Страница 181 из 273 ПерваяПервая ... 81131171174175176177178179180181182183184185186187188191231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,701 по 2,715 из 4090
Like Tree751Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #2701
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,500
    Поблагодарили
    1964
    Поблагодарил
    919
    С такими проблемами впору вспомнить Интернационал со словами - Никто не даст нам избавленья: Ни бог, ни царь и не герой. Добьёмся мы освобожденья Своею собственной рукой.... и далее по тексту ... Создавать инициативные группы и выходить на руководство СРР , чтобы в приказе Министра связи отдельной строкой было прописано право радиолюбителя на установку антенн . Иначе нас так и будут по одиночке душить в зародыше - ишь чего захотел , трутни , лучше бы вторую работу нашёл или по бабам бегал ( глядишь и с демографией наладилось бы ) и прочую белиберду . Чего только не пришлось услышать за свою жизнь . Рыбаки даже зимой электричкой ездят за 100 км чтобы поймать пару " гоминдановцев " , байкеры на мотиках ездят и сам президент с ними заодно . Лишь любители посидеть за радио по прежнему - шпиёны , хулиганы и вообще не понять кто ...

  2. #2702
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Так напишите, в чём вопрос?
    Вопрос в том, что я напишу, как частное лицо - значит имеет место быть одиночный случай. Результата не будет. А если обратится официальная общественная организация, значит имеет место быть массовые случаи возникновения проблем у ГРУППЫ граждан. Дальше расписывать, или понятно?
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  3. #2703
    High Power
    Регистрация
    08.03.2003
    Адрес
    Владивосток, Россия
    Сообщений
    987
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    1796
    [QUOTE=RA4PQ;1400219]
    Сбор подписей:
    QUOTE]
    Пройдите, пожалуйста, по ветке, [url=http://forum.rz0lwa.ru/viewtopic.php?f=12&t=562]
    или взгляните на финальный пост: [url=http://forum.rz0lwa.ru/viewtopic.php?f=12&t=562&start=80]
    Будет понятно, что получилось (а, вернее, не получилось) у моего Владивостокского коллеги в части сбора подписей.

  4. #2704
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4135
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Вот вот! И уже в суде АРГУМЕНТИРОВАННО доказать, чем именно ему мешает моя антенна на крыше. И не гипотетически (а вдруг она оттуда упадет, или голова заболит) а фактически! То есть сначала ставим, а потом уже потом уже потом...)))))
    Вот это и была ошибка моего юриста! Это в уголовном расследовании обвинитель доказывает, а в административном - состязательное заседание! Я (ответчик) должен был доказать суду, на каком основании и с какими последствиями. Но все даже не имело значения, поскольку не было никакого решения собственников о использовании общего имущества, а раз нет - значит при несогласии хотя бы одного - незаконно. Все!

  5. #2705
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4135
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение

    Вот отрывок, который нашел на официальном сайте, трактующем принимаемые законы. Можно погуглить часть цитаты и выйти на этот сайт...
    ... использование общего имущества самими собственниками помещений не требует принятия решения квалифицированным большинством голосов


    Кто-то может сказать, что теперь собственник может делать все что хочет без получения согласия. Да!
    Но только до тех пор пока это не коснется прав и интересов других собственников. Вот если эти права будут нарушены, возникнет спор который разрешается в суде. В этом суде оппонент должен доказать, что его права были ущемлены. Если не докажет - ему платить.
    Вот здесь то и посмотрят с пристрастием что, куда и в каком объеме Вы излучаете.
    Сергей, квалифицированное большинство - это 75% и более, а правило простого большинства (>50%) никто не отменял. Тем более выше я приводил комментарии юриста с другого форума.

    Что касательно судебных споров, об этом лучше судить тем, кто в них участвовал. В предыдущем своем ответе написал, что никто ничего доказыаать не должен, кроме ответчика. Такая вот позиция в административных судах. Не дай Бог столкнуться, ощущения еще те

  6. #2706
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,500
    Поблагодарили
    1964
    Поблагодарил
    919
    Значит тупик ? И выход только провод из окна до ближайшего дерева , пока не попадёт на глаза особо прозорливым или местной шантрапе , которая с удовольствием оборвёт это странное для окружающих изделие и непонятного назначения , либо Magnetic Loop на лоджию и сидеть облучая себя и семью . Ну или удочку на кронштейне из окна и недостаток высоты компенсировать мощностью ....мрачная перспектива , честно сказать . Ну или уйти в цифру и журчать непонятно зачем и неизвестно на кой . Так нас исподволь и изведут на нет . Время на раздумье до весны ещё есть , а дальше буду думать в какую крайность двинутся . Тут поневоле вспомнишь молодость когда можно было на коллективке оторваться по полной и то полковники с военной кафедры делали замечания , то покрасить всё в зелёный цвет - " пусть безобразно , но однообразно " , то компоновка не нравиться и почему розетки не подписаны . Ну или куда то в поля выезды устраивать пока не надоест и останется забросить своё занятие уже навсегда и найти занятие для души из разряда " сиди и сопи в две дырочки , никому не мешай и не раздражай " . Спасибо партии родной за доброту и ласку ...

  7. #2707
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4135
    Что ж сразу тупик то? Вы сами написали несколько вариантов, другие - свои придумают и применят. Ясно одно, что громоздкие конструкции (больше спутниковой тарелки и то по ним вопросы возникают, или ТВ антенны) должны устанавливаться в правовом поле, не таком уж и суровом, в отличии от Европы и США. Либо, как спасение - выход в пригород, за город. Халявы от советских времен остается все меньше и меньше, просто надо это принять.

