Страница 184 из 273 ПерваяПервая ... 84134174177178179180181182183184185186187188189190191194234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,746 по 2,760 из 4090
Like Tree751Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #2746
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    69
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Цитата Сообщение от R0TV Посмотреть сообщение
    У кого то просто веревки-диполя, дельты, инвертора. Здесь же надо смотреть конкретные условия на месте. Да и трудно представить КВ антенну с усилением как у антенн сотовых станций (более 20 дБ), да еще и с такими же узкими лепестками диаграммы направленности. В Инвертед Ви какая эффективная мощность в направлении придуманного вами соседнего небоскреба?
    Иван, это я привел пример такой ситуации...
    Ладно, берем простую, всеми любимую дельту. Диапазон 160. Ее усиление 2,5 dBi это около 2 по мощности. Так что эффективная получается уже под 200. В СанПине как все помнят 100. А куда мы ее обычно весим?... Вот Вам и веревки с диполями...
    Не читаем мы докУменты. И я в свое время поперся в Роспотребнадзор за разрешением. А в заявлении указал, что не требуется. Так меня девочка из СЭС, проводившая экспертизу вразумила. Правда ответ я получил ровно через месяц (как и положено в России. В этом месте заткните уши. Далее идет нескончаемый поток моей благодарности).
    Не везде в Роспотребнадзоре специалисты как в Вологде.
    Я не агитирую всех писать этот Паспорт. Но что Вы будете говорить бабульке у которой от наших веревок голова будет болеть и давление скакать? На пальцах объяснять, что антенна "стреляет" вверх. А ведь бабулька "всплывет" в первую очередь когда ТСЖ и т.п. придут к Вам трясти арендную плату или встанут в позу "не дам". Ее быстро научат как настрочить жалобу в Роспотребнадзор (а надзор копию всегда еще отправляют в ЖилИнспекцию). Если Роспотреб оштрафует Вас рублей на 500, то эта Инспекция выпишет штраф УК в размере тысяч 200 за Вашу самодеятельность. Дальше, думаю не надо продолжать...

  2. #2747
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    Не читаем мы докУменты
    Так почитайте.Жилищный кодекс называется.
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    Но что Вы будете говорить бабульке у которой от наших веревок голова будет болеть и давление скакать? На пальцах объяснять, что антенна "стреляет" вверх. А ведь бабулька "всплывет" в первую очередь когда ТСЖ и т.п. придут к Вам трясти арендную плату или встанут в позу "не дам". Ее быстро научат как настрочить жалобу в Роспотребнадзор (а надзор копию всегда еще отправляют в ЖилИнспекцию).
    Приходила,говорила.Посоветовал заказать экспертизу и написать на меня в Роскомнадзор (при чем здесь Роспотребнадзор и что такое Жилинспекция?) Пообещал предоставить адрес и предупредил,что экспертиза платная. Прибегал инженер из УК-"у вас витая пара с крыши и антенны -вы по эфиру подключаете к халявному интернету!". Про любительское радио он не слышал. Был послан в суд. Арендную плату с собственников жилья брать нельзя-он собственник и содержит своими платежами УК.

  3. #2748
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4135
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Прибегал инженер из УК...Был послан в суд. Арендную плату с собственников жилья брать нельзя-он собственник и содержит своими платежами УК.
    Совершенно верно, собственники уже содержат свое общедомовое имущество путем оплаты коммунальных услуг, аренда - только для иных лиц в отношении дома. Но "пользоваться" им могут согласно принятым нормам, если они не приняты (в сотый раз, наверное, пишу), то вдруг прибежит, как у меня 45-летняя пенсионерка МВД с юридическим образованием, от скуки ради или горя мщением за поставленные ей препоны в захвате власти в ТСЖ, и привет...

