Страница 192 из 273 ПерваяПервая ... 92142182185186187188189190191192193194195196197198199202242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,866 по 2,880 из 4090
Like Tree751Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #2866
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    2586
    Поблагодарил
    1291
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    А Вы его не покупали ? Откуда тогда П10 у Вас ?
    Подарил начальник аэродрома. Но, ведь от этого злодей не перестал быть злодеем.
    Порча чужого имущества, покушение на кражу - достаточно, для возбуждения уголовного дела. А о покупке меня никто и не спрашивал.
    Кому интересно - (следователям) - ну расследуйте, если это как - то влияет на признаки состава преступления.
    Но, не об этом речь-то.
    В нашем "правовом поле", блин, одни сорняки растут!
    Что, думаете ГИБДД занимается безопасностью движения? Ага!
    Они провоцируют ДТП, за которые можно предложить штраф... решить на месте, тем самым пополнить бюджеты - чаще свой, и своей своры.
    В Испании я за полгода не видел ГАИшников, не видел и разбитых машин, сам изъездил полстраны. И по красной автотрассе, и по платной - скоростной.
    Знаки - 120 или 130, все едут 135-150... есть, даже 200... где можно...
    Как умудряются!Без ДПС?Есть, правда, плакаты: фотосъёмка - для вашей безопасности! Но, только xxxxx на спуске с перевала будет гнать.
    И синих ведёрок не видел.
    Так что, надо правильно лавировать между "правовыми полями"... По просёлочной дороге.
    Последнее время ключ от крыши (5-ти этажка) был только у меня, и антенщики, интернетщики и связисты ГРТУ приходили и просились на крышу. По окончании работ - ключ возвращали. А в УК инженер был в курсе дела, что был суд, который наш человек выиграл, А жек, проигравший и уплативший судебные расходы - даже не заикался. Один раз спросили: - ... это Ваш? Я г-рю - "Да, наш". Больше вопросов не было.
    Гербициды нужны на наши "правовые поля". Дык, где же взять? Да и хобби у нас другое - чем с ними (сорняками) бороться...
    Забил крюк в стену своего дома, через овраг натянул LW, (на той стороне - крюк в заборе тамошней урбанизации), готовлюсь к WW-contest-у.
    Хотя у нас - коммунидад. Никто не возражает. При обращении за помощью - охотно помогают. Менталитет, блин, другой!
    73!

  2. #2867
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    несите (согласуйте) изменение в проект, это общепринятая практика в любой области техники, тогда всё будет в ажуре.
    Не не будет ажура . Внести изменения в проект дома радиолюбителю, будет не под силу. Так-как потребуется немало средств и времени, повторные согласования и экспертиза.

  3. #2868
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Не не будет ажура . Внести изменения в проект дома радиолюбителю, будет не под силу. Так-как потребуется немало средств и времени, повторные согласования и экспертиза
    Как всегда сумничали не в тему. Нехрена было UA9NP ссылаться на стоящие на крыше на трубостойки сети радиотрансляции и ТВ антенны коллективного приёма, которые наверняка установлены по проекту здания при его строительстве.
    А ведь вроде что то про юриста со стажем писал. Про ГИБДД и Испанию писать проще.

  4. #2869
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Как всегда сумничали не в тему.
    Да нет это вы у нас умничаете по поводу и без. Что бред-то писать, какие изменения в проект дома для радиолюбительских антенн? Где вы это видели?

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Нехрена было UA9NP ссылаться на стоящие на крыше на трубостойки сети радиотрансляции и ТВ антенны коллективного приёма,
    Я не знаю нахрена (прошу прощения за лексикон) Альберт Александрович писал про стойки и антенны, но они устанавливаются конечно по проекту, как часть обязательных инженерных систем здания.

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    А ведь вроде что то про юриста со стажем писал.
    А причем здесь юрист, хоть со стажем хоть без? Это инженерные системы, и должны этим заниматься инженеры.

