Страница 185 из 288 ПерваяПервая ... 85135175178179180181182183184185186187188189190191192195235285 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,775 из 4307
Like Tree821Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #2761
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    593
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    Хочется верить что у нас тоже есть права хоть на что то в этой жизни
    Конечно, В Конституции РФ всё про права написано! Куда же ещё больше?

  2. #2762
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    891
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    199
    Подолью маслица в огонь, а то тема затухать стала))) Итак, первый ответ получен. На мое письмо в администрацию Президента РФ. Первоначально отправили в Министерство. Обратите внимание на формулировку. То есть первоначально их ответ, а потом.... Могут быть варианты, как я наивно надеюсь.
    ответ администрации президента РФ..docx
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  3. #2763
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    1966
    Поблагодарил
    926
    О, да , в министерстве по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству сидят самые компетентные люди в области антенного хозяйства радиолюбителей ...заранее представляю каков будет ответ оттуда . Скрытый смысл будет подобен - " отвяжись худая жизнь - привяжись хорошая " или задолбали . У них есть статистика по стране сколько антенн упало с МКД и нанесло урон правам и жизни граждан ? Конечно же нет , а посему ответ будет просто формальным со ссылкой на некогда существовашие нормы и правила . Это примерно так же как гидрометерологи до сих пор меряют скорость ветра вертушками с герконами и кабельной связью с блоком измерения скорости и направления ветра на советской элементной базе . Это же позорище держать такой штат , чтобы толщину снежного покрова мерять линейкой , а уровень осадков ведром и колбой с метками в сантиметрах . И так почти во всём . Бюрократическое болото , трясина которое засосёт любого попавшего в этот круговорот . Ладно . Поживём - увидим , нечего раньше смерти умирать ....

  4. #2764
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    в министерстве по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству сидят самые компетентные люди в области антенного хозяйства радиолюбителей
    так эксплуатация жилого фонда и изменение нагрузок на конструкции домов это их профиль...

  5. #2765
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    1966
    Поблагодарил
    926
    Спасибо за напоминание Интересно тогда в моём конкретном случае закрыв крышу МКД кровельным железом общей площадью порядка 2000 кв метров наши проектанты предусмотрели хоть какую нибудь грозозащиту ? Обойдя дом вокруг не заметил ничего подобного ... Ошибка , просчёт или " русское авось " ? Или я добросовестно заблуждаюсь ?

  6. #2766
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    мы жалуемся на бездушие людей проходящих мимо
    Да нет, рассчитываем только на себя ну и парочку тех, кто не откажет, т.к. и ты ему - не откажешь...
    КапитализЬм, понимаешь!
    Так вот, касаемо "Антенн и Крыш".
    Истинно говорю, на местах всё надо самому решать.
    А то, будет как "борьба с коррупцией"!
    До "борьбы", за сто баксов, возле тебя, в больничке "сестричка" порхала "материнской любовью" окутывала а после "победы над коррупцией"... мало того, что официально соткой не отделаешься, так и на "сотку неофициальную" - смотрят с издёвкой... "чё ты мне тычешь эти копейки?"

    Добьётесь "Законов", по которым заставят "проект на установку временной мачты для инвертеда" согласовывать в сотне инстанций и Официально "пошлину" приличную отстёгивать а то ещё и Страховку какую покупать!

    При этом... "другие" найдутся, недовольные... "цветом мачты" или проходящим у окон фидером... и опять удовлетворяй всех...

    Ты в России, а не в Америке.
    Везде оно одинаково...
    "Правовое общество" - называется...
    Баблосов много - Прав много.
    Нет денег на свой дом, позицию и всё такое... ну "твои права заканчиваются там, где заканчивается бабло".

  7. #2767
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    За вечер (пока заседало правление) собрал 75% подписей (40 шт, т.е. кого застал - никто не отказал).
    Вопрос:
    Просто подписи? Или конкретные паспортные данные каждого собственника? И не побоялись Вам их продиктовать?....
    ------------------------------------
    Это у вас- в еврозоне, наверное, все жильцы понимающие, сознательные и законопослушные.
    У меня в Питере просто вам дверь не откроют. В лучшем случае, поговорят из-за двери и ничего не подпишут. А еще паспортные данные собственника диктовать для фиксации на бумаге? Это-боже упаси!!
    ------------------------------------
    Домофон починить, деньги два месяца собирали с 24 квартир!! И то, 5 чел не дали, сказали им домофон не нужен...... Всего по 100 руб с квартиры нужно было...
    --------------------------------------
    Здесь РФ, народ живет без закона и милосердия. Начальству начхать на все, лишь бы мы не мешали им "пилить бабки".

