Страница 189 из 273 ПерваяПервая ... 89139179182183184185186187188189190191192193194195196199239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,821 по 2,835 из 4090
Like Tree751Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #2821
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Фиг знает что это значит.. наверное что-то хорошее?
    кадастровая стоимость (облагаемая налогом) меньше...
    выше 3 этажей строить нельзя...
    самое главное это вид разрешенного использования, можно глянуть на Публичной карте...
    если огородничество, то там нельзя строить даже жилые здания...
    бывает еще садоводство, ЛПХ (личное подсобное хозяйство), ИЖС (индивидуальное жилищное строительство)...

  2. #2822
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    А лучше расскажи про cfm, особенно на низах.
    На 40 у меня был диполь, на 80 - дельта.
    На 160 ничего нету.
    На 40 м более 100 стран, на 80 м - 60 с копейками..
    На 80 м почти все экспедиции, когда я дома, отрабатываю в ТЛГ.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #2823
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    большую часть CALLов не слышу. А они меня слышат, на мои 100 ватт.
    А как Вы узнаёте, что Вас слышат?

  4. #2824
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    А как Вы узнаёте, что Вас слышат?
    Элементарно, Ватсон! ... со скиммеров и с кластеров. В тестах в кластере так и пишут: deaf...
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Однажды даже сорвал ВСЕЙ Европе dx-а своим CQ
    прислали на "мыло" ругачку.

  5. #2825
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    со скиммеров и с кластеров
    Не пользуюсь, даже не знаю, что это такое. Только уши свои.

  6. #2826
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    А я бы, на вашем месте, в деревню двинул. Одни плюсы этого решения: эфир чистый+ территория своя, земли кусок для огородика+садика, чистый воздух... одним словом - ЗДОРОВЬЕ!
    Если, что магазин далеко? А аптека, как в городе за "углом" райцентра? А скорая скока лет будет ехать, если вообще зимой проедет?
    Фантазёры.

  7. #2827
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,500
    Поблагодарили
    1964
    Поблагодарил
    919
    При нынешней оплате счетов за коммуналку ( особливо зимой с ГигаКалориями ) создается впечетление что купил свою приватизированную квартиру в ипотеку и гасишь ипотечный кредит ....ей богу . В деревню конечно можно наскоками , но жить там на постоянной основе - ни блюстителей порядка , не медицины надлежащего качества ... только по приговору суда . А какой эфир на низах , помню когда от родителей живущих в своем доме работал , и VK3 и KH2 , VE , KP4 ....даже карточки сохранил до сих пор ... Увы и ах , теперь в городах электромагнитный смог . Вот так и мучаемся . Ладно , эту неприятность мы переживём .

  8. #2828
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от RT5Q Посмотреть сообщение
    Фантазёры.
    Ну да, конечно...
    А вот на это откуда здоровья взять? Или оно лишнее у кого то бывает?
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    начну требушить всех : УК , суды , управление по ЖКХ и строительству , МЧС ...Сутяжничать так сутяжничать

  9. #2829
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    А вот на это откуда здоровья взять?
    Зато скорая, аптека, транспорт и прочие блага цивилизации под боком.