  5. #2870
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Зря!
    Не надо останавливаться на этом.
    Раз уж завязалась переписка, напишите им еще одно письмо - поблагодарите за ответ, то...сё... и спросите как поступать в ситуации, когда радиотрансляционных линий и антенн коллективного приема телевидения на доме нет и ваша антенна никоим образом не нарушит работоспособность взаимоувязанных сетей связи.
    Интересно что ответят в этом случае.
    А то что-то куда-то написали, какой-то ответ получили и лапки кверху? Не солидно...
    Параллельно у меня идет эпопея с остановкой строительства многоквартирного дома, где я к несчастью купил однушку. Так там ситуация один в один. Много встреч, разных обещаний. ВСе точно как и тут один в один. Никчемная переписка с различными ведомствами и те же письма к президенту, которые... возвращаются обратно к тем же лицам, которые ничего не решают... Так что... Написать то я еще напишу. Опять же в администрацию президента с новой жалобой на то же министерство жилищного строительства, которое ответило, ничего не сказав... Побегаем по кругу... впервой что ли?...((( Еще раз повторюсь.... Мне не интересны в данный момент частные решения. Да, ПОКА у меня тоже висит виндом над двором. И ключ от чердака есть... Но хочется все ЗАКОННО и КАЖДОМУ! Пришел туда то... Сделал проект, утвердил и вперед... И чтоб ни одна бабулька из вредности... без доказательств, не смогла убедить ни один суд что у нее "..от энтой штуки в голове шумить..."
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  6. #2871
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    2586
    Поблагодарил
    1291
    Цитата Сообщение от RA4PQ Посмотреть сообщение
    (а собрать их нужно по любому)
    Нет. Не нужно.
    Сторонним организациям - да, одному из собственников - нет.
    Крыша не передаётся ни в аренду, ни, тем более, в собственность.
    Право собственника квартиры в МКД на пользование общедомовой собственностью никак не зависит от бабки с первого этажа соседнего подъезда. А старший по дому никогда не поставит на голосование такой вопрос. (Если умный).
    А вот: как он реализует это право - да так, чтобы не ущемлять прав других собственников.
    В 1-м подъезде собственник смонтировал свою антенну, на 144, а я, в четвёртом, - свою... на 14 ... 28 мггц.
    Больше никто не претендовал. Вот и всё решение вопроса.
    (Я десять лет назад повесил свой замок на выход - и никто не осмелился его срезать. УК не имеет права собственности.)
    73!

  7. #2872
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,500
    Поблагодарили
    1964
    Поблагодарил
    919
    Вот насчет порочного круга у чиновников - точно ! Всё сделали чтобы человечек помыкавшись безрезультатно сказал в сердцах - да ну вас всех нафиг . А им только этого и надо , ещё один ходок отпал . Бился - бился и ничего не добился . Каждая из сторон осталась при своих . Ты - проситель , наедине со своими проблемами , так и нерешёнными . Чиновник - при своём высоком месте с " кудрявым " окладом за всякие ненормированные рабочие дни , за работу с секретными бумагами . И самое главное при делах , народу то " море " и все в очередь . Только пользы от такой деятельности ноль целых и ноль десятых . А прикрытие у них " железное " из всяких нормативов высосанных из пальца и самый главный довод - все инструкции написаны кровью . От такого аргумента конечно волосы на спине дыбом . Про редуктор когда спрашивают где взял и где квитанция о покупке , такой же увод в сторону самой проблемы и перевод самого заявителя в разряд преступников . Без вины виноватый и поневоле отступишься . Что мне теперь чеки из магазина Профкрепёж на все карабины , коуши , зажимы , гайки , трос - отпечатанные на термобумаге и через год их уже невозможно прочитать , хранить в отдельной папке копии заверенные у нотариуса ? Это в подтверждение того , что куплено честно на свои кровные . И на папке " хранить вечно " .... эдак мы тут до такого абсурда договоримся ...а редуктор может в 90-е у прапорщика из ВЧ за ящик водки выменял ....это что меняет саму суть . Моё - значит моё . У некоторых в гаражах и домкрат реечный стотонный лежит и таль типа " лягуша " , в своё время утащенные с производства , и сварочные аппараты с кислородными шлангами и бензорезами . И что ? Мы не полковники Захарченко и не боремся с коррупцией и оргпреступностью , денег полторы тонны нет . Значит мелкие пакостники и не достойны уважения ? Ага , щас ! Не надо про трубостойки под радиофекалии на крышах говорить , в больших городах Телеком проводную связь своей дальновидной политикой давным-давно похоронил . Нету её , увы . Одни трубостойки голые как памятник былому и нынешней безхозяйственности торчат , вот убрать их некому - дорого . Так и антенны ТВ коллективные на МКД уже анахронизм . Не надо их уже закладывать в проекты проектировщикам , да только живут они ещё при нормативах выданными " Адамом и Евой " - двумя ногами в прошлом . Пора приводить к реалиям дня нынешнего . Доживу до весны и буду как в сказке Пушкина про Попа и его работника Балду море синее мутить ....сутяжничать так сутяжничать , на полном серьёзе .

