Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 175

Тема: Поборы за антенное хоз-во

  1. #151
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от R0XA Посмотреть сообщение
    извините меня за несдержанность... погорячился...
    да не стоит извиняться, я сам такой же постоянно горячусь...
    взаимно приношу извинения, бесит когда личность начинают обсуждать...

    Цитата Сообщение от R0XA Посмотреть сообщение
    И эти права не могут быть ущемлены какими-то "презервативами" на должностях гос. служащих.
    это в здании суда и прочих ведомств, а на земле рулят именно мелкие клерки, которым доказывать себе дороже...
    судиться с УК тоже считаю не имеет смысла, так как по решению суда радиолюбителя обяжут выполнить перечень мероприятий (проект, согласование и прочее)...
    и не факт что с решением суда будет проще всё это сделать...
    если получается договориться надо именно договариваться...
    если нет тогда пробивать этот "забор несправедливости"...

  2. #152
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Что-то вы не в ту степь, товарищи.
    Цитируемый топик-стартером Бубль-Гум говорит о возможных поборах.
    Т.е. вдруг и радиолюбителей коснется то, что всегда касалось операторов сотовой связи в частности.
    И он считает, что лучше "узаконить" - так мол спать спокойней.

    А на самом деле не важно - "законно" у тебя стоит антенна или "не законно". Вопрос в том, что с тебя могут потребовать оплату, не смотря на всю "законность установки".
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #153
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,512
    Поблагодарили
    1966
    Поблагодарил
    926
    Молодой человек , пока не скатились до взаимных оскорблений и приклеивания ярлыков , хотя бы знать надо их значение - флуд " пустой разговор " и не по теме . В данном случае как раз по теме . Больной и давно набившей оскомину теме .... Вступать с вами в словопрения нет ни желания , ни времени . Желаю удачи на вашем поприще и все же из праздного любопытства хотелось бы узнать - как вопрос с антеннами решен в вашем случае ? Штырек на кузове авто или провод из окна до ближайшего столба ? Хотя в Москве на Ленинском проспекте с антеннами думается вообще полная .... уооооппаа . Надо думать ...о чем это я ?

  4. #154
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    как вопрос с антеннами решен в вашем случае ?
    если это вопрос ко мне, то отвечаю: АД-335 на мачте 16 м на крыше 17 этажки с 2012 года...
    кабели висели по фасаду и были в этом году УК убраны на крышу из-за жалоб жильцов...

    так что общение с УК по законности антенны - злободневная тема...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170730_181153_HDR.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	1.12 Мб 
ID:	209194

  5. #155
    Very High Power
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,089
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    813
    Проблема с установкой антенн есть. И, наверно, еще долго будет. Начиная от припадков бесноватой соседки, беспрестанно ссущейся из-за подачи нами в атмосферу ЭМИ, и заканчивая соседом по даче с высшим образование, но верящим в отрицательное воздействие моих антенн на урожай его редиски. Плюс две его шавки неадекватно гадить начинают - едят меньше, чем навоза сдают... Ессно, объяснение на виду - мачта, с излишним для прослушивания Песня-2018, кол-вом элементов, и тревожные звуки морзянки через открытую на балкон дверь... Я вижу, что они не против "уполномоченных" вызвать - родина в опасности... но не знают правильный номер телефона "тройки". Так, чтобы "раз" и в "расход". Волнуются... хотя, люди они хорошие, добрые ))
    Подмывает сделать "FAQ" на эту тему, ровно и последовательно приведя нормы права, а потом понимаешь - это, на самом деле, никому не нужно. Реальность не оставляет места "праву". Все "по понятиям".

  6. #156
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от R0XA Посмотреть сообщение
    Подмывает сделать "FAQ" на эту тему, ровно и последовательно приведя нормы права
    Если есть такая возможность это надо сделать, и польза и благодарность коллег по хобби будет!
    Тем более своим "надзорным" взглядом лучше понимаете специфику реализации права в нашей стране...

