Страница 7 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 175

Тема: Поборы за антенное хоз-во

  1. #91
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от R0XA Посмотреть сообщение
    Полагаю, тут нет смысла что-то доказывать, если простые, понятные и очевидные разъяснения, приведенные Сергеем - UA9FFV - не находят понимания.
    Доводы Сергея, UA9FFV, прозрачно понятны. ) И хочется с ними согласиться. Но, это - частный случай. Весьма рад за него, что ему на данный момент удалось урегулировать вопрос таким способом! ) Тем не менее, с юридической точки зрения, аргументов мало и они не убедительны (для оппозиции в лице управляющей компании и соседей).
    Я сейчас в процессе изучения вопроса установки антенн на крышу многоквартирного дома (с юридической точки зрения законов РФ). Мои первые результаты исследования:
    1) необходимо определиться по понятиям (что у Вас: устройство или сооружение). Это ОЧЕНЬ важно с точки зрения законодательства. Сооружение - это объект капитального строительства, со всеми вытекающими... Так что мой выбор - антенно-мачтовое устройство! )
    2) необходимо иметь проект антенно-мачтового устройства (думается можно его составить и самому).
    3) необходимо написать заявление в управляющую компанию о согласовании установки антенно-мачтового устройства (с приложением проекта).
    4) получить ответ и далее - по обстоятельствам....
    По крайней мере, при таком алгоритме, никто не сможет Вам предъявить самовольную установку... )
    Если в чем-то ошибаюсь, пожалуйста, поправьте! Ничего личного! В споре рождается истина!

    п.с. В былое время и в другом QTH я особо не заморачивался, выходил на крышу и ставил антенны (проволочные), но... времена изменились... Хочется поставить направленную антенну с повороткой (лежит и ждет своего часа), а она денег стоит и жаль будет ее потерять... )

  2. #92
    High Power Аватар для RN2D
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    67
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    пора просить срр о ходотайстве
    Очень хочется за материться ... но ограничусь простым обращением, НЕ ПАНИКУЙ!

  3. #93
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    Я ведь не от себя это пишу. Это разъяснение "Минстроя и ЖКХ".
    Было бы очень познавательно и, возможно, полезно, увидеть тут сканы Ваших обращений в инстанции и ответы на них (если Вы не против)! Может кому-то и помогло бы... ) Раз уж Вы прошли этот путь долгой переписки, помогите коллегам сократить его, если сочтете возможным! )

  4. #94
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,189
    Поблагодарили
    4794
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RN2D Посмотреть сообщение
    Очень хочется за материться ... но ограничусь простым обращением, НЕ ПАНИКУЙ!
    та я спокоен, частный сектор, а вообще под прикрытием спокойней было бы..
    оно понятно что в нашем дофигаправовом государстве ходатайствовать ни кто не будет,
    но помнится в восьмидесятых наоборот жилищные органы давали ходатайство для открытия.

  5. #95
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    та я спокоен, частный сектор

  6. #96
    Very High Power
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,089
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    813
    Юрий, вы, извините, в каком месте и веке живете? У меня неразрешимые противоречия возникают... между вашим позывным и вашими вопросами ))
    Цитата Сообщение от VE3OWW Посмотреть сообщение
    3) необходимо написать заявление в управляющую компанию о согласовании установки антенно-мачтового устройства (с приложением проекта).
    Когнитивный диссонанс - это так называется )) Без обид... плиз... Как будет на английском "управляющий"? Я специально не открываю "Промт"... Жду... А пока жду, имею вопрос: В Канаде нанятый управляющий - камердинер или как там (менеджер, имхо, не подходит) - имеет право решать вопросы распоряжения вашей собственностью? Например, если вы злобно задумаете продать старый комод... Или поменять ступени на лестнице, или продать дальний огород в 100 акров...
    Вы должны добиться расположения, понимания гувернантки, взбодренной пакетом с деньгами, и ее согласия для установки унитаза в удобном для вас месте? Вот тут уже вопрос риторический ))
    По ментальности сурового совка- да! Должен, обязан и заранее во всем виновен! По умолчанию. Но ровно до тех пор, пока сам не стану "начальником". А там... удостоверение в морду... всем стоять, бояться...
    Но вот по собственному ощущению, даже без "обременения" знаниями норм права, - нет!

  7. #97
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,239
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Сотовые стоят на основе договоров аренды с УК
    Интересно как УК может сдать в аренду крышу дома,собственником которого она (УК) не является?

  8. #98
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,239
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    любой из них может подать в суд и суд обязан принять решение о исправлении нарушении его права!
    Вы опять путаете понятия.У вас априори суд принимает сторону собственника.Но дело в том,что собственников двое.И одному из них требуется доказать,что его права нарушены.Докажет,тогда суд примет решение в его пользу.