  8. #2873
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Параллельно у меня идет эпопея с остановкой строительства многоквартирного дома, где я к несчастью купил однушку.
    Хотите совет? Срочно собирайте нужные документы, и попадите в реестр обманутых дольщиков.
    Как только попадете, пишите заявление на бесплатное предоставление земельного участка под строительство!

    Такая халява нечасто бывает Даже если не захотите жить потом на своей земле (и ставить свои антенны и посылать всех нах...), продадите этот участок.... Из любой ситуации можно извлечь что-то положительное

    https://rg.ru/2017/09/20/reg-szfo/v-...-uchastki.html

    у нас в области тоже такая тема, и многие активно этим пользуются
    Последний раз редактировалось RV3MI; 21.10.2017 в 19:16.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #2874
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Хотите совет? Срочно собирайте нужные документы, и попадите в реестр обманутых дольщиков.
    Как только попадете, пишите заявление на бесплатное предоставление земельного участка под строительство!

    Такая халява нечасто бывает Даже если не захотите жить потом на своей земле (и ставить свои антенны и посылать всех нах...), продадите этот участок.... Из любой ситуации можно извлечь что-то положительное

    https://rg.ru/2017/09/20/reg-szfo/v-...-uchastki.html

    у нас в области тоже такая тема, и многие активно этим пользуются
    За совет спасибо, конечно. Он никогда лишним не бывает. Там надо еще разбираться. Попадаю я или нет в этот реестр... Да и мне лучше бы эту квартирку, чем земельный участок. 10 этаж, угловая... Дом расположен удачно для размещения антенного хозяйства.
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  10. #2875
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    В современном мире с QRM от всяких приборов и т.п. QTH в многоквартирном многоэтажном доме в городе не будет лучше чем QTH в селе посреди полей.

    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Да и мне лучше бы эту квартирку, чем земельный участок. 10 этаж, угловая... Дом расположен удачно для размещения антенного хозяйства.

  11. #2876
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,022
    Поблагодарили
    1612
    Поблагодарил
    1002
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    10 этаж, угловая... Дом расположен удачно для размещения антенного хозяйства.
    Тоже в городе сам выбирал позицию, но с помехами проблематично.
    Впрочем, и на загородной позиции иной раз досаждают порядочно.

  12. #2877
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Загородная позиция, чтобы в ней был смысл, это фактически QTH среди полей и соседей видно в бинокль.

  13. #2878
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    не будет лучше чем QTH в селе посреди полей.
    ну пока .......ещё всё же лучше.Хотя уровень жизни в ийропе заставляет людей приобретать всякий дешёвый хлам со всеми вытекающими(в эфир).Хорошо что ещё на дачи тянут всякое старьё,которое в большинстве случаев работает куда лучше современного барахла с ресурсом в месяц.Ну а говорить про какую то там сертификацию и проверки соотв.органами и говорить смешно.За бабки нынче ........можно всё.

  14. #2879
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Сегодня выбрал время и вновь потревожил бюрократов, жирующих в электронной приемной администрации президента.
    letter5354796.docx
    Что ж... Подождем следующую отписку... Интересно от кого на этот раз?
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  15. #2880
    Standart Power Аватар для R7WA
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Kaspiysk city,Rep.of Daghestan
    Возраст
    64
    Сообщений
    435
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    221
    Что ж... Подождем следующую отписку... Интересно от кого на этот раз?..... Да, вопрос злободневный,интересно будет прочесть очередной отбрёх чиновничков.
    .

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×