Страница 191 из 273 ПерваяПервая ... 91141181184185186187188189190191192193194195196197198201241 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,851 по 2,865 из 4090
Like Tree751Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #2851
    Very High Power
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    562
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    (письмо президенту не в счёт, т.к. это абсурд).
    Ну почему же абсурд – здесь на форуме было, одна дамочка написала президенту жалобу на р/л антенну – сняли. (((

  2. #2852
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Правильно. Вы ведь не просите часть крыши в собственность. В пользование.
    Если одновременно с Вами будут заявления о расположении на крыше: голубятен, бадминтонных площадок, антенн ( не только Ваших ), места под телескоп и сушку белья ... Причём ни у кого планов-проектов нет. Нести ответственность за сохранность той же крыши никто не хочет - мы тут бочком, осторожненько...
    Что скажут жители верхнего этажа и вслед за ними клерки ? Идите вы все ....

  3. #2853
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    В соответствии с ЖК РФ в натуре выделяться площадь собственнику из общедомовой не может.
    Да!
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Крыша предназначена для определенных целей строительным проектом и ничем более использоваться без решения общего собрания не может!
    А вот тут - тонко! 1. Используется, везде и всегда. 2. Собственник. - Даёшь проект установки мачт,...не противоречащий требованиям строительного (а там нет ЗАПРЕТА на установку антенн, стоек,...). и вперёд.
    Где должен быть согласован проект - не знаю, но не в УК - точно! И общее собрание не согласовывает проекты.
    Акцент должен быть на... праве собственника пользоваться общим (долевым) имуществом.
    Лифт - пример неудачный,как и лестничные пролёты. В этих случаях, либо нарушаются требования (к лифтам), либо права других собственников.
    У меня на девятиэтажном доме стояла П-10 на крыше лифтового машинного отделения. В лифтовое хозяйство я не вмешивался. Стояла и стояла. Ключ брал у лифтёрши.
    Если ИСК - устранить использование крыши не по прямому назначению, то... а как с трансляцией, колхозными телевизионными антеннами?
    Предназначение - не есть запрещение. Вот и используем, предназначенное для ... ещё и для мачт, хотя в проекте всего не предусмотреть. Не превышай нагрузок и не разрушай кровлю (чтобы не текла).
    Вопрос решаемый.

  4. #2854
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    У меня на девятиэтажном доме стояла П-10 на крыше лифтового машинного отделения
    Привет, дон Альберто! А как в Гешпании? УК не лютуют?

  5. #2855
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    З
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Итак! Написал я письмо турецкому хану, ээээ... То есть нашему глубокоуважаемому президенту. Помню, как противоречивый резонанс это вызвало в среде форумчан... Так вот. Сегодня получил ответ... Честно, долго смеялся... Наше государство абсолютно предсказуемо. Ответить так, чтоб вроде и ответить и не ответить одновременно. В двух словах - мне на двух страницах машинописного текста не сказали ничего. Собственно вот оно самоВложение 198002 Как мне кажется каждый из нас (КАЖДЫЙ) может его прочесть и найти там подтверждение СВОЕЙ точки зрения по данному вопросу. У меня только остался один вопрос. НАХРЕНА НАМ ТАКОЕ ГОСУДАРСТВО С СОТНЕЙ НИЧЕГО НЕ РЕШАЮЩИХ ШАРАШЕК?????
    Борис, то есть Игорь.... ты не прав...
    Если хочешь решить вопрос с антенной - налаживай отношения с УК ТСЖ и прочими конторами, писать на самый верх не надо, ну уж если только нарушается Конституция , здесь же локальный вопрос и решить его можно многими способами.
    Вот ты говоришь там про шарашки и чиновников, так вот они и плодятся во многом потому , что нужны ресурсы отвечать на такие обращения.
    Хочешь заниматься политикой - занимайся ей , а радио это хобби и смешивать "чистое" с "грязным" не надо, иначе не будет кайфа от занятий оным
    73 Василий RA1QD

  6. #2856
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    У меня на девятиэтажном доме стояла П-10 на крыше лифтового машинного отделения. В лифтовое хозяйство я не вмешивался. Стояла и стояла. Ключ брал у лифтёрши.
    У меня.... Большое непонимание обсуждаемого вопроса как раз в том, что каждый описывает свой частный случай - который является частным и ни как не отменяет действие Закона страны или другого НПА нашего государства, как бы к ним не относиться.
    В принципе с лифтёршей можно договориться не только об стоящей антенне, законы тут ни при чём.