  8. #2708
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,500
    Поблагодарили
    1964
    Поблагодарил
    919
    Халява у нас везде - взять тех же автовладельцев . Накопил и купил - никаких соглашений и разрешений . Достаточно собственного решения и финансовой возможности ( даже ещё и кредит дадут в лёгкую ) . Гаража не надо - зачем далеко кататься , а тут из дома вышел в пиджаке сел и поехал по своим делам . Ездить можно как угодно , где угодно и когда угодно . И никто им не указ . Понятно - на них греются все . Производство авто - целая индустрия и тянет целые отрасли - добыча металлов , химическая , переработка нефти , дорожное устройство , учёт и регистрация ....и ещё 235 пунктов без запинки . Плюс их ещё и оброком обложить можно и стричь ежегодно . А вот с нами не так . Пользы то как от козла молока - обществу , производителям и тд . Мы типа мелких паразитов , кусаем , досаждаем и права ещё пытаемся качать . А где халява для нас радиофанатов я что то не усмотрел - только одни расходы из собственного кармана . Неуместно здесь это слово , в корне не согласен .

  9. #2709
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Почему бы им не обратиться к примеру, да хоть бы и в приемную президента РФ. Указать на полезность нашего движения в плане подгототовки грамотных специалистов в области радиосвязи.
    Это в виде "пробного камня". Чтобы увидеть, как "общественность" относится к нашей "борьбе за крышу".
    https://www.change.org/ru/петиция
    ... Добавлю от себя, как многие петиции подписавший. Многие инициаторы петиций, приложив усилия, мозги и энтузиазм, добились положительного реального результата, а не просто слегка сдвинули камень проблемы с места.
    В любом случае, интересно, как люди отреагируют на нашу проблему своими голосами.
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 02.10.2017 в 09:11.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  10. #2710
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RK3AVO Посмотреть сообщение
    Нормы, правила, проекты....Да не будет ничего, тем более через СРР....
    А при чём тут СРР? Нормы и правила государственные, дом в ведении его владельцев, а проект антенно-мачтового устройства (АМУ) - лично ваш. Может ждёте что из СРР привезут бумагу с печатью "разрешающую ВСЁ" и ключ от выхода на крышу?

    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, что я напишу, как частное лицо - значит имеет место быть одиночный случай. Результата не будет.
    А Вы напишите, ведь сами предложили, а какой будет результат посмотрим. Личные обращения граждан так же работают, в этом то и вся идея таких приёмных. Деловая переписка организаций идёт обычным порядком через почту.
    Складывается впечатление что цель только поговорить.

    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Халявы от советских времен остается все меньше и меньше, просто надо это принять.
    100% Вот именно это и надо понять и принять как действительность.
    Последний раз редактировалось R3MM; 02.10.2017 в 09:32.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  11. #2711
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    В глуши и чем дальше на север - за городом дешевле. На юге - в городе дешевле...


    Цитата Сообщение от UA3BAJ Посмотреть сообщение
    Если инфраструктура нормальная, то город/загород примерно одинаковы, и всё зависит от конкретного места: в районе Рублёво-Успенского шоссе рядом с Москвой цена за сотку земли (100 кв. м) – от 40000 $, на Дальнем востоке 1 га – бесплатно, 200 км от Москвы электрифицированный участок мне предлагали за 150000 руб (соток 20-30). На земле, как вы понимаете, нужен ещё и дом. А у вас как?

  12. #2712
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,500
    Поблагодарили
    1964
    Поблагодарил
    919
    Опять про халяву ...где и в чём она заключается для радиолюбителей ? Зачем путать круглое с горячим . Кончилась ...понять и принять .А не халява это как ? Пойти к начальнику УК и поставить его на довольствие или заплатить кому надо ...кому только и сколько , и за что ? За использование радиочастотного ресурса мы и так платим , да за электроэнергию , за QSL бюро и тд . Не пудрите мозги и не уводите от темы общими заученными словами из агиток . Наше хобби и так не относится к разряду дешёвых . Раньше было ДОСААФ - добровольное содействие авиации , армии и флоту . И оно действительно было так . Лозунг - связь это нерв армии тоже был актуален и висел у нас на каждом шагу . А сейчас - халява ...забудьте . Спасибо , утешил ...

  13. #2713
    Standart Power
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    568
    поделюсь своим хождением в народ , обошёл один подъезд ,15 квартир 5 этажей , все кто открыли подписали ,ровно половина. Выяснилось , что многие сдают квартиры , а хозяев похоже не выловишь просто так,но есть задумка проверю на практике. Один квартиросъёмщик с умным видом задал вопрос а какую антенну ,ответил обычную , а вдруг она будет размером на пол дома , антенну размером на 4 подъезда (дом на 8 подъездов ) если у меня было бы столько денег , то я просто купил бы себе дом и не собирал подписи (у таких как ты ) после этого подписал. 1 подъезд 1 час занял , но нервы потрепали.

  14. #2714
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Возьму-ка я, наверное, ДВ-гектар под радиолюбительский центр. Подходящий вид использования. Вот, только, если бы их начали давать лет 10 назад, было бы лучше. Можно было бы что-то серьезное сотворить.

  15. #2715
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    А Вы напишите, ведь сами предложили, а какой будет результат посмотрим. Личные обращения граждан так же работают, в этом то и вся идея таких приёмных. Деловая переписка организаций идёт обычным порядком через почту.
    Складывается впечатление что цель только поговорить.
    Дабы развеять Ваше "впечатление" сейчас пишу обращение в приемную президента. Поможет - нет, не знаю. Не повредит - это точно. Искал в приказе Госстроя № 170 запрет на установку индивидуальных антенн. Нашел запрет на установку индивидуальных телеантенн и антенн, создающих помеху работе радиосетей. Что, приказ отредактировали что ли?! (пунты 5.6.23 и 5.6.24). Или я чего-то не нашел?
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×