Страница 1 из 12 1234567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 175

Тема: Поборы за антенное хоз-во

  1. #1
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,150
    Поблагодарили
    4767
    Поблагодарил
    1724

    Поборы за антенное хоз-во

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Взято с новостей по ТВ.
    КС решил, что с ОПСОС-ов можно брать деньги.
    Ну и несколько примеров (к сожалению не запомнил откуда)
    Цена вопроса - до 1 млн руб в месяц.
    Так сказали поТВ, что де вот там-то и там-то ТСЖ полчает 1000000 в месяц с одного известного оператора.
    И КС считает это правомочным.
    Возможно, журналисты попутали нули, но все же знают магию круглых цифр..
    Вот и думайте.. вдруг в этот самый момент ваш ТСЖ вынашивает коварные планы, и уже в мыслях перекрыл крышу за ваш счет.
    сорри
    пора просить срр о ходотайстве


  2. #2
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    пора просить срр о ходотайстве
    А о чём ходатайствовать-то собрались?

  3. #3
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Андрей, ты же понимаешь, что репортаж по ТВ во многом может быть приукрашен, и т.д.. у меня сомнения в адекватности суммы, и в сроках.. за год - еще понятно, для ОПСОС-а еще не сильно напряжно, но в месяц???
    В любом случае - это может развязать руки "общественности"
    Однако, комментирующий адвокат заявил, что подобное решение ТСЖ может провести только с согласия 2/3 собственников жилья , а собственники не будут против лишней копейки на ремонт здания.
    Второе. Если ОПСОС=ы будут заключать подобные договоры, то они вправе требовать сохранности оборудования, т.е. входы на чердаки и крыши и проч..
    Ну и самое неприятное, что "общественность" может покуситься и на наши антенны, и, если есть это самое согласие 2/3 собственников, то трудно будет доказать, что ты сам собственник, и требовать с тебя платить за пользование своей доли в общедомовом имуществе - неправомерно, т.к ты не извлекаешь коммерческой выгоды.
    Отсюда простой вывод, пусть и говорят некоторые коллеги, что они не должны собирать согласие 2/3 собственников на установку антенн - нужно таки собрать эти подписи, и предоставить в ТСЖ/ЖКХ, для прикрытия тылов.
    Потому что согласие собственников - ВСЁ, а то, что ты имеешь право - НИЧТО.
    Повторю, что у меня есть согласие этих 2/3, и в решении собрания указано, что взымать плату с меня неправомерно.
    Хоть какая-то, но защита..
    А по большому.. 8 соток в 1000 метрах от подъезда вот уже 2 года ждут..
    Так что ели что (тьфу-тьфу), будет не так тяжко, просто еще куча бабла на новую мачту, антенну, аппаратуру..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #4
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    А о чём ходатайствовать-то собрались?
    Как минимум - четкий алгоритм действий с комментариями юристов с ссылками на законы, статьи и проч. при спорах с ТСЖ о неправомрности взымания платы за использование своей доли в общедомовой собственности
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #5
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    о неправомрности взымания платы за использование своей доли в общедомовой собственности
    Пример из судебной практики - http://8okt.svd.msudrf.ru/modules.ph...elo_id=1540005 Цитата:
    "Таким образом, взимание платы с собственника за использование общего имущества возможно только в том случае, если он пользуется частью имущества, превышающей его долю, что не позволяет другим сособственникам реализовывать их право пользования в отношении данного имущества, с обращением такой платы в пользу последних. Следовательно, взимание платы должно быть обусловлено указанными обстоятельствами. Во всех остальных случаях право пользования собственника общим имуществом безвозмездно по отношению к сособственникам, он несет только бремя его содержания вместе с другими собственниками соразмерно своей доле (ст. 210, 249 Гражданского кодекса Российской Федерации)".
    Получается, закон по отношению к взиманию платы на нашей стороне, если долю свою не превышаем и т. д.
    А вообще какой народец ушлый - деньгу решили рубить с мужичков за установленные на стене дома кондиционеры... Но не прокатило.

  6. #6
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    если долю свою не превышаем и т. д.
    Долю от общей площади крыши?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #7
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Долю от общей площади крыши?
    Получается - да. Глава 6 ЖК РФ, свежая редакция 2018 года - https://raschetgkh.ru/zhilishchnyj-kodeks-glava-6.html
    Прикинул для себя - поучается 10 кв. м крыши, однако.

  8. #8
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,500
    Поблагодарили
    1964
    Поблагодарил
    919
    Тема изъезжена вдоль и поперек - " Установка антенн на крышах ". А так то да , гоняют нас как " псов шелудивых " с антеннами - крыша дома это сакральное место куда доступ только избранным либо за плату ...блин , купить машину либо мокик в легкую - при наличии денег и не спрашивая согласия жильцов и подписи не собирая . То что не нравиться многим - утрутся и пусть завидуют молча . Антенна же источник болей головных , внематочных беременностей , белокровия и ДЦП - каких еще собак можно навешать на обывателя с радиостанцией ?

  9. #9
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    Тема изъезжена вдоль и поперек - " Установка антенн на крышах "
    Ездить можно по-разному...
    А эта тема о другом - о возможных денежных поборах со стороны ТСЖ. Читайте внимательно.