  10. #2830
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Опишу мою "одиссею" с антенной.
    В дом заселился в 1989 году. Дом новый, только что сдали в эксплуатацию. Кирпичный, пятиэтажный, с плоской ж\б крышей, шестиподъездный. Заселялись в октябре, не до антенн было. Квартира на третьем этаже, "двушка", во втором подъезде.
    На следующее лето, 1999 года, установил посередине дома, над третьем, соседнем с моим подъезде, деревянную мачту, высотой 12м. Растянул диполя на 40 и 80 м. Никаких разрешений нигде не брал. Проблем с соседями не было. Простояла она долго, до 2005 года. Снял по причине ветхости.
    В 2008 году установил "телескопичку" от Р-140. Высота 12 метров + надставил 4,5 метра. Развесил на неё свои "веревки". И вот тут началось.
    Потекла крыша над той квартирой, где стоит мачта. Вернее не крыша над самой квартирой, а над лоджией этой квартиры и над лестничной площадкой пятого этажа этого подъезда. Ну с лоджией все просто - протекает примыкание плиты перекрытия к стене - задрался рубероид. А вот с площадкой сложнее. На крыше есть ливневая канализация. Она-то и протекла как раз над электрощитом. Работники, которые пришли по вызову, не долго думая, "повесили всех собак на меня".
    - Мачта продавила мягкую кровлю, вода под рубероидом протекла прямо над электрощитом. Но когда я заставил их прочистить "ливневку" и вытащить от туда несколько трупов голубей и не одно ведро мусора, они признали, что ...возможно...засор явился причиной. Но...слово не воробей... .
    Теперь моя антенна стала бельмом на глазу у проживающей в этой квартире, шустрой старушонки. На всех общих собраниях, на встречах с депутатами, он старалась вставить свои "три копейки" про то, что моя антенна мешает её жить. Но все как-то обходилось.
    В 2015, в августе, снял с "телескопички" 4-х метровую надставку и установил AD-223 с G-800. Никто из живущих в этом доме особо неудовольствия не выказывал, кроме "моей старушонки". Пошумела-пошумела и затихла.
    Прошла зима 2015-2016 года спокойно. И вот в середине июля 2016 г. я экстренно госпитализировался в областную клиническую больницу, в Саратове.
    Отлежал там 15 дней. Поставили, худо-бедно, на ноги. Но впереди маячила перспектива операции на позвоночнике (межпозвонковая грыжа). 9-го августа поехал на операцию. И вот, на следующий день, сижу на больничной койке, смотрю ТВ и жду когда за мной приедет на каталке. Тут звонок на мобильник.
    -Здравствуйте, вас беспокоит директор управляющей компании вашего дома. Передо мной лежит протокол общего собрания жильцов вашего дома. В повестке дня этого собрания есть пункт о демонтаже вашей радиоантенны. Проголосовали "ЗА" более половины собственников квартир вашего дома. Что будем делать?
    Как мог, объяснил ситуацию на данный момент. Что лежу в больнице, жду операции. Договорились, что как-только приеду домой, то приду и будем решать. Представляете моё состояние на тот момент? Через короткое время ложиться под нож, а тут такое сообщение.
    Провалялся 10 дней, выписался с хорошими перспективами на выздоровление. На второй день, по приезду домой, пошел в жилконтору. Почитал протокол. В повестке дня несколько вопросов. Про меня самый последний. Написано, что собрание проводилось ОЧНО, явка - 185 человек!!! Такую толпу невозможно не заметить под окнами! Тут я все понял! Этот протокол - ЛИПА! Полнейшая липа! Тем более, что меня не пригласили на собрание специально! Инициатором собрания явилась хозяйка квартиры в шестом(!) подъезде, живущая на пятом этаже. Пошел к ней. По её рассказу получалось следующее - у них протекла крыша. Обратились с заявлением в жилконтору. Директор ответила, что не могут сделать ремонт по той причине, что моя мачта им мешает. Она решает собрать общее собрание и таким образом заставить меня убрать антенны с крыши. На мои доводы, что антенна стоит над третьим подъездом, а они живут в последнем, шестом, отвечала, что ничего не хочет знать. Что это решение ей подсказала директор жилконтры.
    Я опять вернулся в жилконтору и попросил объяснений. Тем более, что текущий ремонт кровли по заявкам делали неоднократно и никаких жалоб на то, что мая мачта мешает делать ремонт, я, от работников не слышал. Тем более, что при одном их ремонтов работник, по моей просьбе очень тщательно пролил битумом место установки мачты. так что никаких протечек там быть не может. Директор жилконторы сказала, что она никогда и никому такого не говорила! Короче - круг замкнулся. Благо, разговор у нас получился очень доброжелательным и она мне посоветовала, чтобы я опротестовал решение общего собрания, касательно моей антенны, через суд. Иначе она обязана принять меры по решению собрания. В последствии оказалось, что никаких решений по демонтажу она принимать не могла. Т.к. не имела на то права. Это сказала судья!
    Ну что ж. Делать нечего - пошел к адвокатам. Рассказал все как есть. Адвокат попросил принести кое-какие документы для составления искового заявления в федеральный суд. Заявление составили и я его отнес в секретариат суда. Через неделю был звонок от помощника судьи с просьбой явиться на консультацию. Выяснилось, что я должен известить всех заинтересованных лиц по моему исковому заявлению. Т.е, я должен под роспись оповестить всех собственников квартир нашего дома. Но можно и через объявление в газете или заказными письмами. После этого я зашел в редакцию нашей "районки" и оплатил публикацию своего объявления. Текст примерно такой:
    "Я, Ф.И.О., намерен обратится в суд по вопросу опротестования решения общего собрания собственников жилья дома №..., по ул..., по демонтажу радиоантенны, принадлежащей мне и установленной на крыше дома." Далее. Тем, кто был записан инициатором, председателем, секретарем и т.д. этого собрания отправил подобное извещение заказными письмами.
    Судья назначила предварительное заседание через две недели. Эти две недели дается для подачи встречных исков. Естественно никто ничего не подал.
    Настал день суда. Волновался очень. Тем более, что за свои 58 лет никогда не был на реальном суде, даже как зритель. Адвокат успокаивал, говорил, что дело на 99% выигрышное. 1% -случайность. ))) В процессе судебного слушания оказалось, что никакого ОЧНОГО общего собрания не было. Что инициатор собрания прошла по квартирам и собрала подписи. Что, потом она заполнила бланк протокола общего собрания, как оказалось с грубейшими нарушениями, и отнесла его в жилконтору. Если опустить мелочи, то решение судьи по первому заседанию было пригласить на второе заседание суда, представителя управляющей компании. Заседание назначила через 10 дней.
    Вот тут я немного "очканул". Если юрист жилконторы скажет, что антенна действительно мешает ремонту крыши, то решение суда может оказаться не в мою пользу.
    Настал день второго заседания. Представитель жилконторы, юрист, сказал, что мачта не мешает ремонту. На что я сказал, что если будет необходимость убрать антенну на время капитального ремонта кровли, то я уберу. На этом и порешили. Суд, по причине фиктивного очного проведения и составления протокола общего собрания собственников жилья с грубыми нарушениями законодательства, удовлетворил моей иск полностью. Признал решение, касательно демонтажа моей антенны, неправомочным. В пояснении к решению, судья сказала, что (применительно к моему случаю) демонтировать оборудование, принадлежащее частному или юридическому лицу, можно только по суду.
    Судебные издержки (мои расходы на адвоката и т.д.) возложить на сторону ответчика. Это 9 тыс. рублей. Через месяц я получил на руки судебное решение, в двух экземплярах. Один отнес в жилконтору, второй оставил у себя.
    Вот прошел год. Тишина ПОЛНАЯ!!! Думаю, что полное нейтральное отношение к моей антенне со стороны соседей - это и психологическое воздействие того, что я не отступил, а пошел дальше, в суд, отстаивать свои интересы. И победил.
    P.S. Теперь хочу информировать тех, кто будет собирать очное собрание собственников жилья. Оповещать нужно персонально каждого, под роспись. Дополнительно должно быть письменное объявление, вывешенное в доступном для обозрения, месте. Если проведение собрания предполагает заочное голосование, т.е. кто-то будет ходить поквартирно и собирать подписи, для положительного решения по конкретному вопросу должно быть более 50% площади дома.

