Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 175

Тема: Поборы за антенное хоз-во

  1. #31
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    ...использование CW,JTDX,WSJT...мощность не более 100вт...и можно будет спокойно работать на балконные антенны...не преклоняясь ни перед кем... скрин...
    ...HS-1800,вместо стандартного штыря,около 5-и метров медного провода...на лоджии внутри,около метра от ж.б стены...
    ...да,ВЧ диапазоны,но на безрыбье...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Capture2.JPG 
Просмотров:	10 
Размер:	93.6 Кб 
ID:	209068
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Capture.JPG 
Просмотров:	10 
Размер:	108.1 Кб 
ID:	209069

  2. #32
    High Power Аватар для RV3MS
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    п. Каменники
    Возраст
    43
    Сообщений
    792
    Поблагодарили
    873
    Поблагодарил
    428
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение

    Поэтому ВСЕ В ДЕРЕВНЮ, ТОВАРИЩИ! УДАРИМ ЛИЧНЫМ ПРИУСАДЕБНЫМ ХОЗЯЙСТВОМ ПО АНТЕННОЙ ПРОБЛЕМЕ!


    Раз затронули эту тему)),мои 5 коп.
    Я вообще в городе никогда не жил.
    Мой размеренный сельский ритм совершенно не совпадает с ритмом городским.
    Когда приезжаю по необходимости ,офигеваю просто, люди во дворах воюют за парковочные места !
    На работу людям надо проехать надо одну-две остановки на бусе-
    Нет,надо купить корыто в кредит ,поставить во дворе ,и на нем эту одну остановку проезжать)
    В час пик 1 км ехал пол часа ,все куда то бегут ,мчатся ,несутся ,обливая водой из луж пешеходов на тротуарах.
    Пусть суетятся,а я скоро редиску буду сажать под пленку))

  3. #33
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    А чего не через Президента?!
    ...Вернулись с лыж. Лес пока не приватизировали и за аренду никто не просит, пользуемся моментом .
    Не через президента потому что законы пишутся в Думе (уточнял момент, что все по разному трактуют термин "иные лица"). Но Дума видимо круче, типа не барское это дело и перепоручили ответить министереству... Те как раз и ответили, что никакие сборища и голосовалки не нужны для установки антенн. Только "иные" лица (не собственники) должны спрашивать согласие... Т.е. если ты собственник, то ставь, но не нарушай и не ущемляй.
    А президента я спрашивал по другому поводу. Меня все мучает вопрос. Почему при "никакой" электронике мы выпускаем самое лучшее в мире вооружение? Секретом не поделился .

  4. #34
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R0XA Посмотреть сообщение
    станете спрашивать согласия 2/3 остальных собственников на посещение клозета. Не факт, что позволят..
    Можете стебаться сколько влезет
    Вы лучше спросите тех, у кого снесли антенны тем или иным способом: "А какие у вас ощущения?"
    Потом задайте второй вопрос: "Если бы был шанс на сохранение антенны при наличии согласия 2/3 собственников, вы бы воспользовались этим шансом?"
    Подозреваю, что многие из тут присутствующих не испытывали подобного, иначе они бы не стебались.
    Когда мне на дом пришло с курьером предписание: обосновать нахождение антенны на крыше, или демонтировать ее - я был вдали от дома, на целый год, и меня чуть инфаркт не хватил. Я не знал что делать, кому говорить, чего просить, кому предъявлять.. оставалось сесть на палубу и разреветься.
    Спасибо жене, она пошла в ЖКО, и поговорила с людьми, спокойно спросила - что надо, и что вы посоветуете для сохранения ситуации?
    Не грозила судом, не зачитывала конституцию, не рвала бумаги, и не кидалась стаканами с водой.
    В таком случае есть шанс мирно решить проблему, и, интересно, что такой шанс мне дало само ЖКО, сказав: "Соберите подписи 2/3 собственников, и пусть ваша стоит и дальше, только крышу не портите"
    Или мне надо было, гордо подняв голову, заявить: "Нетъ!! На енто я пойтить не могу! Мне не нужны ваши подачки, жалкие ничтожные люди, я лучше буду добиваться через суд!!"
    Поэтому я, испытав шок, и побывав в прединфарктном состоянии, никому из коллег не желаю подобного, и советую: Первым делом пытайтесь договориться!
    В ЖКО, с соседями, в ТСЖ..
    И если сбор подписей дает хоть какой-то шанс уладить дело миром - воспользуйтесь им!
    Помните, что выиграв дело, вы не выигрывайте войну!
    Вы в ней уже проиграли!
    Потому что мало прийти к местному начальнику с предписанием на руках, надо добиться его выполнения.
    Ну допустим начальника вы победили..
    Но вы не победили "общественное мнение" жильцов вашего дома!
    Я опять все это рассказываю по третьему кругу..
    Делайте как хотите.
    Потом не плачтье на форумах, что вы все выиграли, а наутро у вас обрезаны кабеля и подпилены оттяжки.
    И потом окажется, что единственное решение - это продать квартиру, и купить в другом месте.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #35
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,260
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    А если ущемляются?
    Сообщение от RV9YK
    Антенна же источник болей головных , внематочных беременностей , белокровия и ДЦП
    Тогда имеют право взымать плату? На лечение головных болей?
    Если докажут в суде.

