Страница 178 из 273 ПерваяПервая ... 78128168171172173174175176177178179180181182183184185188228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,656 по 2,670 из 4090
Like Tree751Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #2656
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,356
    Поблагодарили
    501
    Поблагодарил
    3304
    Цитата Сообщение от UA3BAJ Посмотреть сообщение
    УК не должна разрешать, если Вы собственник, Ук должна согласовывать. Поэтому в заявлении пишете: прошу согласовать….
    Ага. И тут же получу - согласование через общедомовое собрание.

  2. #2657
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    но наш начальник ФКУ ГУ МЧС пока эту "филькину грамоту " подписывает , уж не знаю из каких соображений .
    Он что больной, подписывать такой документ? Это бред какой-то, пункт аварийной связи связи МЧС? МЧС у нас что, еще и радиолюбителей регистрирует?

  3. #2658
    Very High Power
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    562
    Цитата Сообщение от UA3LLS Посмотреть сообщение
    Ага. И тут же получу - согласование через общедомовое собрание.
    Сможете найти закон в котором это прописано? Я нашел необходимость такого согласования только для сторонних лиц и организаций т.е. не собственников квартир. Вообще то я пишу не голословно - у меня всё согласовано на уровне Управы и УК.

  4. #2659
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,500
    Поблагодарили
    1964
    Поблагодарил
    919
    Для UD4A -
    http://base.garant.ru/70263118/ - а вот здесь в пункте 3.13 и 3.14 прямым текстом говорится о РАС - Правда как всегда с расплывчатой формулировкой - может создаваться и функционировать ....чиновники свои бумаги пишут на птичьем языке , так что без переводчика с русского на русский не обойтись...
    Может всё таки начальник МЧС прав по своему и регистрировать радиолюбителей есть кому и без него .
    А насчет СНиП на ТВ антенны - так у нас уже давно кабельное и цифровое 2 пакета ....может пора и нормы -правила пересмотреть , так как эфирные антенны коллективного пользования " нужны как в русской бане лыжи " , заскорузлый вы наш скептик - живём в 21 веке , а тащим за собой багаж середины прошлого века ...ну - ну ...

  5. #2660
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    так как эфирные антенны коллективного пользования " нужны как в русской бане лыжи "
    Вы не правы, эфирное еще долго будет жить, тому же цифровому антенна тоже нужна, полгода назад, въехал в новую квартиру, в доме людей моего возраста почти нет, в основном чуть за тридцать, к лету зашли два провайдера, так Интернет+ТВ в моем подъезде только у меня, остальные смотрят эфирное, ходил тут к двоим, консультировал по прокладке и подключению кабеля в квартире и тюнеры им на цифру настраивал.
    Цитата Сообщение от UA3BAJ Посмотреть сообщение
    у меня всё согласовано на уровне Управы и УК.
    Завидую вам, но мне почему-то кажется, что при конфликтной ситуации, ваши согласования не будут иметь никакой силы, т.к нормативной базы нет, в этом вся проблема!

  6. #2661
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874

  7. #2662

  8. #2663
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,500
    Поблагодарили
    1964
    Поблагодарил
    919
    Видел я эти ссылки о праве на крышу и зоны отдыха ....эти мысли были ещё лет 25 назад и даже опробованы ( оранжерея на крыше здания Телеком по месту работы - даже закусывали огурчиками выращенными именно там ) . Но моё твёрдое убеждение , что нашему народу даже воды нельзя досыта давать , потому как нормы мы русские не знаем ни в чём ...ни в труде , ни в отдыхе .
    С другой стороны зачем мне электрик от ЖЭУ в качестве контроллёра на крыше если я по первому образованию техник-электромеханик и имел 4 группу допуска по электробезопасности . Производство работ на высоте - окончены курсы , правда давно , году эдак в 2004 -м.... и что ? Проходить медкомиссию раз в три года и сдавать техминимум ежегодно ? Всегда думал что профнавыки единожды полученные остаются с человеком навсегда . И придумано это думаю просто крючкотворцами лишь к чему нибудь придраться ...

  9. #2664
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4135
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    А вот где напрямую сказано, что вопрос пользования общедомовым имуществом собственниками помещений в МКД определяется общедомовым собранием в вашем ответе я так и НЕ увидел! Уж извините за мою напористость...
    Я уж аккуратно выскажусь в теме, пока провожу свои "бои местного значения", хотя и 100500 раз писали об этом

    Статья 36 ЖК РФ п.2 гласит:
    Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме

    Есть Гражданский Кодекс статья 290 п.1
    Собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры.


