Уважаемые радиолюбители! Подскажите, пожалуйста, чайнику. Недавно приобрёл Tecsun S 2000. Вроде неплохая машинка, однако в квартире много на него не поймаешь. Дом монолитный, территориально - ближнее заМКАДье, окна на запад выходят. Там вроде ничего не мешает. На телескоп-куча помех, Голос Кореи опять же не слышно)). Нормальную внешнюю антенну соорудить-нет места, опыта, да и хлопотно это. Провод никуда не кинешь, в наличии только балкон 3,0 м. Думаю решить эту проблему с помощью активной антенны. DEGEN DE-31MS отмёл сразу - видимо шляпа полная, судя по отзывам. Выбор остановился на 2-х вариантах: MFJ-1022 либо MFJ-1024. Однако тут непонятно: у 1022 диапазон шире от 500 кГц до 200 мГц, у 1024 - от 50 кГц до 30 мГц. При всём при том 1022 стоит почти в два раза дешевле 1024. В чём тут подводный камень? Вообще по MFJ-1022 очень мало информации в интернете. По ценовой политике и диапазону мне, конечно, больше MFJ-1022 подходит. Что посоветуйте? Может у кого-то был опыт эксплуатации данных антенн. Стоит ли брать MFJ-1024 к приёмнику такого класса, как у меня, или это пустая трата денег и особого эффекта не будет? Заранее благодарен и признателен за Ваши советы.