  8. #2768
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    О, да , в министерстве по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству сидят самые компетентные люди в области антенного хозяйства радиолюбителей ...заранее представляю каков будет ответ оттуда .
    То что Игорь написал, молодец и ответили сразу значит всё работает.
    А куда ещё оно должно было быть отправлено, не в СРР же или ДОСААФ?
    А Вы батенька циник, наверно обиженный жизнью.

    Ранее я писал, потом сравним с их ответом
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    То о чём Вы просите фактически изменение конструкции дома, а это именно так будет трактоваться работниками Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, куда будет направлено ваше обращение. Как учесть индивидуальные данные по конструкции дома, габаритно-массовым данным мачт, антенн, рассчитать прочностные характеристики крыши в местах крепления с соблюдением СНиП, учесть кто и как будет монтировать и эксплуатировать АМУ.
    Последний раз редактировалось R3MM; 03.10.2017 в 21:51.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  9. #2769
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Итак, первый ответ получен. На мое письмо в администрацию Президента РФ. Первоначально отправили в Министерство......


    И первоначально и вторично и так далее по счету- всё будет одно и тоже с формулировкой: "Ваш вопрос направлен......." .
    Всё это пройдено несколько раз , но по другим вопросам , и не в электронном виде, а при непосредственном посещении. Фигня все это, но если интересно и есть время, можете продолжить. Единственное, что здесь отменно делается - это присылаются письма с ответами.
    Тактика проста: Если вопрошающий не прошел по инстанциям от самого низа, то в этот "низ" в конце-концов, Вы и должны сначала попасть и только, пройдя сквозь весь строй "начальников", и получив от каждого написанное им " умозаключение", Вас там( наверху) выслушают и , если сочтут, что Вы правы, может быть, наверно, будет оказана помощь, которая будет заключаться в какой то рекомендации низшему звену, которое, если сочтет , что Вы правы, также даст рекомендации низшему звену и так до самого низа. Ну а что сделает "низ"- это никому неизвестно, но скорее всего скажет Вам: - " Можете жаловаться- это Ваше право".
    Вот примерно так.

  10. #2770
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,058
    Поблагодарили
    1624
    Поблагодарил
    1014
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Как учесть индивидуальные данные по конструкции дома, габаритно-массовым данным мачт, антенн, рассчитать прочностные характеристики крыши в местах крепления с соблюдением СНиП,
    Немного не в тему, но тем не менее... За последние годы не раз видел, как на типовых панельных
    пятиэтажках - "хрущевках" с плоской крышей возводят чердаки с двухскатной крышей. Вряд ли
    такие изменения были ранее заложены в проекты и конструкцию домов... Видимо есть запасы по
    прочности и нагрузкам, при том немалые... А "хрущевкам" этим - лет так 45 или более...

  11. #2771
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    За последние годы не раз видел, как на типовых панельных
    пятиэтажках - "хрущевках" с плоской крышей возводят чердаки с двухскатной крышей.
    Ничего удивительного, конечно какой то запас всегда есть. Уверен на 100% что данную переделку делали по проекту сделанному какой то проектной организацией, т. е. она изучила конструкцию дома и рассчитала новые нагрузки. Переделку наверняка делали профессиональные строители, а не сами жители.
    Последний раз редактировалось R3MM; 03.10.2017 в 22:31.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  12. #2772
    Standart Power Аватар для RK3N
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    139
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    3
    [QUOTE=R9LI;1400818]Немного не в тему, но тем не менее... За последние годы не раз видел, как на типовых панельных
    пятиэтажках - "хрущевках" с плоской крышей возводят чердаки с двухскатной крышей. Вряд ли
    такие изменения были ранее заложены в проекты и конструкцию домов... Видимо есть запасы по
    прочности и нагрузкам, при том немалые... А "хрущевкам" этим - лет так 45 или более...[/QUOTСамое главное


    Самое главное найти общий язык со старшим по дому и всепроблемы решены. УК не имеет права диктовать какие либо условия собственникам помещений МКД. УК, это нанятый рабочий собственниками помещений. Я и несколько радиолюбителей в Костроме специально стали старшими по дому, только для того, чтоб был свободный доступ на кровлю. У меня лично на 5-ти этажке стоит 5 антенн и никто за 10 лет даже и не спросил, что это за антенны. Но у меня про запас имеется и протокол общего собрания с разрешением на установку радиолюбительской антенны.