    и его пресловутая статья 246 п.1
    Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

    именно за эту статью целяются противники любых привнесенных конструкций, не предусмотренных строительным проектом дома. Буквально - ЛЮБОЙ недовольный собственник, обладающий временем, возможностями и желанием, без проблем снимет антенны, кондиционеры, балконное остекленение, межтамбурыне двери и все что угодно. Да, конечно, есть нюансы, у нас судебная практика не прецендентная, как в США, но ...

    Единственное 100% верное решение - проведение собрания собственников многоквартирного дома путем заочного голосования на предмет либо пользования конкретного собственника частью имущества (крыши), либо, что вернее, определение правил пользования собственниками общедомового имущества данного дома - что там будет принято, то будет являться неоспоримым для УК/ТСЖ/ТСН и кого угодно. У меня в ТСЖ, к примеру, есть решение общего собрания о передаче полномочий на подписание договоров аренды общего имущества председателю.

    Все остальное - это по-нашему, по-русски, на договоренностях, убеждениях, доживет до "первой звезды". Как в моем случае, во время захвата власти в ТСЖ инициативная группа в лице двух юристок использовала мои стоящие уже 4 года антенны для своих меркантильных целей, а я, честно говоря, облажался немного с подачи приятеля, бывшего юриста, что дело плевое, победа будет за нами - сейчас трудно отбиваться, но еще не все потеряно, антенны и мачту приобретал на юр.лицо, на него еще оформленный позывной RJ4I, так то суд на физлицом состоявшийся - это плохо, но не так чтоб совсем потерять имущество

    Вот решение суда, есть в нем ляпы, которые упустил привлеченный к делу юрист, к сожалению... Согласование с ТСЖ было, конечно.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Решение суда То&#1.JPG 
Просмотров:	254 
Размер:	835.3 Кб 
ID:	197002Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Решение суда То&#1.JPG 
Просмотров:	59 
Размер:	927.8 Кб 
ID:	197003Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Решение суда То&#1.JPG 
Просмотров:	50 
Размер:	493.1 Кб 
ID:	197004

  10. #2665
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Вот решение суда, есть в нем ляпы, которые упустил привлеченный к делу юрист, к сожалению... Согласование с ТСЖ было, конечно.
    А вот за этот документ отдельное спасибо. Из него можно видеть цепочку заключений, на оснований которых притягивают голосование всех жильцов. Надеюсь Вы уже подали на обжалование решения суда? Иначе к Вам могут последовать санкции. Те же судебные приставы могут прийти и мотивируя решением суда, которое не было обжаловано в срок либо принудить Вас либо сами могут просто сломать Ваши антенны. И второе. Думаю надо посмотреть и найти определения имущества, находящегося в долевой собственности и общедомовое имущество. Потому как имущество, находящееся в долевом пользовании это не всегда общедомовое. Смотреть разницу и пытаться в судах доказать, что в данном случае статься ГК № 246 не применима. И еще, следует учитывать, что ЖК принят после ГК и поэтому его правовые нормы имеют бОльший приоритет, чем ГК, при возникновении противоречий... И последний момент. К сожалению у нас трудно найти юристов, которые пытаются защитить интересы клиента используя ВСЕ нюансы законодательств. Многие деньги берут, и изначально сами верят в проигрышность дела. Соответственно результат их "работы" предсказуем...
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  11. #2666
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4135
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Надеюсь Вы уже подали на обжалование решения суда? Иначе к Вам могут последовать санкции.
    Арбитражный самарский суд оставил решение в силе по тем же основаниям, что я писал выше. Решение правления ТСЖ о согласовании установки антенны даже не рассматривали. ТСЖ мое было вправе (на основании решения общего собрания собственников МКД) давать разрешение только ТРЕТЬИМ (!) лицам, но не собственникам. Вот такие выверты нашей реальности, если ее вовремя не проконтролировать.

    Недоброжелательницы, конечно, втихую уж провели еще один суд (я даже не в курсе был), на котором хотели получить с меня 188 тысяч судебных издержек, присудили им, правда, всего по 3 тыс. Они просто не знали, что имущество это юрлица и есть договор аренды с ТСЖ. Зато они теперь с октября захватили власть в ТСЖ, так что история еще продолжается. Другой юрист отправил уже жалобы куда положено, но антенны так и лежат на крыше, сиротливо стоит голая мачта.

    Размышлений на тему, что еще можно поискать - масса, но этим должен заниматься юрист, который изучает судебную практику, а она, увы, не всегда в нашу пользу. Крыша - без разговоров, общедомовое имущество.

    Собственникам достаточно собрать более 50% голосов по бюллетеням в целом (голоса - это жилая площадь, указанная в документе на право собственности, общее количество жилой площади можно посмотреть в своей квитанции ЖКХ) и так, чтобы простое большинство из голосовавших были "за" предложенное решение. Это не самая трудная задача, как, к примеру, голосование за внесение изменений (суть, распоряжение ОДИ) в конструкцию крыши - бетонная площадка и подобное, либо получения разрешения на пользование ОДИ не собственнику - тогда надо чтобы голосовало не менее 75% площадей в доме.