  4. #2749
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    69
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Петр, дак ЖК читай - не читай. Всяк его трактует на свое усмотрение.
    Я хочу сказать, что читаем невнимательно. Правда много радиолюбителей без соответствующего образования. Им то уж совсем невдомек, что СанПин практически в любой ситуации при установке антенны требует составления СанПаспорта.
    ... Вот как раз Роскомнадзор не причем. Он для нас "причем". А все остальные прутся в "Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека" ...
    От одних названий уже... Не, не страх, а рефлексы. Все, молчу-молчу.
    А по поводу аренды - так это лебединая песня всех ТСЖ, Советов всех уровней. Все мечтают срубить бабла на халяву. Никто работать не хочет.

  5. #2750
    High Power
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    148
    Сломали всё....копья, дубины, палки для гольфа....мачты....до сопромата дошли...
    Блин!!
    Ищи у кого ключи на крышу. Находи консенсус. Ставь хоть зрк75. Потом фигу тебя выгонят с крыши, поскольку собственность! И похвсем будет до следующего ремонта кровли. А тама консенсус.
    Если не нашёл- тогда сопромат....

  6. #2751
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RA6AGC Посмотреть сообщение
    Энтузиазм уменьшился
    За вечер (пока заседало правление) собрал 75% подписей (40 шт, т.е. кого застал - никто не отказал).

  7. #2752
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,500
    Поблагодарили
    1964
    Поблагодарил
    919
    Мы с вами здесь просто бла-бла-бла , а капитализм тупо жаждет бабла . Вот и весь секрет Полишинеля . На производство к станку не много желающих , а срубить бабла по лёгкому желающих ой как много . Вот и делают из нас дурачков гоняя по кругу - сходи туда - не знаю куда и принеси то - не знаю что . Конкретики ноль , а мнений сколь угодно и все разные . Так что тема одна , а тематика бескрайняя ...трудно искать справедливость там где её попросту нет .

  8. #2753
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RK3AVO Посмотреть сообщение
    Потом фигу тебя выгонят с крыши, поскольку собственность!
    ну не совсем так...
    по примеру сноса самостроя, гаражей-"ракушек" и голубятен могу смело утверждать, что по команде любого начальника от управы и выше, суд будет выигран за пару месяцев и снос будет обеспечен...
    как вы будете доказывать собственность на АФУ без проекта, без чеков и накладных, договора на монтаж?
    а раз всего этого нет - то АФУ признают самостроем с огромным риском для всего окружения людей и объектов собственности...
    да даже если всё это будет в наличии, в Москве по 330-ПП нужен обязательный договор аренды и согласование (разрешение) размещения АФУ...
    в других регионах эти документы затребуют исходя из ГК и ЖК...

    всё что сейчас стоит на крышах - это результат работы с "людьми на местах"...
    и большое спасибо "русскому" пониманию чужих проблем, что стоят мачты и антенны!

  9. #2754
    Very High Power
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    562
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    по примеру сноса самостроя, гаражей-"ракушек" и голубятен могу смело утверждать, что по команде любого начальника от управы и выше, суд будет выигран за пару месяцев и снос будет обеспечен...
    Ладно бы самострой, у нас снесли официально построенные ВДОАМовские гаражи, за которые мы платили ежемесячно ещё с советских времён. Вместо гаражей организовали парковку.... Ответить могу только на выборах. Про суды даже говорить смешно...
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    всё что сейчас стоит на крышах - это результат работы с "людьми на местах"...
    и большое спасибо "русскому" пониманию чужих проблем, что стоят мачты и антенны!
    Точно! Современная реальность.

  10. #2755
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от UA3BAJ Посмотреть сообщение
    Ладно бы самострой, у нас снесли официально построенные ВДОАМовские гаражи, за которые мы платили ежемесячно ещё с советских времён
    так точно!
    сносят всё где можно договор аренды не подписать...
    и используют любые поводы для расторжения договоров...

    не понимаю как Собянина за это поддерживают москвичи...