    Цитата Сообщение от R0XA Посмотреть сообщение
    Реальность не оставляет места "праву". Все "по понятиям".
    человеческий фактор был, есть и будет...
    как и:

    Цитата Сообщение от R0XA Посмотреть сообщение
    Проблема с установкой антенн есть. И, наверно, еще долго будет.
    пока будут антенны и соседи...

  7. #157
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от R0XA Посмотреть сообщение
    ......приведя нормы права
    Ой, зря Вы это написАли, сейчас всё пойдет по десятому кругу.

    А в результате- все равно будет так.

    Цитата Сообщение от R0XA Посмотреть сообщение
    Реальность не оставляет места "праву". Все "по понятиям".

  8. #158
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,260
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    Настоящие Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда разработаны и определяют правила по эксплуатации, капитальному ремонту и реконструкции объектов жилищно-коммунального хозяйства, обеспечению сохранности и содержанию жилищного фонда, технической инвентаризации и являются обязательными для исполнения органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами государственного контроля и надзора, органами местного самоуправления.
    Прочитал. Я гражданин РФ и собственник жилья-где в этом пункте мои обязанности по исполнению этих норм и правил?
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    1.3. Граждане, неправительственные, общественные организации и иные добровольные объединения нанимателей, арендаторов и собственников жилых помещений в домах всех форм собственности имеют право участвовать в управлении жилищным фондом по месту жительства с целью защиты своих экономических и социальных прав и интересов, участвовать в выборе эксплуатационных и ремонтных организаций (статья 5 Закона Российской Федерации "Об основах федеральной жилищной политики").
    Замечательно-право я имею,а где обязанности?
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    1.4. Граждане, юридические лица в соответствии со статьей 4 Закона Российской Федерации "Об основах федеральной жилищной политики" обязаны:
    А это к чему? Я не юридическое лицо.

  9. #159
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    а где обязанности?
    в тексте, где же ещё:

    1.4. Граждане, юридические лица в соответствии со статьей 4 Закона Российской Федерации "Об основах федеральной жилищной политики" обязаны:

    1) использовать жилые помещения, а также подсобные помещения и оборудование без ущемления жилищных, иных прав и свобод других граждан;

    2) бережно относиться к жилищному фонду и земельным участкам, необходимым для использования жилищного фонда;

    3) выполнять предусмотренные законодательством санитарно-гигиенические, экологические, архитектурно-градостроительные, противопожарные и эксплуатационные требования;

    4) своевременно производить оплату жилья, коммунальных услуг, осуществлять выплаты по жилищным кредитам;

    5) использовать указанные в пункте 2 земельные участки без ущерба для других лиц.

  10. #160
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,260
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    1.4. Граждане, юридические лица в соответствии со статьей 4 Закона Российской Федерации "Об основах федеральной жилищной политики" обязаны:

    1) использовать жилые помещения, а также подсобные помещения и оборудование без ущемления жилищных, иных прав и свобод других граждан;

    2) бережно относиться к жилищному фонду и земельным участкам, необходимым для использования жилищного фонда;

    3) выполнять предусмотренные законодательством санитарно-гигиенические, экологические, архитектурно-градостроительные, противопожарные и эксплуатационные требования;

    4) своевременно производить оплату жилья, коммунальных услуг, осуществлять выплаты по жилищным кредитам;

    5) использовать указанные в пункте 2 земельные участки без ущерба для других лиц.
    Замечательно!Подписываюсь под каждым пунктом. Только где здесь о том,чтобы гражданам,не юридическим лицам вменено исполнять строительные нормы и правила Госстроя?

  11. #161
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    to R0XA

    Обыкновенно в англоязычных странах управляющий субъект недвижимости - это "Land Lord". ))) И если Вы живете в многоквартирном доме ("кондо"), то ваши суверенные права заканчиваются за пределами Ваших апартаментов (за окном или за дверью). Вопросы установки антенн за пределами квартиры/балкона там еще сложнее, чем в России.