  6. #36
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA3DTK Посмотреть сообщение
    .использование CW,JTDX,WSJT...мощность не более 100вт...и можно будет спокойно работать на балконные антенны...не преклоняясь ни перед кем... скрин...
    Можно спокойно работать на балконные антенны только в одном случае - если никогда ранее не имел полноразмерных вращающихся антенн.
    Если имел.. то все.. труба.. проще завязать с этим хобби, и никогда про него не вспоминать..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #37
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Если докажут в суде.
    Жизнь так коротка, чтобы таскаться по судам..
    Пусть я несу "очередной бред", но мое хобби - не отирание лавок по залам судебных заседаний
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #38
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Цитата Сообщение от UA3DTK Посмотреть сообщение
    ...и можно будет спокойно работать на балконные антенны...не преклоняясь ни перед кем...
    Дак, Валентин, у Вас Европа, а мы ведь все же Азия, как нас не стараются перетащить. К примеру та же Малави у нас на 1 балл идет. Когда вся Волга и центр слышит (не говоря о Кавказе), у нас полный штиль. С веревками как-то совсем грустно будет.

  9. #39
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,260
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Жизнь так коротка, чтобы таскаться по судам..
    Пусть я несу "очередной бред", но мое хобби - не отирание лавок по залам судебных заседаний
    Кто мешает перерезать вам кабель и оттяжки даже при 100% согласии жильцов жуткой любви с руководителем УК? Никто. Одного наркомана с кусачками достаточно. За 100 рублей отмахнет не глядя,а может и просто так-из любви к искусству.
    Приходил инженер УК по жалобе соседки сверху. Вменял мне распределение интернета по эфиру (коммерческая деятельность) из-за того,что ко мне витые пары входят в окно. Я что ему должен объяснять ,что кроме интернета у меня управление повороткой? Этот баран ходил и все снимал на телефон. Ну и что? А ничего. Ему быстренько все разъяснили в юридическом отделе и я никуда не бегал. Только позвонил. Отстали все и как результат-смена УК. Не знаю работает он там еще или нет.
    Антенны демонтировал все-дельта на 80 м висит и ждет тепла-сниму и отдам товарищу. Но это не из-за соседей. Просто уровень помех такой,что работать просто не возможно. Летом поставлю GP на 21 чтобы зимой работать. Все остальное уже на даче . Мачта стоит. Антенна,поворотка,кабели-в домике. Не успел поставить.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN9614.JPG 
Просмотров:	8 
Размер:	311.2 Кб 
ID:	209071Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN9633.JPG 
Просмотров:	7 
Размер:	344.0 Кб 
ID:	209072Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN9678.JPG 
Просмотров:	9 
Размер:	347.8 Кб 
ID:	209073Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN9679.JPG 
Просмотров:	7 
Размер:	322.2 Кб 
ID:	209074

  10. #40
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R1DX Посмотреть сообщение
    Все очень просто- становитесь председателем ТСЖ, УК, ЖКС.. и сами уже регулируете вопрос
    а еще лучше - посоветовать стать президентом страны, и тогда можно будет регулировать любые вопросы....
    ну и заодно уж президентом СРР - чтоб чисто радиолюбительские вопросы решать.
    почему простые люди не могут просто нормально жить?
    Последний раз редактировалось RV3MI; 31.03.2018 в 15:54.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #41
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    RX3X...Можно спокойно работать на балконные антенны только в одном случае - если никогда ранее не имел полноразмерных вращающихсприезжайтея антенн.