    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Предназначение - не есть запрещение. Вот и используем, предназначенное для ... ещё и для мачт, хотя в проекте всего не предусмотреть.
    Неееа..... Если в проекте здания нет вашей мачты, а трансляционные есть, то значит её быть не должно, ТЧК
    Внесите (согласуйте) изменение в проект, это общепринятая практика в любой области техники, тогда всё будет в ажуре.
    Последний раз редактировалось R3MM; 20.10.2017 в 15:35.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  7. #2857
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    ни как не отменяет действие Закона страны или другого НПА нашего государства, как бы к ним не относиться
    Так отменять же нечего, установка радиолюбительских антенн на многоэтажных зданиях вне правового поля, государство выдает свидетельство об образовании сигнала опознавания, который допускает к участию в любительской службе радиосвязи, и все, на этом участие в нашей судьбе закончено, да, трансивер еще зарегистрируют, а далее.....далее только экспромт, кому как повезет!

  8. #2858
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    У меня только остался один вопрос
    Зря!
    Не надо останавливаться на этом.
    Раз уж завязалась переписка, напишите им еще одно письмо - поблагодарите за ответ, то...сё... и спросите как поступать в ситуации, когда радиотрансляционных линий и антенн коллективного приема телевидения на доме нет и ваша антенна никоим образом не нарушит работоспособность взаимоувязанных сетей связи.
    Интересно что ответят в этом случае.
    А то что-то куда-то написали, какой-то ответ получили и лапки кверху? Не солидно...
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #2859
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Мы тут с сыном к лифтовой, в очередной раз, пришпилил крепление к вертикалу RV-7HF.
    Заодно и стёкла на окошках лифтовой установили. С прошлой зимы выбиты были.
    Позвонил главному инженеру УК, чтобы не беспокоился.
    И президенту писать не надо. Прав Илья, всегда можно найти консенсус, не становясь в боксёрскую стойку.
    А уж если встал, будь готов получать по мысалам со всех сторон.

  10. #2860
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Привет, дон Альберто! А как в Гешпании? УК не лютуют?
    Нет! Тут права собственника превыше всего. Даже муниципального надзора за архитектурой.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Большое непонимание обсуждаемого вопроса как раз в том, что каждый описывает свой частный случай - который является частным и ни как не отменяет действие Закона страны или другого НПА нашего государства,
    Да! Это, лишь пример: бывает и так.
    А законы страны - дышло!
    Есть частная собственность... а машины эвакуатором увозят, "по закону", чтобы деньгу сорвать...
    Есть ещё "фонд капитального ремонта" - в результате на ремонт - то денег идёт ещё меньше, а собственник: он уже последний в очереди тех, кто определяет объём ремонта, кто принимает результаты... Он платит! А посредники отгрызают себе, по кусочку...
    Есть ЖК, который, в разрез ГК - передаёт права собственника жилья посторонним дядькам,...
    Законы, блин!
    Опять ПРИМЕР.
    Балбесы разобрали на детали редуктор П-10. Поймал за руку. В полицию написал заявление - личность установлена, ущерб - очевиден.
    Ответ из полиции - отказать в возбуждении уголовного дела - не предоставлены доказательства... ЧТО Я ЕГО КУПИЛ, для установления величины ущерба.
    Охраняют, блин, уголовников от нас, хотя, я думаю, участковый срубил с злоумышленников как раз ту сумму, которую я в заявлении указал. А я - то остался с кучей деталей. Хорошо, у приятеля П-10-я, ему и отдал.
    ... Интересно, блин!...
    73!

  11. #2861
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Пять подъездов. 200 квартир. 600 жителей. Площадь крыши = 150-200 кв. метров. Лично ВАШИ получается 0.3 кв. метра.
    неправильно вы считаете...
    на на количество жителей надо делить, а на количество кв. м. в собственности каждого собственника...
    но количество площади на крыше сильно не увеличится...

  12. #2862
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    отказать в возбуждении уголовного дела - не предоставлены доказательства... ЧТО Я ЕГО КУПИЛ
    А Вы его не покупали ? Откуда тогда П10 у Вас ? ( можно не отвечать ).
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    неправильно вы считаете...
    Считайте как угодно. Сути это не изменит. Для пущей солидности можно ещё вертолётную площадку, два-три десятка пчелиных уликов и грядки с зеленью добавить в список. Ну и не занимать место в углу - мужикам побухать в пятницу.
    Все имеют право.

  13. #2863
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    два-три десятка пчелиных уликов и грядки с зеленью добавить
    Почему бы и не нет.Не с нашими СНИПами и ЖКХами.

  14. #2864
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2014
    Возраст
    63
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    146

  15. #2865
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Он и был ответчиком.
    и он ещё дышит?

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×