    Но, вообще-то, "сейчас и здесь" я живу в России в многоквартирном доме в подмосковье, так что мой сабж о наших реалиях (российских). В данном случае управляющая компания - это ООО "Пупкин & Пупкин". Свое дело она делает неплохо: снег чистит, подъезды убирает, квартплату взимает и т.д., однако за согласованием установки антенны к ним ОФИЦИАЛЬНО пока не обращался (держу паузу)... Ибо более проблемные у меня соседи, чем УК (соеседи-активисты недавно объединились и заставили снести отдельно стоящую опору антенн сотового оператора в 30 м от дома), а УК держит нейтралитет и просит предоставить согласие собстенников дабы не попасть в судебные тяжбы (из неофициального разговора с главным инженером УК)... И я его тоже понимаю, ему то пофиг антенна, но и жалоб соседей хочется избежать... Поэтому МНЕ хочется юридически грамотно к этом подойти и найти обоснование... )))
    Мой действующий российский позывной - в подписи, если не увидели. Надеюсь, диссонанс пройдет! )))

    Так и я против Вас и Ваших суждений ничего не имею! И в некоторых моментах, очень даже согласен (что выразил своим "спасибо")! ) А в некоторых... просто сомневаюсь (без обид) ), о чем написал.... 73!

  12. #162
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    Юрий мне совсем не жалко выложить ответ. Я всегда рад помочь. Но не хочу раньше времени подковывать своих оппонентов. Они ведь тоже почитывают наши посты. Большинство из нас выбирает путь заключения соглашения "50%+1" на этом, типа успокаиваются, и живут безмятежно пока не сменится руководство или какому-то жителю не привидится, что все его беды от этой антенны.
    Кто не хочет - обратитесь в личку. Вышлю Санитарный паспорт и ответ Минстроя. Это конечно не панацея от всех бед. В нашей стране (впрочем, как и везде) возможны любые повороты.
    Сергей, вся понятно, спасибо за конкретный ответ и готовность помочь! )))

  13. #163
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,512
    Поблагодарили
    1966
    Поблагодарил
    926
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Замечательно!Подписываюсь под каждым пунктом. Только где здесь о том,чтобы гражданам,не юридическим лицам вменено исполнять строительные нормы и правила Госстроя?
    Не спорьте с доктором . Врач сказал " В морг , значит в морг "

  14. #164
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Только где здесь о том,чтобы гражданам,не юридическим лицам вменено исполнять строительные нормы и правила Госстроя?
    а с чего вы взяли, что я вам должен искать в документе те или иные пункты?

    даже если в первом пункте забыли про "граждан", остальные пункты запрещают УК допускать монтаж АФУ...
    а граждане могут и не выполнять это постановление...
    что то изменится?

  15. #165
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    а с чего вы взяли, что я вам должен искать в документе те или иные пункты?

    даже если в первом пункте забыли про "граждан", остальные пункты запрещают УК допускать монтаж АФУ...
    а граждане могут и не выполнять это постановление...
    что то изменится?
    Алексей, написал в личку)

Похожие темы

  1. Экспериментальная городская антенна 160-ти метрового диапазона
    от UR4III в разделе Экспериментальные антенны
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 07.10.2021, 07:56
  2. Двухдипазонная антенна "Jungle Job"
    от RA3DA в разделе Антенны КВ
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 15:18
  3. Антенна 'Стрела'
    от UA4SZ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 468
    Последнее сообщение: 02.09.2017, 20:33
  4. Волгоград, кто может врезать антенну на крышу за деньги?
    от RA4AOS в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.08.2017, 10:23
  5. Стратегия выбора антенн
    от UB1AIA в разделе Антенны КВ
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 09.07.2017, 12:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×