
    Жизнь человеческая - сплошной компромисс. И, в первую очередь, семейная. Если бы мы все были честными и прямыми, как черенок сапёрной лопаты, все отношения между людьми были бы разорваны в клочья. Пришлось бы отбросить и вежливость, и этику, и терпимость к друг другу, на которых ещё пока теплится мир в нашем обществе.
    Умение сглаживать углы и находить компромиссы - необходимое условие для выживания. "Честные" динозавры и мамонты поэтому и сгинули, что не могли приспособиться к новым условиям. А "жулики и аферисты", вроде меня, и в прежние времена умело "лавировали", и сейчас не знают горя, благодаря желанию выжить любой ценой, а не только наличием законной бумажки.
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    А должно быть!
    Ну, а это совсем по-детски... Если привести аналогии с другими группами населения, тоже увлечённых разными хобби, будем долго смеяться. Так как нам они покажутся чересчур требовательными и привередливыми чудаками (на букву "м").

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×