Результаты опроса: Развивать эту программу ?

Голосовавшие
103. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Бесполезная программа

    13 12.62%
  • Попробую, потом скажу

    84 81.55%
  • а что это такое

    6 5.83%
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 87

Тема: Обучалка Морзе на сотовом телефоне

  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1

    Обучалка Морзе на сотовом телефоне

    Недавно решил попрограмировать на J2ME для сотовых телефонов. Чтобы неделать совсем бесполезную программу, изобразил обучалку приёма на слух кода Морзе. Пока писал программу - выучил азбуку, так что программа мне сейчас почти бесполезна, если только не придумывать новые функции 8) Сам я не имею радиолюбительского позывного, только слушаю маленько. Программа требует регистрации, первым пяти обратившимся регистрация бесплатно, то есть беЗвоЗдмеЗдно, а больше я думаю никто и не напишет
    Скачать програму можно отсюда LTagkirov.narod.ru/kmorse.html

    Сергей г.Киров
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip kmorse.zip (34.3 Кб, Просмотров: 1436)


  2. #2
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Сергей, програмка неплохая по функциональности. Спасибо! Дочке моей понравилась... пускай привыкает к эфиру.
    Есть только одно но... Регистрация обходится "по уму" через JAD декомпилер быстро. Не знаю, стоило ли копья ломать из-за регистрации?

    ПС Совет, как программиста - прогоните код через обфускатор...

  3. #3
    High Power
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от ЕгорKirov Посмотреть сообщение
    Скачать програму можно отсюда LTagkirov.narod.ru/kmorse.html
    Я ничего не понял, хотя нутром чую что вещь нужная, я по старинке
    пытаюсь научить пацанов CW.
    Если можно: На какой сотик, как поставить, мне xxxxе не понятно.
    Спасибо.

    Добавлено через 10 минут
    мне xxxxе не
    TKS :-)

  4. #4
    Без позывного
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    2 RX1AL
    =Есть только одно но... Регистрация обходится "по уму" через JAD декомпилер =быстро. Не знаю, стоило ли копья ломать из-за регистрации?

    Кто сможет сломать, сам напишет такую программу за пару недель, усложнять защиту нет смысла, работы много - а толку мало всё равно сломают
    Регистрация нужна просто чтобы узнать точное количество людей кому нужна эта программа, может они подкинут новые мысли по усовершенствованию. Заработать на ней денег в российском инете наверное неполучится, кому охота идти на почту платить 50-100р, недумаю что денег жалко просто лень будет, конечно попробую, интерес к программе есть судя по почте, а иностранцам я думаю эта программа ненужна, у них нет "напевов", вернее те которые нашёл "кривые" какие-то.


    2 RA0SP
    Прграмма обучалка точно такая-же какие есть на РС
    Ставится на любой телефон с поддержкой Java, на таких телефонах у детей обычно аська уже установленна, можно добавить ещё одну программу

  5. #5
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от ЕгорKirov Посмотреть сообщение
    Регистрация нужна просто чтобы узнать точное количество людей кому нужна эта программа
    Пяти первым человекам. Остальные заинтересованные молча сломают или подождут, пока кто-то сломает.

  6. #6
    Без позывного
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Всё пять ключей отправлено, неожидал что это произойдёт так быстро !
    Теперь ключи будут отправлятся за сообщения об ошибках, предложениях по расширению функционала или обычным порядком как в магазине

  7. #7
    Standart Power Аватар для US6IQ
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    53
    Сообщений
    452
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    14
    Копировать АПАК смысла нет, уж лучше по методу Коха.

  8. #8
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    954
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от US7IQZ Посмотреть сообщение
    Теперь ключи будут отправлятся за сообщения об ошибках, предложениях по расширению функционала или обычным порядком как в магазине
    Прикольная программа!
    Пока заметил в меню слово back - логичнее все таки наверное написать на русском "назад" раз уж вся прога на русском

    В меню "Конфигурация" в меню "символы" ошибка в слове цыфры - правильно "цифры"...
    Еще по английски Help, Next lesson и Start/restart

    Пока все что увидел - надеюсь ключ выморщил

    P.S И еще предложение - сделать меню "уроки", потому что после прохождения первого второго и так далее приходится вручную выбирать цифру урока, что неудобно
    А так выбираешь меню уроки - вторая закладка например урок № 1 - третий уровень буквы в данном уроке
    Тогда легко будет найти тот урок который стоит повторить

  9. #9
    Без позывного
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Предложили интересную идею
    Как-то я сразу не подумал, главное очень логичная, программа для сотового, значит и денежку можно отправить через оплату сотового!
    Но сначала пишите на электронную почту.


    2 RD3MA ключ отправил личным сообщением

    > Еще по английски Help, Next lesson и Start/restart
    Я про это тоже думал, только русские названия получаются очень длинные и невходят на экран Next lesson = следующий урок и тд ... английские вроде как в одном стиле, спасибо учтём 8D = цыфры - правильно "цифры"...