    ...ну почему же...вот она...но я говорю о другом...для тех,кто в городе и не имеет возможности и средств...если бы не гнули стрелки,то ведь спокойно можно работать со всеми континентами...
    ...а эту...приезжайте,когда снег растает,разбирайте и увозите...я один ее уже не подниму...кое как опустил ее один... правда,если не утащили за зиму...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2968.JPG 
Просмотров:	12 
Размер:	1,005.3 Кб 
ID:	209076

  12. #42
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Поэтому я, испытав шок, и побывав в прединфарктном состоянии, никому из коллег не желаю подобного, и советую: Первым делом пытайтесь договориться!
    Это все равно, что с Америкой договориться чтобы Россию уважали и считались.
    Найдется такая ... которая плевала на 2/3 и заявит, что у нее случился выкидыш из-за...
    .... Нет, только кольт и Санитарный паспорт. Как я уже писал любые требования аренды - незаконны. Незаконно так же спрашивать разрешение на пользование собственником общедомовым имуществом у собрания. Если кому-то кажется, что попираются его права на это имущество - пусть судится.
    ... Последняя попытка вынести на общее собрание существование моей антенны закончилась моим разговором с инициатором этого собрания. Я просто сообщил, что это все незаконно и я подаю иск в суд. Проигравший будет платить. На следующий день этот пункт был из повестки дня изъят. Инициатором был член Совета. Его просто хотели подставить.
    Так что нас "берут на гоп стоп" а мы ведемся.
    ... Но не уверен, что все закончилось. В апреле на подходе ремонт кровли. Может еще кого натравят. Несомненно найдутся те, кто обожает кровь сосать.

  13. #43
    Very High Power
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,089
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    813
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Можете стебаться сколько влезет
    Должен был ответ вам дать, но оказалось, что все уже UA9FFV изложил. Пост 42. Суть: "Так что нас "берут на гоп стоп" а мы ведемся."
    Я вам не указ - вы "разруливаете" свои проблемы так, как можете, как получается. По своим понятиям и представлениям "о добре и зле". Но, повторюсь, ваш способ решения проблемы не является аксиомой, правильным, законным и безоговорочным вариантом. Это способ приспособленчества. Когда: xxxxxxx на закон, здравый смысл, гуманность, когда во главу угла вступают "понятия" и "решалова". Без обид... Мы, по большому счету, все - приспособленцы.
    Именно поэтому я иногда лезу в полемику... когда кто-то пытается доказать, что его, заведомо ущербный, не имеющий отношения к законности, способ - самый правильный.
    Я, чесслово, мечтал бы о "наезде" каких-то собственников на предмет наличия моей антенны на крыше... Сперва они ответили бы мне об отсутствии согласования со мной по всем вопросам их жизни в пределах дома и моей видимости... начиная от выгула бесконтрольно срущих во дворе собак, бельевых веревок с трусами на фасаде и балконах, текущем картере Тойоты 90-го года выпуска и т.д.

  14. #44
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R0XA Посмотреть сообщение
    Я, чесслово, мечтал бы о "наезде" каких-то собственников на предмет наличия моей антенны на крыше... Сперва они ответили бы мне об отсутствии согласования со мной по всем вопросам их жизни в пределах дома и моей видимости... начиная от выгула бесконтрольно срущих во дворе собак, бельевых веревок с трусами на фасаде и балконах, текущем картере Тойоты 90-го года выпуска и т.д.
    Почитаешь некоторых "бойцов" и кроме смеха ничего не испытываешь.
    Мечтал бы он....
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #45
    Very High Power
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,089
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    813
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Почитаешь некоторых "бойцов" и кроме смеха ничего не испытываешь.
    Мечтал бы он....
    Смех - это полезно! Мимические морщины, бодрая морда лица... понятно... В остальном - не понял... Что не так?
    Нет, конечно, у нас, в зависимости от QTH, много различий. Я, например, будучи в вашем городе в начале 90-ых и проживая в гостинице "Которосль", пребывал в унынии от всего... начиная от котлет из морковки в центральном ресторане города и заканчивая полным отсутствием симпатичных девчонок на улицах города. Но и это ерунда по сравнению с чудовищным диалектом... -разве можно так по русски говорить? Всё вокруг - чужое! Это я потом понял, что все ровно наоборот - мы в центральной России - чужие. Ничего, кроме понятного, в принципе, для общения языка, общего.

Похожие темы

  1. Экспериментальная городская антенна 160-ти метрового диапазона
    от UR4III в разделе Экспериментальные антенны
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 07.10.2021, 07:56
  2. Двухдипазонная антенна "Jungle Job"
    от RA3DA в разделе Антенны КВ
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 15:18
  3. Антенна 'Стрела'
    от UA4SZ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 468
    Последнее сообщение: 02.09.2017, 20:33
  4. Волгоград, кто может врезать антенну на крышу за деньги?
    от RA4AOS в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.08.2017, 10:23
  5. Стратегия выбора антенн
    от UB1AIA в разделе Антенны КВ
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 09.07.2017, 12:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×