  11. #2831
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Опишу мою "одиссею" с антенной.
    ........вот же тебе досталось.Жму руку что не сдался!!!! Молодчина.Уважуха...... Что ж за ........ живёт рядом с нами.

  12. #2832
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,500
    Поблагодарили
    1964
    Поблагодарил
    919
    Спасибо . Очень поучительно . Но страна большая и " в каждой избушке свои игрушки " . Морально уже готов пройти до конца эту эпопею и надеюсь на решение в свою пользу . Ну а пока остаётся постучать по ближайшему дереву , чтоб не сглазить . Наше дело правое и мы победим !

  13. #2833
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Судебные издержки (мои расходы на адвоката и т.д.) возложить на сторону ответчика.
    Сергей, я что-то не понял кто был ответчиком в процессе?

  14. #2834
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Вот прошел год. Тишина ПОЛНАЯ!!! Думаю, что полное нейтральное отношение к моей антенне со стороны соседей - это и психологическое воздействие того, что я не отступил, а пошел дальше, в суд, отстаивать свои интересы. И победил.
    Отлично, рад за вас, но в таких делах, те, кто действовал не в правовом поле (инициатор "собрания"), всегда будет в проигрыше, не думайте, что вы отстояли свою антенну, к сожалению, суд просто установил факт фиктивного собрания, ничего более!

  15. #2835
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Сергей, я что-то не понял кто был ответчиком в процессе?
    В протоколе общего собрания собственников есть строка, в которой вписывается фамилия инициатора собрания. Вот этот человек и несет ответственность. Он и был ответчиком.

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×