  13. #2773
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    891
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    199
    И первоначально и вторично и так далее по счету- всё будет одно и тоже с формулировкой: "Ваш вопрос направлен......."
    Не спорю, однако есть одно НО! Ведь я же все эти перепосылки могу собрать и снова туда же направить - в приемную президента, только уже с вопросом - "А зачем нужны все эти некомпетентные организации и посылатели в них? Не пора ли их поразогнать? Вот и повод есть хороший?!"
    Как учесть индивидуальные данные по конструкции дома, габаритно-массовым данным мачт, антенн, рассчитать прочностные характеристики крыши в местах крепления с соблюдением СНиП, учесть кто и как будет монтировать и эксплуатировать АМУ.
    Так ведь и вопрос задал об установлении порядка оформления проектов, их согласования и т.д. Кто -то против сделать проект установки АФУ? Я лучше один раз заплачу за проект, утвержденный уполномоченным гос. лицом, чем всю жизнь трястись при виде новых соседок бабушек с ястребиным взглядом. А так - вот проект. Вот гос. утверждение. Все! Не нужны прогибы под соседку, под УК, под кучу прочих инстанций! Вся просто ясно и понятно! Надо сделать АМУ съемным? Сделаем! Зато его не снесут безнаказанно при ремонте крыши, а Вас заблаговременно известят о начале работ, чтоб Вы сделали его демонтаж. Мечты?Наивность? Пока - да! Но то, как это у нас происходит сейчас. Полулегально - это тоже неправильно.
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  14. #2774
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    НО! Ведь я же все эти перепосылки могу собрать и снова туда же направить - в приемную президента, только уже с вопросом - "А зачем нужны все эти некомпетентные организации и посылатели в них? Не пора ли их поразогнать? Вот и повод есть хороший?!"
    Можете.

    Я же написАл,

    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    ...... но если интересно и есть время, можете продолжить.
    Пол поводу АФУ.

    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    ....Вся просто ясно и понятно!.....
    Здесь вот в чем проблема.
    У каждого строения есть владелец в тот или ином лице, организации и пр.
    Можно сделать сколько угодно проектов, но если владелец не захочет, то все это превращается в туалетную бумагу.

  15. #2775
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    1966
    Поблагодарил
    926
    Вы наверно не внимательно читали что я написал ранее , дом в котором мне выпало счастье проживать 1978 года постройки , то есть без малого ему сорок лет . Плоская крыша выполненная из жб плит пришла в негодность и такие конструкции местные заводы ЖБИ уже давно не производят . Было принято техническое решение закрыть всю площадь кровельным железом и успешно воплощено в жизнь . Стало быть усиление нагрузки на каркас дома за счёт веса двутавровых балок и самого покрытия рифленым листовым железом возможно , и внесение изменений в конструкцию как я понимаю тоже . Причём быстро и буквально на ходу . Домов таких по городу великое множество , а со слов прораба с которым удалось поговорить наш дом стал вторым в городе подвергшийся такой реконструкции , кто то считал , обосновывал расчёты на прочность , подписывал , согласовывал и брал ответственность на себя за произведённые изменения . Надеюсь обошлось без министерства по ЖКХ и строительству в масштабе страны и было принято на местном уровне . Нельзя , но если очень хочется , то можно ...очень скользский момент . И мой цинизм не причём и обижаться мне нет смысла . Просто хочется руководствоваться здравым смыслом . Мои 30 килограмм на крыше просто капля в море и телескоп на крыше смотрится как произведение искусства ... безопасность граждан ? Вы много знаете случаев по стране ? Если и есть , то они единичны . При условии если на крыше больше никто не хозяйничает . А от дураков типа металлистов никто не застрахован . Да и замки у нас больше для честных людей . Всё что сделано одним человеком легко может сломать другой . Ломать не строить . Утомила уже эта полемика вокруг да около .

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×