Страница 175 из 288 ПерваяПервая ... 75125165168169170171172173174175176177178179180181182185225275 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,611 по 2,625 из 4308
Like Tree822Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #2611
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2237
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    "Председатель Правления" (даже если его должность написать два раза с большой буквы ) не имеет права единолично распоряжаться имуществом от имени всех жильцов
    Вы видели устав, в котором разграничены полномочия? Нет. Вы думаете оператора интернет пускают собранием 100% жильцов? Нет. Думаете ремонт крыши делается при 100% подписях? нет. Все это может делать правление.
    Я говорил о том, что я утверждаю одно (говорю о П Правления), а они пишут П ТСЖ, хоят я об этом не говорил. Ну не захотели судьи разбираться в вопросе, лень им... Я и сам согласен, что П ТСЖ не имеет такого права, но я не говорил о нем. Об этом речь только. Ну это чтоб остальным понимать, как подготовиться.
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    Добейтесь, либо общего согласия всех совладельцев крыши либо выделения из общей домовой собственности вашу ЛИЧНУЮ собственность на часть крыши. Все это не реально. Никому кроме вас в доме антенна на крыше не нужна.
    Мне в областном, где обжаловал сказал судья, что это роли вообще не играет, кто и сколько квартир имеет и какова доля на крыше.

  2. #2612
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    891
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    199
    to UA2FP Виктор, вы упустили маленький нюанс в своей большой тираде о проигранных судах. Компания сотовой связи НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННИКОМ жилых помещений в МКД! Потому и суды проиграла. Ей ОБЯЗАТЕЛЬНО согласие кворума из собственников квартир всего дома... А радиолюбитель сам входит в социум своего дома, потому права у него сооовсем другие! Да и еще. УК это коммерческая организация, обслуживающая МКД. откуда и как она берется мне объяснять не надо. А ЖЭК в свое время была ГОСУДАРСТВЕННАЯ организация. Разницу улавливаете? Я потому и переспросил, о том что именно ЖЭК или УК? ЖЭК он был один на всю жизнь. А УК сегодня одна, завтра выберем и будет другая! QSL?
    Это вряд ли. УК, исполняя свои обязательства, на основе прав предоставленных всеми владельцами квартир, уничтожит вашу антенну в ходе работ по обслуживанию дома
    и в суд придется идти вам самим.

    И потом предоставить в суд документы о стоимости антенны и моральный ущерб и УК вернет все до копеечки. Ерунду то не пишите. Прецеденты судов с УК были, и решения в сторону радиолюбителя были. ТОЛЬКО по решению суда можно демонтировать (сломать повредить или уничтожить) мое личное имущество. Причем даже после решения я могу подать обжалование и НЕ снимать свою антенну.
    И еще, Виктор. Вот Вы сначала говорите о том, что надо доказать безопасность своей антенны, и тут же утверждаете, что достаточно собрать согласие всех жильцов. то есть жильцы оптом точно могут убедить судью, что моя антенна для них безопасна??? Детсад какой-то...
    Последний раз редактировалось R1SA; 29.09.2017 в 19:14.
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  3. #2613
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,512
    Поблагодарили
    1966
    Поблагодарил
    926
    Вот и я тоже о том же . Если вы гвоздиком на машине стоящей возле подьезда сделаете царапину , то можно не только схлопотать по филейной части тела , но и быть привлечённым к суду за порчу чужого имущества . Оно куплено на личные сбережения индивидума и является его собственностью . Мачта , кабель , балун и весь такелаж тоже не с неба упали , а куплены за свои кровные . Кто дал право сносить и кромсать . А так если рассуждать то можно и столбы посносить которые поперёк дороги встали ....мутно всё и полнейший бардак . Если нигде не прописано , то и трактуется всё в вольной форме , кто и во что горазд . Увы , это так , порой кто громче крикнул тот и прав .

  4. #2614
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    34
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Не прокатит, первым же вопросом на суде будет, а на каком основании была поставлена эта антенна? Какой будет ваш ответ?......
    Основания (разрешающих документов) нет, значит так же и снимут, в лучшем случае сложив у двери квартиры. Потом будет выписан штраф и счёт на оплату выполненной работы.
    Точно так же действуют по сносу незаконно установленной рекламы и торговых ларьков.
    Согласно ст. 289 ГК РФ собственнику квартиры в многоквартирном доме наряду с принадлежащим ему помещением, занимаемым под квартиру, принадлежит также доля в праве собственности на общее имущество дома. Ч.1 ст. 290 ГК РФ говорит о том, что собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры. Ч.1 ст. 29 ЖК РФ расширяет перечень имущества принадлежащий собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности. Ч. 4 указанной статьи говорит, что по решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц. Исходя из логики указанной части согласие требуется только для передачи общего имущества в пользование третьим лицам которые не являются собственниками квартир.
    Эту же мысль подтверждает и п.3 ч.2 ст. 44 ЖК гласящий: принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме.
    За умышленное повреждение или уничтожение имущества предусмотрена уголовная ответственность.
    Не надо забывать, что УК - организация которой собственники поручают управлять домом, а не распоряжаться.