    2 US7IQZ Аргументируйте за метод Коха.

    Я пробовал метод Коха, мне он не понравился. Его очень неудобно реализовывать на мобилке, основной вопрос как измерять количество ошибок. В телефоне - нет большой клавиатуры, если использовать ручку и бумагу потребуется ручной подсчёт ошибок между тем что на экране и на бумаге. Конечно можно обойтись просто задержкой появления очередной буквы на экране, но это всё нечётко. В этом методе мало соревновательности, переход от уровня к уровню происходит по субъективному мнению обучающегося, нет игры-развлечения в которой можно проходить уровень за уровнем По моему мнению даже обучающая программа в мобилке это развлечение в свободную минутку, и она должна иметь игровую составляющую. Например программа Rufz именно этим и интересна. А для достижения скорости в методе изучения группами (АПАК) можно вЫключить в настройках программы "напевы" на экране, поставить скорость побольше и паузу между символами подлиннее, будут запоминатся мелодии без проговаривания мнемоник. И в конце каждого урока идёт упражнение с группами, прекрасно работает как тренировка a'la метод Коха c добавлением новых символов. Спорить в вопросах про скорость небуду, сколько слушал диапазон 10МГц, позывной передаётся несколько раз, с трёх попыток принять можно почти наверняка, кроме того нет там диких скоростей которыми меряются в соседних ветках, хотя может я их посчитал за чирикающие помехи , если ещё будет возможность передавать самому всегда можно попросить корреспондента убавить скорость.

  10. #10
    Standart Power Аватар для US4LS
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    52
    Сообщений
    348
    Поблагодарили
    154
    Поблагодарил
    755
    Пробовал пару подобных программ на яве ставил себе на смарт - не пошли, обе вываливались с ошибкой. Жаль шнурок на работе, утром попробую залью - сразу отпишусь. Как по мне так очччень нужная вещь!

  11. #11
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,221
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    Программа на jave - это файлы с расширением .jar , а для смартфонов - это .sis . Мне кажется они в принципе несовместимы.

  12. #12
    High Power
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от ЕгорKirov Посмотреть сообщение
    2 RA0SP
    Прграмма обучалка точно такая-же какие есть на РС
    Ставится на любой телефон с поддержкой Java, на таких телефонах у детей обычно аська уже установленна, можно добавить ещё одну программу
    Е мое, какой я древний, так ни чего и не понял, зря модератор
    исправил ХХХХЕ, ведь это я о себе, ни кого не хотел обидеть. :-(((((

  13. #13
    Standart Power Аватар для US4LS
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    52
    Сообщений
    348
    Поблагодарили
    154
    Поблагодарил
    755
    Сергей, спасибо!
    Отличная программа, главное - простая и удобное меню.
    Заработала сразу, в отличие от BMorse и MobileMorse, которые мне так и не удалось запустить.

    Потестил пока полчаса - работает нормально, "не виснет"

    Первое что еще хотелось бы добавить по функционалу - это возможность изменения тональности.


    Цитата Сообщение от андрей2003 Посмотреть сообщение
    Программа на jave - это файлы с расширением .jar , а для смартфонов - это .sis . Мне кажется они в принципе несовместимы.
    На смарт ставяться и те и те, у меня до программы Сергея на смарте была только одна прога на яве - Опера, остальные все сис.

  14. #14
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Ая не могу установить выскакивает прямоугольник в нем
    Filed to load Main-Class manifest attributte from /C дальше разные символы.Что это?

  15. #15
    Standart Power Аватар для US6IQ
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    53
    Сообщений
    452
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от ЕгорKirov Посмотреть сообщение
    US7IQZ Аргументируйте за метод Коха.
    Постараюсь. На мой взгляд - это достаточно эффективный метод для большинства. Хотя есть психологические нюансы. Контроль - дело добровольное, кому надо ? Тому кто учится или программе ? Сфера применения Вашей программы - опять-же на мой взгляд это "походный" вариант. Вместо ACDC слушать в пути CWCW. Я так делаю, но пишу mp3 смысловой текст. Постепенно поднимаю скорость. Уже после пары недель хождения эффект сильно ощущается. Учитывая прогресс, думаю, что за пол-года такого "хождения" знаков 250 смыслового текста можно будет принимать не напрягаясь.
    Как вариант сделать в программе возможность "долбить" текстовые файлы.

Похожие темы

  1. Тренер MORSE в мобильном телефоне
    от RM4AW в разделе Телеграф
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.02.2009, 00:18
  2. Телеграфная обучалка для MacOS
    от US4IPQ в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.07.2008, 12:45
  3. Обучалка тлг APAK2
    от Saeufer в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.01.2008, 02:29
  4. Карты в мобильном телефоне (MapNav)
    от RX3AOE в разделе APRS: Карты
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.12.2007, 17:00
  5. Орбитрон в сотовом ?
    от RN6LAT в разделе Космические виды связей
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2007, 14:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×