  11. #2756
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    . А в руках имею 22 удостоверения на рацпредложения и авторское на изобретение ,
    Как раз сейчас смотрю фильм по телевизору, "Гений". В главной роли Абдулов. Так у героя этого фильма весь туалет обклеен подобными бумажками, теперь вспомните, что он ответил на вопрос милиционера "что это?". Кому они нужны все эти Ваши " 22 удостоверения на рацпредложения и авторское на изобретение"? Про радиолюбительские дипломы в количестве "более 500" вообще молчу, кроме улыбки ничего не торкает. Это взгляд простого р/любителя, представляете что по этому поводу думает какой нибудь чинуша. Вспоминаются слова из песни, переделанной,"как упоительны в деревне вечера". Купите домик в деревне, и обретёте покой и наслаждение

  12. #2757
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    У нас есть такой же гараж, правда, похоже, на этой земле никто пока не придумал, что построить.
    тут не придумать главное...
    главное занести определенную сумму, и тогда всё получится...

  13. #2758
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,500
    Поблагодарили
    1964
    Поблагодарил
    919
    Ещё одно мнение про то как упоительны в России вечера ... слова дальше напомнить ? Под хруст французской булки . Вот це и есть ваш псевдопатриотизм . Любить Родину , а булкой хрустеть французской . А насчет бумажек как вы выразились смешных - так это в ответ на упрёк в технической неграмотности от некоторых субьектов . Он видите ли выучил термех и сопромат , а остальные этого были лишены что ли ? Я , извините уже под стол пешком ходил , а он у папы с мамой ещё в проекте числился ...и с позиции глядя на всех сверху вниз поучает окружающих . У нас как бы плюрализм , а некоторые понимают это так - что и профессору , извините , можно в лицо плюнуть и назвать его недоумком ... Встречный вопрос , а что вас " торкает " в занятии радиосвязью ? Возможность вести с окружающими словесную риторику и везде и во всём показывать свои выдающие способности во всех сферах человеческой деятельности . Прямо Диоген или Соломон ....Провоцируете на скандал , а тут вы уже непревзойденный мастер и чувствуете себя как " рыба в воде " . Тоже напомнило известный анекдот про Петьку с Чапаевым , когда один сказал про то что темно как у ...... ..... , а восхищённый Петька ответил - везде вы побывали и всё знаете . Удачи ! Жги дальше ...

  14. #2759
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    Под хруст французской булки . Вот це и есть ваш псевдопатриотизм . Любить Родину , а булкой хрустеть французской .
    Про булки не слушал. Да и какая мне разница как называется булка, я точно знаю, что она сделана через дорогу от меня.
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос , а что вас " торкает " в занятии радиосвязью ?
    Именно то чем занимаюсь в радио. Дипломы ...... степеней клуба "777" точно не торкает. Сколько их у Вас? Штук 20-ть? Хвастовство дипломами перед собратом по радио именно улыбку и вызывает, про директоров УК вообще молчу. Им что диплом, что туалетная бумага одинаково. Так, что там с установками антенн на крышах. Надо нафотать антенн на крышах. Может не умеете договариваться, это я про периферию типа Барнаула и Полысаево.
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    Провоцируете на скандал
    Я вас умоляю, оно мне надо.

  15. #2760
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,500
    Поблагодарили
    1964
    Поблагодарил
    919
    Ну может хватит ёрничать и надсмехаться ? Ведь это всё напоминает позицию обывателя - где то там на улице дом горит , но меня не касается , слишком далеко и огонь не дойдёт . Никто не придёт на помощь кроме ближайших соседей . А когда коснётся лично ( не дай бог , конечно ) мы жалуемся на бездушие людей проходящих мимо . Их позиция - мол нас на данный момент это не касается и справятся без нас . А ведь это беда с антеннами общая , жить на "птичьих правах " и ждать когда и кому взбредёт в голову пошевелить именно вас . А стоять в стороне и похихикивать в кулачок , это ведь дело случая . Как говорят : " От сумы и от тюрьмы не зарекайся " . Жизнь такая штука витиеватая . Хочется верить что у нас тоже есть права хоть на что то в этой жизни , а не только жить , есть , пить , дышать и свободно покупать одному тебе понятные " игрушки " ...

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×