    Лучше конечно, заручиться поддержкой собственников жилья и иметь на руках всю необходимую техническую документацию, тем самым обезопасив себя от неадекватных соседей.
    PS: RV9YK, если возможно, то хотелось бы ознакомиться с решениями судов по Вашему делу. Очень интересна их правовая позиция и толкование норм права.

  5. #2615
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,512
    Поблагодарили
    1966
    Поблагодарил
    926
    По вопросу в мой адрес - в суд я не обращался и оставил всё до весны следущего года . Поэтому дальше искового заявления на имя директора УК дело не пошло . Решил поберечь нервы и сделать перерыв - благо есть чем заняться помимо этого .

  6. #2616
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от R2RAU Посмотреть сообщение
    огласно ст. 289 ГК РФ собственнику квартиры в многоквартирном доме наряду с принадлежащим ему помещением, занимаемым под квартиру, принадлежит также доля в праве ДОЛЕВОЙ собственности на общее имущество дома. Ч.1 ст. 290 ГК РФ говорит о том, что собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры. Ч.1 ст. 29 ЖК РФ расширяет перечень имущества принадлежащий собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности.
    Много слов.
    Вы хоть понимаете смысл слов "общая долевая собственность". Объясню простыми словами, она у вас действительно есть (пропорционально площади жилья в собственности) сюда входят лестница, подвал, трубы, земля около дома, чердак, крыша и пр., за что вы платите и несёте какую то ответственность, но лично распоряжаться ей вы не можете. Она ДО-ЛЕ-ВА-Я, т. е. общая, пропорционально доли собственности.
    Решением общего собрания (обязательно на бумаге с подписью председателя и печатью) вам могут разрешить пользоваться (не путать с арендой) всей крышей для установки антенны, но с соблюдением (в идеале) всех санитарных и строительных норм. В подтверждение этого ваши же слова

    Цитата Сообщение от R2RAU Посмотреть сообщение
    Ч. 4 указанной статьи говорит, что по решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.
    А вообще чем то смахивает на произведение известного писателя «Бодался теленок с дубом»".
    Последний раз редактировалось R3MM; 29.09.2017 в 20:37.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  7. #2617
    High Power Аватар для R5FQ
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    с. Новая Криуша ( сейчас Москва)
    Возраст
    33
    Сообщений
    569
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    250
    Цитата Сообщение от RL5D Посмотреть сообщение
    У вас есть доступ на крышу? Может быть там уже кто-то ставил спутниковые тарелки?
    Кого знаю в доме, у них нет ключей. Да и со слов УК, еще не одного человека не пустили для установки антенн, с улицы так же не видел не одной антенны. Только на фасаде дома как и кондиционеры. Но на это УК закрывает глаза, что тоже противоречит закону на который они ссылаются (статья 44 ЖК РФ). Никто же не собирал подписи на право их установки.


    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    А так хоть удочку с лоджии и киловатт вдувать чтоли ?
    Так все наверное и закончиться, если не будет допуска на крышу. Но интересное еще то, что рядом нет деревьев больших, а только столбы и оттяжки только к столбам крепить. Приедут и порежут.


    Цитата Сообщение от R2RAU Посмотреть сообщение
    Лучше конечно, заручиться поддержкой собственников жилья и иметь на руках всю необходимую техническую документацию, тем самым обезопасив себя от неадекватных соседей.
    Еще упирается в то, что дом новый и часть квартир вовсе не проданы, часть проданы, но там пока никто не живет, остальная часть сдается. Ну а из тех кто остался, кто-то за тебя , а кто-то против. В итого 20% может и наскребешь

  8. #2618
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2237
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Решением общего собрания (обязательно на бумаге с подписью председателя и печатью) вам могут разрешить пользоваться (не путать с арендой) всей крышей для установки антенны, но с соблюдением (в идеале) всех санитарных и строительных норм.
    Именно это все у меня и было, и есть сейчас:
    1. разрешение председателя правления на бумаге на монтаж антенн и железа и даже печатью
    2. заключение СЭС о безвредности

    что не так в Вашем рассуждении? Может быть что-то еще упустили?
    Ах да - мы опять не учли, что живем мы не в Европе. Тут мало быть правым ;-)

  9. #2619
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Е.И., сейчас Вам скажут что эта часть относится к вопросу передачи в пользование ИНЫМ ЛИЦАМ, а не тому у кого тут есть собственность и он имеет мол право и т.п.
    в общем все по тысячастопятьдесятвосьмому кругу

