Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 34 из 34

Тема: Будут ли помехи на кабельное

  1. #31
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Сейчас операторы применяют кабели с тройным, а то с четверным экраном, поэтому воздействие на аппаратуру через кабель практически исключено.
    В столице, наверно, и применяют. А что применяют в пос. Адамовка и в "дальнем Замкадье", мне неизвестно. Во всяком случае, принцип "сделать подешевше" никто не отменял...
    Цитата Сообщение от UA9SUV Посмотреть сообщение
    как вот только кабель закрепить с улицы если таким способ заводить чтобы его не мотыляло и вода по нему не стекала ?!
    По наружно размещённым кабелям вода будет стекать однозначно. Главное, чтобы не в квартиру...
    Советов тут дали предостаточно. Наверху, как советовали, защиту от перелома. Вдоль стены опустить в таком месте, чтобы при заносе ветром кабель не маячил в окнах соседей. Над своим окном (чтобы не достали) стоечка для крепления. Можно и жёстко кабель натянуть, а можно подвесить грузик-компенсатор, который и кабель будет держать в напряжении, и создаст вам петлю для стока воды. У меня так сделано с открытой линией, которую я вынужден оттягивать от стены. Милое дело...
    Если же рассчитывать на ураганный ветер, который будет натягивать кабель, дуя вдоль стены, можно добавить пружинную вставку, исключив "мёртвое" крепление над окном.
    А насчёт общей шахты... бережёного бог бережёт. Телефоны, кстати, могут говорить и при 100 ваттах.
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Обычно новые стояки пробивают из-за невозможности проложить кабели в старых слаботочных стояках - как правило, в старых домах, когда всякими провайдерами и пр. уже "забиты" стояки штатные.
    Ну, новых домов с многочисленными "штатными" стояками на всех радиолюбителей не напасёшься. Приходится жить в домах, где о всяких провайдерах, лет 30 назад, и понаслышке не знали. И у нас один стояк "на всё про всё"...
    Я вот одного не пойму: в чём выигрыш, через шахту? Ну, выскочил я через шахту в щит на своём этаже, а дальше? Дальше у меня коридор перед лифтом, затем общая прихожка на две квартиры, потом мои "сени", а до радиорубки ещё верста с гаком, через гостиную.
    Так это один кабель! А у меня жгут из кабелей, и действующих, и резервных от демонтированных антенн. А вдруг ещё что-то захочется смастерить...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  2. #32
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Как то жена приятеля рассказывала: едит она в лифте и вдруг из динамика голос мужа "Внимание , всем - станция Мази". А я ей отвечаю - Нет, он обычно говорит " Внимание всем станциям Азии".

  3. #33
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    А что применяют в пос. Адамовка и в "дальнем Замкадье",
    Ну, уж, как минимум, с двойным экраном.

  4. #34
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    ...едит она в лифте...
    А почему она в лифте ест? Дома не дают?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×