  9. #99
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,239
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    НО! Если нет претензий, то нет и нарушения.
    У кого нет претензий? Допустим собственник сносит несущую стену в своей квартире и ни у кого нет претензий.А нарушения? А они есть.

  10. #100
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    1966
    Поблагодарил
    926
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Интересно как УК может сдать в аренду крышу дома,собственником которого она (УК) не является?
    Точно так же как голосуют за меня на общем собрании ОАО Газпром в Белокаменной - при наличии у меня их акций , просто у них генеральская доверенность ( лазейка в законе ) . Или нотариус ( лицо наделенное властью правом заверять сделки граждан с недвижимостью ) который с легкостью заверит вашу волю на долю в наследстве , и не один суд не возразит . Тут то как раз " все по честному без обмана у волшебника Сулеймана "

  11. #101
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,239
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    Точно так же как голосуют за меня на общем собрании ОАО Газпром в Белокаменной - при наличии у меня их акций , просто у них генеральская доверенность ( лазейка в законе ) . Или нотариус ( лицо наделенное властью правом заверять сделки граждан с недвижимостью ) который с легкостью заверит вашу волю на долю в наследстве , и не один суд не возразит . Тут то как раз " все по честному без обмана у волшебника Сулеймана "
    У кого генеральная доверенность???? У УК? И кто ей её дал? Ребята,вы просто делаете мой день! УК имеет договор с собственниками об обслуживании здания и выполнении определенных видов работ.Всё! И дальше идет лесом.

  12. #102
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,239
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от R2ADF Посмотреть сообщение
    2). Положить проект на стандартные листы А3 млм А4, нарисовать стандартный штамп, расписаться в графах "разработал", зайти в отделение СРР и проставить подпись "проверил"
    Куда зайти???? А я вот планирую ружье купить -мне в СРР не зайти и не поставить подпись "Проверил"?

  13. #103
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    ОФФ!
    Цитата Сообщение от R2SAX Посмотреть сообщение
    Тема-теряет смысл, ТС сделал вброс, прикормленные голуби клюют хлебные крошки вперемешку с собственным помётом ИМХО
    Мнение орла? Мастера изящного слова?
    Тема теряет смысл от болтовни молодых "орлов", ИМХО.
    Цитата Сообщение от R2SAX Посмотреть сообщение
    Это, правда, не в "эту тему".
    Живем в стране правовых коллизий. С одной стороны организация парковок {и мест складирования ГСМ} вблизи жилых строений запрещены, равно как и "парковка автотранспорта с включенным двигателем" - тот же прогрев двигателя, с другой стороны разрешается организация парковочных мест там же, при условии согласования с администрацией населенного пункта, при условии, что придомовая территория оформлена надлежащим образом (парковочная разметка, знак парковки и пр.)
    Да, не в тему. Орёл, вы бы хоть ОФФом свой помёт метил, как это предлагают правила форума...

  14. #104
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    УК имеет договор с собственниками об обслуживании здания и выполнении определенных видов работ.Всё! И дальше идет лесом.
    За квартиру плачу исправно долгов нет. Там есть строка: Содержание жил. фонда.
    Хап. ремонт плачу. Долгов нет. Те которые плачут задаю вопрос: А, за кого вы голосовали на выборах?
    Получите и распишитесь!

  15. #105
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,239
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RG3B Посмотреть сообщение
    За квартиру плачу исправно долгов нет. Там есть строка: Содержание жил. фонда.
    Хап. ремонт плачу. Долгов нет. Те которые плачут задаю вопрос: А, за кого вы голосовали на выборах?
    Получите и распишитесь!
    И причем здесь выборы? Все платят за содержание жил.фонда.А у нас еще собирают разово по 5-8 тысяч на ремонт коммуникаций.И как результат:водопроводные и канализационные трубы во всем доме заменены.Произведен капитальный ремонт крыши.Заменена эл.проводка. Установлены пластиковые окна в подъездах. В этом году планируется на оставшиеся деньги ремонт подъездов. А еще двор перекрыт шлакбаумом и парковочных мест для жильцов хватает.
    Вы стали собственником жилья.Вы можете его продать,подарить,завещать...Почему вы думаете,что кто-то должен оплачивать его содержание и ремонт?

Похожие темы

  1. Экспериментальная городская антенна 160-ти метрового диапазона
    от UR4III в разделе Экспериментальные антенны
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 07.10.2021, 07:56
  2. Двухдипазонная антенна "Jungle Job"
    от RA3DA в разделе Антенны КВ
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 15:18
  3. Антенна 'Стрела'
    от UA4SZ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 468
    Последнее сообщение: 02.09.2017, 20:33
  4. Волгоград, кто может врезать антенну на крышу за деньги?
    от RA4AOS в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.08.2017, 10:23
  5. Стратегия выбора антенн
    от UB1AIA в разделе Антенны КВ
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 09.07.2017, 12:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×