    завязывайте, одним словом

    P.S. лестница предназначена чтобы по ней ходить, лифт чтобы на нем опускаться и подниматься с этажа на этаж, крыша - для защиты от атмосферных осадков.
    Ни в одном из горячо обсуждаемых документов, не сказано что крыша предназначена для установки антенн... Об этом наверное только радиолюбители знают.
    Никому не пришло еще в голову поставить антенну в лифте или на лестнице? А что? Имеете право! Ведь это все общедолевая собственность
    Последний раз редактировалось RV3MI; 29.09.2017 в 20:42.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #2620
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Именно это все у меня и было, и есть сейчас:
    1. разрешение председателя правления на бумаге на монтаж антенн и железа и даже печатью
    Вам же русским по чёрному написал, Председатель не имеет права лично распоряжаться долевым имуществом дома.
    Два суда подтвердили это, что не ясно? Или судьи дураки а вы один. ..... юрист.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    .... завязывайте, одним словом
    Завязал, пусть бодаются.

  11. #2621
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    34
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Много слов.
    Я сослался на нормы федерального законодательства, а от Вас пока ни одной ссылки не увидел. Только личные умозаключения.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Вы хоть понимаете смысл слов "общая долевая собственность".
    Не стоило себя утруждать, я прекрасно понимаю главу 16 ГК.

  12. #2622
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    891
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    199
    to R3MM
    Объясню простыми словами, она у вас действительно есть (пропорционально площади жилья в собственности) сюда входят лестница, подвал, трубы, земля около дома, чердак, крыша и пр., за что вы платите и несёте какую то ответственность, но лично рас. Слепоряжаться ей вы не можете. Она ДО-ЛЕ-ВА-Я, т. е. общая, пропорционально доли собственности...
    Уважаемый Евгений И., пользуясь Вашей трактовкой. У соседа квартира студия. Он приехал в наш небольшой двор на Газели. То есть своей машиной он занял часть доли двора, а он такое же общедомовое имущество, как и крыша. Исходя из пропорций квартиры и двора я определил, что он занял часть двора, не входящей в его долю. Мне теперь на него можно в суд? Или пусть полмашины из двора выставит? Одно из определений ЖК, что доля НЕ ВЫДЕЛЯЕТСЯ! Опять же, сколько крыши я займу антенной? Как посчитать? Толщину провода умножить на его длину? Плюс диаметр штыря??? Или брать сечение мачты??? Абсурдно, не? Распоряжаться я своей долей не могу - факт. Извлекать пользу из ее свойств (пользоваться), ровная площадка на большой высоте - почему нет? Кто-то хочет рядом поставить свою антенну? Ну что ж... Терпим и миримся... А что касается установки антенн на крыше. Странно, как же разрешают ставить на крыши телеантенны. Ах они в проекте? Так они же тоже антенны. На крайний случай они и передающими быть могут. Правда с вытекающими последствиями для соседских ТВ, но по конструкции это ж обычная ЯГИ своего диапазона. Или опять нет???? И опять же, уважаемый Евгений И. Вы все время говорите вещи, не подтверждая их документально, нормативными актами... Ну не солидно как-то...
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  13. #2623
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    При чём тут студия, газель, диаметр провода и толщина штыря?
    Читайте внимательно.

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Решением общего собрания .......... вам могут разрешить пользоваться (не путать с арендой) всей крышей для установки антенны, но с соблюдением санитарных и строительных норм
    А могут и не разрешить, что более вероятно и ваша доля здесь ни при чём, но когда дело дойдёт до ремонта крыши, с вас возьмут деньги именно согласно той доли, даже если вы живёте на первом этаже.
    Какие вам нужны нормативные документы, всё уже тысячу раз здесь приводилось, а понимания главного всё равно нет.
    - решение общего собрания
    - проект АМУ (реальный, с расчётами нагрузок)
    - соблюдение строительных норм и правил
    - соблюдение норм ЭМИ
    Последний раз редактировалось R3MM; 29.09.2017 в 23:15.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  14. #2624
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    вот интересно - купить авто или мотик в личное пользование согласие жильцов дома не требуется и ставить шеренгу из авто вдоль фасада дома можно не спрося моего мнения
    Кстати, если подходить к этому вопросу по закону, то.. если территория возле дома приватизирована и является собственностью жильцов (ТСЖ и т.д.), то собрание жильцов (собранное в том числе и по Вашей инициативе) вправе определить порядок ее (территории) использования, в том числе в целях парковки (например, выделить постоянные (платные) парковочные места (с учетом различных нормативов, конечно)) и в дальнейшем поручить УК следить за соблюдением этого порядка...

  15. #2625
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    У нас в G/GW/GM за 20 с лишним лет нигде ни разу не видел яги на многоэтажке...

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×