  10. #10
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Андрей, ты же понимаешь, что репортаж по ТВ во многом может быть приукрашен, и т.д.. у меня сомнения в адекватности суммы, и в сроках.. за год - еще понятно, для ОПСОС-а еще не сильно напряжно, но в месяц???
    В любом случае - это может развязать руки "общественности"
    Однако, комментирующий адвокат заявил, что подобное решение ТСЖ может провести только с согласия 2/3 собственников жилья , а собственники не будут против лишней копейки на ремонт здания.
    Второе. Если ОПСОС=ы будут заключать подобные договоры, то они вправе требовать сохранности оборудования, т.е. входы на чердаки и крыши и проч..
    Ну и самое неприятное, что "общественность" может покуситься и на наши антенны, и, если есть это самое согласие 2/3 собственников, то трудно будет доказать, что ты сам собственник, и требовать с тебя платить за пользование своей доли в общедомовом имуществе - неправомерно, т.к ты не извлекаешь коммерческой выгоды.
    Отсюда простой вывод, пусть и говорят некоторые коллеги, что они не должны собирать согласие 2/3 собственников на установку антенн - нужно таки собрать эти подписи, и предоставить в ТСЖ/ЖКХ, для прикрытия тылов.
    Потому что согласие собственников - ВСЁ, а то, что ты имеешь право - НИЧТО.
    Повторю, что у меня есть согласие этих 2/3, и в решении собрания указано, что взымать плату с меня неправомерно.
    Хоть какая-то, но защита..
    А по большому.. 8 соток в 1000 метрах от подъезда вот уже 2 года ждут..
    Так что ели что (тьфу-тьфу), будет не так тяжко, просто еще куча бабла на новую мачту, антенну, аппаратуру.
    Опять бред на ту же тему.НИкто не имеет права снимать с собственника жилья никаких денег за использование общедомового имущества ,коим является крыша. Не нужно никакого согласия собственников жилья. Владелец антенн имеет право использования крыши в пределах его доли в общедомовых жилых помещениях ( пример-дом 2000 м кв жилой площади. Из них 50 -ваши. Делим-1\40 -ваши) Приватизировать общедомовую площадь (крыша,подъезд и т.д.) запрещено. Но пользоваться владельцам-пожалуйста. Деньги и согласие 2\3 берутся по решению собрания собственников с нередидентов (не собственников) дома.Как то -сотовые компании,кабельное ТВ,радиотрансляционные сети,рекламные щиты.Если на вашем доме решила поставить свою аппаратуру сотовая компания,то её можно доить в полную руку.Если собственник решил поставить свои антенны-его доить нельзя.Если собственник решил срубить бабла и поставить антенны сотовой связи под своим именем-то его доить можно.

  11. #11
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Получается - да. Глава 6 ЖК РФ, свежая редакция 2018 года - https://raschetgkh.ru/zhilishchnyj-kodeks-glava-6.html
    Прикинул для себя - поучается 10 кв. м крыши, однако.
    Абсолютно верно. Да почитайте же ЖК!

  12. #12
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Опять бред на ту же тему.НИкто не имеет права снимать с собственника жилья никаких денег за использование общедомового имущества ,коим является крыша. Не нужно никакого согласия собственников жилья.
    "За бред ответишь!"
    Я смотрю, вам лишь бы сказать против, чем просто спокойно прочитать предложенное.
    Я не настаиваю, я лишь советую.
    Воспользоваться или нет советом - право каждого.
    Я посмотрю на такого всего из себя самоуверенного, когда против "никто не имеет права" будет стоять "2/3 собственников - деньги брать!"
    Очень даже может быть, этот самоуверенный господин и отсудит свое право.. если раньше от инфаркта не сляжет.
    И если он даже победит в сражении 2/3 собственников, это еще не значит, что он победит в войне..
    Лично мне война не нужна.
    Я не склочник, как тот сутяга-персонаж из "Собаки Баскервиллей"
    Поэтому, как мне кажется, лучше 2/3 собственников заранее привлечь на свою сторону.
    Впрочем.. каждый сам кузнец своего щастья..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #13
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    А я лишний раз подумал, что надо как можно скорее валить из города.
    Своя земля, свой дом, где ты хозяин и 3/3 голосов твои личные
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #14
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    69
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    валить из города
    Что так близко? Надо подальше от Штатов, Англии, Европы, ну и России. Куда-нибудь в Новую Зеландию, например.
    А я писал в Думу. Они переправили мое письмо в мин. строительства и ЖКХ. Получил ответ, что взимать арендную плату с собственника за пользование общедомовым имуществом не имеют права, конечно если не ущемляются права других собственников...

  15. #15
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    Они переправили мое письмо в мин. строительства и ЖКХ. Получил ответ, что взимать арендную плату с собственника за пользование общедомовым имуществом не имеют права, конечно если не ущемляются права других собственников...
    А если ущемляются?
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    Антенна же источник болей головных , внематочных беременностей , белокровия и ДЦП
    Тогда имеют право взымать плату? На лечение головных болей?
    Последний раз редактировалось RX3X; 31.03.2018 в 07:58.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Экспериментальная городская антенна 160-ти метрового диапазона
    от UR4III в разделе Экспериментальные антенны
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 07.10.2021, 07:56
  2. Двухдипазонная антенна "Jungle Job"
    от RA3DA в разделе Антенны КВ
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 15:18
  3. Антенна 'Стрела'
    от UA4SZ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 468
    Последнее сообщение: 02.09.2017, 20:33
  4. Волгоград, кто может врезать антенну на крышу за деньги?
    от RA4AOS в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.08.2017, 10:23
  5. Стратегия выбора антенн
    от UB1AIA в разделе Антенны КВ
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 09.07.2017, 12:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×