  12. #2667
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    По поводу документов и оснований
    уже писал где то и может даже здесь, но поди найди... поэтому вкратце еще разок, когда на меня писали жалобы соседи, типа мешают кабели и провода, меня пригласил начальник, я готовился, изучал их нормативы, и разговор начал я , и типа с наезда, а он, начальник, выслушав, спросил, зачем я пришел, "права" качать или чо? И дальше мне объяснил, что можно и "разобраться", но ему главное что жильцы не писали, что
    б провода перед окнами не висели и по стенам не стучали. И я понял, что неправильно начал, сбавил обороты, и мы очень хорошо поговорили и договорились.

  13. #2668
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4135
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    сбавил обороты, и мы очень хорошо поговорили и договорились.
    Это очень хорошо и действительно помогает радиолюбителям решать свои задачи, но если появится "злобный недовольный собственник", то никакие договоренности не помогут, особенно, если он еще и УК влепит иск о возмещении ущерба его правам и общедолевому имуществу - как пример, случай у RL5D. Потому "бронепоезд" (решения общего собрания о правилах использования общего имущества или решение для конкретного случая с нашими антеннами) надо готовить и держать "на запасном пути" (за пазухой), хотя тут каждый сам для себя и своей ситуации решает, суд, как и говорил выше, к счастью, у нас не прецедентный.

  14. #2669
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    69
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Что могут собственники согласовывать? Ваши слова про антенны, что они хорошие?
    Когда я обходил жильцов (только с одной целью - успокоительной беседы) некоторые мне заявили, что они не владеют ситуацией а посему не могут ничего подписать.
    Оно и верно. И полностью согласен с положением, что согласование с их стороны требуется только в случае отчуждения общей долевой собственности.
    Согласовывать установку антенн должна УК.
    Согласует она только в двух случаях: у Вас на руках будет Санитарный паспорт и утвержденный проект.
    1. Санитарный паспорт обязателен в любом случае. Даже при 100 Ваттах и любой веревке Вы выходите за установленные СНиПом правила. Паспорт составляется аккредитованной организацией, этот паспорт проходит экспертизу в СанЭпидСтанции. На основании экспертизы Роспотребнадзор выдает Вам Санитарно-эпидемиологическое заключение. Это первый "бронебойный" снаряд от которого никто не может уклониться.
    В моем случае, как я уже писал в соседней ветке, я сам писал этот паспорт, получил акт экспертизы, но сдать в Роспотребнадзор не смог т.к. они берут заявление только от юрлиц. Пришлось подключать организацию. Но все равно самостоятельное составление паспорта обойдется дешевле. Организация только проверит Ваши расчеты...
    Но за экспертизу в СанЭпидСтанции придется заплатить около 5 т.
    Все что было ранее написано про замеры - это немного не то. Они не гарантируют, что где-то не будет превышения допустимых норм. В паспорте считаются реальные зоны с учетом диаграмм, мощности передатчика, затухания фидера, источников других излучений в округе.
    2. Строительная организация должна выдать проект установки Вашей антенны, а монтажная должна выполнить работы по ее установке. В этом случае ответственность за все в части конструкции и установки берут они. Но это не наш случай. Бабла надо немеряно.
    Я ограничился расчетами, планами установки и возложение ответственности за материальный и пр. ущерб нанесенный моими антеннами на себя.
    При выполнении этих условий никакая УК не вправе Вам отказать.

  15. #2670
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4135
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    полностью согласен с положением, что согласование с их стороны требуется только в случае отчуждения общей долевой собственности.
    Вопрос не в согласии, а в решениях судов! Найдите хотя бы одно, связанное с установкой антенн, либо использованием собственником общедомового имущества на личные нужды, подтверждающие Ваши слова, я, буду признателен, очень!

    УК в отношении ОДИ имеют ровно столько прав сколько им дало общее собрание собственников МКД, либо как написано в ЖК и ГК РФ, то есть вообще никаких в части распоряжения им.

    Еще хотелось бы добавить Конечно, жить в предчувствии плохого события - это уже психиатрия, но риск такой надо иметь в виду (я про недоброжелательных соседей с возможностями) и, соответственно, быть готовым к таким поворотам судьбы, защищаться или воспринимать это с философской неизбежностью и искать варианты развития событий. Слишком заморачиваться не стоит, это наше хобби, смысл жизни все таки в другом - в делах, в детях, внуках, у кого то в женах и т.п. а нервов и денег впустую потратить можно много

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×